СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 9

Сообщений 91 страница 120 из 981

91

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

в южных штатах до 1865

То-то чёрные в армии КША служили и с севером сражались, не знали что добрые янки идут их освобождать.

http://img11.nnm.me/3/b/d/d/1/df9760287485682ed2b9e5f630f.jpg
https://www.proza.ru/pics/2015/11/13/530.jpg

Ну и любимую.

0

92

leet написал(а):

То-то чёрные в армии КША служили и с севером сражались, не знали что добрые янки идут их освобождать.

А не только они одни..индейцы чероки с удовольствием воевали на стороне конфедератов, за это белые отцы наделили их вождей землёй и подарили чёрных рабов..правда потом краснокожие переобулись..и на той стороне тоже воевали..

Война между Севером и Югом 1861-65 гг., кардинально изменившая историю США, не оставила в стороне и коренных жителей страны. В этой войне участвовало около 20 тысяч индейцев, из них — 8-9 тысяч оказались на стороне Севера, 11-12 тысяч поддержали конфедератов. Ко дню образования Конфедеративных Штатов Америки 4 февраля 1861 года, историк АРКАДИЙ АБАКУМОВ рассказывает об Индейской территории в войне Севера и Юга.

Основными участниками конфликта со стороны индейцев были так называемые «Пять цивилизованных племен» Индейской территории (нынешняя Оклахома) — чероки, крики, чокто, чикасо и, с известными оговорками, семинолы.

Исторически они населяли Юго-Восток США, который затем вошел в состав Конфедерации. Следует отметить, что среди аборигенов они занимали совершенно особое место. В ходе эксперимента, запущенного американской администрацией в конце XVIII века (так называемая «программа федерализации индейцев») они, по сути дела, стали «американцами индейского происхождения».
http://s8.uploads.ru/t/U4Og8.gif

0

93

leet написал(а):

Ну и любимую.

Моя любимая Джонни Рэй Кэш "General Lee"

0

94

Пресс-службу Белого дома временно возглавила 28-летняя пиарщица-модель
И.о. директора по связям с общественностью Белого дома назначена 28-летняя Хоуп Хикс (Hope Hicks). Она поможет в поиске человека, который мог бы занять эту должность на постоянной основе, сообщает The New York Times со ссылкой на администрацию США.
По данным The Washington Post, Хикс, также занимающая пост директора по стратегическим коммуникациям, будет работать с пресс-секретарем администрации Сарой Сандерс. Газета отмечает, что полномочия Хикс в сфере связей с общественностью будут расширены.
http://s0.uploads.ru/t/AifVZ.jpg
Должность директора по связям с общественностью Белого дома стала вакантной 31 июля после ухода Энтони Скарамуччи. Он покинул американскую администрацию всего через 10 дней после назначения. Накануне он публично обматерил предыдущего руководителя аппарата Райнса Прибуса из-за подозрений в утечках информации.
Хикс была пресс-секретарем Дональда Трампа в ходе его предвыборной кампании. В круг ее обязанностей входило общение с прессой и ведение страниц в социальных сетях от имени республиканца.
В 2014 году она получила работу в Trump Organization — основной компании нынешнего президента США. За несколько лет до этого начала сотрудничать с Иванкой Трамп по ее линии модной одежды. В 11-летнем возрасте Хикс стала моделью, ее услугами пользовался бренд Ralph Lauren.

0

95

Там местные американские нацики факельные шествия проводят и готовятся к битве с "жидомасонами".

0

96

Gelios написал(а):

Там местные американские нацики факельные шествия проводят и готовятся к битве с "жидомасонами".

прелюдия к будущей гражданской войне..

0

97

отрохов написал(а):

И нам срочно нужно организовать всяческую интернациональную помощь всем американцам в развязывании в США гражданской войны! И конечно, как у нас это делают политики из США, эта помощь должна быть не только печеньками!

