СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2


Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2

Сообщений 271 страница 300 из 627

271

Lexus написал(а):

И спас Польшу Врангель

Об этом я и писал

0

272

NNA DDR написал(а):

И сколько таких тракторов выпустили?

А не важно сколько. Надо было думать о грузовиках а не о тракторах-танках

0

273

NNA DDR написал(а):

Т.е. вы уже думать запрещаете -чувствуется подчерк.

Опять бред несете. Типичный бред антисталиниста. Да и правильно сделали, ЧТО ТАКОЙ ПРОЖЕКТ НЕ СТАЛИ ДЕЛАТЬ.
А М.Тухачевскому лучше б подумать над грузовиком для армии

0

274

NNA DDR написал(а):

Т.е. не выпустили а кто о грузовиках должен был думать и какие грузовики были в моторизованных дивизиях вермахта?

Разные были.
http://mport.ua/techno/1555172-Mashiny- … a-Vermahta
http://ww2history.ru/autowehrmaht

Как и были БТРы.
http://zonwar.ru/bronetexnika/armored_I … IMV_8.html

0

275

NNA DDR написал(а):

а кто о грузовиках должен был думать

Должен был думать тот, кто занимал должность замнаркома обороны по вооружению. Т.е. именно М.Тухачевский.

0

276

NNA DDR написал(а):

Гражданский уже гадил будучи военным в польском походе научился собатировать приказы и переваливать вину на других.

Хотел бы еще раз высказаться.
Сколько копий было сломано об этом событии. Ведь оно напрямую касается личности И.Сталина. Антисталинистам - лишний раз пнуть И.Сталина.
Это событие сразу же стало предметом дискуссии в 20-е гг. Новый виток - конец 80-х гг.
Лично мое мнение.
М.Тухачевский предложил свою идею разгрома войск. В данном случае в один удар бросается ВСЕ наличные силы. И дальше идет игра в догонялки. Обороняющаяся сторона должна быстро восстановить линию опрокидывающегося фронта. Кроме того. Если морально-психологические качества бойцов сильны, то можно организовать удар во фланг. А фланги у М.Тухачевского открыты. Он же все силы свои бросил на острие удара. И тут фронт может удержаться, если у тебя самого сильные морально-психологические качества.
Итак. С Колчаком эта тактика удалась на все 100 %. Но это благодаря развалу изнутри фронта Колчака. Там все беляки побросали и дружно бросились удирать, не думая о сопротивлении.
А вот с поляками все обломалась. Хотя все изначально шло так, как планировалось. Да и сам М.Тухачевский, когда требовал себе две армии у ЮЗФ перед РВС страны, слишком оптимистично представил картинку своего наступления. И потому, когда информация пришли в штаб ЮЗФ поздно (об этом я не раз ВАМ писал, но видно антисталинизм ВАМ на это глаза закрыл) и РВС Республики не был слишком обеспокоен. Как же. Наступление шло успешно. Очень успешно. И потому нет разницы, когда придет 1-я КА в ЗФ. Она ж рано или поздно там будет и дальше продолжит наступление. Но получилось то, что получилось. Поляки начали наступление. Фронт рухнул. М.Тухачевскому б начать организацию, по спасению фронта. Но он этого не сделал. В итоге у него виновно командование ЮЗФ. Они такие плохие редиски, не отправили мне две армии. Если б у меня были две армии, я б...
Сейчас считаю - а ничего б и не было. Была б 1-я КА там. Ее б поляки уничтожили (хотя могла б и спастись - не знаю)

0

277

Теперь по поводу грузовиком для армии. Кто об этом должен думать то? Руководство страны сделало все возможное и невозможное для выпуска автомобилей в СССР.
До ВОВ автопром СССР произвела свыше 1 млн автомобилей, значительная часть которых поступила в КА.
А вот само руководство КА должно было подумать о том, какой автомобиль ей нужен. Только военные представляли а не гражданские лица. И если руководитель страны должен думать, какой автомобиль должен быть для армии, то грошь цена таким военным

0

278

NNA DDR написал(а):

Германия какой грузовик для мотопехоты выпускала? Специализированный?

Нету у него ответа, будет постить портянки, не имеющие отношения к вопросу, обвинения и прочую чупуху, как обычно.

