СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антинавальный

Сообщений 361 страница 390 из 917

361

Памфилова прокомментировала желание Навального участвовать в выборах

https://pp.userapi.com/c837333/v837333384/66a45/ePApnKoXQy0.jpg

В рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи в ходе дискуссии «Свобода выбора и право на информацию в мире постправды» глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова прокомментировала желание Алексея Навального участвовать в выборах президента России.

Глава ЦИК отметила, что по закону он не может баллотироваться в президенты, так как был осуждён за совершение тяжкого преступления, несмотря на то что срок у него условный.

«Господину Навальному, он молодой, перспективный политик, у него есть все шансы. <...> Вот пройдёт этот срок десятилетний, где-то в 2028 году плюс пять месяцев он сможет вполне баллотироваться», — заявила Памфилова.

При этом она подчеркнула, что когда «молодым ребятам в соцсетях его юристы пытаются вбивать ложную информацию, что по Конституции он имеет право, — это ложь».

8 февраля 2017 года Ленинский суд Кирова признал оппозиционера Навального виновным по делу о хищении денег компании «Кировлес» и назначил ему пять лет условного срока.

Где там юристы двоешники???

Так что до 28 года можно закрывать тему... :rofl:

Отредактировано Братт (2017-10-17 16:36:34)

0

362

Bogdan написал(а):

Так надо принимать соответствующие действия против таких "оппозиционеров", а не запрещать митинги. Кстати, провокаторов тоже никто не отменял.

Такие опозиционеры...так и не запрещают митинги
Запрещают таким опозиционерам митинги в определенных местах
Но они не хотят в поле... Они хотят город разрушить, милицейских покалечить и что б им за это ничего не было :-)

0

363

Bogdan написал(а):

Бородач написал(а):

    Безопасность граждан обеспечена в полной мере, когда поведение участников акции предсказуемо. Логично, что полиции проще, когда митинг или шествие организует правящая партия.

Безопасность должна быть вне зависимости от того, под чьим флагом собрались митингующие.
Но вот то, что митинги оппозиции часто не согласовывают, а для проправительственных митингов такого не было ни разу - дает пищу для размышлений.

Действительно...
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=c652cf100967186e39d97ee835028bbd-l&amp;n=13

0

364

LEONAR написал(а):

Действительно...

какая трагическая фотография... я имею в виду бойца закрывшего лицо среди радостной толпы

0

365

Старшина ПВ написал(а):

трагическая фотография... я имею в виду бойца закрывшего лицо среди радостной толпы

Про судьбу капитана Евдокимова не помните?

0

366

Братт написал(а):

Где там юристы двоешники???

Если вы про Эллу Александровну, то у нее, насколько я знаю, вообще нет юридического образования.
Что касается противоречий ФКЗ и ЕКПЧ в плане бОльшей юридической силы, то я привел на предыдущей странице

Братт написал(а):

Так что до 28 года можно закрывать тему...

Правильная мысль, кстати.

0

367

Старшина ПВ написал(а):

какая трагическая фотография... я имею в виду бойца закрывшего лицо среди радостной толпы

Похоже он что то понимал про Ельцина уже тогда :)

0

368

:rofl:

0

369

Мечеслав написал(а):

С каких пор Президент у нас - орган законодательной власти?

Видимо с тех пор, как действует Конституция РФ 1993 года.
Т.к. именно Президент подписывает законы, а так же издает указы и распоряжения. При этом Президент РФ не входит ни в судебную, ни в исполнительную власть.

Мечеслав написал(а):

Даже ЕСПЧ не дошёл до того, чтобы заключённых можно было избирать в Парламент.

Навальный не заключенный. О заключенных речь не идет.
А в Англии, да, был прецедент. В 1981 году, закончившийся голодовкой и смертью голодавших.

