СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 7


Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 7

Сообщений 511 страница 540 из 974

511

maxim написал(а):

На 8:50 там из ящика заряжают - 11-13 сек - правда взрыватель не навинчивают - 3 чел.

15 секунд заняло заряжание одного снаряда из ящика на грунте (но снаряд был уже подготовлен к заряжанию, с взрывателем). От 8.49 до 9.04.
В таком темпе 40 снарядов - 10 минут. Но вряд ли солдаты смогут так резво работать все 10 минут подряд.
Поэтому 30 минут - вполне реальный норматив.

А с протиркой от заводской смазки и ввинчиванием взрывателей вся работа по заряжанию займет  вероятно больше часа.

Отредактировано Шестопер (2017-09-06 22:29:37)

0

512

Представим себе современную бмп - не суть важно какой именно модели...

- тепловизор у НО и КБМ
- хорошая оптика у НО и КБМ
- стабилизированные видеокамеры с хорошим зумом у десанта
- лазерный дальномер
- очень вероятно дальномер может работать в качестве лидара
- спутниковая и инерциональная система навигации
- круговое видеонаблюдение
- предупреждение о лазерном облучении
- каз
- локатор выстрела типа такого

в укладке
- миноискатель
- комплект рса
- подзорная труба 50-60 крат
- перископический прибор наблюдения
- ЛПР

у десанта
- пара биноклей с стабилизацией
- ночные очки
- несколько ПНВ
- носимый тепловизор
- несколько биноклей попроще
- планшет с асув
- микро робот для досмотра застройки, типа такого

---------------------------------------------------------

Чем это не БРМ?

0

513

maxim написал(а):

ПС про отдельную армию - загляните в википедию - армия действующая на отдельном операционном направлении.

После ВОВ таких не было, даже уже во второй половине не стало. Банальное улутшение статуса армии.

maxim написал(а):

Да откуда же быстрее - вручную 5 мин.
M270 - пакетом - 6 мин.

Судя по выше написаному, штатный норматив очень далеко от 5 минут.

maxim написал(а):

И кроме как пакетом вы ее не сможете перезаряжать, дозарядить 5-6 рс-ов - бк то смешанный - как? - никак.

Поставить многоразовый пакет, обычно, когда нет проблем со снабжением стреляют полным пакетом.

maxim написал(а):

Чем это не БРМ?

См. СБРМ. :idea:

Отредактировано Blitz. (2017-09-06 23:56:47)

0

514

Blitz. написал(а):

Судя по выше написаному, штатный норматив очень далеко от 5 минут

Ну затолкать втроем - вчетвером из стеллажей 70 кг рсы - не вижу тут больших сложностей, почему это нельзя по быстрому осуществить, даже менее, чем за 5 мин.
На видео их весьма шустро заталкивают - секунд 5 на рс - три минуты на работу плюс две минуты на передых.

И даже если не 5, а 10 - это ничего не поменяет - ровным счетом.

Blitz. написал(а):

Поставить многоразовый пакет, обычно, когда нет проблем со снабжением стреляют полным пакетом.

Да не нужен этот полный пакет на граде - нужна высокая готовность к огню разными типами снарядов - смешанный бк.
А пара минут на общей картине скорострельности никак не скажется - все равно нужно оставление позиций - маневр в район пополнения бк - выход на новые огневые.
Смешанный бк - дает плюсы в гибкости применения, а все эти тпк - это только кажущаяся выгода - нет там никакого профита - абсолютно, а минусов выше крыши.

0

515

maxim написал(а):

Blitz. написал(а):

    Судя по выше написаному, штатный норматив очень далеко от 5 минут

Ну затолкать втроем - вчетвером из стеллажей 70 кг рсы - не вижу тут больших сложностей, почему это нельзя по быстрому осуществить, даже менее, чем за 5 мин.
На видео их весьма шустро заталкивают - секунд 5 на рс - три минуты на работу плюс две минуты на передых.

И даже если не 5, а 10 - это ничего не поменяет - ровным счетом.

Ракета - круглая в сечении и скользкая, ухватить ее надо надежно, а потом согласованно закинуть тяжесть сначала на уровень плеча, а потом руками дослать выше своего роста. И так 40 раз.
Это вообще-то тяжелый и травмоопасный физический труд - тут я могу дать справку как военный строитель, который грузил трубы и баллоны. И совсем другое дело - застропить контейнер, принять его от крановщика и закрепить на посадочных местах.

maxim написал(а):

Blitz. написал(а):

    Поставить многоразовый пакет, обычно, когда нет проблем со снабжением стреляют полным пакетом.

