СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История советского танкостроения 6


История советского танкостроения 6

Сообщений 421 страница 450 из 905

421

Недавно прочитал про ИС-1(ИС-85): выпущено- 107 серийных танков, с октября 1943 г. по январь 1944 г., в боях с февраля 1944 г. до мая 1945 г. На май 1945 г.- 1(один) на полигоне в Кубинке- испытания; 6(шесть) в 3(трёх) военных училищах; 37(тридцать семь) в войсках; 37(тридцать семь) списано по физическому износу; оставшиеся 26(двадцать шесть) безвозвратные боевые потери. 26 танков- это меньше трети из всех танков и при этом танк оценивается не удачный как тяжёлый, что-то среднее между Т-34-85 и ИС-2. Как писал кто-то из форумчан, что самые большие потери танков были в 1944 г. и этот танк(выпускавшийся 4 месяца), и попавший в самый тяжёлый по потерям танков год, до конца войны дошёл в количестве более 3/4, самый удачный из тяжёлых танков Тигр-Н на март 1945 г. имелся в количестве 244 штук(36 на Западе, 208 на Востоке), выпуск его то же был прекращён в 1944 г. и опять меньше 1/3(по большей части в обороне), а Пантера на март 1945 г.-914 штук менее 1/5, и где потери 1 к 3 или 1 к 5?

0

422

танкист
сухая статистика вообще ничего не говорит. надо учитывать интенсивность использования и твд применения, какие противники им противостояли и многое пр. оценка эффективности машины это весьма сложная штукенция

0

423

злодеище написал(а):

сухая статистика вообще ничего не говорит. надо учитывать интенсивность использования и твд применения, какие противники им противостояли и многое пр. оценка эффективности машины это весьма сложная штукенция

Статистика здесь не главное, по интенсивности- 8-й и 13-й ОГв.ТТП отражали удар по деблокаде окружённой Корсунь-Шевченковской группировки немцев, 58-й,1-й и 29-й Проскуровско-Черновицкой наступательной операции. 8-й Корсуньский(почётное наименование), Умань; 13-й Уманский(почётное наименование); 58-й Староконстантиновский(почётное наименование); 1-й Староконстантинов, Галич, Станиславский(почётное наименование); 29-й Львовский(почётное наименование), Вислица, Краков, Катовице, Дрезден.

0

424

танкист написал(а):

по интенсивности-

номера частей так же мало чего говорят. нужно журналы конкретных подразделений где были исы с 85 и супротив кого бились. а то вон с элефантами - мол потеряны все, а когда разобрали оказалось по большей части брошены ( застряли/поломались)

0

425

-

Отредактировано kulikov (2019-11-22 14:14:05)

0

426

-

Отредактировано kulikov (2019-11-21 15:41:25)

0

427

злодеище написал(а):

номера частей так же мало чего говорят. нужно журналы конкретных подразделений где были исы с 85 и супротив кого бились. а то вон с элефантами - мол потеряны все, а когда разобрали оказалось по большей части брошены ( застряли/поломались)

Это и есть номера частей в которые поступили ИС-1(ИС-85), понятно что в боях они несли потери и безвозврат(26 штук) и ремонт в части, и средний ремонт, и капитальный ремонт. Как вариант взамен этих машин в полки приходили другие, в том числе и ИС-2, ИСУ-122, ИСУ-152, видел в одной статье фото ИС-85 на Прибалтийском фронте. В апреле 1945 года списано по физическому износу 37 штук и приписано при общем пробеге в 2000 км, но я так думаю, что это в корне не верно, так как запчасти для ИС-2 и ИСУ выпускались и установить в танк ИС-1 их не проблема. Всё дело совсем в другом- боевые повреждения для техники даром не проходят, трещины от попаданий снарядов, да же рикошетов, возгорания, а особенно подрывы на минах имеющих большой процент из повреждений(прогибы днища, разрывы по сварке, уводы соосности посадочных мест торсионов и т.д) и не всё это зависит от интенсивности боёв.