они и без нас справятся...страна напичкана оружием как яйцом скорлупа, нации единой нет и никогда не было, всё население разбито на кварталы, перейди на другую улицу - и тебя просто грохнут ни за что, все друг друга ненавидят, белые - чёрных, черные - белых, единственное, что их объединяет - доллар как мировая валюта, как только он потеряет силу, всё рухнет...

0

98

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

они и без нас справятся...страна напичкана оружием как яйцом скорлупа, нации единой нет и никогда не было, всё население разбито на кварталы, перейди на другую улицу - и тебя просто грохнут ни за что, все друг друга ненавидят, белые - чёрных, черные - белых, единственное, что их объединяет - доллар как мировая валюта, как только он потеряет силу, всё рухнет...

Вы какой-то апокалипсис рисуете, по факту несмотря на огромное количество оружия у них количество убийств меньше, чем у нас в расчёте на единицу.

0

99

тсс, человек вот десятилетиям находит признаки что вот вот США рухнут, специалист

Gelios написал(а):

Там местные американские нацики факельные шествия проводят и готовятся к битве с "жидомасонами".

скорее они здорово дискредитируют все консервативное движение и поэтому они в абсолутном меньшенстве

0

100

отрохов написал(а):

с боевым опытом, типа Стрелкова, там явно ещё не хватает!

У них самих там полно людей с боевым опытом  ;)

0

101

ага, где то встречал мнение что за последние 17 лет у них несколько миллионов прошли через "горячии точки"

0

102

Сережа написал(а):

Вы какой-то апокалипсис рисуете, по факту несмотря на огромное количество оружия у них количество убийств меньше, чем у нас в расчёте на единицу.

У них убийство регистрируется только по приговору суда, а у нас - по факту..вот тут интересный материал

Читая дискуссию по последнему расстрелу в США, натолкнулся на мнение, что в России убийств происходит чуть не вдвое больше, чем в США. Обратился к поиску, почитал. Вижу ту странность, что в медиа идет мощный пиар насчет того что в России какое-то невероятно большое количество убийств. Данные в Интернете самые разные - встречаются цифры от 12-15 тыс. убийств в год до аж 75 тыс. Здесь много профессионалов - подскажите, какая цифра все же верна на прошлый год для России?
Также, постоянно напоминается что громадное количество преступлений якобы, не регистрируется полицией. То есть, убийств типа, еще больше, чем в официальной статистике.

При этом, я всю жизнь живу в России, в Москве и здравый смысл подсказывает, что при таком разгуле смертоубийства, средний гражданин должен же как-то это ощущать? Вот утверждается что в США минимум вдвое меньше убийств на процент населения, чем у нас. А у меня знакомые, прилетев в Нью-Иорк (правда, давно, лет 20 назад) - уже через несколько часов наблюдали вполне боевую перестрелку. А уж грабить ларьки с убийством у нас по-моему, и вовсе не принято. И чтобы полиция предупреждала что "сэр, с момента входа вот в тот район мы ни за что не отвечаем" - ну нету такого. А там есть, люди рассказывали. Знакомый работал в специальном такси в Нью=Йорке, которое возит в Гарлем. Машина его уже через неделю имела пулевые пробоины.

Говорить что медиа у нас сегодня что-то усердно скрывают = на мой взгляд, наивно. Наоборот, гоняются за любыми сюжетами криминального свойства - и как при таком деле можно "зажухать" буквально десятки убийств в день скажем, в той же Москве?

Что=то мне подсказывает, что налицо какие-то манипуляции со статистикой. Ну по типу "что охраняешь - то и имеешь". Раздувая "разгул преступности" можно предположить увеличение ассигнований, как бы. Ну что-то в этом роде. Что вы думаете об этом по своему опыту и информированности?

Второе - по США. С одной стороны - чуть не ежемесячныйе расстрелы, половина оружия планеты сосредоточена в руках американскго населения, какие-то соверщенно нереальные у нас расовые волнения со стрельбой, жестокость полиции - и при этом, какая-то удивительно благостная статистика убийств. Один эмигрант, вдохновленный американскими идеалами, мне с гордостью писал что в США полиция убивает всего-то 400 чел. в год. То-есть, не более в среднем, чем по одному американцу в день. Типа сущий пустяк. И уверенно доказывал мне, что уж в России-то полиция конечно же, не по одному гражданину каждый божий день застреливает, а намного больше (это при наших-то служебных разборках по факту применения оружия!).