Мечеслав написал(а):

В Конституции нет запрета на введение дополнительных ограничений пассивного избирательного права федеральным законом, что и разъяснил Конституционный Суд:

Ну вот и ввели дополнительные ограничения в 2014 году:

5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
1.2) осужденный к лишению свободы за совершение особо тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, - до истечения 15 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.2 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)

Хотя

Статья 86. Судимость
...
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Правда, в 2015 году чуток подправили:

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
(часть шестая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 194-ФЗ)

видимо для того, что бы можно было привязывать другие ограничения, не связанные с УК РФ.
В общем, как повезло ЮАР, что у них не было российского избирательного законодательства. По нашим законам Нельсон Манделла никогда бы не стал Президентом ЮАР, т.к. умер бы раньше, прежде чем все ограничения в отношении его были бы сняты.

Отредактировано Bogdan (2017-10-21 02:33:23)

0

370

Bogdan написал(а):

В общем, как повезло ЮАР, что у них не было российского избирательного законодательства

Нда и что такое ЮАР сейчас.....?

0

371

Bogdan написал(а):

В общем, как повезло ЮАР, что у них не было российского избирательного законодательства. По нашим законам Нельсон Манделла никогда бы не стал Президентом ЮАР, т.к. умер бы раньше, прежде чем все ограничения в отношении его были бы сняты.

А вы точно уверены что ЮАР повезло?

0

372

__Memento_mori__ написал(а):

Нда и что такое ЮАР сейчас.....

Намного лучше, чем ЮАР тогда.

butor написал(а):

А вы точно уверены что ЮАР повезло?

А вы считаете, что отмена политики апартеида - это был шаг назад?

0

373

Bogdan написал(а):

А вы считаете, что отмена политики апартеида - это был шаг назад?

но так как получилось - выходит что да

Несмотря на отмену апартеида, миллионы чёрных южноафриканцев до сих пор живут в бедности. Это связано с тем, что из-за исторических причин по уровню образования, социальной ответственности и производительности труда большинство коренных чернокожих африканцев на текущем этапе объективно неспособно соответствовать стандартам развитого постиндустриального общества. Крайне высок уровень уличной преступности, в том числе процент тяжких преступлений, однако, власти отказываются уступить пожеланиям общества и ввести смертную казнь. Правда, программа социального жилья дала определённые плоды, улучшив жилищные условия многих граждан, что привело к увеличению собираемости налогов.

В начале XXI века в ЮАР также очень остро встала проблема нелегальной миграции. После отмены апартеида и значительного ослабления контроля на внешних границах в страну хлынул поток нелегалов из Зимбабве, Анголы, Мозамбика и других стран Восточной Африки. Всего в ЮАР (на начало 2008 года), по оценкам различных экспертов, от 3 до 5 миллионов незаконных мигрантов. Массовый приток иностранцев вызывает недовольство граждан ЮАР. Претензии к мигрантам заключаются главным образом в том, что они отбирают у граждан ЮАР рабочие места, соглашаясь работать за более низкую зарплату, а также совершают различные преступления.

В мае 2008 года в Йоханнесбурге и Дурбане произошли массовые выступления южноафриканцев против мигрантов. Вооружённые дубинками, камнями и холодным оружием группы местного населения избивали и убивали мигрантов. За неделю беспорядков только в Йоханнесбурге погибли более 20 человек, тысячи покинули свои дома. Мигранты были вынуждены укрываться от разъярённых местных жителей в полицейских участках, мечетях и церквях. Местная полиция фактически полностью утратила контроль над ситуацией и была вынуждена обратиться к президенту страны с просьбой привлечь армию для наведения порядка. 22 мая 2008 года президент ЮАР Табо Мбеки санкционировал использование войск для подавления беспорядков в стране. Впервые после отмены апартеида армия ЮАР была применена против граждан собственного государства

0

374

Bogdan написал(а):

Намного лучше, чем ЮАР тогда.

