СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Десантные корабли


Десантные корабли

Сообщений 1051 страница 1074 из 1074

1051

Вот есть такое фото, где стоит Ка-226 и Минога. Минога кстати, без хвостового оперения. Зная размеры Ка-226, можно прикинуть размеры Миноги, ну кому интересно, но по любому длина фюзеляжа превышает  длину фюзеляжа  Ка-27 и Ко, длина которых составляет 12,2 м.
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4391/t872217.jpg

0

1052

Blitz. написал(а):

Макеты ни как не помогут определить размеры Миноги, иразве что фотограмметрия поможет

спор не о сантиметрах, а о том что "Минога" не лезет в ангары Ка-27
а вот это ФАКТ o.O  :canthearyou:  :confused:

0

1053

Ну вот...поглаживая лысину...Типа..."Хотите верьте, хотите нет"  отсюда https://aviaforum.ru/threads/novosti-xo … 04/page-58 Новости холдинга "Вертолёты России"
https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/4391/t873349.jpg

0

1054

СемВал написал(а):

Места там мало.

Фото не передают насколько его там мало.

0

1055

mina написал(а):

"Минога" не лезет в ангары Ка-27
а вот это ФАКТ

Нет, это не так.
В притык, но лезет. Размеры вертолетов были предоставлены Камовцами, размеры ангаров - КБ.

Отредактировано LtRum (2021-01-23 13:13:35)

0

1056

LtRum написал(а):

Нет, это не так.
В притык, но лезет.

Ого, новости подоспели.

Хорошо, если так.

0

1057

Кстати ты зря переживаешь за док-камеру и обводы. Все там нормально. Док поболее, чем на Мистрале, что позволит без проблемы поставить Мурену-М (проект уровня ЭП есть). На а-базе была ее картинка.
Вопрос только порядок создания катеров (ну и выбор конкртеного). Но время пока еще есть, УДК будут готовы не завтра.
Самый проблемный вопрос - вертолеты.

0

1058

Я не то, что переживаю, я задаю вопросы, так как порядок рождения корабля получился очень странный.

Раз док-камера норм, и с фрегатовской ГЭУ корабль выходит на скорость, ну ладно. Ждём тогда.

И не стоит забывать про ещё один ключевой момент - БММП. Без неё это просто быстроходный вертолётоносный войсковой транспорт.

0

1059

Вопросы понятны, но про политику МО в области вооружений я уже говорил. Мне тоже не нравится. :(
Поэтому комментарии кране скупые.

0

1060

20 узлов-то у него обещается хоть?

0

1061

Не могу прокомментировать. см. политику.

0

1062

mina написал(а):

спор не о сантиметрах, а о том что "Минога" не лезет в ангары Ка-27
а вот это ФАКТ

Ну судя по фото  совсем не факт. Там явно не видно что Минога больше чем Ка-27. Ну и в ТЗ  же явно обозначались габариты вертолета  со сложенными винтами. Я конечно понимаю что в МО и ВМФ бардак полный, ну не до такой же степени??!!!

Отредактировано anstalker (2021-01-25 07:14:48)

0

1063

Мда....что то часто мне приходит на ум высказывание Джека нашего Лондона: Выдержка из "Морского Волка" Джека Лондона, которая очень здорово характеризует стиль "общения" на форуме.
Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать, они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности,
здравого смысла или прошлого своего противника. Я рассказываю об этом, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми принужден был общаться. Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин.
:D

0

1064

Меркурий написал(а):

Мда....что то часто мне приходит на ум высказывание Джека нашего Лондона: Выдержка из "Морского Волка" Джека Лондона, которая очень здорово характеризует стиль "общения" на форуме.
Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать, они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности,
здравого смысла или прошлого своего противника. Я рассказываю об этом, чтобы показать умственный уровень людей, с которыми принужден был общаться. Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин.

Я бы этот отрывок применил скорее не общению на этом форуме, а к процессу проектирования и строительства новых УДК.
Спору нет, мы тут в основном не профессиональные моряки и не кораблестроители, и зачастую дискуссия идет излишне эмоционально. Но при всем при этом тут на форуме я вижу более здравые обоснования своих мнений, чем в процессе реального строительства УДК, которым как раз занимаются высокопоставленные профессионалы за большие деньги - а логики и последовательности в их действиях меньше, чем в форумных баталиях.

Отредактировано Шестопер (2021-01-25 11:34:04)

0

1065

Ну что, господа флотофилы, ваши лица готовы к фейспалмам?)

0

1066

0

1067

по наводке с га - прикольный китайский ролик, как амеры на берег при волнении высаживались  :glasses:  :

Real shot of American AAV7 amphibious assault vehicle rolling in huge waves

0

1068

Впечаляет. А если БМП/БТР-3Ф так кувыркнет?

0

1069

mr_tank написал(а):

Впечаляет. А если БМП/БТР-3Ф так кувыркнет?

Скорее всего "приплыли", вряд ли их самопереворачивающимися сделали.

0

1070

Штепсель написал(а):

Скорее всего "приплыли", вряд ли их самопереворачивающимися сделали.

согласен, меня действительно впечатала американский ванька-встанька - примерно вот как катера в шторм  :glasses: :

0

1071

ДимитриUS написал(а):

согласен, меня действительно впечатала американский ванька-встанька - примерно вот как катера в шторм   :

У турок MAV тоже подобное имеет. И возникает вопгос: а к БММП подобную возможность прикрутили?

0

1072

Штепсель написал(а):

У турок MAV тоже подобное имеет. И возникает вопгос: а к БММП подобную возможность прикрутили?

должны были, иначе какой смысл ежели БММП при опрокидывании утопнет с тем же успехом что и обычные БМП?!?

тут много фоток-картинок с презентации = https://bmpd.livejournal.com/3182852.html

0

1073

Да фиг их знает, может сделали, может нет.

0

1074

Штепсель написал(а):

Да фиг их знает, может сделали, может нет.

наверняка это зависит от расположения ЦМ и ЦД.  Потому и выглядят мореходные БМП как корабли на гусеницах. И в этом отношении установка 57мм пушки вызывает опасения, т.к. задирается ЦТ.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Десантные корабли