СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История советского танкостроения 6


История советского танкостроения 6

Сообщений 301 страница 330 из 905

301

Как-то все скорострельность обсуждают. Это, конечно, важно. Но почему никто не сравнивает принципиальные возможности 115-мм гладкоствольной и 122-мм нарезной пушки? В Чечне, вроде, танков противника не было (или, практически не было), а вот цели для фугасного воздействия - в избытке.
А "динамичку" при желании можно на все, что угодно, навесить.

0

302

танкист написал(а):

пока закидной заряжает что Т-55, что Т-62 наводчик ни чего наводить не может, прицел и орудие соединены жестко и находятся на стопоре.

Цель искать то он может - поле зрения прицела позволяет компенсировать небольшое отклонение, равное углу заряжания.

0

303

танкист написал(а):

И не думайте что у одногодок западных со скорострельностью лучше(миф о низкой скорострельности Т-62 идёт с запада).

Т.е. нет ответа.

танкист написал(а):

И какая разница в скорострельности этих танков

Не знаю. Сами ж влезли. Там я про Т-55 вообще не писал. Это Вы тут встряли с Т-55.
Напоминаю Вам с чего все началось.

отрохов написал(а):

Ну для Чечни врядли из-за невысокой скорострельности

maik написал(а):

у Т-62 так же невысокая скорострельность, но применяли ж его там.

И если ответили, жду от Вас нормальных ответов.

0

304

Венд написал(а):

Цель искать то он может - поле зрения прицела позволяет компенсировать небольшое отклонение, равное углу заряжания.

Для этого там командир танка, а когда заработает стабилизатор то всё потеряешь, лучше смотреть через прибор наблюдения.

maik написал(а):

Не знаю. Сами ж влезли. Там я про Т-55 вообще не писал. Это Вы тут встряли с Т-55.
Напоминаю Вам с чего все началось.

Вообще боевая скорострельность зависит от задачи и наличия целей и просто стрельба да же с АЗ/МЗ на максимально-возможную пальбу не ведётся(повёлся я на Вас), по этому Т-10(с его вооружением) можно было бы использовать и в Чечне и в других конфликтах, но как написал Гайковерт, как бы его использование не стало дороже.

0

305

танкист написал(а):

когда заработает стабилизатор то всё потеряешь, лучше смотреть через прибор наблюдения.

При переводе взгляда с прибора наблюдения на прибор прицеливания так же можно "всё потерять".
Угол заряжания=угол отклонения прицельной марки в несколько градусов позволяет держать взглядом поле боя, до и после включения стаба.

0

306

servismen написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это с каких рыжиков скорострельность низкая? 3-4 ПРИЦЕЛЬНЫХ выстрела в минуту! По буквам П-Р-И-Ц-Е-Л-Ь-Н-Ы-Х! А так и 10 за минуту выплюнуть можно.

на каком расстоянии т-62М может увидеть и поразить прицельным выстрелом цель ? Днем - в ясную погоду , с порывами ветра? а ночью- без ветра ?

Подпись автора

    свидомый ,верь ! придет она -пора покоя , радости , достатка...Но к той поре на ваших пятках напишут ваши номера....

А это от выучки экипажа зависит. Так и на 2500-3000 м легко отыскивают днём. Ночью сложнее. Тепловизор нужОн! :D

0

307

танкист написал(а):

maik написал(а):

    А я Вам задал другой вопрос

Вот, как Вам ещё объяснить? Ладно, только поймёте ли, пока закидной заряжает что Т-55, что Т-62 наводчик ни чего наводить не может, прицел и орудие соединены жестко и находятся на стопоре. Действия закидного со снарядами в обоих танках одинаковы(в Т-62 нет боеукладки в корме башни-механизм выбрасывания), укладка первой очереди в баке стелаже(учебные стрельбы ведутся из них же, самая удобная укладка) 50Х50 ОФС и БПС(ОБПС). Работа с прицелом начинается после заряжания и нажатия закидным кнопки разблокированим стопора. И какая разница в скорострельности этих танков, по Т-10 там хоть и раздельное заряжание, только снаряды находятся вблизи казённика и есть досылатель, так что не очень сильно уступит в скорострельности. И не думайте что у одногодок западных со скорострельностью лучше(миф о низкой скорострельности Т-62 идёт с запада).

