СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

США - 9

Сообщений 61 страница 90 из 948

61

"гуд бай, Америка!

Сказать, что мне нравится заниматься профессиональной деятельностью при новой президентской администрации, наверное, было бы кощунственно. Но то, что жизнь иммиграционного адвоката становится интереснее в эпоху перемен - это абсолютно точно. Я как-то разговаривала с ветераном от профессии, который вспоминает, что особо волнительно иммиграционный климат потряхивало в эпоху клинтоновского скандала с Моникой. Тогда в ход шли все средства, чтобы отвлечь бурление народного возмущения от потенциального импичмента, и в иммиграционных делах были что ни день, то новости. А где новости - там возможность начать судиться с Правительством. А где тяжбы с Правительством, там адвокату маленький гешефт. Короче, этот ветеран закончил свой мемуар уверением, что если бы у него была возможность заново пережить ту прекрасную эпоху, он бы лично был готов оказать Президенту услуги, прославившие Монику.

А с нынешним Президентом и моники никакой не надо - пристегните ремни и наслаждайтесь полетом. Выигрывшие в лотерею гринкард в прошлом году подали в суд на Президента за невозможность воспользоваться выигрышем.

Суть проблемы в том, что в марте 2017 года Президент выпустил указ, запрещающий в одних случаях и ограничивающий в других выдачу иммиграционных виз гражданам стран, идентифицированных как "страны-спонсоры мирового терроризма." В предшествующий год, 19.3 миллиона граждан со всего мира приняли участие в лотереи грин кард. Из них случайным порядком было отобрано 84 тысячи заявок, податели которых будут претендовать на 50 тысяч ежегодно выделяемых по этой категории иммиграционных виз. Заявок всегда отбирается несколько больше, чем действительных виз, потому что часть заявителей отсеивается в процессе интервью по разным причинам - от уголовных до чисто бюрократических. Как только лимит в 50 тысяч выбран, интервью в консулатах по всему миру прекращаются, и те условные счастливчики, которые в лотерею выиграли, но до интервью не дошли, прощаются со своими иммиграционными планами. Теоретически, консульства интервьюируют до 30 сентября (1 октября начинается новый налоговый год). На практике, визы кончаются раньше.

Так вот, Президентский Указ, известный как Директива 13780, предписывает для обеспечения безопасности страны в тревожной обстановке обострения ситуации с мировым терроризмом, временно, всего на несколько месяцев, приостановить выдачу виз гражданам нескольких в основном мусульманских стран. Мера, разумеется, временная, и для общего блага, волноваться не стоит. Проблема в том, что временное ограничение истекает за несколько дней до 30 сентября. Т.е., все граждане этих стран, которые планировали воспользоваться выигрышем, интервью пройти не успеют.

Со стороны истца в процессе заявлены несколько граждан Ирана и Йемена, со стороны ответчика - 50 сотрудников Госдепа, ответственных за администрацию программы лотереи и организацию визового процесса. Предметом иска стала служебная записка, объясняющая, как следует рассматривать визовые обращения граждан шести забаненных стран в случае, если они захотят воспользоваться выигрышем в лотерею. Записка предлагала трехступенчатый процесс: (1) рассмотреть, есть ли обычные дисквалифицирующие факторы в заявке, не связанные со страной гражданства, и если есть - отказать без ссылки на новый указ; (2) если дисквалифицирующих факторов нет, проверить, есть ли у заявителя родственные связи с гражданами США (потому что новый указ специфически делал исключение для близких родственников американских граждан) - если родственники есть, дать визу; (3) если родственников нет - отказать по статье "офицер может отказать без объяснения причин, если у него есть основания полагать, что заявителю все равно будет отказано во въезде". Ага, в законе есть статья с такой обтекаемой формулировкой, на случай, если нужно не допустить кого-то в страну без публичного обоснования причин. Изюминка в том, что если у человека есть родственники, лотерея ему не нужна, он и так воссоединится по семейной линии. Т.е., в реальности каждый, кто решит попытать счастья и воспользоваться выигрышем, просто потеряет деньги за визовый сбор.

