СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства ПВО-6

Сообщений 271 страница 300 из 982

271

gecher написал(а):

Поделитесь пожалуйста информацией о наличии С-300 в зарубежье ближнем и дальнем.

вы не шпиЁн случаем? ;)

0

272

ДимитриUS написал(а):

вы не шпиЁн случаем?

Меня интересуют открытые данные.

0

273

gecher написал(а):

Меня интересуют открытые данные.

И что тебе мешает зайти на соответствующую страницу Википедии?

0

274

megaplo написал(а):

И что тебе мешает

Формулировки типа: "некоторое количество". Я так понимаю, что единицей экспорта должен быть дивизион.

0

275


http://s3.uploads.ru/HpKzu.gif
http://s4.uploads.ru/Wmfyl.jpg
http://s6.uploads.ru/CzPs1.jpg
Китайская компания GuoRong Technology провела успешные испытания противобеспилотного комплекса ближнего действия. В ходе эксперимента, с помощью лазерного устройства были поражены два БПЛА. Один находился на дальности 360 метров, а другой на дальности около 1 км. В настоящее время комплекс от GuoRong размещён на двух шасси. На одном располагаются СОЦ радиолокационного типа, радиус действия которой составляет около 55 км и средство подавления БПЛА, на другом оптико-электронная система обнаружения целей в инфракрасном диапазоне длин волн и устройство слежения как в оптическом, так и в инфракрасном диапазоне длин волн, а также лазер для поражения БПЛА.
источник: http://www.eastpendulum.com/la-societe- … anti-drone

Отредактировано Zhigunov (2017-11-29 17:12:00)

0

276

"Запланировано создание или завершение создания стационарного ракетного комплекса стратегического назначения "Сармат", ПАК ФА, многофункционального самолета Су-35С, перспективной гиперзвуковой ракеты оперативного назначения, танков и боевых машин на перспективных боевых платформах Армата, Курганец, Бумеранг, самоходного орудия Коалиция-СВ, противотанкового комплекса "Корнет" , мобильной многоканальной зенитно-ракетной системы дальнего действия ЗРС С-500, мобильного ударного противоспутникового комплекса "Рудольф", фрегата проекта 22350, многоцелевой подлодки проекта 885, патрульных кораблей проектов 23560 и 22160, высокоточной гиперзвуковой ракеты Циркон, наземного и мобильного комплекса радиоэлектронного поражения спутников связи Тирада-2С и других", - сказал Ачасов в четверг на заседании оборонного комитета Совета Федерации.

Ссылка  :confused:

"Нудоль" - это же "Рудольф"?

0

277


С помощью средств РТР конечно можно вскрыть и произвести анализ параметров излучаемого сигнала СОЦ, но как они определяют эффективность выставляемых ими помех. Интересно знать, к примеру, как они будут вскрывать фазо-кодоманипулированный сигнал.

0

278

К слову оптика панцыря в этом мультике просто проигнорирована.

0

279

Zhigunov написал(а):

С помощью средств РТР конечно можно вскрыть и произвести анализ параметров излучаемого сигнала СОЦ, но как они определяют эффективность выставляемых ими помех. Интересно знать, к примеру, как они будут вскрывать фазо-кодоманипулированный сигнал.

Ахах, У рафаля попоболь. Зачем для ролика было выбирать те системы, против которых не работоспособен... %-)  ССц панциря  - в мм диапазоне , командное . У С-400 сложный сигнал с переменной  поляризацией с наведением через ракету. Наиболее подходящий кандидат на какой-то результат  - СОЦ панциря.

Отредактировано dell (2017-12-01 12:36:14)

0

280

http://sa.uploads.ru/vJ6kI.jpg
Бук-М3

0

281

dell написал(а):

Ахах, У рафаля попоболь. Зачем для ролика было выбирать те системы, против которых не работоспособен...   ССц панциря  - в мм диапазоне , командное . У С-400 сложный сигнал с переменной  поляризацией с наведением через ракету. Наиболее подходящий кандидат на какой-то результат  - СОЦ панциря.

Отредактировано dell (Сегодня 12:36:14)

это вообще трэш какой-то -  фы-16 (ладно если бы стелсовые фы-35/22) ломанулись супротив с-300/400 "прямо в лоб" ! - и вот это бздюльки-контейнера, с мощностью в единицы кВт (более на фы-16 не получишь в принципе) собрались давить РЛС С-300/400 разных типов (!) с сотнями кВт мощи с дальности 250-400км (давить то надо с безопасного расстояния, иначе зурки пачками прилетят)?! еврейско-пиндосовская физика что-ли опять в действии?  %-)

про панцирь тоже зачётно - даже если задавят СОЦ, то в его зоне поражения пепелацы размерности фы-16 сбиваются "в лёгкую" по оптическому каналу, е-95 на 19км дальности заваленный еще лет 10 назад в известной видюхе в оптическом режиме, а также турецкий фантом, тому подтверждение - и не поможет тут никакая буксируемая ловушка  :rofl:  ...
http://militaryrussia.ru/i/284/558/oCYll.jpg

ну и напоследок какой-то бздюлькой ракеткой воздух-земля , причем  ОДНОЙ (!) разносят вдребезги, под ноль, чью то (Иран?) АЭС (мечтают о повторении успеха с Ираком? ) ===> похоже рафалевцев свидомиты покусали, иначе  не могу объяснить, откуда такие не адекватные мрии  :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-01 18:14:29)