да уж, филиал рая на земле

Обычно в ЮАР происходит 50 убийств в день - больше чем в Мексике, где бушует бесконечная нарковойна. Южная Африка - мировая столица изнасилований (по оценкам экспертов, до 500 тысяч случаев в год)! Конечно, большинство жертв - чёрные, но белые женщины тоже в группе риска: местные свято верят, что секс с белой излечивает от СПИДа, а минимум 30%  черных больны...
Новый  черный режим эксплуатирует негров не хуже старого: в 2012-м полиция демократично убила 44-х шахтёров на демонстрации за повышение заработной платы, разумеется, без всяких санкций и возмущения со стороны мирового сообщества.
http://picturehistory.livejournal.com/1903212.html

Наши дорогие либералы лучше бы добрались до ЮАР и пожили бы там, или хотя бы почитали про эту страну немного. Но нет, они верят лозунгам про свободу и толерантность.
Навальнята как раз и хотят, чтобы к власти в Россиа пришла какая-нибудь демократичная мандела и разом избавила страну от всего плохого. А то, что реальность не имеет ничего общего с их розовыми мечтами - ерунда, Америка-Европа нам помогут, главное тоталитарный чекистский режЫм снести!
А девочкам-навальняшкам стоило бы прочитать про сексуальное насилие в ЮАР хотя бы в википедии. Вообще, мое мнение - молодым женщинам следует поменьше романтизировать революцию. Любые социальные потрясения и ослабление силовых структур, бунты и войны обычно приводят к резкому росту числа изнасилований и прочих "радостей".

0

375

Bogdan написал(а):

Намного лучше, чем ЮАР тогда.

Иногда лучше жевать...

0

376

Бородач написал(а):

А девочкам-навальняшкам стоило бы прочитать про сексуальное насилие в ЮАР хотя бы в википедии

этим страхомырдинам сие не грозИт

0

377

Firral написал(а):

Иногда лучше жевать...

да ему что жевать, что говорить, что сосать, что писать - одно и тоже выходит

0

378

Bogdan написал(а):

А вы считаете, что отмена политики апартеида - это был шаг назад?

Как показала время - да.

0

379

Йопта, читаю местных мудаков (не имею ввиду Бутора) и даже не удивляюсь.
Итак, по ЮАР:

В ходе апартеида чернокожие были фактически частично или полностью лишены следующих прав:
на гражданство ЮАР (в большинстве случаев это стало привилегией),
участвовать в выборах и быть избранным,
на свободу передвижения (неграм было запрещено выходить на улицу после заката, а также появляться в «белых» районах без особого разрешения властей, то есть, по сути, им было запрещено посещать крупные города, поскольку оные находились в «белых» районах),
на смешанные браки,
на медицинское обслуживание (это право у них не было формально отнято, но им было запрещено пользоваться медициной «для белых», в то время как медицина «для чёрных» была совершенно не развита, а в некоторых районах отсутствовала вовсе),
на образование (основные образовательные учреждения находились в «белых» районах),
быть принятым на работу (за работодателями было официально закреплено право применять расовую дискриминацию при приёме на работу).

Одним из последствий апартеида стал огромный социальный разрыв между потомками европейцев, жившими по лучшим стандартам западного мира, и большинством, пребывавшем в бедности

Несмотря на отмену апартеида, миллионы чёрных южноафриканцев до сих пор живут в бедности. Это связано с тем, что из-за исторических причин по уровню образования, социальной ответственности и производительности труда большинство коренных чернокожих африканцев на текущем этапе объективно неспособно соответствовать стандартам развитого постиндустриального общества.

0

380

Bogdan написал(а):

читаю местных мудаков

прошу администрацию принять меры  -

На форуме запрещено
1. Использование нецензурной лексики и брани, оскорбление любого участника форума в любой форме по любой причине, публикация сообщений, провоцирующих флейм, переход на личности или содержащих заведомо ложные сведения. Для выяснений личных отношений используйте Личные сообщения. Если Вы считаете какое-либо сообщение оскорбительным для себя, сообщите об этом модератору раздела - он исправит сообщение и предупредит его автора, либо объяснит Вам, почему сообщение не является оскорблением.