Адвокаты истцов утверждают, что истцам было отказано в визе противозаконно, поскольку президентский указ касается запрета на въезд, а не запрета на выдачу визы. Т.е., правильно было бы проинтервьюировать выигрывших, выдать им положенные иммиграционные визы, и дать возможность ими воспользоваться. Если они попробуют въехать в момент действия президентского бана, их имеют право развернуть на границе. А если после истечения срока действия бана, но до начала нового финансового года или в сроки действия проставленной визы - то они имеют полное право на въезд. Срок действия Президентского указа истекает 24 сентября. Т.е., если он не будет продлен, у заявителей был бы возможность как минимум в течении шести дней воспользоваться правом въезда по иммиграционной визе. Поэтому истцы обратились в Федеральный Суд с просьбой принудить Госдеп в судебном порядке выдать иммиграционные визы гражданам забанненых стран, которые выиграли в лотерею и не имеют других оснований для отказа, кроме собственного гражданства."
http://logofilka.livejournal.com/376716.html#comments

62

"jack pot

Я не могу не персказать эту историю, потому что это реально в формате "только в Америке." Серьезно, по такому сюжету можно было бы снять кино, но не уверена, что понимание самого смака ситуации возможно без знакомства с американскими реалиями.

Наверное, этой историей можно иллюстрировать тезис об иммигрантском счастье. Или, наоборот, о бизнес возможностях, которые предоставляет новая родина.

В Сан Франциско (место по определению недешевое), есть некий фешенебельный район, в котором стоимость домов начинается от пяти миллионов.
https://ic.pics.livejournal.com/logofilka/4840888/6365/6365_800.jpg

В 1980 годах, жители района проголосовали за передачу территорий общего пользования (тротуаров, газонов, парковок) в управление некоторому частному кооперативу, который обеспечивал поддержание территорий в безупречном состоянии. В какой-то момент правление кооператива поменяло адвоката, отвечающего за легальную сторону управления собственностью. Но забыло уведомить об этом налоговые службы. Которые продолжали слать счета на уплату налогов по адресу предыдущего адвоката. В результате, налоговые счета оказались неоплаченными за тридцать лет. В какой-то момент муниципалитет спохватился: собственность, облагаемая налогом, есть, а поступлений в казну нет. И выставил кусок земли вместе с задолженностью на аукцион, где его может купить каждый, желающий оплатить задолженность.

Дальше на сцену выходит молодая пара иммигрантов: Тина Лэм и Майкл Чен.
https://ic.pics.livejournal.com/logofilka/4840888/6482/6482_800.jpg

Просматривая аукционные объявления на предмет купить что-нибудь дешево для собственных нужд, они обнаружили объявление о продаже некоторой "территории общего пользования." И купили на аукционе набор из газонов-парковки-тротуаров за 90 тысяч долларов.

Пара элегантно выдержала два года, чтобы предписанный законом срок, в который можно оспорить сделку с недвижимостью истек, и разослала жителям шикарных особняков с выходом на злополучные тротуары, "письма счастья" с предложением выкупить у новых владельцев свои парковки и газоны обратно. Только в этот момент жители района узнали о том, что их как бы общественные тротуары давно уже не общественные.

Чтобы представить масштаб поднявшегося кипежа, примите во внимание, что в затронутом коммерческой сделкой районе проживают Лидер Палаты Представителей Нэнси Пелоси, мэр Сан Франциско Джосеф Алиото, Сенатор Дайана Файнстайн и ее муж, финансист Ричард Блум. Спикер городского совета сказала, что, конечно, сочувствует пострадавшим от сделки, но сделать ничего не может - аукцион проведен совершенно законно, а кто не знает, что налоги надо платить и адрес в налоговой службе обновлять, тот сам себе злобный буратино. Поэтому либо платите аренду новым владельцам земли, либо выкупайте свои тротуары обратно.

Правление кооператива, которое прохлопало оплату налоговых счетов, подало на новых владельцев земли в суд, требуя аннулировать сделку. Но что-то не похоже, чтобы у иска были бы большие шансы на решение в пользу жителей домов."
http://logofilka.livejournal.com/376925.html#comments

63

Константин Сёмин о наводнении в Новом Орлеане, США.

