СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2

Сообщений 391 страница 420 из 627

391

NNA DDR написал(а):

Норма это признание так?

Если не знаем УПК того времени, то и нечего рассуждать

0

392

NNA DDR
норма - это когда делаем выводы, на основании тех законов

0

393

NNA DDR написал(а):

Сказали А скажите Б

Это показывает, что Вы не читаете мои посты. Три раза ха.
О чем я писал?

0

394

NNA DDR написал(а):

А Тухачевский ещё в 37 м сказал что Германия в любом случае на СССР только путь через захват через Чехословакии и Франции.

В 1935 г. он выпустил статью "Военные планы Гитлера"
http://militera.lib.ru/science/tuhachevsky1/01.html
А про 1937 г. это не это имели в виду? http://istmat.info/node/28950

0

395

NNA DDR написал(а):

Это.

Если сам человек признает вину то виновен ли он по статьям УК того времени?

0

396

NNA DDR написал(а):

как вам такой поворот

Извращенная у Вас логика как и у тех, кто пишет такие статейки. Уже из название статьи видно отношение.
Но повторюсь еще раз

maik написал(а):

Если сам человек признает вину то виновен ли он по статьям УК того времени?

А тех деятелей судили за дело Тухачевского?

0

397

NNA DDR
Меня удивляет Ваша разорванная логика. С одной стороны, для Вас идеал Ф.Дзержинский. С другой - Вы размещаете тут такую статью. Это ведь плоть от плоти то, что сделал Дзержинский, приложил руку и сам Тухачевский.

0

398

NNA DDR написал(а):

Угу Дзержинский убил Тухачевского?

Не сам лично убил. А убило его НКВД, которое было раньше ВЧК

NNA DDR написал(а):

Или не было белого террора?Или тогда не было ГВ?

Браво NNA DDR. Рукоплещу Вам. У меня такое впечатление, что у Вас что то с логикой. Помните о чем раньше то я писал? Именно об этом в т.ч. Но Вы ж одно осуждаете а другое оправдываете. Соедините разорванность.

0

399

NNA DDR написал(а):

итак следователи по делу Тухачевского скорпулезно соблюдали УК и УПК за что их лишили жизни?

Любим мы переворачивать. Разговор шел о другом. О том, что Ю.Кантор не привела ни одной статьи УК и УПК, которая была нарушена. Как и в знаменитом докладе о реабилитации. И признании самого М.Тухачевского, это как?
По поводу скрупулёзности - это другое. Не думаю, что именно скрупулёзно следовали провели следствие. Ведь эти самые следователи пришли из того времени, времени создания ВЧК Ф.Дзержинским.

NNA DDR написал(а):

Одно было в условиях ГВ другое в условиях костиуционного государства

После этой фразы хочется выругаться матом.NNA DDR не надо херню нести. Вы хоть сейчас понимаете то, что пишите? Люди кровь лили в годы ГВ. Реками. А потом бац. Должны измениться. Не получиться сразу изменить. Не надо витать в облаках.

0

400

NNA DDR написал(а):

На каком основании реабилитирован Тухачевский?

На основании бла-бла-бла. И.Сталин плохой а они хорошие (это мое впечатление от прочтения текста о реабилитации на имя Н.С.Хрущева).

0

401

NNA DDR написал(а):

Ещё раз ими руководил Дзержинский в 37 ?

Он создал ВЧК. И эти кадры были теми, кто создавал ВЧК в те годы.

NNA DDR написал(а):

Да должны ,нет у этих людей индульгенции на нарушение прав.

Нет конечно. Но если Вы "за" этих, если для Вас идеал Ф.Дзержинский и первые большевики, то Вы и должны ожидать что то похожее 1937-38 гг.
И да. Следствие в отношении М.Тухачевского приводилось корректно. Его не били и не выбивали из него показания, как это хотят представить. Но это не означает, что потом точно так же вели дела. В отношении того же самого Армана Поля могли применять всякие методы воздействия. Как и применяли всякие методы. Как это применяли и в настоящее время. Только тогда оправданием может служить то, что совсем недавно закончилась ГВ и законность еще не стало плотью от плоти в правоохранительных органах.

0

402

NNA DDR написал(а):

Итак в какие годы был Дзержинский?

А что Ф.Дзержинский не создатель ВЧК?

NNA DDR написал(а):

Есть например воинская часть командир который формировал ее сменился лет 7 назад кто виноват в том что часть плохая?

При этом никто он сформировал ее с нуля. Никто не знал, как до этого работать в этой области. То да, он и виноват в этом. Но. Я не писал, что НКВД - плохое. Я писал о стиле работы. А это разные вещи

NNA DDR написал(а):

а Троцкий РККА создал и чего

А ничего. Я ж Вам писал. Не важно, кто что создал. Важно, что он вложил в ее создание. И потому, если Вы пишите, что это все плохо стало потом, то виновен тот, кто все это и создал

0

403

NNA DDR написал(а):

Дзержинский и Ежов одно и тоже вот вы психолог рассмотрите две личности.