Да не нужен этот полный пакет на граде - нужна высокая готовность к огню разными типами снарядов - смешанный бк.
А пара минут на общей картине скорострельности никак не скажется - все равно нужно оставление позиций - маневр в район пополнения бк - выход на новые огневые.
Смешанный бк - дает плюсы в гибкости применения, а все эти тпк - это только кажущаяся выгода - нет там никакого профита - абсолютно, а минусов выше крыши.

Профит ТПК, тем более пакета - в отсутствии операций по разгрузке ящиков, распаковке и очистке ракет, ручной погрузке на транспортную машину и заряжанию. Исключаются человеко-часы неквалифицированного труда, резко упрощается хранение и транспортировка, ускоряется процесс заряжания.
Также надо отметить, что никакой особенной надобности в смешанном заряжании одной БМРА ракетами с разными БЧ нет - стрельба ведется не отдельными установками, а батарей или вовсе дивизионом по площадным целям.

Отредактировано humanitarius (2017-09-07 01:05:44)

0

516

maxim написал(а):

Ну затолкать втроем - вчетвером из стеллажей 70 кг рсы - не вижу тут больших сложностей, почему это нельзя по быстрому осуществить, даже менее, чем за 5 мин.
На видео их весьма шустро заталкивают - секунд 5 на рс - три минуты на работу плюс две минуты на передых.

Шестопер написал(а):

15 секунд заняло заряжание одного снаряда из ящика на грунте (но снаряд был уже подготовлен к заряжанию, с взрывателем). От 8.49 до 9.04.
В таком темпе 40 снарядов - 10 минут. Но вряд ли солдаты смогут так резво работать все 10 минут подряд.
Поэтому 30 минут - вполне реальный норматив.

maxim написал(а):

Да не нужен этот полный пакет на граде - нужна высокая готовность к огню разными типами снарядов - смешанный бк.

Смешаный БК-уже на уровне Смерча, ниже редкость, тем более что под каждый выстрел надо проводить расчет стрельбы. Профит РСЗО, массовоть залпа, опять пакеты выходят, остальное в пользу бедных у которых с РС проблемы.

maxim написал(а):

А пара минут на общей картине скорострельности никак не скажется - все равно нужно оставление позиций - маневр в район пополнения бк - выход на новые огневые.

Ну вот зачем тогда смешаные БК и стрельба не всем или половиной пакета? Остралялся, ушол.

0

517

humanitarius написал(а):

закинуть тяжесть сначала на уровень плеча, а потом руками дослать выше своего роста.

Да не нужно ее выше своего роста поднимать... с 7:16

5 сек на рс - две пары - 3 чел расчета и водитель ТЗМ
пару рсов закинули - передых на несколько сек - в пять минут аккурат и уложатся  :)

humanitarius написал(а):

Также надо отметить, что никакой особенной надобности в смешанном заряжании одной БМРА ракетами с разными БЧ нет - стрельба ведется не отдельными установками, а батарей или вовсе дивизионом по площадным целям.

Когда в распоряжении весь дивизион - может быть и нет, когда комбату придана одна батарея - еще как есть!
Впихнуть всего нужно много - я только выше перечислили 6 типов рсов, а еще зажигательные и пр - и всего в разном количестве - чего то больше, чего то меньше.
Сделайте сами раскладку нужного бк по машинам...

0

518

Blitz. написал(а):

Ну вот зачем тогда смешаные БК и стрельба не всем или половиной пакета?

Вот у меня БТГ придана реабр, я, прикинув угрозы, возможное развитие ситуации и рассчитав необходимый мне бк для реакции на них, ее хочу зарядить:
дымовые 9М43 - 10 шт
против неукрытой ж/с 9М522 - 30 шт
кассетные с КОЭБ 9М218 - 70 шт
кассетные с СПБЭ 9М217 - 20 шт
с пт минами 9М28К - 90 шт
с пп минами 3М16 - 20 шт

Во-первых у меня уже не получиться однородной зарядки.
Во-вторых, если я расстрелял только часть рсов каждого типа - я могу их спокойно пополнить, если у меня ТПК - я его должен расстреливать до конца и только потом уже ставить новый...
Это все абсолютно не юзабельно, а выигрыш - шиш.

