СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный

Сообщений 751 страница 780 из 917

751

maik написал(а):

Для нашей страны прямое. Либералы, пришедшие к власти в 1992 г. именно и показали пример, как надо правильно воровать и как надо удерживать власть.

Вы путаете либерализм и коррупцию. Диктаторский режим может не меньше коррумпирован, чем либеральный.

0

752

Bogdan написал(а):

Диктаторский режим может не меньше коррумпирован, чем либеральный.

Вот только в первом случае поставят к стенке, а во втором министром.

0

753

Bogdan написал(а):

Вы еще скажите, что залоговые аукционы - это признак либерализма.

А что нет ???? ))))))

0

754

жаль что сие всего лишь очередной арт-проект..

Собчак засунули в багажник, приказали "завалить хлебало" и обещали отрубить голову (2 фото)

Источник: http://fishki.net/2427393-sobchak-zasun … l?from=gcm © Fishki.net

0

755

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Собчак засунули в багажник, приказали "завалить хлебало" и обещали отрубить голову

тож пару дней назад зря обрадовался поначалу

0

756

Bogdan написал(а):

Вы путаете либерализм и коррупцию.

В 1992 г. после краха СССР к власти пришли либералы. И очень скоро они стали коррупционерами. Я могу таким образом ставить знак равенства между либерализмом и коррупцией?

0

757

maik написал(а):

Я могу таким образом ставить знак равенства между либерализмом и коррупцией?

Естественно, нет.

0

758

В.О. Ключевский
Начитанные и надорванные либеральные дураки, производящие впечатление умных только на таких же надорванных, но не столь начитанных дураков.
Недовольны всем настоящим, а прошлое ругают за то, что не похоже на настоящее.

0

759

miknov написал(а):

Начитанные и надорванные либеральные дураки, производящие впечатление умных только на таких же надорванных, но не столь начитанных дураков.
Недовольны всем настоящим, а прошлое ругают за то, что не похоже на настоящее.

ну ругают то не всё прошлое , а выборочно

http://i057.radikal.ru/1711/fd/fd5ee3ac4a78.jpg

0

760

losharic написал(а):

а выборочно

Это не их прошлое, а предпочтительное им настоящее.
Посему и не вспоминается.
Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2017-11-11 18:25:12)

0

761

Bogdan написал(а):

Естественно, нет.

Но либералы и показали пример.

0

762

losharic написал(а):

ну ругают то не всё прошлое , а выборочно

https://pp.userapi.com/c824701/v824701015/18dfa/VxCDAcFxwZQ.jpg

https://pp.userapi.com/c623900/v623900015/15193/qISW8sf3ByM.jpg

Вновь потомок истых революционеров. Цитирую Ольшанского: "У меня в семье - три поколения профессиональных революционеров". Его прапрапрадед бунтарствовал супротив государства ещё в XIX веке, после чего эмигрировал в Париж. Прапрадед из плеяды старых большевиков, член ЦК РСДРП, член оргкомиссии и делегат VI (Пражской) конференции РСДРП, "ценный и видный работник" (как охарактеризовал его Владимир Ильич). Прапрабабка боролась с царским режимом в женевских кафешках, затем работала в аппарате ЦК РКП (б) 1920-х. В честь прадеда - расстрелянного в 1938 году соратника Троцкого - гораздо позже назвали самого Димулю. "Да, у меня предки совершенно в духе прозы Трифонова. Подпольщики, комиссары и борцы за всемирное счастье. Поэтому моя симпатия к этому времени - это такая любовь к фамильным портретам прежде всего. ТО время великое, страшное и прекрасное одновременно. А вот следующее время - просто очень страшное, прекрасного там уже не было (после 1929 года)".
"Адом" он именует только сталинский и постсталинский периоды. В данном случае нет психосексуальных перверсий (как у Каца): экс-либерал, экс-нацбол, экс-социалист, экс-путинист, нонешний "русский националист", стрелковец-антисоветчик Ольшанский был и остаётся заурядным троцкистом.

https://general-ivanoff.livejournal.com/1009962.html

0

763

maik написал(а):

Но либералы и показали пример.