0

428

mina написал(а):

Экзамен подлецу

Очень странная история. Отцу был выдан такой знак и никакой заявки на выдачу и никаких документов ни он, ни его начальство не собирали и не подавали. Ему просто выдали знак по факту первого внедрения его изобретения.

Существовал порядок, в соответствии с которым:

1. Нагрудный знак "Изобретатель СССР" выдается автору изобретения с первым авторским свидетельством, зарегистрированным в Государственном реестре изобретений СССР после 20 августа 1973 г. при подтверждении факта использования изобретения в народном хозяйстве, зафиксированного отчетностью ЦСУ СССР.
...
3. На основании отчетности, полученной от ЦСУ СССР, о впервые использованных изобретениях (форма 4-НТ (перечень)) Управление по охране прав изобретателей и централизованной выплате вознаграждения при Государственном комитете Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий (далее - "Управление") составляет списки изобретателей по республикам, краям и областям с указанием адресов заявителей, номеров авторских свидетельств по изобретениям, которые созданы в связи с выполнением служебного задания, а также номеров авторских свидетельств и адресов изобретателей по изобретениям, созданным не в связи с выполнением служебного задания, и направляет их в соответствующие республиканские, краевые и областные советы ВОИР.

Отсюда следует:
1) изобретатель не собирает сам никаких документов, его никто не представляет к выдаче знака;
2) существует четкий признак и порядок выдачи знака, которые выполняются строго формально - не имеет значения мудак ли изобретатель, что о нем думает функционер и никаких экзаминовок быть не может.

Если какой-то кадр и в самом деле приезжал с документами и требовал знак, то:
а) без наличия внедрений ему обязаны были объяснить, что знак не положен, без каких-либо ненужных мудацких "экзаминовок";
б) при наличии внедрений, каким бы он сам говном ни был, его не имели права бортануть, а были обязаны включить в список на вручение.

Со всех точек зрения: какой бы противной сволочью ни был герой сюжета и как бы ни хотелось его за это наказать, автор текста повел себя в данной ситуации как мудак.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-05-17 21:17:08)

0

429

танкист написал(а):

26 танков- это меньше трети из всех танков

Тут есть небольшое но. КА наступает и потому подбитые танки оставались на нашей территории. Эти танки ремонтировали и возвращали в строй. К примеру в одном из боев. Немцы вывели из строя 5 ИС-85. Из низ три машины вернули в строй и они дальше стали воевать а 2 остались в количестве безвозвратных потерь.

0

430

maik написал(а):

Тут есть небольшое но. КА наступает и потому подбитые танки оставались на нашей территории. Эти танки ремонтировали и возвращали в строй. К примеру в одном из боев. Немцы вывели из строя 5 ИС-85. Из низ три машины вернули в строй и они дальше стали воевать а 2 остались в количестве безвозвратных потерь.

Тут нет ни каких но, так как здесь писали, что в 1944 были самые большие потери в танках у КА, и Вы с этим соглашались, значит когда мы больше оборонялись это Ваше но опровергается. В Корсунь-Шевченковской операции 8-й и 13-й полки(про что Вы пишите) безвозвратно потеряли только 3(три) танка- во всей операции, и 1-й, 58-й и 29-й полки(все на ИС-1/85) весь 1944 год активно участвовали в боях на Украинских фронтах, 29-й дошёл до Дрездена

0

431

танкист написал(а):

Тут нет ни каких но

Именно есть. Ведь Вы считаете безвозвратные потери.

танкист написал(а):

ак как здесь писали, что в 1944 были самые большие потери в танках у КА

Я этого не писал.

0

432

танкист написал(а):

самый удачный из тяжёлых танков Тигр-Н

что в этой куче мусора удачного не ясно от слова совсем, такое же криворукое немецкое поделие как и все остальные, ни одной боевой машины приличной за всю историю создать не смогли, постоянно какие то часы с кукушкой и хрен пойми каким качеством, но при этом конечно есть офигительный такой миф что немецкие инженеры и качество сборки это вот прям лучше не бывает...

