СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 9

Сообщений 61 страница 90 из 981

61

"гастарбайтеры

Если кто интересуется среднестатистическим портретом претендента на рабочую визу в этом году, USCIS обнародовали четыре страницы сводных таблиц по данным заявителей на Н1В визу 2017 года.

Получено в этом году 336,107 заявок; из них на данный момент одобрено 197,129.

Наибольшее количество рабочих петиций подано на работников возрастного диапазона от 25 до 34 лет (226,195 заявок) - иммигранты обеспечивают приток молодых и энергичных. 84 тысячи заявок подано на работников в возрасте 35-44 лет. Все возрастные категории старше 44 и младше 25 представлены очень малочисленными группами.

231 тысяча заявок - по специальностям, связанным с информационными технологиями и программированием (предсказуемо). На втором месте с большим отрывом (28 тысяч) - инженеры и архитекторы, на третьем (21 тысяча) - "административные работники" (всякие менеджеры, управляющие проектами, и офисный планктон). Любопытно, что абсолютное большинство петиций по компьютерным специальностям подано тремя спонсирующими компаниями: Cognizant Technology Solutions US, Infosys, и Tata Consultancy Services.

Животрепещищая тема - зарплаты. Средняя заявленная зарплата для соискателя категории Н1В - $92 тысячи в год, что на три тысячи больше, чем в прошлом году. При этом болшая часть зарплат находится в диапазоне от $50 до $74 тысяч в год, а высокая средняя зарплата получилась за счет тех примерно двадцати тысяч работников, которым предложено больше $150 тысяч (среди них есть почти шесть тысяч счастливцев с неразглашенными точными цифрами выше 200 тысяч в год).

Примерно половина всех поданных петиций указывают, что у иностранного работника есть степень не ниже магистерской, остальная половина - бакалавры с примерно 20 тысячами обладателей докторской степени.

И самое интересное - откуда в Америку едут эти иностранные работники? Задержите дыхание: 247 тысяч петиций из всех заявок подано на граждан Индии (что, кстати, почти на 60 тысяч меньше, чем в прошлом году - видимо, контрольный выстрел по бодишопам возымел некоторое действие). На фоне массовости индусов, Китай со своими 36 тысячами заявок выглядит бледновато. За Китаем идет Канада - всего три-с-половиной тысячи. Россия - четвертая с конца в списке из 20 стран - всего 948 заявок. Я всегда говорила, что мало наших по Н1В едет, ой мало. За Россией, примерно с такими же цифрами, идут Италия, Венесуела, и Испания. Можно думать, что гражданам этих стран неплохо платят и на родине, поэтому они на американские рабочие места не претендуют."
http://logofilka.livejournal.com/377205.html#comments

0

62

Как говорится, "это сезонное" (с)

Кассовые сборы от продажи билетов в кинотеатры в США по итогам лета 2017 года снизились почти на 15% по сравнению с летом предыдущего года, сообщает Bloomberg со ссылкой на статистику Box Office Mojo. В результате по этому показателю лето 2017 года стало худшим для Голливуда за последние десять лет.

Сейчас суммарные сборы за сезон составили $3,95 млрд, то есть на $0,58 млрд, или на 14,7%, меньше, чем за лето 2016 года.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/598d92a49a7947b17bf34033

0

63

sh0k написал(а):

это сезонное

а фильмов то не было вкусных

0

64

sh0k написал(а):

Как говорится, "это сезонное" (с)

Удивительно вообще как при таком шлаке который они снимают народ в кинотеатры ходит. :x

0

65

Рыжий кот написал(а):

Удивительно вообще как при таком шлаке который они снимают народ в кинотеатры ходит.

так там показывают не только то что у нас рекламируют. там много театров где старое кино кажут. у нас всё это похерено. да и  то что вам шлаком кажется, многие ноне хавают на ура

0

66

Факельное шествие ультраправых в Шарлотсвилле переросло в массовые беспорядки с участием фашиков, сторонников Конфедерации, борцов против расизма и активистов демократических партии.

Один из членов местной организации антифа (как утверждается, полиция в данный момент ведет поиск преступника) совершил во время беспорядков наезд на группу протестующих - пострадало несколько человек. В свою очередь местные фашики с щитами нападали на местных негров. Всего пострадало по предварительным данным от 19 до 35 человек.

UPD: По официальным данным 1 погиб, 19 ранено. Персонаж который давил людей задержан. Также в районе города разбился вертолет местной полиции.

