СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Десантные корабли


Десантные корабли

Сообщений 541 страница 570 из 1074

541

Викс написал(а):

Они первого в серии пусть домучают уже, а потом хотелки озвучивают. Позорище натуральное.
А за закладку +, новые корпуса - всегда хорошо. хотя ЕМНИП фактическая закладка корпуса уже была давно, вероятно сейчас просто церемонию провели

Да так и есть. В этом году "Грена" Янтарь передаст флоту. Янтарь в сроки укладывается. Финансирование строительства "Грена" долгое время было заморожено.

— Поговорим о другом вашем крупном заказе — больших десантных кораблях проекта 11711 "Иван Грен" и "Петр Моргунов". Как идет их строительство?

— На первом из них, БДК "Иван Грен", мы сейчас заканчиваем установку общекорабельных систем и планируем в июне начать его швартовные испытания. В принципе, сдать этот корабль планируется в этом году, хотя проект очень сложный. Дело даже не в вооружениях, а в технических средствах, которые обеспечивают нахождение десанта на корабле и его последующую высадку, — они достаточно сложное. Как пойдут испытания, сейчас не хочу загадывать.

— Когда будет заложен второй БДК данного проекта "Петр Моргунов"?

— Закладка — это дело несколько формальное, строительство мы начали еще в прошлом году. Планируем провести его официальную закладку накануне дня России — 11 июня этого года.
http://bmpd.livejournal.com/1310531.html

Отредактировано joker (2015-06-16 23:17:00)

0

542

Dmitiry77 написал(а):

"Прибой" с аутригерами или это форма днища такая? На минуту показалась что винты в них вынесены но уже увидел что это не так. А если бы еще и силовую установку в них можно было бы вынести это же сколько места для десанта было бы

там походу еще и аппарель в носу :crazyfun:  ссовременная российская военно-морская мысль рождает каких то мутантов страшных :rofl:

0

543

Стоит эта модель на стенде Минобороны, представители которого работу над проектом подтверждают. Модель при этом не новая.
http://sg.uploads.ru/NrA8p.jpg
http://sh.uploads.ru/6Xu3T.jpg
http://sg.uploads.ru/N5tCm.jpg
http://sg.uploads.ru/t0pN6.jpg
http://sg.uploads.ru/Ok8ex.jpg
http://sh.uploads.ru/ZQC9J.jpg

Dmitiry77 написал(а):

Так что очередной дизайнерский изыск ЦНИИ им. Крылова

Вам наверняка виднее  ;)

0

544

Несоответствие профиля корабля на табличке с ТТХ и обсуждаемой модели один я вижу? Можно не отвечать, вопрос риторический.  Табличка ТТХ ничего не говорит о Палаше, а на модели он по спонсонам установлен. Я не спорю с тем что какой то "Прибой" действительно разрабатывается Невским ПКБ, как и какой то "Лидер" Северным ПКБ, но только к представленной модели УДК как и к представленной модели эсминца это вряд ли относится. За выложенное фото спасибо.

Отредактировано Dmitiry77 (2015-06-18 00:21:25)

0

545

Dmitiry77 написал(а):

Несоответствие профиля корабля на табличке с ТТХ и обсуждаемой модели один я вижу?

Mark Nicht написал(а):

Модель при этом не новая.

0

546

Модель при этом вообще другая.

0

547

Dmitiry77 написал(а):

Модель при этом вообще другая.

Почему - написано выше.

0

548

Mark Nicht написал(а):

Стоит эта модель на стенде Минобороны, представители которого работу над проектом подтверждают. Модель при этом не новая.
Вам наверняка виднее

Спасибо за фото.
Корпус интересный. Носовая аппарель.  Что-то типа аутригеров. И док камера  странная, при этом в ней должно помещаться либо две Мурены либо четыре Серны. А если удлинить камеру до конца корпуса? А вообще корабль напоминает уменьшенную копию пр. 11780. Подъемники и ангар расположены не над док камерой, как у мистраля, а  над десантным отделением. Видимо как раз из-за требования вместимости Мурен.
И кстате панцири то там есть , на надстройке.

0

549

anstalker, так там вообще - хотелки от модели далеко в сторону ушли. Например я спрашиваю - "вот на Мистрале винторулевые колонки были, а тут?", на что в ответ "и мы так хотим!".

0

550

Mark Nicht написал(а):

Например я спрашиваю - "вот на Мистрале винторулевые колонки были, а тут?", на что в ответ "и мы так хотим!".

это кто так, стендисты? молодежь или как? и вообще, как выставка-то, может тему по ней устроить?

