СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2

Сообщений 61 страница 90 из 627

61

NNA DDR написал(а):

Это сейчас думать легко.

У него был опыт разгрома Колчака. И он думал, что с поляками точно так же пройдет

0

62

Сарбаз написал(а):

maik, за что мать Тухачевского отправили в ссылку и сколько ей дали?

Ну Вы меня за профессионального историка не принимайте  ;) Я ж любитель. Для меня это - хобби. А вообще, завтра 1 сентября, работа, оформление грантов, дописывание главы в коллективную монографию, отправка на рецензию ВАКовской  статьи. Вообщем, много что делать

0

63

NNA DDR написал(а):

Понятно- соскачили...

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:29:05)

Так я и ответил - НЕ ЗНАЮ. И не интересно мне это.

0

64

NNA DDR написал(а):

Ну да ведь всё укладывается правильный вождь,да исполнители подкачали.

Тролить по немного начинаем? Если уж заговорили, гляньте в историю право и судебной системы и дальше будем говорить. А то все на уровне трындежа идет и удивление, почему во ВМВ у на  не появился МиГ-21

0

65

maik написал(а):

Ну Вы меня за профессионального историка не принимайте   Я ж любитель. Для меня это - хобби.

Я и не принимаю. Просто для вас все репрессированные - враги народа. Вот про жен изменников родины знаю, а про матерей нет. Мне вот интересно. что матери Тухачевского пришили.

0

66

Сарбаз написал(а):

Мне вот интересно. что матери Тухачевского пришили

Неужели шпионаж  в пользу Антарктиды?

Геннадий Икарьев и практически полный состав ОКБ БМА по ложному обвинению во вредительстве были арестованы и репрессированы, получив приговоры от пяти до семи лет. Но ведомство Лаврентия Берии не хотело растрачивать таланты инженеров на лесоповале. Уже в июле 1941 года было образовано Специальное конструкторское бюро №3. СКБ-3 базировалось на Антарктической базе "Мирный", где были созданы все условия для разработки и воплощения в жизнь бериевского проекта использования пингвинов в качестве морских диверсантов. Руководил группой доктор наук Р. Т. Кусарагин, также репрессированный и осужденный на восемь лет за шпионаж в пользу Антарктиды.
Г. Икарьев был его заместителем, отвечающим за поддержание жизни на затерянной в ледяной пустыне станции. Впоследствии в его обязанности вошли разработка обучающих лабиринтов и подвесного вооружения для пингвинов.

Отредактировано _77_ (2017-08-31 21:45:53)

0

67

_77_ написал(а):

Неужели шпионаж  в пользу Антарктиды?

Отредактировано _77_ (Сегодня 00:45:53)

Оказывается все намного проще. Как родственнице врага народа - пять лет ссылки, в которой та и умерла.

0

68

Сарбаз написал(а):

Я и не принимаю.

Это Ваше право. Но тут есть одно но....
Начнем издалека
Как то NNA DDR о формировании системы. М.Н.Тухачевский, так или иначе, внес значительный вклад в становление этой самой системы.
И далее.
Если уж ты начал играть в игры, то есть вероятность проиграть и тогда победитель не простит тебе и твоим близким.
М.Тухачевский включился в игру, выбрал другую сторону. Проиграл.
И пострадал не только он, но и вся его семья.
Скажут жестко и жестоко? Да. Но прежде чем об этом говорить, лучше вспомним, сколько лет прошло между февралем 1917 г. и 1937 г.?
20 лет. И в эти 20 лет втиснуты серьезные вехи в истории нашей страны. И если Вы думаете, что те, кто творил беззакония в годы ГВ вдруг изменяться и станет иначе проводить следственные мероприятия - это человек психически больной.
Следственные действия они проводили так, как могли и так, как умели.
Да, проигравшая сторона так же была за Советскую власть, но себя видели на высоких должностях.
Ну а мать М.Тухачевского. Ее выслали в г. Астрахань.

0

69

Сарбаз написал(а):

Просто для вас все репрессированные - враги народа.

Интересно, где я такое писал?
Напомню свою позицию еще раз. Об это писал здесь  И. Сталин в Великой Отечественной войне 2017-08-13 10:54:47

maik написал(а):

NNA DDRПожалуй Вы "забыли" что я когда то писал. Напомню еще раз, написанное мною здесь Влияние репрессий на боеспособность РККА - 2 7 апреля сего года
Когда поднимаем вопрос о репрессиях периода 1937-38 гг то сразу вспоминаем следующее
1. Насколько законны были действия
2. Виновны ли те, кого арестовали
3. Почему к арестованным принимали такие суровые меры.
4. Повлияли ли аресты на боеспособность РККА.
Вот на первые 3 пункта я не старался отвечать. Лишь только потому, что там много вопросов и много версий. От того, что они не были виноваты, и И.Сталин глупыш, К.Ворошилов так же и они решили убрать умных командиров РККА. А во время следствия М.Тухачевский писал свои показания под диктовку следователя и он его бил и потому на бумагах остались пятна его крови. Так что проще писать по 4 пункту. На этот пункт можно ответить.    Однако, считаю тогда, нужно поднимать пункт 5 (а пункт 2 - его трудно оценить, ведь виновность оценивает суд, а после того, как их всех реабилитировали, то разговор об этом трудно поднимать)
5. Отношение руководства РККА к политическому руководству страны. В данном случае, после 1934 г. им фактически стал И.Сталин.
Но Вы раз за разом опять поднимаете вопросы которые ставят под сомнение психическое здоровье И.Сталина.
Скажу однозначно - И.Сталин был психически здоров.

