СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковый биатлон- 3

Сообщений 1 страница 30 из 691

1

Продолжим.
Никто не скрывал, что у Белорусов и у наших стоит В-92С2Ф, а у Индусов В-92С2.

0

2

http://tank-biathlon.com/wp-content/uploads/2017/08/tb0608.png
http://tank-biathlon.com/wp-content/uploads/2017/08/tb0508.png

0

3

танкист написал(а):

Никто не скрывал, что у Белорусов и у наших стоит В-92С2Ф, а у Индусов В-92С2.

В качестве иллюстрации: "Как показали испытания, в результате установки 6ТД-1 мощностью 1000 л.с. в танк Т-64А с соответствующими доработками МТО и ходовой части: средняя скорость танка увеличилась на 19…35%; время разгона до 50 км/ч сократилось в два раза;  преодолеваемый угол подъема возрос на 3…5°; запас хода увеличился на 6…32%."

0

4

сербам учли или не учли что они стреляли с неисправного танка ?

Отредактировано Wiedzmin (2017-08-07 20:24:19)

0

5

Wiedzmin написал(а):

сербам учли или не учли что они стреляли с неисправного танка ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 23:24:19)

Походу да. Учли.

Отредактировано ipr (2017-08-07 20:25:47)

0

6

танкист написал(а):

Продолжим.
Никто не скрывал, что у Белорусов и у наших стоит В-92С2Ф, а у Индусов В-92С2.

Вот и равные условия. Зуб даю: Россия победит!!!!

0

7

Wiedzmin написал(а):

если думать головой(внезапно) то на западе КСы и формы немного другой, и оперение, и много чего еще, что могли накрутить китайцы я не знаю, но это все должно проверяться всегда.

А, ну то есть орудия на антиматериуме.

Тогда остаётся только порадоваться за невероятные успехи Китая.

armor.kiev.ua написал(а):

Как показали испытания, в результате установки 6ТД-1 мощностью 1000 л.с. в танк Т-64А с соответствующими доработками МТО

Это случаем не эпичная история о гениальном "необслуживаемом воздухоочистителе"?  8-)

0

8

Сарбаз написал(а):

танкист написал(а):

    Продолжим.
    Никто не скрывал, что у Белорусов и у наших стоит В-92С2Ф, а у Индусов В-92С2.

Вот и равные условия. Зуб даю: Россия победит!!!!

А чего не белорусы?

0

9

танкист написал(а):

Никто не скрывал, что у Белорусов и у наших стоит В-92С2Ф, а у Индусов В-92С2.

Любой желающий может купить для своей армии танк с движком хоть в 1130 л.с. либо в 1000 л.с. Белорусы купили. Индусы привезли. Пинками ведь туда никого не загоняют.

0

10

Сарбаз написал(а):

Россия победит!!!!

Правильно. А иначе зачем все это?

0

11

отрохов написал(а):

Интересно, а тот-же В-92С2Ф можно отрегулировать до 1200 л.с. со снижением его ресурса наработки на отказ до 50 часов? :unsure:

Нет, простой регулировкой не обойтись - нужно повышать степень наддува, а значит что-то делать с нагнетателем - увеличивать его производительность. В принципе, можно обойтись только его заменой ну и еще регулировкой топливной аппаратуры. Собственно так и делают. В идеале, нужно бы воткнуть не один, а два нагнетателя. Это положительно скажется на целом ряде характеристик (помимо мощности), но проблема в том, как из закомпоновать - потребуются переделки МТО. А вот на них, КБ и заказчик идут очень неохотно. У них везде в ТЗ понаписано что бы МТО радикально не трогать. Кстати, тот факт что Т-14 не дымит и кажется более динамичным по сравнению с Т-90 как раз в том, что у него там два нагнетателя.

0

12

На полуфинальной эстафете довольно много у наших косяков прошло, два промаха при фланговой стрельбе с ходу(если 5км/ч можно назвать ходом), на втором экипаже перестал взводится утес на одиночном огне, что привело к заваленной стрельбе из него у второго экипажа.

Кстати вот тут впервые всплыла проблема отсутствия шторки или заслонки на Сосне, экипажам реально приходилось периодически протирать окошко прицела

0

13

Mark Nicht написал(а):

Это случаем не эпичная история о гениальном "необслуживаемом воздухоочистителе"?  8-)

Если у Вас проблемы с причинно-следственным восприятием, то расшифровываю: это история о том, что мощность двигателя имеет существенное значение.

