СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Харькова 9

Сообщений 541 страница 570 из 791

541

DAK написал(а):

БМПТ-80

Спасибо за фото. И эту машину из цехов выкатили.

0

542

Comrade написал(а):

Я думаю Вы внимательно читали форум в 2014 году так что фото для Вас не секрет. А всю картину как и чем можно привести читая отчет по указанным случаям, если у Вас они есть и можете рассказать что и как было буду признателен, да и другим я думаю будет интересно.

О как... А писать чушь вам не лень.Сами утверждаете а просветить мне предлагаете... :rofl:   При попадании в ДЗ важно знать чем в нее попали. Помату что есть большая разница между последствиями от взрыва гранаты от рпг или снаряда танковой пушки. И соответственно типа выше перечисленного. Кумулятив, фугас,бпс. Фоток с Булатами переживших попадание и сохранивших боеспособность и нете хватает. А вот почему их не ремонтируют в полевых условиях (хотя могут и своими силами и без завода) То тут надо задать вопрос кому это выгодно. А если учесть что ремонт проводит укроборонпром то......

0

543

armor.kiev.ua написал(а):

По вопросу? В чем предмет? Вы не к месту бросили что-то вроде "принцессы тоже срут", что ожидаете в ответ кроме заключений о Вашей умственной полноценности?

Я Вам не ув. Отрохов который в ввиду своей культуры не отвечает Вам хамством и ответить могу. Ваши постоянные заявления о том что все кто с вами не согласен или говорит не так как вы считаете умственно неполноценные и дегенераты, а Вы единственный тут умный, позволяют предполагать следующие варианты:1)вы шизофреник; 2)вас слишком часто называли умственно неполноценным и дегенератом в детском и подростковом возрасте и так образом вы пытаетесь всем доказать что это не так. И да - я ожидаю: 1) что вы поймете что написано было предположение что одной из причин замены стало срабатывание ДЗ как на фото 2014 года; 2)вытекающее из 1 - что вы как нормальный человек(если вам конечно интересно посмотреть что и как, а не срача ради) возьмете и прошерстите темы за Донбасс за 2014 год где очень много различных фото с поврежденными и уничтоженными Т-64 вкл. Булаты с описанием по крайней мере частичным.

armor.kiev.ua написал(а):

на что Вы ответили встречным вопросом:

Даже такой дегенерат и дебил со справкой как Парубий, и то светочем логического мышления после этого выглядит.

Давайте поднимем тему Евровидения в Киеве, Параолимпиады, Олимпиады в Корее... Как это они тут ни при чем? Да, ни причем. И соседка в анекдоте со своим утюгом нах*й пошла незаслуженно.

Поэтому сначала Вы трудитесь показать как Ваша дегенеративная логика одну фотографию соотнесла с заменой танков в конкретной части, после чего и на Ваши встречные вопросы найдутся ответы.

1) события на Донбассе обсуждаются в другой ветке форума
2) была поднята тема замены конкретных танков в конкретной части ВСУ, для обсуждения этого не надо быть ученым и поднимать тему событий на Донбассе в 2014 году (люди на площадях скандировали "Россия приди", кто-то заявлял "мы не дадим в обиду" и "будем стоять за женщинами с детьми и смотреть, пусть только попробуют" -- эти события имеют какое-то отношение к замене Булатов?!)

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 19:44:48)

Вам бы в клинику для душевно больных обратиться...
ЗЫ: все таки правильно сказали тут на форуме, что вы только по протекции служили - в любой даже гражданской организации вы бы не проработали долго с целыми зубами))))

0

544

RANKOR написал(а):

О как... А писать чушь вам не лень.Сами утверждаете а просветить мне предлагаете...    При попадании в ДЗ важно знать чем в нее попали. Помату что есть большая разница между последствиями от взрыва гранаты от рпг или снаряда танковой пушки. И соответственно типа выше перечисленного. Кумулятив, фугас,бпс. Фоток с Булатами переживших попадание и сохранивших боеспособность и нете хватает. А вот почему их не ремонтируют в полевых условиях (хотя могут и своими силами и без завода) То тут надо задать вопрос кому это выгодно. А если учесть что ремонт проводит укроборонпром то......

Ну чушь не чушь - а мое предположение, если вы так уверены что я не прав - объясните что где и как, если нет возможностинельзя то мое предположение думаю вполне имеет право на жизнь - тем более его уже высказывали на форуме в 2014 году и никто не бил себя пяткой в грудь с требованиями доказать что это не так.
ЗЫ: в ситуации Украины и Донбасса - лучший ремонт это 20 кг взрывчатки и детонатор на мой взгляд.

