СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 9

Сообщений 631 страница 660 из 791

631

А что значит: буксирование техники до 25 километров в год?

0

632

По-украински час  - это година. Сокращенно год.
Кот по-украински это кiт.  :D

0

633

Ukraine has started serial production of Atlet BREM-84 armored recovery vehicle  Ссылка
Харьковское конструкторское бюро машиностроения имени Морозова, член Государственной компании по экспорту вооружений в Украине «Укроборонпром», приступило к серийному производству своих гусеничных бронированных машин для восстановления и ремонта (BREM) под названием Atlet или BREM-84. «Атлет» был разработан Украинским бюро «Харьков-Морозов» для проведения эвакуационных работ и ремонтных работ в полевых условиях.

0

634

Custom написал(а):

Так они эту лажу пилят до сих пор, никак втюхать никому не могут.

Вобше-то, судя по открым источникам, ХКБМ БМТ давно не занимается.

0

635

Blitz. написал(а):

Вобше-то, судя по открым источникам, ХКБМ БМТ давно не занимается.

Они много чем занимаются мимо открытых источников. Это пилят, исходя из первоначального вида до того, что на видео, минимум, даже не беря во внимание устную инфу. Смысл башню перекидывать и тулить в видео Атлета? Вот её первоначальный вид, 2002 год.

http://s9.uploads.ru/t/63ymQ.jpg

0

636

Custom написал(а):

Смысл башню перекидывать и тулить в видео Атлета?

Когда-то могли для определенного заказчика делать вариант с 120мм орудием, в итоге что было на полигоне готовое, то и потащили.

0

637

Custom написал(а):

Смысл башню перекидывать и тулить в видео Атлета? Вот её первоначальный вид, 2002 год.

Вы на башенные люки внимательно посмотрите. Ничего не смущает?
А буксировать на испытаниях можно что угодно. Хоть бетонный блок или пакован дров (фашину). Если в дальнем углу полигона без дела ржавеет БМТ, то можно и ее. Или специально выделить действующий танк для использования в качестве тушки?

0

638

DM написал(а):

Вы на башенные люки внимательно посмотрите. Ничего не смущает?

Да понятно, сразу заметил. Но башня то другая, чем первоначально, в чём и вопрос. Хотя даже не вопрос, неинтересно вообще, не о чем спорить. А буксировать логичнее было бы тот же БМ Оплот, смотрибельнее и логичнее.  Завязываю с оффтопом.

Отредактировано Custom (2018-04-05 16:07:42)

0

639

Это и не оффтоп, в общем-то...
Насчет другой башни. Собственно, корпус БМТ есть. Программа закрыта, БМТ - бесхозна. Но, погон-то у нее стандартный. Т.е. корпус вполне можно использовать как стенд для испытаний различных разработок связанных с башнями, вооружением и пр. Понятно, на базе Т-72.
Чистое ИМХО, как было на самом деле - не знаю.

"Заводской" Оплот - один. и не факт, что он "свободен" для работы в качестве "тушки".

Отредактировано DM (2018-04-05 16:14:13)

0

640

DM написал(а):

"Заводской" Оплот - один. и не факт, что он "свободен" для работы в качестве "тушки".

Так тайские есть из последней партии, тем более 3 Атлета тайцам торчат ещё. Почему не показать? И разница в весе БМТ и Оплота вроде как существенная. А "заводской" Оплот не заводской - он на ХКБМовском производстве произведён. А БМТ-72 точно лениво ковыряли в 13-м ещё, не факт, что сейчас под всу не ковыряют. Туда любой шлак можно кидать в настоящее время.

Отредактировано Custom (2018-04-05 16:27:40)

0

641

Custom написал(а):

А "заводской" Оплот не заводской - он на ХКБМовском производстве произведён.

С этой точки зрения и БМТ, и Атлет - то же относятся к ХКБМ. :)
Кстати, это - вопрос. А кто будет производить серийно Атлет? Насколько я помню, БТР-4, например, делают на производстве ХКБМ, а не завода.

0

642

DM написал(а):

Кстати, это - вопрос. А кто будет производить серийно Атлет?

ХКБМ и будет. Потянет. Больше 3-х пока не нужно. Я вообще сомневаюсь про перспективы Атлета, за 20 лет втюхали только 3. Машина может где то и неплохая, но сырая и дорогая для БРЭМ, а при своём устройстве и МТО, втюхать её в стройные ряды Тшэк 3-их стран не удастся. В всу обойдутся колхозными методами ремонта и эвакуации, не привыкать пэтрыкам вытягивать другими танками или бросать, или доламывать самим, а потом заводчаков звать. Пакистан? Тоже вряд ли, хотели бы - уже купили бы давно. Штучный БРЭМ, и помпа с серийным производством ниочём, как всегда.
У меня другой вопрос: когда Оплоты у тайцев начнут сыпаться, что они будут с ними делать? Например в Пакистан, заводчаки и хкбэммовцы катались до войны постоянно, система работала. А через год, два, какие перспективы командировок? Вот вопрос, сами тайцы вряд ли потянут эту проблему, да и наверняка качество Оплотов уже не то, что было в конце 90-х у пакистанских танков.

Отредактировано Custom (2018-04-05 17:27:23)

0

643

Блин, как в воду глядел...Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков Т-90

Подробности: https://regnum.ru/news/2400676.html

Харьковские танки всьо?

0

644

https://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/884141/884141_original.jpg

левая фотка где "танк остался на ходу", он так клево остался что аж весь от пожара проржавел то ?

Отредактировано Wiedzmin (2018-04-05 20:14:02)

0

645

Wiedzmin написал(а):

он так клево остался что аж весь от пожара проржавел то ?