Отредактировано танкист (Сегодня 17:55:09)

Не миф. Просто они читают дословно. Не думая.

0

308

Скорострельность западных танков с унитарными 105мм снарядами повышалась неуставным способом. Конечно только при стрельбе с места и только в первую минуту.

0

309

танкист написал(а):

повёлся я на Вас

Это Вы ведетесь на мои любые посты

танкист написал(а):

Вообще боевая скорострельность зависит

Это общие слова.
И если Вы влезли в диалог, то хотя бы нужно конкретно отвечать.

0

310

танкист написал(а):

(миф о низкой скорострельности Т-62 идёт с запада).
Отредактировано танкист (Вчера 20:55:09)

С востока(ближнего) вообще то.
http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/T62/t62_46.jpg

0

311

Bitnik написал(а):

Скорострельность западных танков с унитарными 105мм снарядами повышалась неуставным способом. Конечно только при стрельбе с места и только в первую минуту.

как в пантере?

0

312

maik написал(а):

Это общие слова.

Про скорострельность- всё сводится к просто стрельбе на скорость и зависит она от работы закидного и не имеет ничего общего с боевой скорострельностью, а Вы спрашиваете про просто пальбу и хотите получить на это конкретный ответ. Вам привели мануалы и ещё объяснили, но Вам этого мало, а какой ответ Вас удовлетворит Вы и сами не знаете, заводите спор ради спора.

0

313

танкист написал(а):

Про скорострельность- всё сводится к просто стрельбе на скорость и зависит она от работы закидного и не имеет ничего общего с боевой скорострельностью

Вы говорите о технической скорострельности или прицельной?
Хотя Гайковерт вчера уже дал ответ.

Гайковерт написал(а):

Вчера 16:44:09

Я думал, Вы его прочитаете и дадите свои коменты.

танкист написал(а):

Вам привели мануалы и ещё объяснили, но Вам этого мало, а какой ответ Вас удовлетворит Вы и сами не знаете, заводите спор ради спора.

Вообще то Вы сами первый задали вопрос о скорострельности Т-55 и Т-62. Вот я Вас и спросил. Так сколько? И получил массу ненужных букв. Да. Они нужны, как дополнение. Но именно как дополнение, а не как основная часть

0

314

злодеище написал(а):

как в пантере?

Не знаю пользовались ли Немцы этим же способом, но не исключено.

0

315

в пантере закидной первый заряжал. второй меж ног держал, отсюда быстрая скорострельность первые два выстрела

0

316

злодеище написал(а):

в пантере закидной первый заряжал. второй меж ног держал, отсюда быстрая скорострельность первые два выстрела

Мне Греческий танкист рассказывал как на полигоне стреляли на М-60. Первый снаряд в казенник, второй под левой подмышкой, третий между ног, четвертый в руках. Боевая скорострельность первых 4 выстрелов - 3-4 секунды на каждый.

0

317

отрохов написал(а):

Интересненько сколько-же весили выстрелы 105мм пушки танка М-60? К примеру 100мм выстрел длиной около метра в нашем Т-54 весил около 30 кг!

Унитарные саботы - около 18-19кг.

0

318

Bitnik написал(а):

саботы

это что? а танкист мне думается тот был сказочник.подмышкой и в руках, это как?

0

319

злодеище написал(а):

это что? а танкист мне думается тот был сказочник.подмышкой и в руках, это как?

Подкалиберные.
Что не понятно. Один на обоих ладонях. Другой - под подмышкой.

0

320

maik написал(а):

Вообще то Вы сами первый задали вопрос о скорострельности Т-55 и Т-62. Вот я Вас и спросил. Так сколько?

Да не должны отличаться, я же Вам писал что примерно одинаковые размеры, вес патронов, боеукладки, чуть больше места у закидного Т-62. Механизм выброса гильз не увеличивает время на перезарядку, а наоборот облегчает работу закидного, работа НО и КТ так же в Т-62 более удобна, оборудование и прицелы более современные. Ну не может там быть снижения скорострельности в 2 раза, как пример мы стреляли(прицельно с хода) 3 штатных выстрела около 2(двух) минут, на соседнем поле Т-62 примерно так же(и мы и они в зависимости от подготовки экипажа), а рядом Т-64, как с автомата одиночными.