0

545

Comrade написал(а):

Я Вам не ув. Отрохов который в ввиду своей культуры не отвечает Вам хамством...

Хамство - мелкая мелочь в сравнении с ложью. С того момента как Отрохов стал откровенно лгать, он опустился до уровня грязи. Не берите в голову подобные примеры, юноша.

Comrade написал(а):

Ваши постоянные заявления о том что все кто с вами не согласен или говорит не так как вы считаете умственно неполноценные и дегенераты, а Вы единственный тут умный, позволяют предполагать следующие варианты:1)вы шизофреник; 2)вас слишком часто называли умственно неполноценным и дегенератом в детском и подростковом возрасте и так образом вы пытаетесь всем доказать что это не так. И да - я ожидаю: 1) что вы поймете что написано было предположение что одной из причин замены стало срабатывание ДЗ как на фото 2014 года; 2)вытекающее из 1 - что вы как нормальный человек(если вам конечно интересно посмотреть что и как, а не срача ради)

Попробуйте изложить этот словесный понос более связанно и чтобы он имел отношение к теме обсуждения.
При этом учитывайте, что если человек со мной не согласен, он оппонент, а не дегенерат. Но если человек не согласен и, при этом, как Вы не понимает в чем именно он со мной не согласен, а так же не способен элементарно связать причину и следствие, то он очевидно дегенерат.

Comrade написал(а):

возьмете и прошерстите темы за Донбасс за 2014 год где очень много различных фото с поврежденными и уничтоженными Т-64 вкл. Булаты с описанием по крайней мере частичным.

Во-первых, Вы таки не потрудились указать какое отношение данное действо может иметь к замене танков в конкретной части. Потрудитесь указать в чем Вы ощущаете логическую связь между заменой танков сейчас и фотографиями из 14-го года.
Во-вторых, если желаете получить некий результат, то попробуйте сами поднапрячься и не грузите своими хотелками других, прикидываясь оскорбленной никчемностью, которой неси в постельку, что она хочет на блюдечке с каёмочкой.

Comrade написал(а):

Вам бы в клинику для душевно больных обратиться...

Без провожатых Вам трудно обойтись?

Comrade написал(а):

ЗЫ: все таки правильно сказали тут на форуме, что вы только по протекции служили

Вот ублюдки, оперирующие такими понятиями как "протекция" таким дегенератам как Вы это и рассказывали. А я закончил с отличием и на законных основаниях имел право выбирать где буду служить. А "протекция" моя заключалась в том, что только из-за моей фамилии никого из выпускников в том году не взяли в адъюнктуру (не мог начальник училища отказать одному столь явно), меня с удовольствием брали в исследовательский институт и дали отношение - пришел туда начальником генерал Прокофьев, занимавшийся до того уничтожением военного образования и критиковавшийся публично моим отцом, - всех выпускников училища кроме его племянника вычеркнули. КТЦ был третьим вариантом и взял меня по результатам собеседования в отдел начальник не танкист, которому похрен было какая фамилия и кто родственники.

Впрочем, что я пытаюсь рассказать? Такие уроды, которые с "протекцией", все равно ядом брызгать будут.

Comrade написал(а):

в любой даже гражданской организации вы бы не проработали долго с целыми зубами))))

Не, ну какие же Вы дегенераты все же тупые! Поинтересовались бы предметом что ли?! С 1999 года в гражданских организациях работаю и чо? Да, было дело, мразям из USAID (запрещенная в РФ организация) обломал зубы в одном крупном государственном проекте. Но это же не мне, а я )))

Поэтому пшел вон, под лавку скулить, вонючка!

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-01-29 10:02:26)

0

546

отрохов написал(а):

Но мои заявления опираются на 3 конкретных вариантах расчёта  эксплуатационных расходов для 1 км пробега танков на основе цифр приведённых в книге ув. Чобитка! (Считал для разных скоростных моделей аммортизации.) И если Вы такой умный, то представьте конкретно свой правильный расчёт выделения эксплуатационной части стоимости 1 км пробега танков на основе тех-же данных из книги Чобитка, если она у Вас имеется. И может тогда все тут согласятся именно с Вашим вариантом расчётов, а не с моим! А пока, увы у Вас получается, только ля-ля и хамление старшим по возрасту, что позорит Вас как киевлянина, судя по используемому нику! :(

Вам ещё в школе не объясняли, что отдельные задачи нерешаемы из-за недостаточности исходных данных?