0

282

Виды помех и их интенсивность оговорены в ТТЗ на изделие, и прежде чем принять комплекс на вооружение он подвергался их воздействию на полигоне. Судя по этому ролику комплексы, подвергаются воздействию АШП (активно-шумовая помеха) только на СОЦ. В секторах, пораженных АШП для СОЦ, если такие будут в действительности, можно осуществить поиск и захват целей с помощью МРЛС. В современных комплексах используются сигналы с широкой базой, такие как ФКМ и ЛЧМ и в приёмном тракте они легко выделяются на фоне воздействующих помех. Наиболее опасными являются совмещенные имитационные помехи, то есть идёт имитация ложной цели как по СОЦ, так и по СН. Но прежде чем создать такую помеху необходимо вскрыть параметры сигналов СОЦ и СН средствами РТР. При кодировании излучаемого сигнала данная задача становится практически невыполнимой.
http://s8.uploads.ru/BqVwe.jpg
немного теории

0

283

Zhigunov написал(а):

Виды помех и их интенсивность оговорены в ТТЗ на изделие, и прежде чем принять комплекс на вооружение он подвергался их воздействию на полигоне. Судя по этому ролику комплексы, подвергаются воздействию АШП (и

Даже не стоит комментировать, что пытались тут нарисовать. Не вдаваясь в подробности на нули в ДНА фар. На постановщик ашп

Отредактировано dell (2017-12-02 16:51:33)

0

284


Фрагмент видео с очередных стрельб HQ-17

0

285

Саудовская ПВО так и не сбила ту самую йеменскую ракету над Эр-Риядом
    Dec. 5th, 2017 at 2:02 AM

Вышло интересное расследование в New York Times https://www.nytimes.com/interactive/201 … fense.html , если ему верить, боевая часть ракеты упала непосредственно уже на территориии аэропорта прямо рядом с одной из ВПП, примерно в километре от внутреннего терминала аэропорта.При этом в самом Эр-Рияде упали останки ракетной части, отделившейся от боевой части. То есть ракета штатно отработала свою полетную программу и преодолела саудовскую ПВО, чтобы не заявляли саудовские и американские чиновники. Что касается самой ракеты, то эксперты ООН в докладе для Совета Безопасности ООН, после исследования останков ракеты считают, что они соответствуют иранской ракете Qiam-1, которые доставляются в Йемен по частям и там собираются йеменскими инженерами.

P.S. Добавлю еще, что собственно когда Иран представлял ракету Qiam в 2010 г. было заявлено, что она представляет собой значительно более сложную цель для перехвата и это понятно почему. Р-17 и их старые корейские и иранские копии поражали цель всей ракетой, у Qiam же отделяемая головная часть, которая представляет собой значительно меньшую цель. А вдобавок к этому, падающая отдельно отработавшая ракетная часть представляет собой фактически большую ложную мишень.
https://imp-navigator.livejournal.com/683313.html

https://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/1324301/1324301_1000.jpg

https://static01.nyt.com/newsgraphics/2017/11/22/missile-intercept/2331e9b7ec75bbfc7ab5152e5f2362a57dff2dad/trajectory3-Artboard_3.jpg

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-05 08:14:11)

0

286

0

287

красавчик. невероятный.  Сходу это 5 баллов

0

288

при такой скорости и азимуте, просто фееричненько. интересно кто аналог и когда залабает

0

289

dell написал(а):

красавчик. невероятный.  Сходу это 5 баллов

А самое приятное, это добро уже в строевых частях ЮВО.

0

290

dell написал(а):

красавчик. невероятный.  Сходу это 5 баллов

Я надеялся, что эти кадры войдут в фильм «Тор. В погоне за неуловимыми», но показали только сейчас.

0

291

Объект 195 написал(а):

А самое приятное, это добро уже в строевых частях ЮВО.

надо их в сирию для боевых испытаний, вместе с бук-м3 - а еще сосну-р/багульник прихватить до кучи  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-12-05 18:17:25)

0

292

ДимитриUS написал(а):

То есть ракета штатно отработала свою полетную программу и преодолела саудовскую ПВО, чтобы не заявляли саудовские и американские чиновники.

Так а поразила то она что?

0

293

Fritz написал(а):

Так а поразила то она что?

говорят что упала на стоянке автотехники аэродромной, были фотки со столбами дыма оттуда - еще чуток вбок - и угодила бы прямо в пассажирский терминал

на ГА судачат, что именно после этого саудиты резко возбудились по поводу покупки у нас С-400

0

294

о

злодеище написал(а):

при такой скорости и азимуте, просто фееричненько. интересно кто аналог и когда залабает

Спайдер и насамс от этого слишком далеки. Прикрыть колонну на марше и в боевых порядках от бпла с различной целевой нагрузкой, в т.ч. бла камикадзе, от ПТУР типа Спайк нлос , пока для западных систем непосильная задача.

0

295

Ну значит таки не особо штатно отработала, впрочем про...б саудовской ПВО это не отменяет.

0

296

Fritz написал(а):

Ну значит таки не особо штатно отработала, впрочем про...б саудовской ПВО это не отменяет.

Для той ракеты отклонение в километр норма

0

297

Fritz написал(а):

Ну значит таки не особо штатно отработала

Просто не надо ждать много от оружия атомной войны в неатомном исполнении.

0

298

Torin написал(а):

Просто не надо ждать много от оружия атомной войны в неатомном исполнении.

Просто они рассчитаны на групповое применение в таких случаях. Но у хуситов сейчас нету возможности проводить одновременные пуски сразу нескольких таких ракет.

0

299

a1tra написал(а):

Fritz написал(а):

    Ну значит таки не особо штатно отработала, впрочем про...б саудовской ПВО это не отменяет.

Для той ракеты отклонение в километр норма

с такой точностью по целям площадным типа аэропорта надо кассетные ОФ БЧ использовать, вот и всё  :glasses:

0

300

Fidell, в начале видео, где построен дивизион, справа две машины - это что? Если батарейный пункт, то их 3 должно быть.

В этом ТОРе сколько ракет? На видео 9м338к?

0