Теперь для имеющих проблемы с фактологией и историей. Если Вы вещаете о поделке ленинградского ВНИИ-100 с горизонтальными циклонами, то от нее отказались в 1968 году, а цитата про испытания 6ТД на Т-64А относится к периоду почти на 15 лет позднее.

0

14

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Любой желающий может купить для своей армии танк с движком хоть в 1130 л.с. либо в 1000 л.с. Белорусы купили. Индусы привезли. Пинками ведь туда никого не загоняют.

проблема танкового биатлона в другом - обывателю врут с экрана телевизора о том, что наши ездят на двигателе с 840 л.с. для того чтоб показать как наш так летает на воле, мастерстве и святом духе своего экипажа(но никак не на крутящем моменте бустанутого двигла). то, что соперники знают о различии в технике, это несомненно(и они не смотрят в рот даренному коню), но зрителя то обманывают! хотя наверно ТБ проводится не для зрителей, а для каких то иных(не ведомых нам) целей  :rofl:  после сегодняшней эстафеты у меня возникло отторжение к запланированной победе российских экипажей... буду искренне рад, если победит любая другая страна.

0

15

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Любой желающий может купить для своей армии танк с движком хоть в 1130 л.с. либо в 1000 л.с. Белорусы купили. Индусы привезли. Пинками ведь туда никого не загоняют.

По-хорошему хозяева мероприятия должны предоставлять приехавшим без техники гостям машины не хуже, чем для собственных экипажей. Кто везёт своё, вправе использовать что хочет.

0

16

armor.kiev.ua написал(а):

По-хорошему хозяева мероприятия должны предоставлять приехавшим без техники гостям машины не хуже, чем для собственных экипажей. Кто везёт своё, вправе использовать что хочет.

А зачем, если в танке кроме двигателя всё одинаковое, в смысле вооружения, а многие экипажи едут с закрытыми на болты Сосна-У, то есть пользуются ТПД-1К и при этом не видят цель и не попадают если видят, что им даст скорость? Если Белорусы и Индусы решили что могут быть на равных, то они привезли то что купили и освоили по нормальному. У Азербайджана есть Т-90, Кувейт и Сербы могли привезти М84, никто не запрещал. На просто биатлон или Ф-1 каждый едет со своим. У нас в войсках ещё есть и более старая техника, а тут чужие гробят(ни чуть не жалея, за такие проезды колейного моста я бы имел очень бледный вид) только откапеталенные танки. Индусы к своим Т-90 относятся бережнее чем к нашим Т-72Б в прошлые сезоны.

0

17

А есть информация какой именно завод готовил машины для биатлона? Тагил или Омск?

0

18

Vuoksa.K написал(а):

проблема танкового биатлона в другом - обывателю врут с экрана телевизора о том, что наши ездят на двигателе с 840 л.с.

Пруфы будут?

0

19

Гайковерт написал(а):

Пруфы будут?

Мне бы тоже хотелось видеть примеры такого "вранья".

0

20

Кстати, нашел

На 2.36 где то.

0

21

А почему стреляют 1А40? И к нашим очень старым спорам: сможет ли так же быстро экипаж загрузить 3 выстрела в МЗ? Дудки! :longtongue:

0

22

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кстати, нашел

Это не ложь, это коментатор "блеснул знаниями".

0

23

Гайковерт написал(а):

Это не ложь, это коментатор "блеснул знаниями".

есть разница? или от вашего "блеснул знаниями" у всей аудитории телеканала появится иное восприятие происходящего срама на этих так сказать "соревнованиях"? этот "блеск знаний" фонтанирует на продолжении всех трансляций! а то, что творится с учетом поражения мишеней, растоптало весь мой кредит доверия. ранее в теме были высказаны сомнения по поражению мишени номер 25, я даже оспорил это, т.к. был убеждён в том, что судейская команда из других стран не позволит подтасовки, но на 2ой индивидуальной гонке произошло еще худшее! промах по 25ой мишени был наказан штрафным кругом, но после гонки результат заезда с 20:40 превратили в 19:37(коррекция превышает даже отмененный круг)!!! тут я уже стал сомневаться в честности проведения соревнований... но что творилось на 1ой эстафете - ни в сказке, ни в песне не... 4 более чем сомнительных "поражения" и прощенный эскарп. я уже сделал выводы о происходящем, а вы что думаете?