0

551

tramp написал(а):

это кто так, стендисты? молодежь или как? и вообще, как выставка-то, может тему по ней устроить?

Это погоны две полоски, две звезды. Как оно правильно у ВМФ я не знаю  :)

Тему бы по ней было очень здорово, но похоже никто похоже не готов был к такому объёму информации... Не только на нашем форуме - вообще СМИ.

Вот знаю что Виталий Иванович был, решение за ним.

0

552

Mark Nicht написал(а):

anstalker, так там вообще - хотелки от модели далеко в сторону ушли. Например я спрашиваю - "вот на Мистрале винторулевые колонки были, а тут?", на что в ответ "и мы так хотим!".

Мистраль посудина загоризонтной высадки. А это изделие предполагают выбрасывать на берег как обычные  наши десантники.
Посему азиподы на данном изделии не уместны. Хотя лично я не вижу целесообразности в такой огромной посудине которая может выбрасываться на берег.
Наши опять ужа с ежом скрещивают. Опять получим корапь "не имеющий аналогов в мире". Сколько можно.

0

553

Олегыч написал(а):

Мистраль посудина загоризонтной высадки. А это изделие предполагают выбрасывать на берег как обычные  наши десантники.

С осадкой в 5 метров, док-камерой и двумя/четыремя катерами? Не уверен  :glasses:

Хотя ужа с ежом наши флотские скрещивать конечно любят  :suspicious:

0

554

Как нынче  модно говорить, оставлю это здесь:

http://sh.uploads.ru/t/nZ0XU.jpg

Как видим "это" никогда "Прибоем" и не было.

0

555

Dmitiry77 написал(а):

Как видим "это" никогда "Прибоем" и не было.

Вот и разобрались - табличка не относится к модели  :)

0

556

Mark Nicht написал(а):

Это погоны две полоски, две звезды. Как оно правильно у ВМФ я не знаю

Капитан второго ранка

Кстати, на модели какие-то лацпорты по обоим бортам, для чего интересно

Mark Nicht написал(а):

Вот и разобрались - табличка не относится к модели

Это с самого начала было понятно
Только вот по поводу реальности "Лавины" что-то у меня сомнения. Такое ощущение, что очередной красивый рисунок от ЦНИИ "Крылова"

0

557

Dmitiry77 написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/nZ0XU.jpg
Как видим "это" никогда "Прибоем" и не было.

В России разработали второй корабль на замену «Мистралям»
Крыловский государственный научный центр разработал проект универсального десантного корабля «Лавина» на замену вертолетоносцам типа «Мистраль». Об этом РИА Новости сообщил высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.
«В ЦНИИ имени Крылова разработан альтернативный "Мистралям" проект вертолетоносца "Лавина" водоизмещением 24 тысячи тонн, еще большим, чем французский корабль (21,3 тысячи тонн — прим. «Ленты.ру»)», — сказал собеседник агентства.
Корабль по типу архитектуры будет полутримараном. Его дальность плавания составит 5 тысяч миль на скорости 18 узлов, максимальная скорость — 22 узла, экипаж достигнет 320 человек. Корабль сможет перевозить до 500 морских пехотинцев или 50 единиц бронетехники.
По словам источника, проект предусматривает базирование 16 вертолетов, в их числе противолодочные и поисково-спасательные Ка-27, транспортно-боевые Ка-29 и ударные Ка-52К. Предполагается также иметь на борту шесть десантных катеров проекта 11770 «Серна» или шесть десантно-штурмовых катеров проекта 03160 «Раптор». Корабль будет вооружен артустановками АК-176М и АК-630М-2 «Дуэт» и морскими зенитными комплексами «Панцирь-М».
Ранее отмечалось, что Невское проектно-конструкторское бюро также разработало проект десантного корабля «Прибой» водоизмещением 14 тысяч тонн, который может стать альтернативой французским «Мистралям». Корабль несет восемь вертолетов на борту и может перевозить до 500 морских пехотинцев или 40-60 единиц бронетехники.
В декабре 2014 года источники «Ленты.ру» в оборонной промышленности заявляли, что новый десантный корабль для ВМФ должен приблизительно соответствовать основным параметрам голландских универсальных десантных кораблей типа «Роттердам» или «Йохан де Витт», выбранных в качестве образца. Те имеют водоизмещение 14-16 тысяч тонн, перевозят до 500-600 морских пехотинцев и несут на борту шесть вертолетов и набор плавучих десантно-высадочных средств.
Ранее корабли этого типа уже рассматривались как конкуренты французскому проекту «Мистраль». Летом 2009 года десантный вертолетоносец «Йохан де Витт» типа «Роттердам» демонстрировался на Санкт-Петербургском международном военно-морском салоне. Однако в 2011-м был заключен контракт на постройку двух вертолетоносцев типа «Мистраль» общим объемом 1,2 миллиарда евро. В данный момент Франция отказывается передавать России корабли, между Москвой и Парижем ведутся переговоры о форме и объемах денежной компенсации за разрыв контракта.
http://vpk.name/news/134282_v_rossii_ra … alyam.html

Больше БДК хороших и разных!