0

519

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    закинуть тяжесть сначала на уровень плеча, а потом руками дослать выше своего роста.

Да не нужно ее выше своего роста поднимать... с 7:16

5 сек на рс - две пары - 3 чел расчета и водитель ТЗМ
пару рсов закинули - передых на несколько сек - в пять минут аккурат и уложатся  :)

Вот так это выглядит не на показухе, а в реальности. Обратите внимание, сколько времени у заряжающих уходит на переноску ракеты, на какой высоте она находится относительно заряжающих,  с каким усилием ее поднимают и заталкивают, сколько времени уходит на ее посадку и фиксацию в трубе.

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    Также надо отметить, что никакой особенной надобности в смешанном заряжании одной БМРА ракетами с разными БЧ нет - стрельба ведется не отдельными установками, а батарей или вовсе дивизионом по площадным целям.

Когда в распоряжении весь дивизион - может быть и нет, когда комбату придана одна батарея - еще как есть!
Впихнуть всего нужно много - я только выше перечислили 6 типов рсов, а еще зажигательные и пр - и всего в разном количестве - чего то больше, чего то меньше.
Сделайте сами раскладку нужного бк по машинам...

Комбату придается не батарея, а количество пакетов, которые он может потратить.

0

520

humanitarius написал(а):

Профит ТПК, тем более пакета - в отсутствии операций по разгрузке ящиков, распаковке и очистке ракет, ручной погрузке на транспортную машину и заряжанию

Разгрузку ящиков, очистку и погрузку в стеллажи и стеллаж в контейнер для транспортировки - нужно делать на армейских складах, там же тем же способом готовить выстрелы для ствольной артиллерии и грузить их на поддоны, а поддоны в контейнеры. Потом все это хозяйство доставлять в дивизионы и перегружать на их транспорт. В итоге в реадне останется только взрыватели ввинтить...

0

521

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    Профит ТПК, тем более пакета - в отсутствии операций по разгрузке ящиков, распаковке и очистке ракет, ручной погрузке на транспортную машину и заряжанию

Разгрузку ящиков, очистку и погрузку в стеллажи и стеллаж в контейнер для транспортировки - нужно делать на армейских складах, там же тем же способом готовить выстрелы для ствольной артиллерии и грузить их на поддоны, а поддоны в контейнеры. Потом все это хозяйство доставлять в дивизионы и перегружать на их транспорт. В итоге в реадне останется только взрыватели ввинтить...

Стеллаж у вас - в транспортной машине батареи. Смысл ТПК как раз и заключается в том, чтобы исключить все эти процедуры и подавать контейнеры прямо на позиции без ручного труда солдат.

0

522

humanitarius, ну сколько можно делать вид, что вы не понимаете о чем я - на ролике же грузят с грузовика из стеллажей, при чем тут с земли, вы еще попросите прям там из ящиков доставать причем силами расчета в два человека.

humanitarius написал(а):

Комбату придается не батарея, а количество пакетов, которые он может потратить.

Ну да, а батарея не придается - пускай стреляет прям из пакетов, а наводит их по сапогу  :confused:
Комбату придается батарея - на ней ограниченное число направляющих - а задачи разные на каждый бой.

maxim написал(а):

Вот у меня БТГ придана реабр, я, прикинув угрозы, возможное развитие ситуации и рассчитав необходимый мне бк для реакции на них, ее хочу зарядить:
дымовые 9М43 - 10 шт
против неукрытой ж/с 9М522 - 30 шт
кассетные с КОЭБ 9М218 - 70 шт
кассетные с СПБЭ 9М217 - 20 шт
с пт минами 9М28К - 90 шт
с пп минами 3М16 - 20 шт

Во-первых у меня уже не получиться однородной зарядки.
Во-вторых, если я расстрелял только часть рсов каждого типа - я могу их спокойно пополнить, если у меня ТПК - я его должен расстреливать до конца и только потом уже ставить новый...
Это все абсолютно не юзабельно, а выигрыш - шиш.

0

523

humanitarius написал(а):

Смысл ТПК как раз и заключается в том, чтобы исключить все эти процедуры и подавать контейнеры прямо на позиции без ручного труда солдат.

Смысл ТПК в том, чтоб испортить комбату жизнь.

0

524

maxim написал(а):

humanitarius, ну сколько можно делать вид, что вы не понимаете о чем я - на ролике же грузят с грузовика из стеллажей, при чем тут с земли, вы еще попросите прям там из ящиков доставать причем силами расчета в два человека.