Вот я в N-ный раз Вам и объясняю, что для тех расчетов которые Вы взялись проводить в книге недостаточно исходных данных. Всего-навсего ))))
Поэтому, в отличие от Вас, я не устраиваю публичный номер интеллектуального эксгибиционизма и не гадаю на кофейной гуще, не высасываю из пальца результат при отсутствии исходных данных.

Тем более, что Ваши сосания из пальца были документально опровергнуты:

http://sd.uploads.ru/uctO7.jpg

Поймите, когда я Вам указываю, что Ваши расчеты неверны из-за отсутствия для них исходных данных, Ваши провокативные попытки заставить меня сделать "правильный" расчет на тех же исходных данных выглядят, мягко говоря, маразматично.

0

547

Comrade написал(а):

Ну чушь не чушь - а мое предположение, если вы так уверены что я не прав - объясните что где и как, если нет возможностинельзя то мое предположение думаю вполне имеет право на жизнь - тем более его уже высказывали на форуме в 2014 году и никто не бил себя пяткой в грудь с требованиями доказать что это не так.
ЗЫ: в ситуации Украины и Донбасса - лучший ремонт это 20 кг взрывчатки и детонатор на мой взгляд.

Боюсь, в вашем случае что либо объяснять бессмысленно. Вы уже сформировали свое мнение и разубеждать вас по моему поздно. Тем более что я полагаю вы та ничего из мною написанного та и не восприняли. Булаты не выводятся из строя и не теряют боеспособность из-за одного попадания поголовно. Все имеет частный характер. Ремонт и 20кг взрывчатки не совместимы,если мы о ремонте говорим.

0

548

Я что-то не понял. Дизельный Т-80УД дороже в эксплуатации чем Т-80У с ГТД?  :huh:

0

549

User.27 написал(а):

Я что-то не понял. Дизельный Т-80УД дороже в эксплуатации чем Т-80У с ГТД?

А я всегда говорил, что эта табличка появилась в результате тщательного пальцесосания.

0

550

И вот выявили мы, что стоимость 1 км пробега Т-55 в 6 раз дешевле, чем Т-80УД. А стоимость пробега, например, Лео-2А7, я уверен, еще в разы выше. И что дальше?  :) Какие глубокомысленные выводы?
У армии США, например, был критерий стоимость/эффективность.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-01-30 13:57:47)

0

551

отрохов написал(а):

Конкретно для экипажа танка, чем меньше эксплуатационная стоимость пробега танка - это меньшая вероятность геморойности этого типа машины в плане его обслуживаний и ремонтов.

Категорически не согласен. Самый дешёвый - Т-62. Но в сравнении с Т-80 для экипажа гемора с ним в разы больше. Чего стоит только регулировка тормозов и главного фрикциона через каждые 250-500 км.

0

552

отрохов написал(а):

А эксплуатационную стоимость 1 км его пробега Вы считали на основе данных из книжки Чобитка или взяли ещё откуда-то?

Никак не считал. Чувствую, что это очевидно.

0

553

User.27 написал(а):

Я что-то не понял. Дизельный Т-80УД дороже в эксплуатации чем Т-80У с ГТД?  :huh:

Даже по приведенным данным в эксплуатации нет, не дороже. Хотя по корректности исходных данных для УД у меня всегда были вопросы.

Влад Малеванный написал(а):

У армии США, например, был критерий стоимость/эффективность.

И что? В Советской Армии тоже был такой критерий.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-02-01 01:03:06)

0

554

Гайковерт написал(а):

отрохов написал(а):

    Конкретно для экипажа танка, чем меньше эксплуатационная стоимость пробега танка - это меньшая вероятность геморойности этого типа машины в плане его обслуживаний и ремонтов.

Категорически не согласен. Самый дешёвый - Т-62. Но в сравнении с Т-80 для экипажа гемора с ним в разы больше. Чего стоит только регулировка тормозов и главного фрикциона через каждые 250-500 км.

Подпись автора

    Водитель! Не лезь под капот - не мешай двигателю работать!

Это с каких пирогов ТО-1 урезали в два и даже четыре раза? :crazyfun: Наверно Вася покусал? :D Регулировки идут через 1000(Одну тысячу) км пробега. При ТО-1. А гемора как раз меньше. ;)

0

555

Meskiukas написал(а):

Это с каких пирогов ТО-1 урезали в два и даже четыре раза? :crazyfun: Наверно Вася покусал? :D Регулировки идут через 1000(Одну тысячу) км пробега. При ТО-1

Вы, наверное, роль брейкпедала при обучении выполняли? Информирую, нахер, это вон туда...

http://s5.uploads.ru/qYpt4.jpg

По сути же сообщаю:
1) Проверяется совпадение контрольных стрелок тормозов поворота во время ЕТО, т.е. после каждого выхода независимо от пройденных километров.
2) В условиях большой запыленности при увеличении усилия на рычагах ПМП и педали ГФ шарниры приводов промываются, игольчатые подшипники промываются и смазываются.
3) Подшипники механизмов выключения блокировочных фрикционов ПМП смазываются каждые 500 км.
4) При ТО-1 (каждые 1000 км) проверяется состояние тормозных лент и зазор.
5) При ТО-2 (каждые 2000 км) проверяется регулировка приводов управления ГФ, КП, ПМП, тормозами.