0

381

Bogdan написал(а):

В общем, как повезло ЮАР

Страшно повезло- стала из богатой и технически развитой страны- обычным бантустаном.

0

382

Bogdan написал(а):

читаю местных мудаков

можно поимённо озвучить?

0

383

злодеище написал(а):

можно поимённо озвучить?

Можете глянуть свою личку: всем отписавшимся по поводу ЮАР на предыдущей странице участникам, кто по моему мнению не является мудаком, я об этом написал в личном сообщении.

Отредактировано Bogdan (2017-10-21 20:22:19)

0

384

Пехота написал(а):

.
Никакого равенства "от рождения"! Никакой свободы "за просто так"! Только заслуживать, кровью и пОтом, права называться человеком! Только жёсткая градация прав в зависимости от заслуг перед народом и государством! Все не заслуживающие - знать место и не вякать, а мучительно расти над собой!
Пропаганда либеральных и левацких идей - преступление перед здоровыми членами общества и будущим наших детей!

Ну право голоса только отслужившим в армии или гражданскую службу и  инвалидам это разумно.
P.S. либерализм и левые идеи не имеют ничего общего.

0

385

Bogdan написал(а):

кто по моему мнению не является мудаком

Ваше мнение очень важно для нас! Продолжайте наблюдение и оставайтесь на связи. :D

Arkadiy написал(а):

Ну право голоса только отслужившим в армии или гражданскую службу и  инвалидам это разумно.

Хайнлайн бы одобрил :glasses:

0

386

жалко что закрыли тему "Пятая колонна"..это как раз туда :

Кубанская активистка Дарья Полюдова, осужденная на два года за призывы к сепаратизму и экстремизму, 20 октября вышла на свободу из колонии-поселения в Новороссийске. Она отбыла полный срок наказания, назначенный ей судом. Сразу после выхода на свободу активистка заявила, что после короткого отдыха намерена поехать в Москву, чтобы продолжить борьбу.

28-летняя Дарья Полюдова провела полтора года в колонии-поселении №10 в Новороссийске. В декабре 2015 года Октябрьский суд Краснодара признал ее виновной в призывах к экстремистской деятельности и к сепаратизму за публикации в социальной сети "ВКонтакте", в марте 2016 года вышестоящий суд подтвердил это решение, и Полюдова была отправлена в колонию.

В исправительном учреждении у активистки начались проблемы с другими заключенными. Мать Дарьи Полюдовой – Татьяна – в интервью Радио Свобода рассказывала, что сначала ее дочь "угнетали морально" – делали замечания, перекладывали ее вещи, потом началось и физическое давление.

– Вы были в колонии-поселении, но упомянули, что там режим был достаточно строгий. Как проходил ваш день в колонии? Что вы могли делать, что не могли делать?

– Подъем в 6 утра. Потом зарядка где-то с 6:15 до 6:25. Завтрак. Когда я работала, я шла на работу. Но меня последний раз уволили из-за третьей голодовки незаконно. Но меня это не волнует, я все равно по этому поводу написала жалобу в прокуратуру. Потом построение в 9 утра. А потом занимайся, чем хочешь, только нельзя сидеть на спальном месте. В 8 вечера построение. Таким образом день проходил. Ну, обед, ужин. Я там читала Карла Маркса, Ленина.

– Какие у вас есть планы на ближайшее время?

– На данный момент я хочу некоторое время отдохнуть. Естественно, я буду писать и про колонию всю информацию, как я отбывала наказание, про условия содержания, про нарушения. Все это я буду писать. Но сейчас я немного отдохну и дальше буду продолжать борьбу.

– После освобождения вы сказали, что собираетесь в Москву приехать, продолжать отстаивать свои позиции. Есть представление, как это все в Москве будет происходить? Вы присоединитесь к какому-то движению? Или будете самостоятельно?