Вы мешаете теплое и мягкое. Ну кто из наворовавших в 90-х олигархов был либералом?? Семибанкирщину помните? Бизнес сплетенный с криминалом и все.

0

764

Bogdan написал(а):

Ну кто из наворовавших в 90-х олигархов был либералом??

Принципы либерализма

Сущностные черты либерализма определяются этимологией самого слова (лат. Liberaly – свободный).

Главнейшими принципами либерализма являются в политической сфере:

- свобода личности, приоритет индивида по отношению к государству, признание права всех людей на самореализацию. Следует отметить, что в идеологии либерализма индивидуальная свобода совпадает с политической свободой и «естественными правами» человека, главнейшие из которых – право на жизнь, свободу и частную собственность;
- ограничение сферы деятельности государства защищенность частной жизни – прежде от произвола государства; «обуздание государства с помощью конституции, которая гарантирует свободу действий личности в рамках закона;
- принцип политического плюрализма, свобода мысли, слова, убеждений.
- разграничение сферы деятельности государства и гражданского общества, невмешательство первого в дела последнего;
- в экономической сфере – свобода индивидуальной и групповой предпринимательской деятельности, саморегулирование экономики по законам конкуренции и свободного рынка невмешательство государства в экономическую сферу, неприкосновенность частной собственности;
- в духовной сфере – свобода совести, т.е. право граждан исповедовать (или не исповедовать) любую религию, право формулировать свои нравственные обязанности и пр.

Ну и что мешает назвать их либералами?

0

765

Bogdan написал(а):

Вы мешаете теплое и мягкое

Нет, не мешаю.

Bogdan написал(а):

Ну кто из наворовавших в 90-х олигархов был либералом??

А в 1992 г. они были олигархами? Нет. Благодаря либералам, пришедшим во власть, они ими и стали. Благодаря либералам и смогли олигархи стать олигархами

Bogdan написал(а):

Семибанкирщину помните?

Помню. Как и то, какие были в конце 80-х и начале 90-х гг идеалы. А потом пришли другие. И семибанкирщина появилась благодаря либералам. И не просто так для тех, кто был у власти. И именно эти либералы создали ту систему, которая сейчас существует в РФ

0

766

miknov написал(а):

Ну и что мешает назвать их либералами?

Ну и что в приведенных постулатах вам не нравится? Почему приверженцев этих принципов называют либерастами? Я считаю, что так могут называть только мудаки. ИМХО

maik написал(а):

Благодаря либералам, пришедшим во власть, они ими и стали.

Выше привели принципы либерализма. Что вам в них конкретно не нравится?

Отредактировано Bogdan (2017-11-11 22:40:14)

0

767

Это были святые либералы и святая коррупция.

0

768

Принципы это одно, а когда стали у власти, сразу их забыли. И не даром нынешние либералы говорят о них - они не либералы. Но это им хорошо говорить,    находясь не у власти.  Знаете, что меня в те годы шокировало? К.Эрнст сказал - пока я руковожу 1 каналом Г.Зюганов  на ТВ не выступит. И как же принципы либерализма? Т.е. они пусть соблюдают а я нет. Так что ли?

0

769

Bogdan написал(а):

ИМХО

Вам уже как-то писали, чтобы перестали разговаривать с отражением в зеркале.
И определитесь уж, то-ли вам олигархи, то-ли либерасты непонятны.

Как-то так, однако.

0

770

maik написал(а):

Принципы это одно, а когда стали у власти, сразу их забыли. И не даром нынешние либералы говорят о них - они не либералы. Но это им хорошо говорить,    находясь не у власти.

а кто был у власти?

Это на 99% комунисты которые ещё вчера сложили партбилет, ну на крайий случай комсомольцы

0

771

finnbogi написал(а):

ну на крайий случай комсомольцы

А, что кто-то еще мог быть?
Других не было, однако.