0

321

http://s4.uploads.ru/ZHI92.jpg

0

322

танкист написал(а):

maik написал(а):

    Вообще то Вы сами первый задали вопрос о скорострельности Т-55 и Т-62. Вот я Вас и спросил. Так сколько?

Да не должны отличаться, я же Вам писал что примерно одинаковые размеры, вес патронов, боеукладки, чуть больше места у закидного Т-62. Механизм выброса гильз не увеличивает время на перезарядку, а наоборот облегчает работу закидного, работа НО и КТ так же в Т-62 более удобна, оборудование и прицелы более современные. Ну не может там быть снижения скорострельности в 2 раза, как пример мы стреляли(прицельно с хода) 3 штатных выстрела около 2(двух) минут, на соседнем поле Т-62 примерно так же(и мы и они в зависимости от подготовки экипажа), а рядом Т-64, как с автомата одиночными.

Это с хрена ли прицелы более совершенны? Такие же ТШ. Но артвыстрелы для Д-10 более лёгкие и по развесовке удобнее.

0

323

Bitnik написал(а):

Один на обоих ладонях. Другой - под подмышкой.

я понял. не понятно, как с этим всем управляться

0

324

Meskiukas написал(а):

А это от выучки экипажа зависит. Так и на 2500-3000 м легко отыскивают днём. Ночью сложнее. Тепловизор нужОн!

короче - нужны современные , добротные прицелы + тепловизор = и танк еще может серьезно кошмарить бармалеев на больших дистанциях и днем и ночью . . обвешать его решетчатыми экранами для пущей важности и вперед.

0

325

Meskiukas написал(а):

Это с хрена ли прицелы более совершенны? Такие же ТШ. Но артвыстрелы для Д-10 более лёгкие и по развесовке удобнее.

Вопрос-для чего тогда меняли ТШ-2Б-32П на ТШ-2-41, поменяли бы только сетку под баллистику снарядов и всего делов. Когда достаешь патрон из укладки 700 гр(для ОФС) большой роли не играют(100 мм с латунной гильзой то же тяжелее стальной), при этом свободного места больше и гильзы под ногами не мешают.

0

326

servismen написал(а):

Meskiukas написал(а):

    А это от выучки экипажа зависит. Так и на 2500-3000 м легко отыскивают днём. Ночью сложнее. Тепловизор нужОн!

короче - нужны современные , добротные прицелы + тепловизор = и танк еще может серьезно кошмарить бармалеев на больших дистанциях и днем и ночью . . обвешать его решетчатыми экранами для пущей важности и вперед.

Подпись автора

    свидомый ,верь ! придет она -пора покоя , радости , достатка...Но к той поре на ваших пятках напишут ваши номера....

Ну, омичи давно предлагали хороший, добротный вариант модернизации. С ходовой от Т-80, с ТПД-1К, В-84, гидроуправлением . Но увы.

0

327

танкист написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это с хрена ли прицелы более совершенны? Такие же ТШ. Но артвыстрелы для Д-10 более лёгкие и по развесовке удобнее.

Вопрос-для чего тогда меняли ТШ-2Б-32П на ТШ-2-41, поменяли бы только сетку под баллистику снарядов и всего делов. Когда достаешь патрон из укладки 700 гр(для ОФС) большой роли не играют(100 мм с латунной гильзой то же тяжелее стальной), при этом свободного места больше и гильзы под ногами не мешают.

Так ТШ-2Б-41 отличается от ТШ-2Б-32 только нарезкой сетки прицельной!

0

328

Meskiukas написал(а):

Так ТШ-2Б-41 отличается от ТШ-2Б-32 только нарезкой сетки прицельной!

Спорить с Вами в этом вопросе глупо, я с ним не работал, но это не должно снижать скорострельность.

0

329

танкист написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Так ТШ-2Б-41 отличается от ТШ-2Б-32 только нарезкой сетки прицельной!

Спорить с Вами в этом вопросе глупо, я с ним не работал, но это не должно снижать скорострельность.

Скорострельность, что Д-10Т2С, что У-5ТС одинакова.

0

330

Meskiukas написал(а):

Скорострельность, что Д-10Т2С, что У-5ТС одинакова.

Так и я об этом же.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История советского танкостроения 6