фоты - http://colonelcassad.livejournal.com/36 … l#comments

0

67

"Десять старушек - рубль

Пришло мне из Калифорнии письмо счастья: "вы проехали по платной дороге и не оплатили, внесите в калифорнийскую казну $80 штрафа, а если замешкаетесь - то через 15 дней будет $150."

Дата предполагаемого нарушения в тот же день, когда я, действительно, проезжала через Калифорнию и пользовалась платной дорогой, за что заплатила сразу же. Но дорога в квитанции указана не та и номер машины не мой. Хотя марка машины правильная. На обратной стороне уведомления написано, что если, мол, не согласны, изложите свою версию событий в письменном виде и отправьте по такому-то адресу.

Как законопослушная гражданка, я нашла у себя в почте электронную квитанцию за оплаченный проезд в указанный день, распечатала, занудно рассказала в письме, по какой дороге я в указанное время ехала (и вот - смотрите квитанцию об оплате), а вот такая у меня машина вот с таким-то номером, а в квитанции номер машины, которая мне не принадлежит. Все отправила заказным письмом по указанному адресу.

Вчера приходит ответ: "Спасибо Вам большое за подробное описание Вашей ситуации. Мы все внимательно рассмотрели, и приняли решение по причине Ваших нестандартных обстоятельств снизить сумму к оплате до $8. Пожалуйста вышлите чек по такому-то адресу в течение 15 дней, а то наше щедрое предложение перестанет быть в силе." Т.е., мне почему-то предлагают все равно оплатить проезд по дороге, по которой я не ездила.

Нет, я, конечно, понимаю, что в Калифорнии щедрые социальные программы и бюджет Штата трещит по швам, но почему за мой счет? Типа, по довлатовскому сценарию, "для Вас 15 рублей - ерунда, а для нашего издательства - солидные деньги.""
http://logofilka.livejournal.com/377579.html#comments

0

68

да лажа, за такие выкрутасы там могут по суду не плохо так прилипнуть на бало

0

69

злодеище написал(а):

да лажа, за такие выкрутасы там могут по суду не плохо так прилипнуть на бало

Там интересно комментарии почитать, вот к примеру диалоги с участием автора -

"Я отбивался от подобных бумажкек в штате Нью-Йорк и провинции Онтарио. А вот с Калифорнией иметь дело не приходилось. Расскажете, чем кончилось?

Уже могу рассказать. Выписала чек на $8, рассудив, что лучше потрачу время на обсуждение этой истории в ЖЖ, чем на звонки по инстанциям. :)"

-

"В таких случая жалею, что они не нарвались на очень обеспеченного человека, который из принципа их бы засудил.

Очень обеспеченные люди обычно знают стоимость судебного процесса и легко удерживаются от ненужного сутяжничества."

-

"а я думал в США судяться все со всенми по любому поводу.А тут-испорченное настроение, моральный ущерб на 10 млн и пошатнувшееся здоровье от необоснованных обвинений и вымогательств.

Если пытаться составить впечатление о юридической системе США по сериалам, то несложно впасть в это заблуждение.

Т.е это все херня? и обычный гражданин ничем не защищен?

Защищен. Но не возможностью изобретать основания для сутяжничества там, где их нет."
http://logofilka.livejournal.com/377579 … 2#comments

Отредактировано Maс (2017-08-13 09:10:20)

0

70

Maс написал(а):

там, где их нет."

тут-то оно есть

0

71

http://sd.uploads.ru/2WSdc.jpg

Отредактировано Gelios (2017-08-13 12:27:50)

0

72

Gelios написал(а):

Сегодня 12:12:32

смешались в кучу негры . люди ...

0

73

партачина - прям он угадал, что будет сиё событие

0

74

Мирная манифестация с битами и защитой наготове.

losharic написал(а):

смешались в кучу негры . люди ...

А вот антропологи полагают, что африканцы - самые чистопородные сапиенсы, а все остальные расы имеют примесь неандертальцев и всяких других, пока неизвестных науке, диких денисовцев.

0

75

VD написал(а):

А вот антропологи полагают,

И правильно делают- мулаты наглядно показывают у кого "рецессивные гены", кто "поздняя версия человека", а кто исходная (в  которую при скрещивании возвращаются). Стайные охотники неандертальцы малость "прокачали" навык хитрожопости исходных стайных падальщиков Сапиенс))

Отредактировано Wotan (2017-08-13 15:57:35)

0

76

Wotan написал(а):

Стайные охотники неандертальцы малость "прокачали" навык хитрожопости исходных стайных падальщиков Сапиенс))

я запишу, вы не против?)