...«Ну и обезьяны», – моя знакомая скривилась при виде очередного танцующего на автобусной остановке негра. Я, помню, отчитывал её, стыдил. А потом случилось наводнение в Новом Орлеане, и я сам в какой-то момент понял, что готов взять свои слова обратно.

После введения блокады и комендантского часа, жизнь в Новом Орлеане перешла под контроль местных банд. Город и раньше считался одним из самых опасных, но наводнение сделало его чем-то вроде Порт-о-Пренса, столицы Республики Гаити. Убийства, грабежи, мародёрство. Заключённые местной тюрьмы по-садистски линчевали надзирателей. На дорогах шла охота за машинами и бензином – кто-то раскладывал поперёк трасс доски с гвоздями.

С земли стреляли по спасательным вертолётам (по крайней мере, один упал). Жуткие вещи творились в «Супердоуме» – на стадионе, где наводнение пережидали несколько тысяч. Полицейским перерезали горло, топили их в переполненных туалетах, были случаи изнасилований и убийств маленьких детей. Всё это, разумеется, не попадёт на страницы американских газет и в эфир телеканалов. Свобода слова.

Однако и ужас продолжался недолго. В городе был установлен комендантский час, в Новый Орлеан вошла Национальная Гвардия с полномочиями стрелять по всему, что движется. Когда по каналам Нового Орлеана поплыли трупы, на улицах воцарилось спокойствие.

Это был ценный урок. Да, я увидел, как беспомощна американская полиция (муниципальные и федеральные полицейские не могли организовать элементарное взаимодействие, даже сидя в соседних зданиях, а некоторые офицеры вообще вешались от безнадёги).

Да, я увидел, как тонка грань между американской мечтой и первобытным хаосом. Однако я увидел и как эффективна в подавлении бунтов грубая вооружённая сила, внутренние войска. Martial Law – «cтреляй во всё, что движется». Вот почему все последующие всплески межнациональной дружбы уже не казались чем-то серьёзным.

«Знаешь, почему в Америке никогда не будет революции? – скажет мне один подающий надежды юрист, выпускник Колумбийского университета, с которым мы разговорились о Новом Орлеане. – Потому что в этой стране белые и чёрные ненавидят и боятся друг друга больше, чем бедные – богатых». Именно так.

..И вот знаете, в чём принципиальное отличие Гаваны от Нового Орлеана?

В том, что в Гаване твоим случайным попутчиком может оказаться 50-летняя тёмнокожая тётка, преподаватель государственного медицинского университета. Она не знает пока, что такое Taco Bell, у неё нет купленного в кредит смартфона, на её убогой кухне простая и грубая еда – но у неё есть чувство собственного достоинства.

Она знает, что не задохнётся от приступа астмы, её не завалят в гангстерской перестрелке, а дочь не изнасилует драгдилер, её не будет допрашивать полицейский патруль, она не будет корчиться от почечной колики на пороге Emergency Room.

Ни одному человеку в мире не придёт в голову назвать кубинцев обезьянами или рабами, хотя рабы там – в каждой семейной родословной.

Именно поэтому не надо в присутствии кубинцев шутить по поводу Фиделя. Можно получить в морду. Точно так же, как не надо шутить в присутствии венесуэльцев по поводу Чавеса. Можно получить пулю.

Ураган «Катрина», разрушивший дамбы в Новом Орлеане, шёл в Америку через Кубу. Власти Кубы провели своевременную эвакуацию, позаботившись о каждом, кто не мог позаботиться о себе сам. Потерь среди гражданского населения на Кубе практически не было.

В Новый Орлеан, когда переполнились морги, пришлось доставлять продуктовые рефрижераторы...

Константин Сёмин

64

65

"гастарбайтеры

Если кто интересуется среднестатистическим портретом претендента на рабочую визу в этом году, USCIS обнародовали четыре страницы сводных таблиц по данным заявителей на Н1В визу 2017 года.

