СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковый биатлон- 3

Сообщений 91 страница 120 из 691

91

танкист написал(а):

В том и вопрос начальство капает на мозги и при этом остаётся над тобой долго, а в бою- там твоя жизнь и начальство побоку, там мандраж уходит и работают инстинкты, которые тебе хорошие командиры сделали- инстинкты, если не поймёшь, то это уже твои проблемы.

Чудесно начнут стрелять в яблочко?  Или все таки дело в подготовке?  Что то я думаю второе...  Какие инстинкты, если они не понимают для чего нажимать кнопки, а знают лишь порядок?  Почему тут же на форуме люди служившие на этой технике так же не понимают промохов? Ладно проехали Ангольцы, другой танк у них дома. Ладно те же китайцы, не знают трассы итд. Хрен с ними, индусы, хоть и самый современный у них танк за исключением двигателя. Будем считать что они плохие вояки. Но свои.
Я впервый раз вижу людей которые боятся начальства настолько. Тебя год учат а тут "аааа полковник, что делать, какие кнопки". Ну-ну

0

92

Vuoksa.K написал(а):

мда... индусы загубили все свои танки.

Индусов карма настигла, они в интернете по-моему в прошлом году больше всего ехидничали по поводу сломавшегося китайского танка. В итоге когда в этом году сошлись китайский Тип 96 и собранный в Индии Т-90, то у индийской команды оба танка сломались :)

0

93

А что такого кстати можно сломать в т90 что нельзя было бы дергать с т72? Ну окромя суо итп

0

94

Meskiukas написал(а):

А чего не белорусы?

Соревнования то в России проводятся!!!!

0

95

Антипов написал(а):

Скорее глубокий пурпурный

как глубоко красный ;)

MARINIR написал(а):

когда вы разместили видио полуфинала

я, не. я  за всем этим слежу исключительно тут.

0

96

vim написал(а):

Но когда приезжают "победители" с округов на финал танкового биатлона и даже не знают, что надо подобрать боеприпасы по партиям и весовым знакам...

Разве экипаж должен, и имеет возможность, заниматься подбором боеприпасов по партиям и знакам?
Не скажет ведь командир танка - вот эти снаряды беру, а эти прошу заменить - не подходят.

0

97

MARINIR написал(а):

АСЦ хорошая штука, четко держит цель,

Какие условия нужно выполнить, чтобы АСЦ захватил цель на сопровождение?

Ваше мнение - зачем осуществлять захват и сопровождение цели АСЦ, если можно сразу захватить и поразить (выстрелить)?

0

98

танкист написал(а):

там мандраж уходит и работают инстинкты, которые тебе ХОРОШИЕ КОМАНДИРЫ СДЕЛАЛИ- инстинкты

ipr написал(а):

Я впервый раз вижу людей которые боятся начальства настолько. Тебя год учат а тут "аааа полковник, что делать, какие кнопки"

А выражение "генеральский фактор" когда вдруг перестаёт всё работать, когда указывают делать так и так, и по пятьдесят раз на дню, построения "бездумные" для выдачи ЦУ. И кстати Индусы стреляют очень прилично, практически все попадания(всё что я смотрел- ни одного промаха).

0

99

Венд написал(а):

Какие условия нужно выполнить, чтобы АСЦ захватил цель на сопровождение?

Ваше мнение - зачем осуществлять захват и сопровождение цели АСЦ, если можно сразу захватить и поразить (выстрелить)?

Кнопка замера дальности и все. Стреляй вторым, не надо уже цель искать если не попадешь. Хорошо видно полет снаряда. КТ хорошо корректировать огонь. Хорошо стрелять по движущимся во всех направлениях но это дело экипажей. Я предложил, это их дело. У своих обучаемых требовал. Смысл в том, что экипажи танков во время стрельбы применяют 10-15 процентов возможности СУО. Поэтому и мажут. Есть донацеливание, если цель зашла за препятствие, слежение продолжиться автоматически после ее появления. Я Вам скажу на пальцах мне тяжело объяснять это надо попробовать самому во всех режимах.

Отредактировано MARINIR (2017-08-11 23:28:11)

0

100

а каким образом АСЦ использовать по бумажной мишени ? она ведь не нагрета, и вряд ли имеет хороший контраст относительно местности

0

101

ipr, сутки за мат

0

102

MARINIR написал(а):

Кнопка замера дальности и все.

Т.е. АСЦ включается при включении ЛД, и для него нет отдельной кнопки/тумблера включения?

0

103

Насколько я помню АСЦ включается в МЕНЮ. А вот если он включён то для захвата им цели достаточно измерить по ней дальность

0

104

Wiedzmin написал(а):

а каким образом АСЦ использовать по бумажной мишени ? она ведь не нагрета, и вряд ли имеет хороший контраст относительно местности

Рассказываю обыкновенная пищевая фольга. И контрастность вам обеспечена. Причем совсем немного. Не забывайте что СОСНА  марлю тоже пробивает, и дает дальность за мишенью, поэтому если мишень из марли, то хотя бы корпус, если №12 башню необязательно,  в картон или как мы делаем есть такая бумага пропитана гудроном забыл  название. Вот так, такие армейские хитрости, я это всем рассказал, потому что некоторые поддоны с опилками ставили, подсветка которая положена по курсу результата не дает. Все получается хорошо проверено временем. А мне завод подсказал.