0

558

Ганстер написал(а):

Больше БДК хороших и разных!

Разных не надо. Лучше одинаковых.

0

559

Итальянский флот заказал универсальный десантный корабль

Журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Luca Peruzzi "Italian Navy orders new amphibious assault ship" сообщает, что 1 июля 2015 года главное управление военно-морских вооружений (NAVARM) министерства обороны Италии выдало консорциуму Raggruppamento Temporaneo di Impresa (RTI, образован на паритетных основах итальянскими группами Finmeccanica и Fincantieri) контракт стоимостью 1,126 млрд евро на проектирование и строительство для итальянского флота универсального десантного корабля (УДК).

По условиям контракта, корабль, в настоящее время находящийся в стадии проектирования, должен быть начат строительством в конце 2016 года, спущен на воду в начале 2019 года и сдан ВМС Италии в начале 2022 года. Строительство корпуса корабля будет осуществляться на верфи объединения Fincantieri в Кастелламмаре-ди-Стабия близ Неаполя (специализирующейся на постройке круизных лайнеров и паромов), а достройка и оснащение - на верфи Fincantieri‎ в Мудджиано в Специи.

http://bmpd.livejournal.com/1367688.html

0

560

http://files.balancer.ru/forums/attaches/2015/09/02-3936829-2.jpeg
http://files.balancer.ru/forums/attaches/2015/09/02-3936828-1.jpeg

GALAXY

0

561

http://cs630918.vk.me/v630918977/14fe/yquRTuidmhQ.jpg
Ольшанского покрасили. введут в строй?

0

562

https://img-fotki.yandex.ru/get/31082/269684333.31/0_16173d_82fcb4d_orig.jpg

Свежее фото БДК "Иван Грен"

0

563

феерический долгострой Грена! за это время американцы введи в строй не один свой БДК во много раз больше тоннажностью

0

564

flexs написал(а):

феерический долгострой Грена

нелюбимое дитя ВМФ что тут еще сказать. не знают сами чего хотят, зачем и главное подешевле :D

0

565

"Грен" вам, а не "Мистрали"

На большой десантный корабль (БДК) «Иван Грен», который строится для ВМФ России на Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде, в пятницу заселился экипаж, в январе корабль приступит к ходовым испытаниям, сообщила представитель пресс-службы предприятия Тамара Каданова.

«БДК «Иван Грен» - головной корабль проекта 11711 - принял на борт около 100 офицеров, мичманов и матросов Балтийского флота, которым предстоит обживать корабль, выполнять задачи на всех этапах его испытаний», - передает ТАСС слова Кадановой.

По словам Кадановой, на корабле запущены все системы жизнеобеспечения, налажено бесперебойное водо- и энергоснабжение, готовы кубрики и каюты, камбуз для постоянного приготовления пищи. На борт сегодня загружено 8,5 тонн различного продовольствия.

В настоящее время БДК «Иван Грен» проводит швартовные испытания, которые начались 9 октября.

«Ориентировочно в конце января 2016 года корабль приступит к заводским ходовым испытаниям. Передать БДК заказчику планируется предстоящей весной», - отметила представитель судоверфи.

Большой десантный корабль «Иван Грен» проекта 11711 разработки Невского проектно-конструкторского бюро был заложен на заводе «Янтарь» в декабре 2004 года, спущен на воду в мае 2012 года. Корабль назван в честь вице-адмирала Ивана Грена - военного ученого-артиллериста, начальника артиллерии морской обороны Ленинграда

Корабли этого проекта предназначены для высадки десанта, перевозки боевой техники и оборудования. БДК способен брать на борт 13 танков или 36 боевых машин пехоты (БМП), а также до 300 десантников. На вооружении стоят три шестиствольных 30-миллиметровых артиллерийских установки и два транспортно-боевых вертолета Ка-29. Его водоизмещение - 5000 тонн, длина - 120 метров, ширина - 16,5 метров. Скорость хода 18 узлов, дальность плавания 30 суток.

