А всего этого мракобесия основа дефицит ЙиЙ!!!
нет, это мракобесие которое предусматривает надрачивание личного состава там, где можно сделать на уровне железа.
СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Харькова 9
А всего этого мракобесия основа дефицит ЙиЙ!!!
нет, это мракобесие которое предусматривает надрачивание личного состава там, где можно сделать на уровне железа.
это вы заказчикам скажите. Автоматическая гидромеханическая трансмиссия для т-серии придумана, испытана , отлажена и адаптирована для производства еще в 1973 году.
Не верю!(с) К.Станиславский
Макет
А кто то тут Камаз ругает за проходящие ГИ изделия, а сам макетами кидается 
количество электромоторов уменьшиться раза в два
как по мне один на ось для многоосных это оптимально, без потерь можно всю мощь одному колесу передать, а моторколёсы хороши на двуколёсных тандемах
а потом выгодней механика.
в смысле двс?
Думаю в следующих конструкциях при прочих равных, количество электромоторов уменьшиться раза в два
а потом в 8 раз? чтобы совсем хорошо стало?
а потом выгодней механика.
И в результате имеем подъем ЦМ поскольку валы трансмиссии тянутся над рамой и в итоге на малейшем крене опрокидываем машину с ракетой.
и в итоге на малейшем крене опрокидываем машину с ракетой.
а вы на ей на какой скорости в вираж входить планируете? ну что бы кубок гранпри выиграть...
Танк на базе Т-64А с новой ХЧ и МТУ. А дизель какой?
Лобовая от просто Т-64(со скосами и наварками), похоже с V-образным дизелем.
Да, похоже что в основе об. 432 выпуска до 1967 г.:
с V-образным дизелем.
Нашлось...
Силовая установка макета в составе четырехтактного дизельного двигателя В-60Н мощностью 910 л.с. (669 кВт) при 2100 об/мин обеспечивала машине массой 41,7 т уверенное превосходство в подвижности над Т-64А. Так, преимущество по средней скорости движения составляло 14% (средняя скорость макета составляла 28 км/ч против 24,6 км/ч у Т-64А), по времени достижения 60 км/ч – 13%, по времени подготовке к торможению – 40%, необходимому тормозному пути – 12%. Для экстремальной остановки при скорости 30 км/ч ходовому макету «69021» требовалась на 10% меньшая дистанция тормозного пути.
...
На макете исследовались различные типы гусениц: 54.44.сб13Е (с ОМШ), заимствованная от танка Т-54; ВР.155.1378-3А (опытная омская гусеница с литым траком и РМШ для Т-62) и позднее – новая гусеница, разработанная для танка «Объект 219».
http://otvaga2004.ru/tanki/istoriya-soz … j-chast-4/
Отредактировано Rotor15 (2017-12-20 14:27:59)
а вы на ей на какой скорости в вираж входить планируете?
[реклама вместо картинки]
и что это фото доказывает?
В 80-е в ТрансМаше создано шасси-анализатор. На базе ОООЧЕНЬ многоколесного минского шасси. Оно везде ездило и записывало характеристики дорог и грунтов.
Шасси не может "записывать" характеристики грунтов. Плотность и несущая способность грунта определяется пенетрометрами и многоосное шасси для этого не требуется
Если У ЗРК масса постоянная , почти, то у МБР она может меняться в два раза. Потому и тягловую характеристику нужно сдвигать. И подвеску регулировать.
И у кого регулировали подвеску? У МАЗ-543 и 547?
Meskiukas написал(а):
Не верю!(с) К.Станиславский
вопросы веры - это к планктону. Это оне тут в веришь-не веришь играют. Или к РПЦ.
Макет назывался 021. Много ужо пИсалось .Подпись автора
человек любуется сакурой, а в руках у него острый меч.
А на фейхоа тогда систему придумывали испытывали роботизированную? Она кстати хорошо помогала и механцов выучить и наводчиков. На машине лучшего механа передатчик, на остальных приёмники. И колонна идёт быстро и аккуратно. Другим и за рычаги держаться не надо, по большому счёту.