Мне однажды попалась статья, где объяснялось почему в США такая благостная статистика - и я хочу спросить вашего мнения, так ли это. Итак, в пересказе:
Если у нас регистрируют преступления по факту события и называют преступление как оно выглядит при обнаружении (найден застреленный - стало быть убийство или самоубийство) - то в США, гордящихся своими "правовыми традициями" все иначе.

Поскольку там все решает суд, а позиции следствия низкие, то и категоризируются преступления не по фактическим признакам, а только по приговору суда. Есть приговор за убийство - факт идет в статистику "убийства". А нет приговора, не найден преступник - ни-ни. Просто человек умер, мало ли. И факт не попадает в статистику по убийствам. Вот почему такая благостная там статистика - это по-сути, статистика раскрытых дел по убийствам и осужденных убийц. Естественно, раскрытых убийств всегда меньше, чем фактических.

А у нас еще усугубляется что к примеру, крушение поезда или иной техногенный случай, по вине персонала - может идти по статье "непредумышленное убийство" - что также пополняет жуть в статистике.

Вот я и хочу спросить ваше мнение по изложенному - что думаете, почему при явно большем оущении безопасности у нас, относительно США - у нас такая ужасная статистика, а там - ну подозрительно красивая?

0

103

В продолжение темы :

Вот нашел неплохую аналитическую статью по США-
https://www.hse.ru/pubs/share/direct/document/71646313
Выдержка:
"В то же время следует подчеркнуть, что снижается регистрируемая, а не реальная преступность. Во-первых, в США велика доля нераскрытых преступлений. По данным ФБР, в 2009 г. раскрываемость убийств составила 66,6 %, изнасилований - 41,2 %, ограблений - 28,2 %, краж - 21,5 %, берглэри -12,5 %, краж автомобилей - 12,4 %. Подавляющая масса зарегистрированных преступлений в США остаётся нераскрытой. В этих условиях говорить об улучшении кримино логической обстановки в США не приходится. Просто в США из года в год стали меньше регистрировать преступления, которые всё равно не раскрываются...."

0

104

finnbogi написал(а):

скорее они здорово дискредитируют все консервативное движение и поэтому они в абсолутном меньшенстве

канешно..как все остальные белые в США они останутся в абсолютном меньшинстве...уцелеют только педики (ненадолго правда), нигеры и латинос, ну там ещё китаёзы и прочие цветные..

0

105

масштабненько и не толерантно -

0

106


А я всё жду когда стрелять начнут. Жители одноэтажной Америки, тем более на Юге еще не все превратились в бесхребетное, толерантное и политкорректное  чмо, как в Калифорнии или Нью-Йорке

Отредактировано Антипов (2017-08-18 10:28:23)

0

107

Жаль что комменты выключили.

0

108

полный ленинский хохлозашквар -

http://s010.radikal.ru/i314/1708/c3/d8cac5da28e4.jpg

Мэр города Сиэтл в американском штате Вашингтон Эд Мюррей предложил избавить город от мемориала солдатам, сражавшимся во время Гражданской войны на стороне Конфедерации, и памятника Владимиру Ленину.

Мюррей назвал эти монументы «символами ненависти, расизма и насилия, которые украшают наш город», пишет информагентство Nation News.

Важно отметить, что мемориал конфедератам и памятник Ленину находятся не на принадлежащих городу землях, а на частных территориях.

Это заявление прозвучало на фоне недавних событий в Шарлотсвилле (штат Виргиния), где 12 августа ультраправые активисты из разных городов США собрались на акцию протеста против планов городских властей снести памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли.

В результате столкновений погиб один человек, ещё 34 получили ранения различной степени тяжести.