В октябре 2014 года военное руководство России приняло решение о строительстве второго большого десантного корабля типа «Иван Грен», который станет аналогом головного корабля, но импортное оборудование будет заменено отечественным.

http://panzerbar.livejournal.com/3074811.html

0

566

Возможность вертикального охвата, т.е. вертолётоносность для морского десанта крайне важны. К сожалению, у нас это толи недпонимают, толи до десантных вертолётоносцев никак руки не доходили. Хотя вот слышал, что таки хотели что-то типа Иводзима-класс строить, но потом появились УДК Тарава и захотелось УДК... а это уже неподёмно сложно оказалось... Аллигаторы - крайне неудачный проект...

Посчитаем сколько надо вертолётов для нормальной морской операции. Чисто для первого приближения...
Начнём с ударников: два звена (по 4) Ка-52 это объективный минимум, три звена обеспечат почти постоянное воздействие ударников. Т.е. надо от 8, оптимально - 12, а по богатому - 16 ударных вертолётов.
Вертолётов ПСС Ка-27 нужно как минимум 1 а лучше 2. Это те вПСС, которые будут работать исключительно на десантников.
Самое важное, из-за чего весь сыр-бор - это десантные вертолёты. В России только один такой подходящий - Ка-29. Десантовместимость - 16 чел.
Если его переоборудуют в чисто десантный (поснимают доп. оборудование и пр. - см. тут статью ) то будет намного лучше. Но пока остановимся на том что есть.
Сколько десантников, вооружения и боеприпасов надо перебросить? ИМХО, как минимум это две усиленные роты. Притом, одну роту надо одним вылетом. Пусть в усилен. дшр будет 120 ч. Тогда имеем потребность: 8 Ка-29 +1 резервный, + 4 на другую роту. Но лучше - две роты сразу, причём - одна рота одним вылетом с единовременным подъёмом всех участвующих трансп.-дес. вертолётов.
Что получается... Надо иметь на вертолётоносце:
а) 8 Ка-52, 2 Ка-27пс, 15 Ка-29 - это можно считать приблизительным логическим минимумом.
б) 12 Ка-52, 2 Ка-27пс, 20 Ка-29 - логический оптимум.
Полётная палуба должна обеспечивать одновременный подъём 12-14 машин.
Что скажите господа?
пр. Грен - ни то, ни сё. УДК ради формальности.
пр. Лавина с его 16 вертоками - маловато будет. Разве что иметь сразу две Лавины на флоте. Однако меня смущает его тоннаж под 24 тыс т - много. Чистый (не УДК) вертолётоносец Иводзима-класс был ок. 11 тыс. в сухом весе брал до 25-30 вертолётов (в зависимости от типа).
ИМХО, для морского десанта сейчас критичнее обеспечить вертолётную высадку достаточно серьёзных сил - для высадки тяж. техники и пр. ДК пока есть и они гораздо проще вертолётоносца. А хвататься сразу за огромные УДК без опыта - ничего путного не получится.

0

567

Рядовой-К написал(а):

Хотя вот слышал, что таки хотели что-то типа Иводзима-класс строить, но потом появились УДК Тарава и захотелось УДК...

хотели, но стапель в Николаеве был один, и  спор за него выиграл Адмирал Кузнецов, тогда еще Рига.
а проект конечно красивый был
http://skeiz.livejournal.com/1639325.html

0

568

Zaklepkin написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    Хотя вот слышал, что таки хотели что-то типа Иводзима-класс строить, но потом появились УДК Тарава и захотелось УДК...

хотели, но стапель в Николаеве был один, и  спор за него выиграл Адмирал Кузнецов, тогда еще Рига.
а проект конечно красивый был
http://skeiz.livejournal.com/1639325.html

Противолодочность категорически надо отбрасывать - резко удорожает проект.
Да и вообще - всё что не отвечает прямому назначению - возить и запускать вертолёты - нафиг.
Из ПВО - только ЗРК и ЗАК ближнего действия - для самооброны. Всё более длиннорукое оставить кораблям сопровождения.
130-мм АУ - вообще не в тему - место вертолётоносца за горизонтом от берега.
Короче - стремление у универсальности губит основные функции.

0

569

Рядовой-К написал(а):

Противолодочность категорически надо отбрасывать - резко удорожает проект.Да и вообще - всё что не отвечает прямому назначению - возить и запускать вертолёты - нафиг.

так в СССР все время ежа и ужа скрестить пытались :D

0

570

Zaklepkin написал(а):

http://s7.uploads.ru/E16nd.jpg
http://s3.uploads.ru/SrELT.jpg
http://s7.uploads.ru/1drZO.jpg
еще

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Десантные корабли