0

279

Столяров написал(а):

Нету у него ответа, будет постить портянки, не имеющие отношения к вопросу, обвинения и прочую чупуху, как обычно.

Вопрос: кто отвечает за разработки грузовиков для армии?

Столяров написал(а):

Нету у него ответа

И теперь узнаем. Есть у Вас ответ или нет

0

280

NNA DDR написал(а):

Т.е. вы промышленность

Я не промышленность. Я не имею отношения к ней. Как и не военный. Вы офицер. Военный в 3-м поколении. И потому знаете больше меня, что трактора можно переделывать в танки и гражданские грузовики можно использовать в военных целях. Мда.

NNA DDR написал(а):

Германия какой грузовик для мотопехоты выпускала? Специализированный?

Т.е. армия никакого отношения к выпускам грузовиков не имела?
Ну и мне б хотелось, что б Вы начали все таки информацию давать и не болтать просто так.
Да и прочитайте, что я там писал до этого. Или же читать разучились

0

281

Столяров написал(а):

будет постить портянки

Мне б хотелось, что б кроме Ваших иронических постов была б информация. Начали про грузовики. Жду от Вас материалов и рассуждений на то, что я там написал

0

282

NNA DDR написал(а):

Германия какой грузовик для мотопехоты выпускала? Специализированный?

maik написал(а):

Да и прочитайте, что я там писал до этого. Или же читать разучились

maik написал(а):

Разные были.

Вот мой ответ

0

283

maik написал(а):

А вот само руководство КА должно было подумать о том, какой автомобиль ей нужен. Только военные представляли а не гражданские лица. И если руководитель страны должен думать, какой автомобиль должен быть для армии, то грошь цена таким военным

Думаю, что с автомобилями было не до жиру. Скорее всего, хотелки корректировались под доступные технологии и мощности. Плюс не все еще было понятно с правильным выбором - игрались с некоторыми вещами, которые не оправдались.

0

284

DPD написал(а):

Думаю, что с автомобилями было не до жиру. Скорее всего, хотелки корректировались под доступные технологии и мощности. Плюс не все еще было понятно с правильным выбором - игрались с некоторыми вещами, которые не оправдались.

Согласен с этим. И потому нечего во всех грехах обвинять И.Сталина, как это было здесь сделано

NNA DDR написал(а):

Нет там мотострелковый полк был рядом и он не успел.Благодаря автомашинам светоча.

Именно с этой фразой и пошел разговор о грузовиках

0

285

maik написал(а):

Нет там мотострелковый полк был рядом и он не успел.Благодаря автомашинам светоча.Именно с этой фразой и пошел разговор о грузовиках

Теоретически можно Сталину "выставить" за недостаточное количество грузовиков и отсутствие полного привода в том мс полку, но это уже был бы перебор :)

0

286

NNA DDR написал(а):

Но Майк не растерялся он выставил Тухачевскому это��

NNA DDR  Это Вы у нас не растерялись, когда на реплику про автомобили, которые отстали от танков, виноватым во всем обвинили И.Сталина. Хотя по секрету открою. Виноваты были не грузовики. А командиры, которые просто напросто заблудились а другие не обратили внимание на то, что пехота отстала от них

0

287

NNA DDR написал(а):

И как это израильские танки на этой подвески существуют?

И?
Кто купил?
И сколько танков у палестинцев?
Т-72 шили их от горизонта. А грязи там не было со смерти моисея.
Если только в реку Иордан не загонишь, так по секрету скажу она метров 15 на взгляд и мутная, я купаться не рискнул....
Ты хоть пркдставляешь,что подвеска вся снаружи и размером как у вагона, а если в нее пострелять из ДШК,я читал амеры умилились броне пробиваемости ДШК, когда в ираке в их бронемашину чуть не с километра попала пуля пробив все перегородки улетела.. но патроны были не польские и не китайские как и пулемет

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):
Но Майк не растерялся он выставил Тухачевскому это��
NNA DDR  Это Вы у нас не растерялись, когда на реплику про автомобили, которые отстали от танков, виноватым во всем обвинили И.Сталина. Хотя по секрету открою. Виноваты были не грузовики. А командиры, которые просто напросто заблудились а другие не обратили внимание на то, что пехота отстала от них

Федюнинский -друг Жукова, выгораживая которого  Ж загнал танки в гору и угробил бригаду с комбригом.