Получено в этом году 336,107 заявок; из них на данный момент одобрено 197,129.

Наибольшее количество рабочих петиций подано на работников возрастного диапазона от 25 до 34 лет (226,195 заявок) - иммигранты обеспечивают приток молодых и энергичных. 84 тысячи заявок подано на работников в возрасте 35-44 лет. Все возрастные категории старше 44 и младше 25 представлены очень малочисленными группами.

231 тысяча заявок - по специальностям, связанным с информационными технологиями и программированием (предсказуемо). На втором месте с большим отрывом (28 тысяч) - инженеры и архитекторы, на третьем (21 тысяча) - "административные работники" (всякие менеджеры, управляющие проектами, и офисный планктон). Любопытно, что абсолютное большинство петиций по компьютерным специальностям подано тремя спонсирующими компаниями: Cognizant Technology Solutions US, Infosys, и Tata Consultancy Services.

Животрепещищая тема - зарплаты. Средняя заявленная зарплата для соискателя категории Н1В - $92 тысячи в год, что на три тысячи больше, чем в прошлом году. При этом болшая часть зарплат находится в диапазоне от $50 до $74 тысяч в год, а высокая средняя зарплата получилась за счет тех примерно двадцати тысяч работников, которым предложено больше $150 тысяч (среди них есть почти шесть тысяч счастливцев с неразглашенными точными цифрами выше 200 тысяч в год).

Примерно половина всех поданных петиций указывают, что у иностранного работника есть степень не ниже магистерской, остальная половина - бакалавры с примерно 20 тысячами обладателей докторской степени.

И самое интересное - откуда в Америку едут эти иностранные работники? Задержите дыхание: 247 тысяч петиций из всех заявок подано на граждан Индии (что, кстати, почти на 60 тысяч меньше, чем в прошлом году - видимо, контрольный выстрел по бодишопам возымел некоторое действие). На фоне массовости индусов, Китай со своими 36 тысячами заявок выглядит бледновато. За Китаем идет Канада - всего три-с-половиной тысячи. Россия - четвертая с конца в списке из 20 стран - всего 948 заявок. Я всегда говорила, что мало наших по Н1В едет, ой мало. За Россией, примерно с такими же цифрами, идут Италия, Венесуела, и Испания. Можно думать, что гражданам этих стран неплохо платят и на родине, поэтому они на американские рабочие места не претендуют."
http://logofilka.livejournal.com/377205.html#comments

66

Как говорится, "это сезонное" (с)

Кассовые сборы от продажи билетов в кинотеатры в США по итогам лета 2017 года снизились почти на 15% по сравнению с летом предыдущего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на статистику Box Office Mojo. В результате по этому показателю лето 2017 года стало худшим для Голливуда за последние десять лет.

Сейчас суммарные сборы за сезон составили $3,95 млрд, то есть на $0,58 млрд, или на 14,7%, меньше, чем за лето 2016 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/598d92a49a7947b17bf34033

67

sh0k написал(а):

это сезонное

а фильмов то не было вкусных

68

sh0k написал(а):

Как говорится, "это сезонное" (с)

Удивительно вообще как при таком шлаке который они снимают народ в кинотеатры ходит. :x

69

Рыжий кот написал(а):

Удивительно вообще как при таком шлаке который они снимают народ в кинотеатры ходит.

так там показывают не только то что у нас рекламируют. там много театров где старое кино кажут. у нас всё это похерено. да и  то что вам шлаком кажется, многие ноне хавают на ура

70

Факельное шествие ультраправых в Шарлотсвилле переросло в массовые беспорядки с участием фашиков, сторонников Конфедерации, борцов против расизма и активистов демократических партии.

Один из членов местной организации антифа (как утверждается, полиция в данный момент ведет поиск преступника) совершил во время беспорядков наезд на группу протестующих - пострадало несколько человек. В свою очередь местные фашики с щитами нападали на местных негров. Всего пострадало по предварительным данным от 19 до 35 человек.