не только мотор, там еще и эффективная трансмиссия. Крюков, Колесов, Самарин... талантливые люди. На их счету цельная серия красивых и эффективных конструкций , в т.ч. и ГМТ. Все нужно вставлять в учебник. И вообще -учебники нужны новые.
Типичная двухпоточная ГМТ с фрикционным управлением дополнительным приводом. Что Вы в ней нашли настолько революционного в сравнении с другими двухпоточными ГМТ, что не поскупились на эпитеты?
И обучение - проще, и достаточно ОДНОЙ ноги и ОДНОЙ руки , дабы поехать.
Вы считаете, что в Т-64 рычаги, а в макете штурвал только потому, что у них БКП и центральная трансмиссия соответственно? Это заблуждение - использовать штурвал в Т-64 с БКП можно без проблем, решение по установке рычагов не связано с БКП.
Апухтина из тюрьмы выпустили, может он что то новое напишет про 477А.
https://korrespondent.net/city/kharkov/ … paratystov
Неожиданно. Апухтин идейный, всяческие нацисты, даже в негритянском обличье, нас, коммунистов, ненавидят. Была уверенность, что нацики намерены его сгноить. Если это не случайный сбой системы, значит будет интересно...
Отредактировано armor.kiev.ua (2017-12-21 14:57:52)
Meskiukas написал(а):
А на фейхоа тогда систему придумывали испытывали роботизированную?
недопонял... переведите. об чем речь? Если про поддержание скорости и дистанции в колонне, то с автоматической трансмиссией это намного проще. И обучение - проще, и достаточно ОДНОЙ ноги и ОДНОЙ руки , дабы поехать. Даже раненый сядет и уедет. Даже экспортный потенциал машины раза в ДВА выше...
ВСЕ претензии к вашим коллегам, чернейшим полковникам и пр. енералам. В то время вопрос "про деньги" не стоял , да и себестоимость центральной ГМП на уровне двух БКП, если не нижеПодпись автора
человек любуется сакурой, а в руках у него острый меч.
Была на испытаниях роботизированная система. На головной машине снимались показания положения педалей и рычагов. Потом по радиоканалам сбрасывались на другие машины. После марша ротой километров на 30(Тридцать), все другие механы могли водить машину не ниже 2 класса. А после ста километрового, как ведущий механ. А вот претензии, понимаю. Начался вой, мол, не дай Бог подобьют и отремонтировать с ключом, отвёрткой и какой-то матерью не удастся.
Отредактировано Meskiukas (2017-12-22 00:02:04)
Meskiukas написал(а):
Была на испытаниях роботизированная система. На головной машине снимались показания положения педалей и рычагов.
вообще-то для этих целей есть тренажеры... Или , наконец, учебка. для линейных машин - нафиг, нафиг. Пусть на "кошках тренируются"
Подпись автора
человек любуется сакурой, а в руках у него острый меч.
Э-э-э... А когда надо в автоматическом режиме машину вывести куда-то? Без экипажа?
Нота
В расходных барабанах:
2 х 18 снарядов = 36
в башенном барабане
1 х 18 выстрелов или, что вероятнее 1 х 12, итого 48 выстрелов
48 зарядов за спинами командира и наводчика
Возможно, что система заряжания зарядов перекочевала сюда из "Молота", то есть снаряды и заряды заряжаются отдельными механизмами. Тогда длина башни сокращается на длину заряда (здесь не показано)
Отредактировано paralay (2017-12-23 22:58:24)
Причем там кинематика передачи выстрела на заряжание была очень "прикольная" - лоток дважды изгибался в разных направлениях (шарнир между снарядом и зарядом).
Чтобы выстрел, изогнувшись ужом, выполз из-под казенника на линию заряжания,
Была же информация о 34 снарядах на Ноте. 48 - это нереалистично КМК, никто бы таких ТТЗ не давал.
434.01.103-1, 1971 год



Надо не "перегазовать перед фрикционами", а плавно добавить газу после "фрикциона".