0

105

Антипов написал(а):

Насколько я помню АСЦ включается в МЕНЮ. А вот если он включён то для захвата им цели достаточно измерить по ней дальность

Да,  это основной   вид работы АСЦ.
АСЦ обеспечивает:
− формирование признака готовности к захвату цели, наблюдаемой в поле зрения тепловизионного канала ПНМ (при условии достаточного теплового контраста цели);
− возможность захвата выбранной цели при формировании в поле зрения тепловизионного канала ПНМ признака готовности к захвату;
− автосопровождение захваченной цели посредством автоматиче-ского непрерывного удержания линии прицеливания (прицельного знака) тепловизионного канала ПНМ на изображении цели;
− возможность ручного донацеливания – изменения точки прице-ливания тепловизионного канала ПНМ относительно центра захваченной цели с использованием пульта управления прицела-дальномера 1А40-4 в режиме «ОСНОВНОЙ» или пульта командира ПК72 в режиме «ДУБЛЬ» (без прерывания процесса автосопровождения);
− автосопровождение прогнозируемого положения захваченной цели при кратковременных перекрытиях ее внешними препятствиями (инерционное сопровождение) и автоматический перезахват цели после выхода из-за перекрытия.
Это из книги.

0

106

Прицел просто шикарный. Не попадать с ним, за гранью. Ув. MARINIR, на 3- 4-5 курсах сколько курсантов из взвода стреляют УКС на отлично и хорошо?
На пример из моего курсантского взвода в 25 человек на стрельбах были 4-5 удал, максимум одна неуд, остальные хор и отл. Причём жбан и удвл получали по дурости или случайно. А на удвл была присказка что офицер танкист не может стрелять на трояк, только на отлично

Отредактировано Антипов (2017-08-12 13:32:24)

0

107

нехорошие люди -

по словам полковника Романа Бинюкова , который является главным судьей состязаний по танковому биатлону , с первых дней соревнований Министерство обороны РФ терпит убытки . Команда Кувейта вывела танк из строя — было утыкание ствола в землю , экипаж был дисквалифицирован и отправлен в конец рейтинга .

Экипаж из команды Никарагуа , игнорируя предупреждение судей , разогнал Т - 72 так , что боевая машина на огромной скорости вылетела с трассы и повредила ходовую . Команда Зимбабве набрала за время прохождения трассы все возможные штрафные баллы и значительно отстала от других участников соревнований .

Сейчас в танковом биатлоне лидируют Россия , Белоруссия и Казахстан , но окончательные результаты соревнований будут подведены сегодня 12 августа .

0

108

losharic написал(а):

Сейчас в танковом биатлоне лидируют Россия , Белоруссия и Казахстан , но окончательные результаты соревнований будут подведены сегодня 12 августа .

А Китай?

0

109

MARINIR написал(а):

возможность ручного донацеливания – изменения точки прице-ливания тепловизионного канала ПНМ относительно центра захваче

А если отпустить чебурашку, марка стремится вернуться на условный центр цели?

0

110

И казахи на незаряженной машине обошли две заряженных.

Что же они покажут на 1130  8-)

0

111

С приходом команды РФ к финишу в финале ведущий снова заявил в характеристиках 840 л.с. и 46 т. Китайцу он же озвучил 42 т и 1000 л.с.

0

112

китайцы очень сильно косячили на столбиках, у механа обзор плохой?

Отредактировано ArtemV (2017-08-12 20:03:31)

0

113

Не танки, но всё же -

International Army Games 2017: Suvorov Attack relay race in Xinjiang, China

0

114

Organic написал(а):

Россия первая, Китай второй. Вроде третьими пришли белорусы, а казахи четвертые - у второго экипажа при стрельбе из пушки 2 промаха сразу..

Мы вторые! У китайцев что-то с танком  в конце случилось, на финише на 1 минута  обошли , а перед последним экипажем на 3 отставали.

Победу в финальных заездах одержала команда России с общим временем 1 час 30 минут 43 секунды. На втором месте — команда Казахстана с результатом 1 час 45 минут 41 секунда. Бронзу взяли китайцы, преодолев дистанцию за 1 час 46 минут и 50 секунд.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2920251

Отредактировано Deniz! (2017-08-12 20:06:23)

0

115

armor.kiev.ua написал(а):

С приходом команды РФ к финишу в финале ведущий снова заявил в характеристиках 840 л.с. и 46 т. Китайцу он же озвучил 42 т и 1000 л.с.

Как Губерниева до сих пор на телевизор пускают, уму не постижимо! Столько косячить во всех видах спорта, при комментировании ....

0

116

http://s3.uploads.ru/jxOuo.jpg
:crazyfun:

0

117

Ну раз уж заговорили о том что РФ на прокачаном танке, то стоит заметить что это не просто Т-72Б3 с В-92С2Ф. Это немного разукомплектованый Т-72Б3М. Обратите внимание на площадку в центре башни, куда была прикручена панорама, которую сняли. А в Т-72Б3М коробка роботизированая.

Отредактировано Иван В. (2017-08-12 20:37:48)

0

118

Иван В. написал(а):

А там коробка роботизированая.

Если я не ошибаюсь, то все Т-72Б3 с В-92С2Ф коробка передач с автоматом переключения.

0

119

Иван В. написал(а):

Ну раз уж заговорили о том что РФ на прокачаном танке, то стоит заметить что это не просто Т-72Б3 с В-92С2Ф.

Какая разница? Такой же танк у белорусов - помогло это им? У китайцев думаете сильно хуже танк по подвижности? А индийцы свои Т-90С вообще спалили от большого рвения.
Тут от мехвода все зависит.  Если ваши экипажи прошли все без единой заминки, причем тут "прокачанный" танк- он за них ехал и стрелял?

0

120

Антипов написал(а):

Насколько я помню АСЦ включается в МЕНЮ. А вот если он включён то для захвата им цели достаточно измерить по ней дальность

АСЦ должен запомнить визуальный "образ" цели, для чего ему требуется время - простого нажатия кнопки ЛД недостаточно.

0