СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2

Сообщений 211 страница 240 из 627

211

NNA DDR написал(а):

Не понял этого выражения...

А что должен делать замнаркома обороны по вооружению? Курировать боевую подготовку?

0

212

NNA DDR написал(а):

Именно Испания показала что танк без взаимодействия- дерьмо

А так же показала, что у Т-26
1. Броня дерьмо.
2. Связь - дерьмо
3. Приборы наблюдения дерьмо.
Вот и занимайся совершенствованием танков. А вот взаимодействие - это пусть другие занимаются

NNA DDR написал(а):

Плэтому Тухачевский и собирался заняться срочно БП.

Т.е. заниматься не своим делом.
Я еще раз повторюсь - каждый должен заниматься своим делом. Дело М.Тухачевского - курировать перспективные разработки вооружение

0

213

NNA DDR написал(а):

После маневров кто мог ей заняться?

Не М.Тухачевский.

0

214

NNA DDR написал(а):

И занимались пока промышленность другого не дала.

Занимались совершенствованием Т-26 и БТ.

NNA DDR написал(а):

Приведите пример?Кто?Из реально действующих?

Только не М.Тухачевский. У него другой функционал.

0

215

NNA DDR написал(а):

Приведите пример...

Здесь я уже приводил его функционал

0

216

NNA DDR написал(а):

Того кто мог руководить БП РККА?

Скажу прямо. Если М.Тухачевский стал заниматься БП РККА - он завалил свой фронт работы

0

217

NNA DDR написал(а):

Не только вам здесь говорили чем ещё занимались.

Не понял Вашу фразу

0

218

NNA DDR написал(а):

Новые танки разрабатывались.

Они не разрабатывались во времена М.Тухачевского

NNA DDR написал(а):

Неизвестно вот Ворошилов и Тимошенко завалили точно.

Не надо считать М.Тухачевского пупом земли. Слишком много пиара. Он должен отвечать за свой фронт.
А вот при Тимошенко БП стали уделять большое внимание.
Лично считаю, что М.Тухачевский, если б стал заниматься БП РКК, то ее б завалил

0

219

NNA DDR написал(а):

Вам уже говорили что разрабатывались при Тухачевском.И перечисляли проекты.

Давайте цитату приведем.
Это первая цитата.

В СССР новые танки разрабатывали всегда ) В 37 году был очередной пересмотр системы бронетанкового вооружения, так как система на вторую пятилетку промышленностью не была выполнена. В итоге в августе 37 приняли постановление КО № 94сс, в рамках которого начали проектировать А-20, семейство СТЗ-25, СТЗ-34 и СТЗ-35, а также танки Т-29 и Т-35 с усиленной броневой защитой.

Но там видите, какой год? 1937 год.
И потому уточнил - 1934-36 гг. И что написали?

Т-43, Т-38, Т-46, ПТ-1, БТ-7, БТ-ИС, Т-29, работы по установке дизеля в БТ-7 (А-8), начало работ по БТ-9 , работы по специальным танкам - артиллерийским на базе Т-26 и БТ-7, химическим, САУ.


Ну и где здесь что то новое?

0

220

NNA DDR написал(а):

А что в эти года было в промышленности?

Вот и нужно было заказывать танки не в таком кол-ве.

NNA DDR написал(а):

перед смертью успел заложить перспективу.

Ничего он не закладывал. Только после его смерти, в 37 году был очередной пересмотр системы бронетанкового вооружения.

0

221

NNA DDR написал(а):

Нет он и заложил откуда взялись предложения?

Я писал тут то, что написал М.Тухачевский, когда предложили проектирование нового типа танка

0

222

NNA DDR написал(а):

Большая часть того что писал Тухачевский не опубликованна

Это хорошая отговорка. А может этого всего и не было?

0

223

NNA DDR написал(а):

...Да и по двум томам понятно что всё выдернуто- по стилистике

Ха, а может в остальных работах такая ахинея, что и страшно было печатать?
Вообще то мы вступили на скользкую тему. Дело в том, что в конце 80-х начале 90-х гг публиковали все, до чего могли дотянуться. Тогда мода была на репринтное издание. Лично сам купил в эти годы массу книг. И раз не публиковали, то либо не было, либо были очень ужасные

0

224

NNA DDR написал(а):

то что нам неизвестно- например ОШС дивизии в 7000 человек

Если нам неизвестно, то откуда Вам известно то?  ;)
И ОШС дивизий в 7 тыс. чел. - это бред. Очередной прожект, ИМХО.
(в теме Какими должны быть ВДВ? - 2 обсуждали критиковали ОШС дивизий ВДВ СССР лишь потому, что в отделении было 7 чел. И оно не способно выполнять эффективно боевые задачи, как американское отделение, имеющие 11 человек)

NNA DDR написал(а):

И такого очень много

Мало ли что кто где написал. Он же не теоретик. А замнаркома обороны по вооружению. Не трындеть должен. И как тут не вспомнить "Итак по плодам их узна́ете их" (Матфей 7:20). В нашем случае - "по делам их узнаете их"

0

225

NNA DDR написал(а):

Т.е. ВДВ СССР были не способны выполнять боевые задача из-за мнения форумчан

По мнению некоторых форумчан - да

0

226

NNA DDR написал(а):

и с задачами справлялись

Это с отделениями. Там все понятно. Но дивизии - ОШС по 7 тыс.
И опять. Где был слушок. Откуда дровишки? Я уже об этом писал. И такое впечатление, что мой пост пролетел мимо

0

227

NNA DDR написал(а):

Слушок был из речи Сталина ...

Вы забыли, на что Вы сами ссылались?