Да то случайно)

0

646

Custom написал(а):

Блин, как в воду глядел...Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков Т-90

Подробности: https://regnum.ru/news/2400676.html

Харьковские танки всьо?

Да, не стройте иллюзий. Это паки китайцев нагибают, чтобы они им продали Тип 99. Хотя испытания т-90С в Пакистане возможны.

0

647

Custom написал(а):

Блин, как в воду глядел...Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков

Харьковские танки всьо?

Обещать не значит женится. Пока Индия производит Т-90, паки нехрена брать не будут. Единственное исключение 4 МИ-35.

0

648

Custom написал(а):

Блин, как в воду глядел...Минобороны Пакистана: Мы заинтересованы в закупках российских танков Т-90

Подробности: https://regnum.ru/news/2400676.html

Харьковские танки всьо?

Как вы много болтаете. А почему Украинские всьо? Я например сразу за китайские подумал. Не уж то Паков не устроил VT-4? А,вот-увидел Виталий Иванович прокомментировал, вполне логично что хотят 99-е. Впрочем восток дело тонкое кто их разберет.

0

649

RANKOR написал(а):

Как вы много болтаете. А почему Украинские всьо? Я например сразу за китайские подумал. Не уж то Паков не устроил VT-4? А,вот-увидел Виталий Иванович прокомментировал, вполне логично что хотят 99-е. Впрочем восток дело тонкое кто их разберет.

Пакистан собирал Тип 85-IIAP. Учитывая производство еще Аль Халидов, то Т-90С просто не вписываются.

0

650

RANKOR написал(а):

Как вы много болтаете. А почему Украинские всьо?

Я не болтаю, тем более много, и имел ввиду то, что после 20-ти летнего опыта эксплуатации трёхсот Т-80УД из 404, Пакистан в ту сторону уже не смотрит. Видимо причины у него для этого есть, не буду категоричным. И да, возможно этим заявлением троллит китайцев. И почему не троллит заявлением о покупке того же БМ Оплот? Я ясно прояснил своё предположение - вопрос?

Отредактировано Custom (2018-04-06 12:09:56)

0

651

Organic написал(а):

Есть вариант, что все пакистанске УДшки доведут до стандарта 478ДУ-9ТМ - варианта Оплота, но доработанного...

Тюнингкомплекты в Пакистан, с последующим доведением там же? Или будут на Малышева танки гнать морем?

0

652

Конечно в Пакистане-у них танкоремонтный завод есть который ЕМНИП капремонт Т-80УД проводил.

0

653

Custom написал(а):

Я не болтаю, тем более много, и имел ввиду то, что после 20-ти летнего опыта эксплуатации трёхсот Т-80УД из 404, Пакистан в ту сторону уже не смотрит. Видимо причины у него для этого есть, не буду категоричным. И да, возможно этим заявлением троллит китайцев. И почему не троллит заявлением о покупке того же БМ Оплот? Я ясно прояснил своё предположение - вопрос?

Отредактировано Custom (Вчера 12:09:56)

Все туда же.....Бла..Бла..Бла.

0

654

Custom написал(а):

Я не болтаю, тем более много, и имел ввиду то, что после 20-ти летнего опыта эксплуатации трёхсот Т-80УД из 404, Пакистан в ту сторону уже не смотрит

Реально удивляет подобное "мышление".

Custom написал(а):

Пакистан в ту сторону уже не смотрит. Видимо причины у него для этого есть, не буду категоричным.

Почему в качестве объяснения не приходит в голову самое доступное любому с IQ>80 объяснение?

Очевидно, что Украина 20 лет назад и сейчас - две разные страны с на порядок отличающимися возможностями. Не в танках дело, а в том, что теперешняя Украина  неспособна к выполнению и десятой части подобного контракта. Только идиот будет заказывать на Украине больше пяти танков. Соответственно, только идиот будет рассуждать в данном случае о качестве давно закупавшихся танков как причине поиска других поставщиков.

0

655

armor.kiev.ua написал(а):

Очевидно, что Украина 20 лет назад и сейчас - две разные страны с на порядок отличающимися возможностями. Не в танках дело, а в том, что теперешняя Украина  неспособна к выполнению и десятой части подобного контракта.

Остается только порадоваться этому, ибо спички детям не игрушки.
Иначе бы натворили делов ваши нынешние власть предержащие.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-04-08 04:14:52)

0

656

Влад Малеванный написал(а):

Остается только порадоваться этому, ибо спички детям не игрушки.
Иначе бы натворили делов ваши нынешние власть предержащие.

Да эти твари с вашими овцеобразными и так что хотят, то и вытворяют. Им любая провокация с рук сходит. Вот моряков пиратским образом захватили, в ответ блеяние обиженных ягнят -- смотреть противно (((

0

657

Что есть - то есть...

0

658

armor.kiev.ua написал(а):

Да эти твари с вашими овцеобразными и так что хотят, то и вытворяют. Им любая провокация с рук сходит. Вот моряков пиратским образом захватили, в ответ блеяние обиженных ягнят -- смотреть противно (((

А вы бомбить их предлагаете?

0

659

Наверное, проще это решить размещением мощной группировки войск в Крыму и в районе Мариуполя, а также постоянным патрулированием акватории Украины до Румынии.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-04-09 13:11:51)

0

660

Artemon написал(а):

А вы бомбить их предлагаете?

Одна канонерская лодка могла приплыть и просто забрать. И никто бы не вякнул. Потом бы вонь подняли, но то потом. Эти скоты боязнь вони ставят выше своих людей, которых надо выручать.

Раньше у русских было принято "сам погибай, а товарища выручай", а теперь твари, от их имени вещающие, по "библейским" законам внешнюю политику выстраивают:

0