UPD: По официальным данным 1 погиб, 19 ранено. Персонаж который давил людей задержан. Также в районе города разбился вертолет местной полиции.

фоты - http://colonelcassad.livejournal.com/36 … l#comments

71

"Десять старушек - рубль

Пришло мне из Калифорнии письмо счастья: "вы проехали по платной дороге и не оплатили, внесите в калифорнийскую казну $80 штрафа, а если замешкаетесь - то через 15 дней будет $150."

Дата предполагаемого нарушения в тот же день, когда я, действительно, проезжала через Калифорнию и пользовалась платной дорогой, за что заплатила сразу же. Но дорога в квитанции указана не та и номер машины не мой. Хотя марка машины правильная. На обратной стороне уведомления написано, что если, мол, не согласны, изложите свою версию событий в письменном виде и отправьте по такому-то адресу.

Как законопослушная гражданка, я нашла у себя в почте электронную квитанцию за оплаченный проезд в указанный день, распечатала, занудно рассказала в письме, по какой дороге я в указанное время ехала (и вот - смотрите квитанцию об оплате), а вот такая у меня машина вот с таким-то номером, а в квитанции номер машины, которая мне не принадлежит. Все отправила заказным письмом по указанному адресу.

Вчера приходит ответ: "Спасибо Вам большое за подробное описание Вашей ситуации. Мы все внимательно рассмотрели, и приняли решение по причине Ваших нестандартных обстоятельств снизить сумму к оплате до $8. Пожалуйста вышлите чек по такому-то адресу в течение 15 дней, а то наше щедрое предложение перестанет быть в силе." Т.е., мне почему-то предлагают все равно оплатить проезд по дороге, по которой я не ездила.

Нет, я, конечно, понимаю, что в Калифорнии щедрые социальные программы и бюджет Штата трещит по швам, но почему за мой счет? Типа, по довлатовскому сценарию, "для Вас 15 рублей - ерунда, а для нашего издательства - солидные деньги.""
http://logofilka.livejournal.com/377579.html#comments

72

да лажа, за такие выкрутасы там могут по суду не плохо так прилипнуть на бало

73

злодеище написал(а):

да лажа, за такие выкрутасы там могут по суду не плохо так прилипнуть на бало

Там интересно комментарии почитать, вот к примеру диалоги с участием автора -

"Я отбивался от подобных бумажкек в штате Нью-Йорк и провинции Онтарио. А вот с Калифорнией иметь дело не приходилось. Расскажете, чем кончилось?

Уже могу рассказать. Выписала чек на $8, рассудив, что лучше потрачу время на обсуждение этой истории в ЖЖ, чем на звонки по инстанциям. :)"

-

"В таких случая жалею, что они не нарвались на очень обеспеченного человека, который из принципа их бы засудил.

Очень обеспеченные люди обычно знают стоимость судебного процесса и легко удерживаются от ненужного сутяжничества."

-

"а я думал в США судяться все со всенми по любому поводу.А тут-испорченное настроение, моральный ущерб на 10 млн и пошатнувшееся здоровье от необоснованных обвинений и вымогательств.

Если пытаться составить впечатление о юридической системе США по сериалам, то несложно впасть в это заблуждение.

Т.е это все херня? и обычный гражданин ничем не защищен?

Защищен. Но не возможностью изобретать основания для сутяжничества там, где их нет."
http://logofilka.livejournal.com/377579 … 2#comments

Отредактировано Maс (2017-08-13 09:10:20)

74

Maс написал(а):

там, где их нет."

тут-то оно есть

75

http://sd.uploads.ru/2WSdc.jpg

Отредактировано Gelios (2017-08-13 12:27:50)

76

Gelios написал(а):

Сегодня 12:12:32

смешались в кучу негры . люди ...

77

партачина - прям он угадал, что будет сиё событие

78

Мирная манифестация с битами и защитой наготове.

losharic написал(а):

смешались в кучу негры . люди ...

А вот антропологи полагают, что африканцы - самые чистопородные сапиенсы, а все остальные расы имеют примесь неандертальцев и всяких других, пока неизвестных науке, диких денисовцев.