Отсюда. В предельном случае регулировки могут производиться после каждого выхода (тормоза поворота проверяются при ЕТО).
И вообще, операция регулировки не привязана к каждым 1000 км, она всегда производится по необходимости, которая может наступить в любой момент когда работа соответствующих агрегатов начинает вызывать нарекания. В работы же по ТО-1 и ТО-2 включены обязательные операции по контролю регулировок, которые проводятся независимо от того как хорошо функционируют соответствующие агрегаты.

Вообще в руководстве по эксплуатации из списка возможных неисправностей ГФ в шести случаях проблема решается регулировкой, для ПМП - в 4-х случаях. "Покусанные" знают, что такие неисправности могут случиться в любое время, брейкпедалы ожидают когда пробег в 1000 км случится.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-02-01 03:50:36)

0

556

armor.kiev.ua написал(а):

И что? В Советской Армии тоже был такой критерий.Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 08:03:06)

То, что имеет смысл только отношение стоимости эксплуатации к боевой эффективности.
И ныне оплата квалифицированного труда дорогая, поэтому стоимость эксплуатации техники с большим объемом ТО должна оцениваться тоже соответственно дорого.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-02-01 11:59:26)

0

557

отрохов написал(а):

"стоимость обслуживания и ремонта дана для танка Т-64А с учётом стоимости ГСМ, расходных материалов, амортизации парка и оборудования, без учёта расходов на использование личного состава"!
Т.е. получается, что совсем не все виды обслуживания танков влияют на эксплуатационную стоимость 1 км пробега, а только те где тратится хотя-бы ветош или пушсало!

Это неудивительно - так как обслуживанием занимаются военные, а у них не зарплата, а довольствие и оно не зависит от переработки(как мне кажется) и т.п. так что расходы на личный состав 0(или чуть более точно условно-постоянные).

0

558

Влад Малеванный написал(а):

То, что имеет смысл только отношение стоимости эксплуатации к боевой эффективности.

Т-34-85 в сравнении с Абрамсом - стоимость/эффективность выше. Какие выводы получаем из Ваших рассуждений?

0

559

отрохов написал(а):

Т.е. получается, что совсем не все виды обслуживания танков влияют на эксплуатационную стоимость 1 км пробега, а только те где тратится хотя-бы ветош или пушсало! :unsure:

Вы указали верные предпосылки. Но на самом деле все виды обслуживания чего-нибудь да стоят, т.к. нормы расхода материальных ресурсов предусмотрены на все виды обслуживания, включая контрольный осмотр.

0

560

armor.kiev.ua написал(а):

Т-34-85 в сравнении с Абрамсом - стоимость/эффективность выше. Какие выводы получаем из Ваших рассуждений?

У Т-34-85 по сравнению с Абрамсом эффективность стремится к 0, поэтому, несмотря на в разы большую стоимость его эксплуатации, по критерию Абрамс выгоднее.
Элементарные вещи же. Почему приходится объяснять?  :D

Отредактировано Влад Малеванный (2018-02-01 17:24:44)

0

561

Влад Малеванный написал(а):

У Т-34-85 по сравнению с Абрамсом эффективность стремится к 0, поэтому, несмотря на в разы большую стоимость его эксплуатации, по критерию Абрамс выгоднее.
Элементарные вещи же. Почему приходится объяснять?  :D

Не надо мне объяснять азы, если сами их непротиворечиво сформулировать не в состоянии. Попробуйте для начала собственные мысли логически обосновать.

Повторяю, эффективность/стоимость Т-34-85 выше, чем у Абрамса. Поэтому по Вашему критерию "выгоднее" в деньгах получается Т-34-85.