На ролике показаны оба варианта. И если вы хотите набивать пакет разными РС (непонятно зачем) - расход человеко-часов у вас увеличится в разы, потому что придется перелопачивать разные штабеля и сортировать РС.
И да, сначала РС надо доставать, обтирать и ввертывать взрыватели - потому что в войска боеприпасы подаются в транспортной таре, т.е. ящиках. На ролике у вас - показушный вариант с извлечением из ящика уже подготовленного к стрельбе РС.
Перед красивым быстрым заряжанием РС с транспортного стеллажа их также нужно подготовить (вскрыть, обтереть и т.п.) и установить в стеллажи - все тоже руками.
Все это вы изящно пропускаете ради никому не нужного снаряжания пакета вразнобой

0

525

humanitarius написал(а):

непонятно зачем

Ну что я могу сделать если непонятно?
Затем, что рсзо - главный, имхо, инструмент реакции на действия противника и быстроменяющуюся обстановку.

humanitarius написал(а):

расход человеко-часов у вас увеличится в разы, потому что придется перелопачивать разные штабеля и сортировать РС.

Это во-первых второстепенный вопрос, во-вторых вам кажется что увеличиться в разы.

humanitarius написал(а):

Перед красивым быстрым заряжанием РС с транспортного стеллажа их также нужно подготовить (вскрыть, обтереть и т.п.) и установить в стеллажи - все тоже руками.

maxim написал(а):

Разгрузку ящиков, очистку и погрузку в стеллажи и стеллаж в контейнер для транспортировки - нужно делать на армейских складах, там же тем же способом готовить выстрелы для ствольной артиллерии и грузить их на поддоны, а поддоны в контейнеры. Потом все это хозяйство доставлять в дивизионы и перегружать на их транспорт. В итоге в реадне останется только взрыватели ввинтить...

0

526

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    непонятно зачем

Ну что я могу сделать если непонятно?
Затем, что рсзо - главный, имхо, инструмент реакции на действия противника и быстроменяющуюся обстановку.

РСЗО - всего-навсего дешевый скорострельный и очень неточный аналог пушки.
А быстро и гибко реагировать - это самоходные гаубицы, у них расход снарядов на ту же цель меньше.

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    расход человеко-часов у вас увеличится в разы, потому что придется перелопачивать разные штабеля и сортировать РС.

Это во-первых второстепенный вопрос, во-вторых вам кажется что увеличиться в разы.

Я военный строитель и неоднократно занимался разгрузо-погрузочными работами, мне ничего не кажется. Время и силы будут заняты выгрузкой нужных ящиков, их вскрытием и сортировкой (т.е. перетаскиванием) РС.

maxim написал(а):

maxim написал(а):

    Разгрузку ящиков, очистку и погрузку в стеллажи и стеллаж в контейнер для транспортировки - нужно делать на армейских складах, там же тем же способом готовить выстрелы для ствольной артиллерии и грузить их на поддоны, а поддоны в контейнеры. Потом все это хозяйство доставлять в дивизионы и перегружать на их транспорт. В итоге в реадне останется только взрыватели ввинтить...

Нет, в войска боеприпасы подаются в пригодном для хранения состоянии.

0

527

humanitarius написал(а):

Нет, в войска боеприпасы подаются в пригодном для хранения состоянии.

Эшелонирование боеприпасов - при орудии, в транспорте батареи ... для градов это значит заряжены в направляющие и разложены по стеллажам тзм.
Поэтому с армейских складов на транспорте в готовом виде для погрузки в тзм - в тзм два стеллажа - вот прям с транспорта бригады, а то и армейского и перегружать в тзм стеллаж вместе с рсами - одного типа, комплектуется все это в армейском тылу и доставляется с перегрузом на частично бронированный транспорт прям в дивизион - асув.

humanitarius написал(а):

Я военный строитель и неоднократно занимался разгрузо-погрузочными работами, мне ничего не кажется. Время и силы будут заняты выгрузкой нужных ящиков, их вскрытием и сортировкой

Ну они что по вашему - прибывают в перемешку? россыпью дымовые вместе с офс... они в партиях уже по типу снаряда, одного типа снаряды загружаются на стеллаж, стеллаж с бк в контейнер и доставляется по назначению. В ТЗМ - два стеллажа штатно.