Я инженер, а не танкист, и легко могу тут быть не прав (в том числе и потому, например, что мой опыт эксплуатации автомобиля "волга" с 402-ым двигателем и механикой научил меня неправильной работе со сцеплением), но все же удерживать обороты на определенном уровне (скажем 1100-1200) в момент включения фрикционов водитель, как мне кажется, должен.
По разному бывает:
"автомат дергается, когда переходит на какую-либо передачу. Рывки могут проявляться как при трогании с места, так и при разгоне или торможении, при включении высшей или низшей передачи."
http://autolirika.ru/remont/kogda-i-poc … etsya.html
Мехкоробка дергается, когда водитель "неисправен", а автомат - когда "механизм".
Все же это не совсем так. С неисправностями, аналогичными тем, что возникают на автомате, будет дергать и механика при "исправном" водителе. Тогда как "исправный" автомат не сможет нормально работать без трансформатора. Это в общем-то не столько я говорю, сколько сама история автомобилестроения. Первые автоматы не были оснащены гидродинамическими передачами, и представляли собой по сути примерно то же, что и БКП, управлялись они центробежными регуляторами (как в общем-то и многие после). Только нормально ездить с ними было невозможно из-за рывков, и для решения этой проблемы и был применен трансформатор. Все дело в той же его характеристике, которая связана с таким свойством как "непрозрачность" - неспособностью свободного турбопривода, будь то трансформатор или ГТД, влиять на режим работы своего источника энергии (частично или полностью в зависимости от конструкции). Это же свойство является причиной затруднений с торможением двигателем на автомате. Ну и небольшой эксперимент - попробуйте на автомате на малой скорости наехать на бордюр и посмотреть, что будет со стрелкой тахометра - ничего не будет вообще. Вот собственно и все рывки.

Андрей Тарасенко в блоге своем выложил. Это моделька или фото прототипов?
Фото чуть-чуть большего разрешения.

Интересненько, т.е стоимость танков после их кап.ремонтов предлагаете считать из соотношения нормативных ресурсов откапиталенных и новых этих машин как:
Скап=Снового х нормативнынормативный пробег до кап.ремонта откапиталенного танка : нормативный пробег нового танке нового танка до кап.ремонта ?
Млять.... Ничего я не предлагаю! Как же до Вас не может дойти?! Я говорю только то, что мне известно. Что неизвестно не высасываю из пальца. Если у Вас желание развлекаться интеллектуальным онанизмом вокруг нескольких неизвестных, это Ваше право, но не вовлекайте меня своими вопросами в этот увлекательный процесс.
P.S. Закавыченное "на 90% новый" -- относилось к состоянию машины, исключительно к её ресурсу, а не цене, и предназначалось для живого человеческого мышления, в отличие от тупых электронных железок способного воспринимать оценочные суждения.
Отредактировано armor.kiev.ua (2017-12-30 15:09:14)
Меня больше вот это заинтересовало:
Похоже на ДЗ, о которой Чобиток писал.

И вот под елочку в 2017 году – опять отремонтировали те же Т-84 (478ДУ9) для ВСУ.
Сегодняшняя новость за На Заводе им. Малышева состоялась финальная в этом году приемка отремонтированных танков.
Планируется отправить танки на евротанковый биатлон "Сильная Европа".
Как Т-72В3М? 
ну Общем, С новым годом. ребята!
ну Общем, С новым годом. ребята!
И корейскую разведку с праздником! 
Департамент Вооружения Тайской Королевской Армии в июне 2017 г. вернул Государственной Компании «Укрспецэкспорт», так называемые, «отходы, образовавшиеся в результате переработки давальческого сырья в готовую продукцию».
Ими оказались радиаторы масляные (478Д.32.020сб) и баки масляные моторные (478Д.32.010сб) производства ГП « Завод имени В.А. Малышева» в количестве четырех штук каждого наименования. Товар является неремонтопригодным по причине конструктивно-производственной неисправности - наличия металлической стружки во внутренней полости.
Какая часть из уже поставленных Таиланду 35 танков БМ «Оплот» встала на прикол из-за этих или прочих, пока еще не упоминавшихся в открытых источниках, КПН, не сообщается.
Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника Харькова 9