0

433

maik написал(а):

Я этого не писал.

Вы это поддерживали.

Wiedzmin написал(а):

что в этой куче мусора удачного не ясно от слова совсем, такое же криворукое немецкое поделие как и все остальные, ни одной боевой машины приличной за всю историю создать не смогли, постоянно какие то часы с кукушкой и хрен пойми каким качеством, но при этом конечно есть офигительный такой миф что немецкие инженеры и качество сборки это вот прям лучше не бывает...

Из немецких, я вёл разговор только о немецких.

maik написал(а):

Ведь Вы считаете безвозвратные потери.

А везде идёт спорт о безвозвратных потерях, вон Отрохов везде и всюду пишет о потерях 1 к 3 в пользу немцев, притом что все ссылаются на авторитетных исследователей, но когда где-то пробиваются официальные данные вдруг всё не сходится с выводами исследователей. Вот по ИС-1 вышли цифры на апрель 1945 г.(я привёл), проходила информация что так же списали часть КВ-85 и Су-152, по другим танкам так же и получится что списанные по износу танки на май-июнь 1945 г. все танки(списанные) окажутся в безвозврате(как Вы написали статистические данные). Переделка танков в другие модели, например КВ в тягачи, Т-34-76 в Т-34-85, тягачи, краны и т.д., а то что они по статистическим данным как первоначальные танки пойдут- скорее как безвозврат, вот по этому мне(я думаю и не только мне) хочется увидеть цифры списаний по боевым повреждениям, износу и переделкам, выводу техники в резерв и другое.

0

434

танкист написал(а):

а то что они по статистическим данным как первоначальные танки пойдут- скорее как безвозврат, вот по этому мне(я думаю и не только мне) хочется увидеть цифры списаний по боевым повреждениям, износу и переделкам, выводу техники в резерв и другое.

Вообще-то вопрос был достаточно подробно изложен уже в 70-е гг. в трудах Радзиевского.

0

435

танкист написал(а):

Вы это поддерживали.

Вы ошибаетесь

0

436

Andrei_bt написал(а):

а хоть кто-то нормальные танки делал?

Кто то может и делал, но не немцы

0

437

armor.kiev.ua написал(а):

Вообще-то вопрос был достаточно подробно изложен уже в 70-е гг. в трудах Радзиевского.

Мне нужны цифры, а не пустые слова исследователей.

0

438

танкист написал(а):

Мне нужны цифры, а не пустые слова исследователей.

Вы что-то такое сморозили... В Радзиевского заглядывали? Там именно цифры.

0

439

armor.kiev.ua написал(а):

Вы что-то такое сморозили... В Радзиевского заглядывали? Там именно цифры.

Для непонятливых цифры из использованных источников по типам танков, а не аналитические цифры самого Радзиевского, у него нет конкретных данных по типам танков- уничтоженных, восстановленных, переделанных, списанных по износу и находящихся на складах, училищах и учебках. А вот цифры по выпуску 104 тысячи танков и 20 тысяч САУ, добавить 17 тысяч иномарки, выходит под 150 тысяч(вообще не сходится ни с чем), а вот что в войска поставлено только около 94 тысяч танков и САУ(как понял только наших), а 30 тысяч на хранение, училища и учебки или всё таки в войска но тыловые? Всё это опять аналитика, причём в Брежневские времена. И получается опять твой пук в лужу.

0

440

танкист написал(а):

И получается опять твой пук в лужу.

Вам помогают, а Вы реагируете как малолетний дебил.

Вы несете какую-то херню. У Радзиевского расписаны данные по потерям.

0

441

armor.kiev.ua написал(а):

Вам помогают, а Вы реагируете как малолетний дебил.

Вы несете какую-то херню. У Радзиевского расписаны данные по потерям.

Вы как всегда дурака включаете. Мне нужны цифры по маркам танков, а не пустая болтовня, тем более из Брежневских времён, я там жил. Приведите сами мне те цифры которые я хочу и не нашёл у Радзиевского, и которые ты там видел. Если ты в очередной раз пошлёшь искать меня самого, это будет просто трепологией с твоей стороны.