– Я пока состою в Объединенной коммунистической партии. Скорее всего, я буду делать свое левое движение, потому что сейчас, как я понимаю, Сергей Удальцов в "Крымнаш". Это мне сказали, сама я не видела.

– А вы считаете, Крым чей?

Крым незаконно аннексировали, с нарушением норм международного права
– Крым незаконно аннексировали, с нарушением норм международного права. Я так считаю. Крым не наш, так скажем. Я просто осталась в России, чтобы больше людей набрать, сторонников, которые за революционный путь, за путь к социализму.

– А та группа людей, которая формируется вокруг Алексея Навального, они вам не близки? Вы не будете поддерживать это движение?

– Навальный либеральных взглядов. Но это не значит, что я буду как-то отрекаться. Мы все равно будем сотрудничать. Пока у нас общий враг – это Путин.

– Но мыслей уехать из России и жить в эмиграции у вас нет?

– Если бы я захотела уехать, я бы уехала, когда была под подпиской о невыезде. Я тогда еще решила остаться. Если взять Ленина, то Ленин уехал из России тогда, когда у него была уже большая организация, когда люди могли выполнять его поручения. Нужно, чтобы были люди, которые могли продолжить дело, а тут их просто мало, – заключает Дарья Полюдова.

всё смешалось в башке этой ипанутой курицы : социализм, Маркс, Ленин, Удальцов, Навальный, Крымнаш, Крымненаш...полная потеря берегов и какой бы то ни было ориентации..по-хорошему ей психиатр нужен, а не Навальный
https://www.svoboda.org/a/28806336.html

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-10-22 00:52:15)

0

387

Bogdan написал(а):

Можете глянуть свою личку

где? давайте уж прилюдно. без шкер

Firral написал(а):

Хайнлайн бы одобрил

это который книжки писал?

0

388

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

жалко что закрыли тему "Пятая колонна"..это как раз туда :





всё смешалось в башке этой ипанутой курицы : социализм, Маркс, Ленин, Удальцов, Навальный, Крымнаш, Крымненаш...полная потеря берегов и какой бы то ни было ориентации..по-хорошему ей психиатр нужен, а не Навальный
https://www.svoboda.org/a/28806336.html

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (Вчера 22:52:15)

А кончится все банально, озлобится, примет ислам и подохнет где-нибудь в лесу.

0

389

Bogdan, еще раз такое повториться, то неделя бана вам обеспечена.

0

390

Подводя итог теме ЮАР, можно сдалать вывод - борцуны за свободу и демократию не осознают, что их методы не решают противоречия, не устраняют недостатки, а только порождают новые.

про ЮАР

Безусловно, во времена апартеида было множество проблем. Но какие из них полностью решены сейчас? Расизм - стороны лишь поменялись местами, теперь белым нет житья. Здравоохранение, культура, наука - лучшие специалисты, белые, были вынуждены бежать из страны. Демократия - тоже не очень, снова ведущее положение долгие годы у одной партии. Преступность - лишь выросла, чернокожие после "освобождения" страдают от разгула криминала гораздо сильнее, жертв больше, порядка меньше, чем при власти белых.
И оправдание забавное - "угнетенные негры оказались не готовы к демократии". Ну тогда зачем нужно было проводить столь радикальные реформы с одобрения мирового сообщества? То же самое будет, если слабовидящего посадить за руль автомобиля - и других может раздавить, и сам покалечится в аварии.

Наших любителей великих потрясений новейшая история не учит ничему. Пример множества других стран, где после революций жизнь людей не только не улучшилась, но превратилась в ад, их  не впечатляет. Конечно же, в России все точно пройдет по другому, мы же не тупые негры, арабы, укры - нужное подставить. Только Путина надо свергнуть и Крым отдать, как советуют западные друзья-демократы - и все сразу наладится! Как же...

0