Еще раз.
1) В Советской Армии использовался критерий эффективность/стоимость, почему Вы заламывали руки и патетично заявляли, что иноземцы рожжо кирпичом не чистют этот критерий используется в США?
2) Вы заявили, что "имеет смысл только отношение стоимости эксплуатации к боевой эффективности.", вот и объясните почему по этому единственному имеющему смысл критерию американцы должны переходить с Абрамсов на Т-34-85? Повторяю: Т-34-85 по этому критерию лучше -- просто знаю :)))

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-02-02 00:01:39)

0

562

armor.kiev.ua написал(а):

Повторяю, эффективность/стоимость Т-34-85 выше, чем у Абрамса. Поэтому по Вашему критерию "выгоднее" в деньгах получается Т-34-85.(Сегодня 07:01:39)

Без комментариев...Непонятно откуда ваше сокровенное знание, но посоветуйте МО Украины принять на вооружение Т-34, ибо он эффективен и дешев  :crazyfun:

отрохов написал(а):

А в качестве показателя боевой эффективности разных танков например, считалось среднее количество выстрелов сделанных в бою по  врагу данным типом танков, которые они успевали сделать до их безвозвратных потерь. И как помнится из ранее прочитанного, этот показатель для Т-34-85 не превышал даже одного его штатного боекомплекта, в отличии от 140 выстрелов для ИС-2. И на один безвозвратно потерянный Т-34-85 приходилось в среднем 1.5 человека погибших танкистов, в отличии 1 погибшего танкиста для ИС-2!

И так тоже можно и нужно считать. И выводы правильные. Да, фронт с конца 1942 требовал массово машину уровня ИС-1,-2, но от недостатка ресурсов производился именно Т-34 массово.

Отредактировано Влад Малеванный (2018-02-02 04:32:26)

0

563

Влад Малеванный написал(а):

Без комментариев...Непонятно откуда ваше сокровенное знание, но посоветуйте МО Украины принять на вооружение Т-34, ибо он эффективен и дешев  :crazyfun:

Вот Вы и показали, что сами ни хрена не смыслите в вопросе.

0

564

Вопрос не стОит выеденного куриного яйца  :rofl:

Отредактировано Влад Малеванный (2018-02-03 19:59:38)

0

565

Влад Малеванный написал(а):

Да, фронт с конца 1942 требовал массово машину уровня ИС-1,-2, но от недостатка ресурсов производился именно Т-34 массово.

Были варианты, но вышло так, что пришлось затянуть на 1-1,5 разработку соответвуюшей машины.

0

566

Влад Малеванный написал(а):

Вопрос не стОит выеденного куриного яйца  :rofl:

Только почему-то об использовании критерия в Советской Армии было Вам неведомо.

0

567

Наконец, не прошло и двух лет, в ВоТ появился объект 430У.

Игровая модель выполнена по второму варианту (с двигателем 4ТПД) эскизного проекта объекта 430 от 1953 года. 430У по проекту отличался увеличенной до 160 мм лобовой броней и пушкой 122 мм. Также по проекту предусматривалась возможность установки на башне радиолокационного дальномера, который был реконструирован из эскизного проекта объекта 432 от 1960 года.

К сожалению в игровом дереве машина стоит вопреки исторической логике после объекта 430, выполненного в соответствии с техническим проектом 1956 года.

https://ru-wotp.wgcdn.co/dcont/fb/image/obzor_7wjtzwk.jpg
https://ru-wotp.wgcdn.co/dcont/fb/image/kak_FzapG3a.jpg

0

568

Сборка механизма распределения правой БКП 434 объекта

0

569

Тем временем в Warthunder ожидается редкая модификация Т-64Б обр. 1984 года. Характерна тем, что полностью соответствует Т-64БВ (включая пятислойную ВЛД) обр. 1985 года, но без установки ДЗ. По внешнему виду отличается установкой гранатометов Тучи на левом борту башни.

https://static.warthunder.ru/upload/image/!2018/02%20February/DB/t_64_b_1984_08_1280h720_af2ce598ad4913d339bfe651fe44d149.jpg
https://static.warthunder.ru/upload/image/!2018/02%20February/DB/t_64_b_1984_03_1280h720_d675d527d19b4b05e67c8264b6ea0320.jpg
https://static.warthunder.ru/upload/image/!2018/02%20February/DB/t_64_b_1984_07_1280h720_ba225e845d9412aaf97d765c2f822906.jpg

P.S. В рендеры попала старая версия модели, у нее неправильно установлен второй кронштейн Тучи.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-02-24 02:54:56)

0

570

armor.kiev.ua написал(а):

редкая модификация Т-64Б обр. 1984 года. Характерна тем, что полностью соответствует Т-64БВ (включая пятислойную ВЛД) обр. 1985 года

Т.е. переходная модель, пятислойная ВЛД точно такая как у Т-64БВ, 60-35-40-35-45?

зы а фото их нет часом? :rolleyes:

0