0

442

https://warspot.ru/11958-samyy-massovyy … snoy-armii
Сделал первую часть материала по СУ-76М. Пока только "железо" и по март 1945 года.

0

443

танкист написал(а):

Вы как всегда дурака включаете. Мне нужны цифры по маркам танков

Да, по маркам там нет. Там по танковым армиям.

У Вас проблема посетить соответствующие архивы, если Вас так приперло?

танкист написал(а):

а не пустая болтовня, тем более из Брежневских времён

Это очень добротные и глубокие исследование по теме прорыва вражеской обороны и наступления танковых соединений в ВОВ. Лучшего по данной теме не наблюдается. Писать написанное Вами можно или в припадке идиотии или беспричинной злобы.

танкист написал(а):

я там жил

Купите медаль.

танкист написал(а):

Приведите сами мне те цифры которые я хочу

А в носу Вам не поковырять? Может за Вас еще пописять сходить? Попробуйте своим трудом желаемое Вами получить.

танкист написал(а):

Если ты в очередной раз пошлёшь искать меня самого, это будет просто трепологией с твоей стороны.

Нет, ну Вы не оборзевший? Вам нужны определенные данные и Вас же послать их искать - трепология.

0

444

armor.kiev.ua
А работа Ананьева?

0

445

maik написал(а):

А работа Ананьева?

Вы, очевидно, не про "Танки идут ромбом". О какой работе речь?

0

446

armor.kiev.ua написал(а):

О какой работе речь?

"Танковые армии в наступлении".

0

447

maik написал(а):

"Танковые армии в наступлении".

Спасибо, почитаю. На первый взгляд по структуре больше напоминает учебник по теме. У Радзиевского исследование, демонстрирующее полемику и развитие науки прорыва.

0

448

armor.kiev.ua написал(а):

Купите медаль.

Завидуй молча.

armor.kiev.ua написал(а):

А в носу Вам не поковырять? Может за Вас еще пописять сходить? Попробуйте своим трудом желаемое Вами получить.

Тогда чего своё не мытое рыло суёшь, аналитику чужую читай сам.

armor.kiev.ua написал(а):

Лучшего по данной теме не наблюдается. Писать написанное Вами можно или в припадке идиотии или беспричинной злобы.

Тебе по русски сказано- цифры по типам, а не аналитика, а ещё цифра в 160 тысяч танков на вооружении КА, то вообще афуеть. Вот эту идиотию можешь читать и злоба только от тебя.

0

449

armor.kiev.ua написал(а):

Спасибо, почитаю. На первый взгляд по структуре больше напоминает учебник по теме. У Радзиевского исследование, демонстрирующее полемику и развитие науки прорыва.

Так не спорю. Для меня обе книги хороши. И даже сейчас не потеряли актуальности. Хотя думаю, что Ананьев много переписал у Радзиевского. Но это мое мнение.

0

450

танкист написал(а):

Тогда чего своё не мытое рыло суёшь, аналитику чужую читай сам.

"Немытое" - пишется вместе. Вот если у Вас не мытое, а грязное рыло -- тут пишется раздельно.

танкист написал(а):

Тебе по русски сказано- цифры по типам

"По-русски", а рыло "немытое". Полистайте предложенного Майком Ананьева, там я встретил по тексту упоминание потерь по типам.

танкист написал(а):

а ещё цифра в 160 тысяч танков на вооружении КА, то вообще афуеть.

Где Вы нарыли это число, чтобы с него иметь подобный помпаж?

танкист написал(а):

Вот эту идиотию можешь читать и злоба только от тебя.

От Вас, уважаемый. Зафиксируем противоположность наших позиций. Я остаюсь при мнении, что с такой уничижительной оценкой подобных трудов выступают обычно морально и интеллектуально недоразвитые индивидуумы, таким способом повышающие собственную значимость за счет признанных авторитетов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История советского танкостроения 6