0

228

NNA DDR написал(а):

Т.е. ВДВ СССР были не способны выполнять боевые задача из-за мнения форумчан

смотря как им эти задачи ставили.
а так ВДВ  в ВОВ обычная пехота, не самая плохая по какчеству и всяко лучше "полундр" будет

0

229

NNA DDR написал(а):

И вы тоже в книги "как мы передавали...."

Мало ли я что там "забыл" про штат в 7 тыс., главное, что бы Вы помнили, откуда Вы это взяли и мне показали и что после этого я Вам написал.

0

230

Дальше ходить не надо. Если "забыли" то напомню Вам про 7 тыс. чел.
Вы ссылались на вот этот сайт http://www.rkka.ru/ и вот на эту статью О.С.Нельзин "Состав, организация и мобилизационное развертывание
стрелковых войск Красной Армии в 1935 году". Там можно пройтись и найти на куски вот отсюда М.Тухачевского, которая нас отсылает вот сюда  http://istmat.info/node/28596 Из показаний маршала М.Н. Тухачевского «План поражения». 1 июня 1937 г.
А теперь кусок из речи И.Сталина (Вы даже поленились найти ее)

Мы его считали неплохим военным, я его считал неплохим военным. Я его спрашивал: как вы могли в течение 3 месяцев довести численность дивизии до 7 тысяч человек. Что это? Профан, не военный человек. Что за дивизия в 7 тысяч человек? Это либо дивизия без артиллерии, либо это дивизия с артиллерией без прикрытия. Вообще это не дивизия, это срам. Как может быть такая дивизия? Я у Тухачевского спрашивал: как вы, человек, называющий себя знатоком этого дела, как вы можете настаивать, чтобы численность дивизии довести до 7 тысяч человек и вместе с тем требовать, чтобы у нас дивизия была 60… 40 гаубиц и 20 пушек, чтобы мы имели столько-то танкового вооружения, такую-то артиллерию, столько-то минометов? Здесь одно из двух, либо вы должны всю эту технику к черту убрать и одних стрелков поставить, либо вы должны эту технику поставить. Он мне говорит: «Товарищ Сталин, это увлечение». Это не увлечение, это вредительство, проводимое по заказам германского рейхсвера.

0

231

NNA DDR написал(а):

Вот и я спрашиваю а где документ Тухачевского?

А его могли и не быть. Его спросили, он и ответил. Тем более ответил так, что разочаровались в нем

0

232

NNA DDR написал(а):

Не думаю, ещё есть возможность что преступник всё переврал.

А за клевету не хотите быть привлечены к уголовному преследованию?

0

233

Теперь после Ваших выпадов буду писать - преступник М.Тухачевский. А еще - военный преступник

0

234

NNA DDR написал(а):

А вы?

Я нет. Вы ж постоянно пишите о И.Сталине как о преступнике, хотя назвать преступником может только суд

0

235

NNA DDR написал(а):

сть очевидные поступки см. Маяковский "Что такое хорошо и что такое плохо"

Это хорошо по фильмам судить. Где ясно. Вот преступник, а вот и хороший. Только в жизни то не все так ясно. В жизни то этого нет. Как мы аплодируем менту, который так круто допрашивает бандюка. А представим, что там сидит не виновный? Хотя, М.Тухачевский виновный или нет? То, что он сказал, что виновный - это и есть один из важных элементов в суде. И сейчас эта процедура действует. Правда есть такая возможность - не свидетельствовать против себя. 

NNA DDR написал(а):

Вам суда недостаточно т.к. людей убитых из-за системы Сталины суд реабилитировал вы сказали это неправильно .

1. Как это не тяжело говорить, но государство убивают людей. Что бы избавиться от иллюзий, почитайте философию, в частности раздел об организации государства. Да, в свое время Платон написал работу "Государство". Знаете, что сподвигло его на это? Обосновать идеальное государство, что бы в нем смог жить его любимый учитель Сократ. А каков итог? А итог в том, что в этом идеальном государстве Сократ так же должен быть умерщвлен.
2. Я Вам постоянно пишу, но Вы постоянно уходите от этого. Снимите свои розовые очки. Невозможно перейти быстро от одной системы к другой. СССР образца 1937 г. это специфическое государство. Еще до февраля 1917 г. страна находилась в состоянии самой жесткой войны. В РИ 80 % населения были людьми то ли 2-го то ли 3-го сорта. Вообщем для дворян - это быдло, которые только и пороть на конюшне или псарне. Потом гражданская война. Очень ужасная война для психики. ПМВ и ГВ искорежило душевное здоровье. Люди привыкли в эти годы быстро решать все свои дела.
3. Суда по реабилитации не было. И в соседней ветке писали об этом, как проводилась реабилитация.

0

236

NNA DDR написал(а):

Посмотрите как она проводилась Кантор привела пример- по-моему очень профессионально всё было вплодь до передопроса уцелевших свидетелей.

Сколько человек за какой период времени и какими силами было реабилитировано?

0

237

NNA DDR написал(а):

А вот почитайте?

Где почитать?

0

238

NNA DDR написал(а):

А тот некоторые нашли опусы о том что кровь Тухачевского в дело подкинули

Экспертиза подтвердила, что это кровь. Но вот чья кровь?
http://sd.uploads.ru/t/6We7C.jpg

Да, кстати, М.Тухачевский не признался в шпионаже в пользу Германии. И это понятно почему

0

239

NNA DDR написал(а):

Точно потомучто заговорщик или шпион.

Вот то, что заговорщик, М.Тухачевский признался, а то, что шпион - нет

0

240

NNA DDR написал(а):

А про кровь у Кантор и нет,она ее там не видела

Как же!!! Это ж один из аргументов антисталинистов то

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2