0

77

Gelios написал(а):

Отредактировано Gelios (Сегодня 12:27:50)

Парниша с татуировкой на спине делающий в воздухе кувырок и без кроссовка особенно впечатляет.
Ну и конечно чувствуется, что у них в стране никаких проблем нет, а наша экономика "разорвана в клочья".  :rofl:

Отредактировано Рыжий кот (2017-08-13 16:09:08)

0

78

Отредактировано losharic (2017-08-14 14:15:09)

0

79

жаль что он не афропедераст , рука б у американцев не поднялась

0

80

0

81

в соеденительных штатах тоже с памятниками бороться начали. чурки тупорылые

0

82

В США было бы неплохо направить "мистических снайперов"  дабы поддержать акции протеста:D

0

83

" банду Линкольна хэть ! "

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Неизвестные написали нецензурное высказывание на одной из колонн Мемориального комплекса 16-го президента США Авраама Линкольна в Вашингтоне, передает телеканал NBC со ссылкой на управление национальных парков США.

"Управлению национальных парков и, конечно, посетителям, которые приходят сюда, досадно видеть, что кто-то совершает акт вандализма по отношению к какому-либо из наших знаменитых мемориалов. Особенно это касается Мемориала Линкольна. Особенно учитывая все, что происходит сейчас", — заявил представитель ведомства Майк Литтерст.

Сейчас надпись удаляют с колонны. По данным телеканала, на это может уйти около недели.

Это уже не первый монумент в США, подвергшийся акту вандализма с начала 2017 года. Ранее сообщалось, что в Бостоне осквернили памятник жертвам Холокоста.

Линкольн был президентом в годы Гражданской войны в США (1861-1865), ключевым событием которой стала Прокламация об освобождении рабов, и погиб в результате покушения в 1865 году. Наряду с основателем США Джорджем Вашингтоном, Линкольн традиционно считается наиболее выдающимся американским президентом.

==========================================================================================

реакция президента -

Отредактировано losharic (2017-08-16 10:34:59)

0

84

The Guardian, Великобритания
Развенчивая миф о невинности США

Когда Сюзи Хэнсен было 30 лет, она уехала в Стамбул и начала осознавать, что американцы никогда не поймут своей собственной страны, пока не увидят ее так же, как ее представляет себе весь остальной мир.

http://inosmi.ru/longread/20170811/240031538.html
Немного о прекрасном:

Мы не изучали карту мира, потому что международную географию уже давно упразднили из школьной программы во многих штатах.

Американская исключительность не только определяла США как особую страну среди других, менее значимых — она также требовала, чтобы все американцы тоже верили, что они почему-то лучше других.

«Нам говорят, что это величайшая страна на земле. Дело в том, что мы никогда не станем воспринимать эту риторику так, как делаете это сейчас вы, потому что для нас это не пропаганда — это правда. И для нас это не национализм — это патриотизм. И дело в том, что мы никогда не подвергнем эти слова сомнению, поскольку в то же самое время нам твердят о том, насколько свободно мы мыслим, что мы свободны. Поэтому нам вовсе не кажется, что с нашей верой в величие собственной страны что-то не так. Все вокруг убеждает нас в том, что мировое коллективное сознание пришло именно к этому выводу».

Отредактировано sh0k (2017-08-16 13:49:54)

0

85

злодеище написал(а):

в соеденительных штатах тоже с памятниками бороться начали. чурки тупорылые

так уже по факту разъединительные штаты..

0

86

sh0k написал(а):

Немного о прекрасном

перевод с эльфийского   :D

0

87

злодеище написал(а):

в соеденительных штатах тоже с памятниками бороться начали. чурки тупорылые

Линкольнопад :crazyfun:

0

88

IVSTINIANVS написал(а):

Линкольнопад

США созданы трудом рабов - первые 200 лет американской истории - сплошное рабство. Весь тогдашний ВВП Америки - сельхозпроизводство хлопка, табака, рома. В Нью-Йорке на месте Уолл-стрит рынок рабов работал до 1801 года, в южных штатах до 1865. В 1995 году археологи нашли на западе Бродвея кладбище негров, работавшее до середины 19 века. Там 50 тысяч могил, причём треть - дети в возрасте до 5 лет, захороненные вместе с матерями.

0

89

новый вариант знакомства..последствия агрессивного феминизма налицо
http://sh.uploads.ru/t/DZCax.jpg

0

90

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Сегодня 15:09:52

с таким флагов вообще хорошо

http://s019.radikal.ru/i603/1708/12/88118bb445c8.jpg

0