Недавно глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович доложил, что на Украине были снесены все памятники Владимиру Ленину.

http://antifashist.com/item/mer-sietla-reshil-borotsy..

Отредактировано losharic (2017-08-18 12:56:58)

0

109

смешно кстати смотреть на заокеанских борцунов с фошизмом и расизмом

чё ж представители всего хорошего не видят ничего плохого в странах прибалтики и ещё одной ?

0

110

А вот и Бэннона съели.

0

111

losharic написал(а):

смешно кстати смотреть на заокеанских борцунов с фошизмом и расизмом

чё ж представители всего хорошего не видят ничего плохого в странах прибалтики и ещё одной ?

Потому что там это против русских, а значит это хороший, годный фашизм и расизм.

0

112

не по эльфийски как то    %-)

от 18 лет

0

113

leet написал(а):

Ну и любимую.

Мятежником решил я оканчивать войну,
И сыт по горло сказкой про "вольную страну"!
Хоть горечь пораженья мучительно терпеть,
Свой путь я выбрал верно,- мне не о чем жалеть.

Долой республиканский общественный уклад,
Их синие мундиры и их цветных солдат,
Шутовскую браваду их гнусного орла
И лживых проходимцев, чума б их забрала!

Мне ненавистны янки и все дела их рук!
Своей страны им мало,- позарились на Юг.
Во славу их союза не сохнет кровь южан,
А полосы по флагу текут из наших ран.

Три года я сражался за генерала Ли.
Ранения и голод в пути меня ждали.
Я нажил ревматизм, ночуя на снегу.
И янки - те, кто выжил - передо мной в долгу.

Мы храбро воевали - так долго, как могли.
И триста тысяч янки легли костьми в пыли
От южной лихорадки, от стали и свинца.
Дай бог им всем дождаться такого же конца!

Хоть нам и приказали оружие сложить,
От этого не стану сильнее их любить.
Ни капли не жалею о том, кем стал и был.
Меня не переделать - пустая трата сил!

Солдат или мятежник, я буду воевать.
На их "страну свободы" мне глубоко плевать!
Я рад, что дрался с янки,- жаль, их не одолеть…
А больше в этой жизни мне не о чем жалеть.
А больше в этой жизни мне не о чем жалеть.

это была ярка страница в историии более не повторится, а жаль.

Отредактировано злодеище (2017-08-19 04:10:53)

0

114

Роман написал(а):

Потому что там это против русских, а значит это хороший, годный фашизм и расизм.

Я бы немного подкорректировал все же:"Потому что там это в их интересах, ради которых можно абсолютно ВСЕ"

0

115

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

А у нас еще усугубляется что к примеру, крушение поезда или иной техногенный случай, по вине персонала - может идти по статье "непредумышленное убийство" - что также пополняет жуть в статистике.

Писал человек, который совершенно не разбирается в российском праве. Все как раз наоборот. У нас в России нет такого понятия как "непредумышленное убийство", у нас убийство согласно уголовному кодексу - это только умышленное преступление. Если нет умысла, то это уже причинение смерти по неосторожности.

0

116

а чем там гишпанцы перед матрицей накосячили ?

сильно были за северный поток - 2 ?

да вроде нет ...

Отредактировано losharic (2017-08-19 10:18:16)

0

117

losharic написал(а):

а чем там гишпанцы перед матрицей накосячили ?

А этот ролик на самом ли деле в эту тему надо было помещать?

0

118

maik написал(а):

А этот ролик на самом ли деле в эту тему надо было помещать?

ну тоже  ведь столкновения светлых " за всё хорошее " и фошиздорасистов , которые против " исламской иммиграции "

=======================================================================================

ну перенесите , если не трудно и необходимо , а пост сотрите

0

119

sh0k написал(а):

Бэннон

общий остаток на сегодня

http://s011.radikal.ru/i316/1708/da/d5957d7a7920.jpg

0

120

losharic написал(а):

а чем там гишпанцы перед матрицей накосячили ?

Исторические противники англосаксов.

0