0

70

maik написал(а):

Интересно, где я такое писал?
Напомню свою позицию еще раз. Об это писал здесь  И. Сталин в Великой Отечественной войне 2017-08-13 10:54:47

Постом 106 вы все сказали. После краха СССР прошло почти 26 лет. Всех кто выступает за СССР на Колыму вместе с семьями, а детей в детдома.Нормалек. Время сейчас такое. Навального и прочих( я не кровожаден) лет на 15, ЧСИР от 5-8 лет.
Судебные двойки и тройки вне закона были.
КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННОСТЬ, ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ СОСТАВЛЕНЫ СПИСКИ КОГО РАССТРЕЛЯТЬ, А КОГО ПРОСТО ПОСАДИТЬ.
В СЕМЬЕ НИКОГО НЕ РАССТРЕЛЯЛИ И НЕ ПОСАДИЛИ.

0

71

NNA DDR написал(а):

Реабилитировали всех?

Реабилитировали ВСЕХ. И получается вот какая штука. Тех, кто убивал наших солдат, к примеру, в Крыму - оправдали

0

72

Сарбаз написал(а):

Время сейчас такое

Не путайте кислое с пресным. И не надо такой упрощенной системы. Хотя бы в том, что в РИ - 80% населения, это люди второго сорта, бывшие рабы

Сарбаз написал(а):

КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЗАКОННОСТЬ, ЕСЛИ ЗАРАНЕЕ СОСТАВЛЕНЫ СПИСКИ КОГО РАССТРЕЛЯТЬ, А КОГО ПРОСТО ПОСАДИТЬ.

Хороший вопрос в этой теме. И попробуйте на него ответить уже с позиции М.Тухачевского, когда он подавлял мятеж. Кого надо расстреливать а кого нет. Да и потом, у них всех было время изменить всю систему. Они этого не сделали, думая, что их не тронут. Тронули

0

73

Сарбаз написал(а):

После краха СССР прошло почти 26 лет. Всех кто выступает за СССР

Только сейчас обратил на это внимание. Но давайте с М.Тухачевским.
Он не был за реставрацию монархии. Он был за СССР. Другой вопрос, за какой СССР. Посмотрите на Конституцию СССР 1924 г. и 1936 г. Отличия очень принципиальные.
Кроме того. Тогда прошла ужасная ПМВ. Никогда в истории человечества не было такой войны. Затем ГВ.

0

74

В Польше заявили о праве на репарации от России...
Так, Мосиньский напомнил, что в 1921 году был подписан Рижский договор об окончании Советско-польской войны, на основании которого советская Россия должна была выплатить Польше 30 млн руб. золотом, но эти компенсации так и не были выплачены.

эхо тухачевского

0

75

NNA DDR написал(а):

Вот именно что не всех реабилитировали типа Фриновский и К.

Их можно по пальцам пересчитать. А вот реабилитировали еще и тех, кто убивал наших солдат. Они значит не виновны?

0

76

maik написал(а):

Кроме того. Тогда прошла ужасная ПМВ. Никогда в истории человечества не было такой войны. Затем ГВ.

Хуже второй мировой войны еще не было в истории человечества.

0

77

Алсо написал(а):

В Польше заявили о праве на репарации от России...
Так, Мосиньский напомнил, что в 1921 году был подписан Рижский договор об окончании Советско-польской войны, на основании которого советская Россия должна была выплатить Польше 30 млн руб. золотом, но эти компенсации так и не были выплачены.

эхо тухачевского

Это он по собственному желанию рванул на Варшаву, а руководство РСФСР об этом не слышало?

maik написал(а):

Их можно по пальцам пересчитать. А вот реабилитировали еще и тех, кто убивал наших солдат. Они значит не виновны?

Не реабилитировали почти половину из рассмотренных дел (точно не ручаюсь, фильм пару лет смотрел). Это о ком и подробней?

0

78

Сарбаз написал(а):

Не реабилитировали почти половину из рассмотренных дел (

А у меня другая информация, что в начале 90-х гг. реабилитировали  всех, кто по 58-й статье

Сарбаз написал(а):

Это он по собственному желанию рванул на Варшаву

Рвануть можно по разному. Да и сил было у него больше, чем на других фронтах. Отобрали у всех фронтах. Последний отбор - у ЮЗФ из трех ОА и 1 КА забирали в ЗФ - 1ОА и 1 КА. Т.е. ЮЗФ за счет ЗФ оголяли

0

79

maik написал(а):

Рвануть можно по разному. Да и сил было у него больше, чем на других фронтах. Отобрали у всех фронтах. Последний отбор - у ЮЗФ из трех ОА и 1 КА забирали в ЗФ - 1ОА и 1 КА. Т.е. ЮЗФ за счет ЗФ оголяли

Так оголяли именно для прорыва к Варшаве, значит все шли на это, а виновен только Тухачевский- странно всё это, если бы победил то все бы присосались к победе, а проиграл во всём виноват один- странная у Вас логика, как и у тех.

