СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6


вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6

Сообщений 481 страница 510 из 760

481

Meskiukas написал(а):

Это танковая шрапнель. Для Д-10 на Т-54/55 и У-5ТС на Т-62.

В 35 приказе их не было, а это основа сл РАВ

0

482

Lexus написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это танковая шрапнель. Для Д-10 на Т-54/55 и У-5ТС на Т-62.

В 35 приказе их не было, а это основа сл РАВ

Подпись автора

    Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

Ага! Снаряды были, а приказе не было. :D Самому не смешно? Чего так-то тупить демонстративно?

0

483

Meskiukas написал(а):

Ага! Снаряды были, а приказе не было.  Самому не смешно? Чего так-то тупить демонстративно?

Ничего удивительного в боекомплект не входили зажигательные химические ядерные. Они могли идти по другим службам илиподавались пораспоряжению старшего начальника. Но повторюсь для солдат и сержантов. Если в 35 приказе нет , значит планировать нельзя нет оснований и кодов для телеграммм.начальник службы привезёт только то что входит в состав БЕЗ. Вы лично где подобные снаряды видели , или читали где- то?

0

484

Lexus написал(а):

мне не попадались таблицы стрельбы из танка.

Таблицы стрельбы имелись для всех советских танковых пушек, вплоть до 125 мм. Другое дело, что с конца 70-х, нужда в них, практически отпала.

Lexus написал(а):

Не видел , не проходили не разу

http://s7.uploads.ru/t/YOAry.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5TzHg.jpg
В чем я с вами согласен, официально эти снаряды в БК танков не включались. Возможно, как я думаю, была выпущена небольшая серия для испытаний, в том числе и в войсках. Снаряд хороший, но применять его эффективно из танка не возможно (во всяком случае в те времена).

0

485

zamok написал(а):

Lexus написал(а):

    мне не попадались таблицы стрельбы из танка.

Таблицы стрельбы имелись для всех советских танковых пушек, вплоть до 125 мм. Другое дело, что с конца 70-х, нужда в них, практически отпала.
Lexus написал(а):

    Не видел , не проходили не разу

http://s7.uploads.ru/t/YOAry.jpg
http://sd.uploads.ru/t/5TzHg.jpg
В чем я с вами согласен, официально эти снаряды в БК танков не включались. Возможно, как я думаю, была выпущена небольшая серия для испытаний, в том числе и в войсках. Снаряд хороший, но применять его эффективно из танка не возможно (во всяком случае в те времена).

хоть ты не свисти! Отменная штука! По тугаям работать самое то. Да и вообще вместо ОФ на прямой наводке и даже полупрямой.

0

486

Lexus написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Ага! Снаряды были, а приказе не было.  Самому не смешно? Чего так-то тупить демонстративно?

Ничего удивительного в боекомплект не входили зажигательные химические ядерные. Они могли идти по другим службам илиподавались пораспоряжению старшего начальника. Но повторюсь для солдат и сержантов. Если в 35 приказе нет , значит планировать нельзя нет оснований и кодов для телеграммм.начальник службы привезёт только то что входит в состав БЕЗ. Вы лично где подобные снаряды видели , или читали где- то?

Подпись автора

    Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

https://www.youtube.com/watch?v=IfPeoKoyFdI Я их применял!!! Реально!

0

487

Meskiukas написал(а):

Отменная штука! По тугаям работать самое то. Да и вообще вместо ОФ на прямой наводке и даже полупрямой.

Я совершенно согласен, что такой боеприпас, при стрельбе по открыто расположенной живой силе, лучше осколочного снаряда. Но, при применении его в качестве шрапнели, есть один нюанс. Шрапнель должна разрываться точно над головами противника и на нужной высоте. При  простой механической трубке, при стрельбе из танка, точное место подрыва достичь не возможно. К этому пришли не так давно. Но, применяется уже не механическая дистанционная трубка, а электронный взрыватель, который программируется СУО танка уже в стволе пушки. Честно говоря, я с такими снарядами не встречался. Ни в одном официальном документе о них ни слова. Охотно верю, что ты ими стрелял. Посему, думаю, что это была экспериментальная партия, отправленная на войсковые испытания.

0

488

zamok написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Отменная штука! По тугаям работать самое то. Да и вообще вместо ОФ на прямой наводке и даже полупрямой.