Я в упор не вижу тут никакой ни сортировки ни в разы большей трудоемкости.

humanitarius написал(а):

РСЗО - всего-навсего дешевый скорострельный и очень неточный аналог пушки.
А быстро и гибко реагировать - это самоходные гаубицы, у них расход снарядов на ту же цель меньше.

Значит по этому вопросу у нас разные мнения.

0

528

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    Нет, в войска боеприпасы подаются в пригодном для хранения состоянии.

Эшелонирование боеприпасов - при орудии, в транспорте батареи ... для градов это значит заряжены в направляющие и разложены по стеллажам тзм.
Поэтому с армейских складов на транспорте в готовом виде для погрузки в тзм - в тзм два стеллажа - вот прям с транспорта бригады, а то и армейского и перегружать в тзм стеллаж вместе с рсами - одного типа, комплектуется все это в армейском тылу и доставляется с перегрузом на частично бронированный транспорт прям в дивизион - асув.

По стеллажам их будут раскладывать прямо в батарее.
"На огневую позицию боеприпасы пода­ются в окончательно снаряженном виде (кроме снарядов реактивной артиллерии), высокоточ­ные выстрелы — только в укупорке. Старший офицер батареи принимает боеприпасы, орга­низует их разгрузку орудийными расчетами и заполняет таблицу наличия и расхода боепри­пасов (приложение 12)".

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    Я военный строитель и неоднократно занимался разгрузо-погрузочными работами, мне ничего не кажется. Время и силы будут заняты выгрузкой нужных ящиков, их вскрытием и сортировкой

Ну они что по вашему - прибывают в перемешку? россыпью дымовые вместе с офс... они в партиях уже по типу снаряда, одного типа снаряды загружаются на стеллаж, стеллаж с бк в контейнер и доставляется по назначению. В ТЗМ - два стеллажа штатно.

Я в упор не вижу тут никакой ни сортировки ни в разы большей трудоемкости.

Они прибывают партиями в ящиках. А дальше их вскрывают-обтирают-снаряжают и растаскивают по машинам. Вы же хотите разные РС в одном пакете? Значит, придется много и плодотворно таскать. 

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    РСЗО - всего-навсего дешевый скорострельный и очень неточный аналог пушки.
    А быстро и гибко реагировать - это самоходные гаубицы, у них расход снарядов на ту же цель меньше.

Значит по этому вопросу у нас разные мнения.

РСЗО предназначены для - уничтожения и подавления живой силы и техники в районах сосредоточения, уничтожения и подавления артиллерийских и минометных батарей, разрушения укреплений, опорных пунктов и узлов сопротивления.  Здесь требуется не гибкость, а массирование огня.

Отредактировано humanitarius (2017-09-07 09:51:38)

0

529

Realist написал(а):

но все же, что ограничивает рдр до 100 км?

В первую очередь, силы и средства связи.

В ор СпН целая группа связи, дальность их средств связи выше.

Realist написал(а):

во-первых, одну роту другой заменить не проблема...

Вы хотите корпусную операцию, которую не особо склонны отличать от армейской.

Но силы и средства хотите использовать не оперативной разведки (ор СпН), а тактической (рдр).

Отредактировано _77_ (2017-09-07 11:18:32)

0

530

maxim написал(а):

Вот у меня БТГ придана реабр, я, прикинув угрозы, возможное развитие ситуации и рассчитав необходимый мне бк для реакции на них, ее хочу зарядить:
дымовые 9М43 - 10 шт
против неукрытой ж/с 9М522 - 30 шт
кассетные с КОЭБ 9М218 - 70 шт
кассетные с СПБЭ 9М217 - 20 шт
с пт минами 9М28К - 90 шт
с пп минами 3М16 - 20 шт

Обычно на РСЗО ставят 2 ТПК.
Для Града - в них будет по 20 ракет.
Так что, если так уж хочется много разных типов ракет, можно набирать их партиями, кратными 20. По гибкости это близко к приведенному у Вас варианту боекомплекта.

Далее, заряжание ТПК за 5 минут - это если краном, что тоже относительно сложная операция.
Можно заряжать ещё быстрее, если посадочные места ТПК будут иметь направляющие с роликами, по которым ТПК можно перекатывать горизонтально.
Тогда ТЗМ можно подогнать к ПУ РСЗО корма к корме, гидравлическими толкателями перекатить одновременно оба ТПК с одной машины на другую и зафиксировать ТПК на ПУ замками.
На это нужно буквально пара минут.
Использованный пустой ТПК после стрельбы можно сбросить с ПУ очень просто - приподнять направляющие в наклонное положение и открыть замки, ТПК сами соскользнут на землю под действием силы тяжести.