0

80

танкист написал(а):

Так оголяли именно для прорыва к Варшаве, значит все шли на это, а виновен только Тухачевский- странно всё это, если бы победил то все бы присосались к победе, а проиграл во всём виноват один- странная у Вас логика, как и у тех.

Партия сказала надо, Тухачевский ответил есть!!!!

0

81

танкист написал(а):

а виновен только Тухачевский

Он виновен как командующий фронтом.

0

82

NNA DDR написал(а):

А Сталин виновен в саботаже выразившимся в невыполнении распрряжений

Не было там саботажа. И об этом уже давно приписанно. А здесь - грубейшая ошибка комфронта. При этом сам М.Тухачевский ошибок не признает и не видит их в упор. И если б была будущая война, то точно такое же могло опять повтрится.

0

83

NNA DDR написал(а):

Когда был совершен саботаж а может быть и предательство,трудно говорить о своих ошибках я понимаю Тухачевского - которого по сути предали..

Я уже писал об этом. Саботажа не было.
И М.Тухачевского не предавали. У него сил и средств было больше, чем у другого фронта. Больше, чем у ЮЗФ. И по сути дела именно М.Тухачевский предавал ЮЗФ, когда забирал половину войск и оставлял в ЮЗФ только две армии из четырех.
И ошибки были именно у него. Именно он совершил массу ошибок в распеределнии своих сил

0

84

NNA DDR написал(а):

И сил и средств было против него больше.

ЮЗФ сыграл большую роль первоначально. И именно благодаря ЮЗФ М.Тухачевский и смог осуществить свой знаменитый рывок.

NNA DDR написал(а):

Но Сталин игнорировал приказ что происходит в нормальной армии за игнор приказа?

1. В годы ГВ многие что игнорировали. Вон даже сам С.Буденный в узде держал свою армию, но и там нет да нет случалось всякое.
2. Я Вам пост приводил. Вот игнорирование этих текстов и приводит к неправильным выводам. Даже в этом своем посте и Вы показываете, что там произошло.
Итак вопрос - какой текст я привел по этому поводу?

0

85

NNA DDR написал(а):

Ведь там же Сталин.

Там Егоров.

NNA DDR написал(а):

Это оправдывает саботаж?

Вы не ответили на мой вопрос.

0

86

Ну а теперь силы сторон во время наступление ЗФ на Варшаву. Да, против поляков воевал не только ЗФ
12 августа войска Западного фронта Михаила Тухачевского перешли в наступление на Варшаву.
Состав фронта:
3-й кавалерийский корпус Гая Гая
4-я армия Александра Шуваева
15-я армия Августа Корка
3-я армия Владимира Лазаревича
16-я армия Николая Соллогуба
Мозырская группа Тихона Хвесина
На территории Украины же продолжалось сражение за Львов, которое вёл Юго-Западный фронт Александра Егорова:
12-я армия Гаспара Восканова
14-я армия Михаила Молкочанова
1-я Конная армия Семёна Будённого.
Это к тому, у кого сил больше и кто как проводил наступление.

0

87

maik написал(а):

Ну а теперь силы сторон во время наступление ЗФ на Варшаву. Да, против поляков воевал не только ЗФ
12 августа войска Западного фронта Михаила Тухачевского перешли в наступление на Варшаву.
Состав фронта:
3-й кавалерийский корпус Гая Гая
4-я армия Александра Шуваева
15-я армия Августа Корка
3-я армия Владимира Лазаревича
16-я армия Николая Соллогуба
Мозырская группа Тихона Хвесина
На территории Украины же продолжалось сражение за Львов, которое вёл Юго-Западный фронт Александра Егорова:
12-я армия Гаспара Восканова
14-я армия Михаила Молкочанова
1-я Конная армия Семёна Будённого.
Это к тому, у кого сил больше и кто как проводил наступление.

NNA DDR написал(а):

А на чьем направлении сил польских было больше?

Кто, кроме Буденного, дожил до 1941 года?

0

88

NNA DDR написал(а):

А на чьем направлении сил польских было больше?

ЗФ начал проводить свою наступательную операцию благодаря ЮЗФ.

0

89

NNA DDR написал(а):

Ещё раз к моменту получения приказа который собатировали Егоров и Сталин,на чьем направлении сил было больше?

Т.е. Вы так и не прочли, то что я по этому поводу писал?

0

90

NNA DDR написал(а):

Читал сил было больше против Тухачевского.

Вы не то читали. Вы так и недосужились прочитать и все пишите про саботаж.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2