Я совершенно согласен, что такой боеприпас, при стрельбе по открыто расположенной живой силе, лучше осколочного снаряда. Но, при применении его в качестве шрапнели, есть один нюанс. Шрапнель должна разрываться точно над головами противника и на нужной высоте. При  простой механической трубке, при стрельбе из танка, точное место подрыва достичь не возможно. К этому пришли не так давно. Но, применяется уже не механическая дистанционная трубка, а электронный взрыватель, который программируется СУО танка уже в стволе пушки. Честно говоря, я с такими снарядами не встречался. Ни в одном официальном документе о них ни слова. Охотно верю, что ты ими стрелял. Посему, думаю, что это была экспериментальная партия, отправленная на войсковые испытания.

Так это же 125-мм выстрел 3ВШ7 со снарядом 3Ш7 "Ворон" с готовыми поражающими элементами

Предназначен для поражения открыто  расположенной живой силы противника.
По конструктивному типу является кассетным, а  по виду действия осколочным снарядом.
Применяется для стрельбы из пушек танков, на  которых имеется автоматический установщик временных интервалов (Т-80У, Т-90,  Т-90А).

Масса снаряда – 21,3 кг
Масса вышибного заряда – 0,08  кг
Количество ГПЭ – 4700 шт
Масса одного ГПЭ – 1,26 г
Взрыватель – 123В2 (индекс 3ВМ17)

0

489

zamok написал(а):

Таблицы стрельбы имелись для всех советских танковых пушек, вплоть до 125 мм. Другое дело, что с конца 70-х, нужда в них, практически отпала.

В чем я с вами согласен, официально эти снаряды в БК танков не включались. Возможно, как я думаю, была выпущена небольшая серия для испытаний, в том числе и в войсках. Снаряд хороший, но применять его эффективно из танка не возможно (во всяком случае в те времена).

Я опираюсь на официальные документы, по которы этих снарядов нет в бк. Их не может быть в мирное время , и в военное они пойдут в войска только с разрешения начальника Грау МО

0

490

krn написал(а):

Для справки. Давление максимальное в стволе М-30 2350 кг/кв.дм. Давление максимальное в стволе А-19 - 5500 кг/кв.дм. Вы считаете, что давление в стволе никак не должно быть связано с прочностными характеристиками снаряда?

5609 у д81 им у а19 ствол моноблок это не более 3000 мак 3200. Снаряд должен иметь толщину соизмеримую с толщиной дула а дно средины ствола, если снаряд раздавит, взрыв неминуем

0

491

Meskiukas написал(а):

А-У-Е!!!А ничего, что на ящике написано для Д-30, М-30, 2С1?

А нСрав что закончил?

0

492

leonard61 написал(а):

если если пороховой заряд от Д-30

Д30 имеет большую гильзу у м30 короткая

0

493

Meskiukas написал(а):

А-У-Е!!! А Вы реально представляете что такое стрельба из гаубицы? И СКОЛЬКО дополнительных пучков после работы сжигают?

Отредактировано Meskiukas (2018-07-21 20:02:00)

Несколько ящиков, но мы ими печь топили

0

494

krn написал(а):

А сколько потом отписываются?

Никак

0

495

Meskiukas написал(а):

Это почему бред? Обычная граната из сталистого чугуна.

Отредактировано Meskiukas (2018-07-22 22:39:56)

Только для уменьшенного заряда

0

496

Lexus написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это почему бред? Обычная граната из сталистого чугуна.

    Отредактировано Meskiukas (2018-07-22 22:39:56)

Только для уменьшенного заряда

Подпись автора

    Давняя стратегия англо-саксов, со времён «Большой Игры», с момента научной артикуляции подхода о «блокаде Серединной земли», с Джона Маккиндера , через построения Спайкмена о «Дуговой земле»,  — к построениям Хантингтона о «войне цивилизаций». Огромная и необъятная Евразия— должна оставаться заключенной в самой себе.

Вообще-то в основном стрельба идёт на 3, 4 и даже на основном, каламбур однако. :D

0

497

Lexus написал(а):

Д30 имеет большую гильзу у м30 короткая

в реальной ситуации стрелять из Д-30 солянкой (снаряд М-30 гильза с зарядом Д-30) не разрешили

Meskiukas написал(а):

Я их применял!!! Реально!

было дело тоже стрелял  ;)
артиллеристы в панику попадают как стрелять Ш без таблиц  :D у танкистов просто на взрывателе выставляешь расстояние до цели  ;)
в кадрированных полках в бк Т-55М\АМ входило 7 или 8 Ш 1

0

498

Lexus написал(а):

Не видел , не проходили не разу, Не был ни в одном документе.

в РБК 89 точно был

0

499

Meskiukas написал(а):

Вообще-то в основном стрельба идёт на 3, 4 и даже на основном, каламбур однако.