Отредактировано Lexus (2017-12-21 17:45:32)

0

288

maik написал(а):

М.Тухачевский предложил свою идею разгрома войск. В данном случае в один удар бросается ВСЕ наличные силы. И дальше идет игра в догонялки. Обороняющаяся сторона должна быстро восстановить линию опрокидывающегося фронта. Кроме того. Если морально-психологические качества бойцов сильны, то можно организовать удар во фланг.

Это возможно в войнах малой интенсивности  либо против статичного врага, война в польше такой не была, войск возле Варшавы хватало,надо было останавливаться и драпать.

0

289

Lexus написал(а):

либо против статичного врага,

Либо против развалившийся армии. Как это была с армией Колчака. М.Тухачевский думал, что будет точно так же. Но нет. Армия Польши не развалилась. В итоге оглушительный разгром ЗФ

0

290

maik написал(а):

Lexus написал(а):
либо против статичного врага,
Либо против развалившийся армии.

Приказ ни  шагу назад как раз из этой оперы. А если бы были резервы польская армия развалилась. она никогда не была стойкой драпали они класно, заманивали Тухачевского. А так вспомним труса Андерса, 2 разбежавшихся армии в Берлине, да и трусишка Огинский. то же герой!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2017-12-22 12:59:50)

0

291

Lexus написал(а):

А если бы были резервы польская армия развалилась.

Так они и так отступали. Но нашлись несколько частей, которые и нанесли этот удар во фланг. Если б у Колчака нашлись такие б части, то они смогли б разбить армию Тухачевского

0

292

maik написал(а):

Колчака нашлись такие б части, то они смогли б разбить армию Тухачевского

Он его успешно бил под Бугурусланом. Под Симбирском его АРМИЮ РАЗРОМИЛА БРИГАДА П_КА КАПЕЛЯ. но несмотря на все недостатки РККА воевала интереснее БА

Отредактировано Lexus (2017-12-22 16:53:52)

0

293

NNA DDR написал(а):

Ничего прокакаиненый адмирал никому бы не показал бездарь Колчак и его окружение

Про Ф.Дзержинского так же пишут, что он подсел на Балтийский коктейль

0

294

NNA DDR написал(а):

Про Дзержинского пишут этот действовал как наркоман

Так и про Дзержинского пишут, что он был в наркотическом угаре.

NNA DDR написал(а):

В общем в белой армии был дебил на дебиле.Начиная с Корнилова и заканчивая Врангелем.

От апельсинки не родятся мандаринки  ;) (это я про М.Тухачевского, если что  :D )

0

295

NNA DDR написал(а):

Факт Тухачевский разбил Колчака

Он приписал себе победу.

0

296

NNA DDR написал(а):

Это как ?Его армия проиграла?

Я уже давно писал об этом. Но еще раз ВАМ напомню.
1. Почему Вы здесь не вспоминаете Ивана Никитича Смирнова, руководителя Реввоенсовета Тухачевского, 5-й армии, который развалил фронт у Колчака? Заслуги пропаганды большевистской в тылу Колчака были не меньшие, чем полководческие заслуги Тухачевского на фронте.
Никогда об этом не вспоминали, потому что Смирнов стал троцкистом, его расстреляли.
2. Не вспоминают еще и командующего Восточным фронтом В́́.А.Ольдеро́гге

0

297

NNA DDR написал(а):

А вот для этого вам мозаику почитать надо

Это ВАМ историю страны надо почитать и не приписывать победу одному М.Тухачевскому

NNA DDR написал(а):

В общем пока Рокоссовский не победил немцев в Белоруссии  их партизаны разложили примерно так у вас звучит.

Бла, бла,бла

0

298

NNA DDR написал(а):

Пока что у вас бла,бла ,бла

Это у Вас плохое знание истории. Не знаем исторических личностей.

0

299

NNA DDR написал(а):

не по книжкам сталиноидов

Кстати, сталиноиды его не любят, антисталинист и антисталионд Вы наш  ;) Пора уж очки снять.

0

300

NNA DDR написал(а):

там сталиноидские опусы в отношении Тухачевского разбиты.

либерасты и антисталинисты пусть гавкают. У Вас должна быть своя голова а не капуста

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Тухачевский: мнения, факты и т.д. - 2