79

VD написал(а):

А вот антропологи полагают,

И правильно делают- мулаты наглядно показывают у кого "рецессивные гены", кто "поздняя версия человека", а кто исходная (в  которую при скрещивании возвращаются). Стайные охотники неандертальцы малость "прокачали" навык хитрожопости исходных стайных падальщиков Сапиенс))

Отредактировано Wotan (2017-08-13 15:57:35)

80

Wotan написал(а):

Стайные охотники неандертальцы малость "прокачали" навык хитрожопости исходных стайных падальщиков Сапиенс))

я запишу, вы не против?)

81

Gelios написал(а):

Отредактировано Gelios (Сегодня 12:27:50)

Парниша с татуировкой на спине делающий в воздухе кувырок и без кроссовка особенно впечатляет.
Ну и конечно чувствуется, что у них в стране никаких проблем нет, а наша экономика "разорвана в клочья".  :rofl:

Отредактировано Рыжий кот (2017-08-13 16:09:08)

82

Отредактировано losharic (2017-08-14 14:15:09)

83

жаль что он не афропедераст , рука б у американцев не поднялась

84

85

в соеденительных штатах тоже с памятниками бороться начали. чурки тупорылые

86

В США было бы неплохо направить "мистических снайперов"  дабы поддержать акции протеста:D

87

" банду Линкольна хэть ! "

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Неизвестные написали нецензурное высказывание на одной из колонн Мемориального комплекса 16-го президента США Авраама Линкольна в Вашингтоне, передает телеканал NBC со ссылкой на управление национальных парков США.

"Управлению национальных парков и, конечно, посетителям, которые приходят сюда, досадно видеть, что кто-то совершает акт вандализма по отношению к какому-либо из наших знаменитых мемориалов. Особенно это касается Мемориала Линкольна. Особенно учитывая все, что происходит сейчас", — заявил представитель ведомства Майк Литтерст.

Сейчас надпись удаляют с колонны. По данным телеканала, на это может уйти около недели.

Это уже не первый монумент в США, подвергшийся акту вандализма с начала 2017 года. Ранее сообщалось, что в Бостоне осквернили памятник жертвам Холокоста.

Линкольн был президентом в годы Гражданской войны в США (1861-1865), ключевым событием которой стала Прокламация об освобождении рабов, и погиб в результате покушения в 1865 году. Наряду с основателем США Джорджем Вашингтоном, Линкольн традиционно считается наиболее выдающимся американским президентом.

==========================================================================================

реакция президента -

Отредактировано losharic (2017-08-16 10:34:59)

88

The Guardian, Великобритания
Развенчивая миф о невинности США

Когда Сюзи Хэнсен было 30 лет, она уехала в Стамбул и начала осознавать, что американцы никогда не поймут своей собственной страны, пока не увидят ее так же, как ее представляет себе весь остальной мир.

http://inosmi.ru/longread/20170811/240031538.html
Немного о прекрасном:

Мы не изучали карту мира, потому что международную географию уже давно упразднили из школьной программы во многих штатах.

Американская исключительность не только определяла США как особую страну среди других, менее значимых — она также требовала, чтобы все американцы тоже верили, что они почему-то лучше других.

«Нам говорят, что это величайшая страна на земле. Дело в том, что мы никогда не станем воспринимать эту риторику так, как делаете это сейчас вы, потому что для нас это не пропаганда — это правда. И для нас это не национализм — это патриотизм. И дело в том, что мы никогда не подвергнем эти слова сомнению, поскольку в то же самое время нам твердят о том, насколько свободно мы мыслим, что мы свободны. Поэтому нам вовсе не кажется, что с нашей верой в величие собственной страны что-то не так. Все вокруг убеждает нас в том, что мировое коллективное сознание пришло именно к этому выводу».

Отредактировано sh0k (2017-08-16 13:49:54)

89

злодеище написал(а):

в соеденительных штатах тоже с памятниками бороться начали. чурки тупорылые

так уже по факту разъединительные штаты..

90

sh0k написал(а):

Немного о прекрасном

перевод с эльфийского   :D