0

531

Шестопер написал(а):

Так что, если так уж хочется много разных типов ракет, можно набирать их партиями, кратными 20. По гибкости это близко к приведенному у Вас варианту боекомплекта.

Достаточно далеко - если батальону всего одна батарея придана - каждая направляющая на счету...
И вы пропустили, что при отстрели только части рсов из тпк - подзарядить не выйдет - либо полностью, либо уменьшать залп к которому готова батарея.

0

532

Вообще расход РС из "Града" по типовой цели начинается с 35 выстрелов. О каких недорасстрелянных пакетах речь?

0

533

Шестопер написал(а):

Обычно на РСЗО ставят 2 ТПК.
Для Града - в них будет по 20 ракет.
Так что, если так уж хочется много разных типов ракет, можно набирать их партиями, кратными 20. По гибкости это близко к приведенному у Вас варианту боекомплекта.

Далее, заряжание ТПК за 5 минут - это если краном, что тоже относительно сложная операция.
Можно заряжать ещё быстрее, если посадочные места ТПК будут иметь направляющие с роликами, по которым ТПК можно перекатывать горизонтально.
Тогда ТЗМ можно подогнать к ПУ РСЗО корма к корме, гидравлическими толкателями перекатить одновременно оба ТПК с одной машины на другую и зафиксировать ТПК на ПУ замками.
На это нужно буквально пара минут.
Использованный пустой ТПК после стрельбы можно сбросить с ПУ очень просто - приподнять направляющие в наклонное положение и открыть замки, ТПК сами соскользнут на землю под действием силы тяжести.

Проблемы:
1) в том что необходимо обеспечить соосность направляющих ТПК с учетом вибраций
2) Жесткость конструкции и выверку установки ТПК на ПУ

В итоге Вы излишне утяжеляете конструкцию, а с учетом средней по моще БЧ наши военные и промыслы посчитали этот гемор ненужным. Есть Грады - ставим новые шасси, АСУНО и вперед.

Отредактировано sasa (2017-09-07 11:31:43)

0

534

humanitarius написал(а):

Вообще расход РС из "Града" по типовой цели начинается с 35 выстрелов. О каких недорасстрелянных пакетах речь?

Ну сколько можно разжевывать

maxim написал(а):

с пт минами 9М28К - 90 шт

это на 900 м минного поля - мы расстреляли 60 - поставили 600 м.

Вы с 35 сн/га смотрите офс по неукрытой ж/с - у меня таких вообще нету, у меня по неукрытой ж/с 9М522 - там воздушный разрыв и другие нормы вообще.

0

535

humanitarius, если реактивная артиллерия используется как средство реакции на быстро меняющуюся обстановку - очень сложно заранее в точности предугадать чего и сколько понадобиться
https://img-fotki.yandex.ru/get/467315/19264850.2/0_1b8a25_6eaaf4b8_orig
Ситуации могут внезапно оказаться вовсе не те, которые вы запланировали - и нужна гибкость - ваши тпк этой гибкости не дают.

0

536

Не получится у вас гибкости на все случаи жизни.
Мины вы будете ставить прямо на боевые порядки противника, чтобы замедлить движение, так что придется высыпать весь пакет, чтобы накрыло и собственно технику, и все вокруг.
А если вы хотите под задачу по ходу меняющейся обстановки заряжать пакеты РСами - увы, это десятки минут от ящиков до старта, как указывалось выше.

0

537

Ладно, давайте лучше про разведку...
Я там выше спросил - чем брм должна отличаться от современной бмп.

Blitz - сказал волшебное слово "сбрм", а я вот надыбал интересную статью:
http://www.ess.ru/sites/default/files/f … _06_01.pdf
про разную развед. технику с поднимаемыми приборами наблюдения...

0

538

Современная БРМ - компактная малозаметная повозка для разведчиков-наблюдателей.
Смысла в особой разведывательной машине на шасси БМП нет.

0

539

humanitarius написал(а):

Смысла в особой разведывательной машине на шасси БМП нет.

Ей нужно действовать в РД - там нужна броня и гусеницы.

0

540

maxim написал(а):

Ей нужно действовать в РД - там нужна броня и гусеницы.

А там и БМП сгодятся

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 7