0

772

поэтому мягко говоря странны высказывания "либералы были у власти", "либералы говорили что то противоречивое", кто там действительно тянул на либерала те при власти были эпизодически, ну может остались на тенических местах.

Но реальной властью обладали и кстате обладают плоть от плоти воспитаники СССР и коммунистической партии,  бюрократической системы подготовки елит СССР.

0

773

finnbogi написал(а):

поэтому мягко говоря странны высказывания "либералы были у власти", "либералы говорили что то противоречивое", кто там действительно тянул на либерала те при власти были эпизодически, ну может остались на тенических местах.

Но реальной властью обладали и кстате обладают плоть от плоти воспитаники СССР и коммунистической партии,  бюрократической системы подготовки елит СССР.

И какие здесь противоречия?
Никто, почему-то не удивляется, как у хороших родителей дети совершают преступления, убивают других людей.
Люди - существа несовершенные.
Революцию в 1917 году делали тоже воспитанные в РИ. И что, где разрыв сознания?
Перестаньте искать черную кошку в темной комнате, тем более, что ее там нет.

Как-то так, однако.

0

774

maik написал(а):

Принципы это одно, а когда стали у власти, сразу их забыли.

Так значит не в либерализме проблема, а в конкретных людях. И я вам и всем остальным прямо на это указываю.

maik написал(а):

К.Эрнст сказал - пока я руковожу 1 каналом Г.Зюганов  на ТВ не выступит. И как же принципы либерализма? Т.е. они пусть соблюдают а я нет. Так что ли?

Это лишний раз показывает, что никакой Эрнст ни либерал. В отношении себя - да, он и ему подобные будут требовать соблюдения права человека, Конституции и т.п., а на деле он самый из категории "закрыть и не пущать".

Отредактировано Bogdan (2017-11-12 00:10:32)

0

775

miknov написал(а):

Вам уже как-то писали, чтобы перестали разговаривать с отражением в зеркале.

А кто вам виноват, что вы есть то, что я назвал ИМХО?

0

776

в утверждение что либералы когда то были у власти, не были они у власти, коммунисты выкинувшие партбилет остались у власти

РИ, смотря какую революцию, февральскую да делали люди близкие к царским елитам, но в октябре действовала радикальная опозиция

0

777

«Спящие» – нельзя, «Матильда» – можно. Или наоборот? Про оскорбления чувств

0

778

finnbogi написал(а):

в утверждение что либералы когда то были у власти, не были они у власти, коммунисты выкинувшие партбилет остались у власти

верно

0

779

Bogdan написал(а):

Это лишний раз показывает, что никакой Эрнст ни либерал. В отношении себя - да, он и ему подобные будут требовать соблюдения права человека, Конституции и т.п., а на деле он самый из категории "закрыть и не пущать".

Они перестали им быть, когда пришли к власти. Именно об этом я и довожу до Вас. А либерализм - это треп для тех, кто слушает.

Bogdan написал(а):

Так значит не в либерализме проблема, а в конкретных людях. И я вам и всем остальным прямо на это указываю.

Вспомните, с чего пошел разговор? Вот с этой реплики

Bogdan написал(а):

А власть хочет остаться у корыта. Поэтому и "закручивает гайки". Потому что не может народу объяснить, что такое хорошо, а что такое плохо.

И Я Вам вчера и ответил

maik написал(а):

Первыми показали как это делают либералы в 90-е гг

Хотя тут с одной стороны прав
finnbogi когда написал

finnbogi написал(а):

либералы когда то были у власти, не были они у власти, коммунисты выкинувшие партбилет остались у власти

Если покопаться в биографии нынешних либералов, тем кому за 60 лет, то Вы увидите, что они так или иначе были в партии или же были комсомольцами.
Вот Вы Bogdan были в комсомольцем?

0

780

maik написал(а):

Вот Вы Bogdan были в комсомольцем?

Нет. Не был.

maik написал(а):

Вспомните, с чего пошел разговор? Вот с этой реплики

Разговор идет от слов "либераст", если что.

0