Даже в м30 на чугунке один пучок выдёргивал, на прошибает привезли вместо гексогеновых, стреляли из окопа ссали. На д30 не рискнули перевезли к нам на м30 , да и цели для  д30 были дальние. Кстати воронки одинаковые у тротиловых и чугунных. Вот у а9-2 там были как у 152 мм тротиловых. Вот тут я влюбился в М30 , мы в пику  д 30 мортирным огнём зафигачили дзот пристрелку была 3 снаряжал, а потом очередь. На 3 прекратили, стреляли с закрытыми кранами снаряд ушёл под дот и весь улетел кверху, местные матом орали им заново строить а там ма и все, сразу просек что я в таблице на М стрелял, и  тока прошипел сууука!!!!но заряжать неудобно , если стрелять 2 бк ляжешь ....

0

500

zamok написал(а):

Я совершенно согласен, что такой боеприпас, при стрельбе по открыто расположенной живой силе, лучше осколочного снаряда. Но, при применении его в качестве шрапнели, есть один нюанс. Шрапнель должна разрываться точно над головами противника и на нужной высоте. При  простой механической трубке, при стрельбе из танка, точное место подрыва достичь не возможно. К этому пришли не так давно. Но, применяется уже не механическая дистанционная трубка, а электронный взрыватель, который программируется СУО танка уже в стволе пушки. Честно говоря, я с такими снарядами не встречался. Ни в одном официальном документе о них ни слова. Охотно верю, что ты ими стрелял. Посему, думаю, что это была экспериментальная партия, отправленная на войсковые испытания.

Ястрелял ш1 следующим образом, вначале на удар выбрал дистанцию , затем убавил время и 2  повесь высоко, потом очередь 3 шт, но я не проф , не моя специальность по щитам красиво получается и главное летят далеко стрелки

0

501

Lexus написал(а):

Ястрелял ш1 следующим образом...

Танкисты себе такое позволить не могут. Да, попутно вопрос - описываемое вами подходит под термин "воздушный репер"?

0

502

zamok написал(а):

Танкисты себе такое позволить не могут. Да, попутно вопрос - описываемое вами подходит под термин "воздушный репер"?

Репер пристреливается в стороне и лучше заблаговременно , в бою только переносится , п репер аналог полной подготовки орудий . Если ее делать можно обойтись и без репера . Но он проще . 🔥. Я не боевик , хотя их учил, поэтому пристреливался по разумению сначала дальность затем время подрыва. Понятно танкистам трудно, но если кто то будет из 🤣 артиллеристов стрелять то получится, единственная проблема высокая начальная скорость даст огромный разброс по дальности , будет много забросов за спину.😙

Отредактировано Lexus (2018-09-29 13:01:29)

0

503

Lexus написал(а):

Репер пристреливается в стороне и лучше заблаговременно , в бою только переносится

Спасибо.

0

504

Lexus написал(а):

Репер пристреливается в стороне и лучше заблаговременно , в бою только переносится

Бред сумасшедшего.  :D

0

505

шурави написал(а):

Бред сумасшедшего.

Господи, ты где живешь ? Я жажду встречи с тобой!!!!😛😛😛😛😛😛😛

0

506

шурави написал(а):

Бред сумасшедшего.

А что тебе не нравится ? Насколько я знаю, именно так и стараются делать.

0

507

Lexus написал(а):

шурави написал(а):

    Бред сумасшедшего.

Господи, ты где живешь ? Я жажду встречи с тобой!!!!😛😛😛😛😛😛😛

Ты точно больной. :D

0

508

DPD написал(а):

шурави написал(а):

    Бред сумасшедшего.

А что тебе не нравится ? Насколько я знаю, именно так и стараются делать.

Да какой заблаговременно. Срок годности репера 3 часа. Метеоусловия поменялись и вся заблаговременная пристрелка в топку.
В Афгане же артиллеристы только по реперам и работали. Сам понимаешь, горы прямой видимостью не балуют.

0

509

шурави написал(а):

Ты точно больной.

Приезжай в Москву. !!!!!!😎😎😎😎

0

510

шурави написал(а):

Да какой заблаговременно. Срок годности репера 3 часа. Метеоусловия поменялись и вся заблаговременная пристрелка в топку.
В Афгане же артиллеристы только по реперам и работали. Сам понимаешь, горы прямой видимостью не балуют.

Поэтому делается полная  подготовка и пристрелка не нужна.... но кто умеет ее делать? Вот вопрос проще пристреляться дерево и переносит огонь и ничто не мешает  3 раза в день выкинуть 6-8 снарядов. Вот авиация позор, что в афгани воевала так что из паки кошмарили что в Сирии 18 самолетов просрали....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » вторая мировая война - вопросы, мнения, суждения - 6