Мы вообще то о другом. Вы еще в этой теме Крах Российской империи писали, что для Вас идеалом являются первые большевики и лично Ф,Дзержинский.
А Ежов....
Это пример того, что может произойти с человеком, если он дорвется до абсолютной власти (да, кстати, я никогда тут не писал про гениальность Ежова) и что нужно делать с такой категорией людей.

0

404

maik написал(а):

На основании бла-бла-бла. И.Сталин плохой а они хорошие (это мое впечатление от прочтения текста о реабилитации на имя Н.С.Хрущева).

нА ОСНОВАНИИ СЫНА хРУЩЕВА, бРАТА мИхАЛКОВА

0

405

NNA DDR написал(а):

Это пример примерного исполнителя

Это пример того, как человека назначают на другую должность и что с ним происходит. Как и масса сотрудников НКВД, которые пришли с Дзержинским и творили не понятно что

0

406

NNA DDR написал(а):

Угу передопрос свидетелей например...

Вы сам текст читали? И нигде нет упоминания, что сам Тухачевский признался в преступлении

0

407

NNA DDR написал(а):

А план поражения?

А план поражения - писали потом, что Тухачевский писал под диктовку

0

408

NNA DDR написал(а):

Так по вашему же Тухачевский же заговорщик.

При чем здесь по моему? Речь то шла о другом

0

409

NNA DDR написал(а):

По вашему он писал не под диктовку он писал как заговорщик - правду согласно УК и УПК.

Это по Вашему он сам писал. А раз писал, то и признался в содеянном.

0

410

NNA DDR написал(а):

А за что тогда следователей расстреляли?

Это не сюда, это вот здесь надо бы обсудить Политика, экономика, идеология, судопроизводство

0

411

zamok написал(а):

Скорее всего наоборот. Они таки были. Но, те что не было уничтожены как "вредительские", были скрыты.

Мы сейчас говорим о военно-теоретических трудах М.Тухачевского. После его реабилитации начали издавать его труда, что бы показать его видным теоретиком. И я не думаю, что в архивах скрывают еще его какие либо гениальные работы. Считаю, что если работы и существуют в архивах, то только те, которые наоборот показывают низкий уровень его комптенеции

0

412

Вообще то раньше считали, что этот план Тухачевский написал под диктовку следователя.
Но. Вот не считаю, что есть супер работы Тухачевского в архивах. Ведь задача, которая ставилась в те годы показать гениальность его. И потому не будут скрывать еще какие то работы. Другое дело, будут скрывать его идиотские статейки

0

413

NNA DDR написал(а):

А чья?Кургиняна?

Отредактировано NNA DDR (Вчера 22:57:05)

А у Вас бзик на него что ли?

0

414

NNA DDR написал(а):

Ну,а кто так мог написать даже к тому что Тухачевский нравился женщинам преревновал, только человек слабо изучавший проблему.

Неужто трудно вставить текст в гугл и он Вам выдаст откуда эта цитата? Ну ладно, скажу. ВЫ тут много цитировали женщину историка Ю.Кантор. А я процитировал Е.Прудникову. Я вот читал Ю.Кантор. Теперь Ваша очередь прочитать Е.Прудникову

0

415

Любой человек проявляется В ДЕЛАХ !
     А как с делами у Тухача ?
       Т.н. " Польский поход " - полный разгром ...
   "Гений" зачем то бродит войска. Зачем то обходит Варшаву с Севера.
       Зачем то оставляет учёбы в тылу огромную массу Польских войск

  Наполеон изобрел " Атаку колонной ".  Бисмарк изобрел " Атаку косым строем "
    Тухачевский изобрёл. " Таранный удар пехотными массами "
        Смысл :   Противник бросает под " Таранный удар " свои слабые резервы.
     Все а-а-аатлично.     Осталось найти такого тупого противника.
   Гений !

0

416

NNA DDR написал(а):

Кантор хоть с делом знакомилась

Вот именно. Хоть с делом знакомилась. Однако дело М.Тухачевского ни о чем не говорит

NNA DDR написал(а):

Про саботаж Сталина забыли.

Не было там саботажа. И об этом я давно писал. И не раз. Но то, что

NNA DDR написал(а):

у Прудниковой всё типа обс.

Про Кантор я то же могу много что сказать. И писал. И не раз, показывая, что она слабо разбирается в предмете исследования

0

417

NNA DDR написал(а):

О многом больше чем слухи типа обс.

Можно читать дело и там ничего не видеть

0

418

NNA DDR написал(а):

А можно везде заговоры видеть не читая дела.

Не буду спорить. Но скажу одно.  Если их не видеть то можно и прос....ь  все на свете и тебя тут же прикончат.
Да, и я так и не получил вразумительного ответа на обратное.

0

419

А если настоящие? Тем более для этой публики И.Сталин был никто

0

420

NNA DDR написал(а):

Если настоящие то уже бы давно бы прибили до 37го.

Так нарыв то и созрел к этому времени

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2