0

24

запись первой полуфинальной эстафеты, к слову

Vuoksa.K написал(а):

есть разница? или от вашего "блеснул знаниями" у всей аудитории телеканала появится иное восприятие происходящего срама на этих так сказать "соревнованиях"? этот "блеск знаний" фонтанирует на продолжении всех трансляций! а то, что творится с учетом поражения мишеней, растоптало весь мой кредит доверия. ранее в теме были высказаны сомнения по поражению мишени номер 25, я даже оспорил это, т.к. был убеждён в том, что судейская команда из других стран не позволит подтасовки, но на 2ой индивидуальной гонке произошло еще худшее! промах по 25ой мишени был наказан штрафным кругом, но после гонки результат заезда с 20:40 превратили в 19:37(коррекция превышает даже отмененный круг)!!! тут я уже стал сомневаться в честности проведения соревнований... но что творилось на 1ой эстафете - ни в сказке, ни в песне не... 4 более чем сомнительных "поражения" и прощенный эскарп. я уже сделал выводы о происходящем, а вы что думаете?

Ситуация со стрельбой первого экипажа в эстафете это конечно жесть, одну мишень засчитали просто так.
Думаю нормальное судейство будет только в финале, т.к. эти промежуточные роли не играют и так понятно кто доедет до финала, а вот в финале китайцы врят-ли дадут так подинамить.

Отредактировано ArtemV (2017-08-09 13:27:52)

0

25

ArtemV написал(а):

запись первой полуфинальной эстафеты, к слову

Гм. Судя по всему все в равных условиях на Б3. Что правильно, не взирая на ахинею мыслящих в стиле "эффективного менеджмента".

Эээээх... не сразу заметил. А движки и в самом деле только у танка РФ новые, у остальных В-84

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-08-09 14:21:45)

0

26

armor.kiev.ua написал(а):

Гм. Судя по всему все в равных условиях на Б3. Что правильно, не взирая на ахинею мыслящих в стиле "эффективного менеджмента".

Ну если бы еще судьи не подыгрывали одной из сторон было бы совсем замечательно

0

27

запись второй эстафеты полуфинала

0

28

Всем здравствуйте! Прошу прощения, если в предыдущих темах по ТБ вопрос точности стрельбы уже поднимался...

Среди вас в обсуждении есть люди, имеющие непосредственное профессиональное отношение к БТВТ и профессиональные танкисты. Не могли бы вы просветить диванного эксперта о причине частых промахов по мишени типа "танк"? С МЕСТА, по СТАТИЧНОЙ мишени))
Деривации на гладкостволах нет. Дистанция не заоблачная и срединное отклонение оперённого КС, если не ошибаюсь, позволяет гарантированно поражать на ней мишень с габаритами танка? Датчик ветра на Т-72Б3 есть, СУО крен вычисляет и компенсирует. Если лазерный дальномер даёт погрешность на стекло-деревянных (или из чего они там) щитах мишеней, или его запрещено использовать в целях "спортивного интереса", то, при заранее известных габаритах мишени, не составляет ни какого труда определить дистанцию до неё и поразить... Так в чём там проблема? Наводчики болваны? Или танк к выступлению болваны готовят? Страшно представить какую "великолепную" стрельбу эти бравые ребята будут показывать в боевых условиях, когда "мишень" маневрирует, устанавливает дымы и стреляет в ответ... Или при стрельбе есть другие факторы, которые теоретикам не известны?

0

29

Vuoksa.K написал(а):

есть разница? или от вашего "блеснул знаниями" у всей аудитории телеканала появится иное восприятие происходящего срама на этих так сказать "соревнованиях"?

Какое отношение весь Ваш поток негодования соотносится с тем, что коментатор ляпнул? Или в документации, которую судьям предъявили стояло "840", а на самом деле 1000?
Умерьте пыл. Я вот по поводу этого "биатлона" никаких отрицательных эмоций не испытываю, потому что его не смотрю.
Да, что касается честной борьбы, спортивного поведения и прочих благородных вещей. Вы помните каким способом американцы устраняли конкурентов с Олимпиады-2016? И как потом оказалось что сами колют и жрут? Так что наши в сравнении со всем этим - образец благородства.

0

30

Vuoksa.K, хватит флеймить! 

0