СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США - 9

Сообщений 751 страница 780 из 981

751

Любопытно ,как это будет.

Экспорт сырой нефти США бурно развивался, с тех пор как менее двух лет назад был отменен запрет на ее вывоз за пределы страны. При этом поставки в последнее время достигли рекордной отметки 2 млн баррелей в день.
Однако грузоотправители и трейдеры опасаются, что тенденция к росту объемов экспорта не является устойчивой, а, если будут достигнуты лимиты, это повлияет на цену нефти из США.На данный момент является загадкой то, сколько США могут экспортировать нефти.
Большинство операторов терминалов и компаний не хотят раскрывать свой потенциал, и федеральные агентства, такие как Департамент энергетики США, не отслеживают эти данные.Тем не менее инфраструктура экспорта нефти, вероятно, потребует дальнейших инвестиций в ближайшие годы. Проблемы заключаются не только в пределах емкости хранения и загрузки, но и в других факторах, таких как как подключение к трубопроводам и транспортный трафик.
По мнению аналитиков, операторы начнут сталкиваться с "бутылочными горлышками", если экспорт вырастет до 3,5-4 млн баррелей в день. Аналитики RBC Capital снизили этот показатель до 3,2 млн баррелей в день.Соединенные Штаты еще не приблизились к этому показателю. Согласно сервису Kpler, который отслеживает грузовые перевозки, в общей сложности в самые высокие дни загрузки в Хьюстоне, Порт-Артуре, Корпус-Кристи и Сент-Джеймсе/Новом Орлеане - основных местах, через которые экспортируется нефть, - показатель составляет около 3,2 млн баррелей в день.
Но при общем объеме добычи нефти в США в настоящее время на уровне 9,5 млн баррелей в день и на фоне ожидания роста добычи на 800 тыс.-1 млн баррелей в день экспортным мощностям придется пройти проверку на прочность.

0

752

Arkadiy написал(а):

Любопытно ,как это будет.

Будет хорошо. Затраты уже растут на 10-15%.

0

753

Andrew_F написал(а):

Будет хорошо. Затраты уже растут на 10-15%.

Так вроде и цена на нефть растет.

0

754

Юмористический ресурсик  http://www.nashdom.us/home/sootechestve … torii-ssha  :rofl:

0

755

Arkadiy написал(а):

Любопытно ,как это будет.

США забираются на нефтяную иглу?

0

756

Korkin написал(а):

США забираются на нефтяную иглу?

Ну как то так.

0

757

Korkin написал(а):

США забираются на нефтяную иглу?

У них есть силы держаться на ней без особых проблем. Если у них эта игла капельницы с вливанием питающего раствора, то для России эта игла сначала была наркотиком, теперь колом на который она насажена

0

758

Пехота написал(а):

Трайденты и КР морского и воздушного базирования.

Нет давно КРВБ и КРМБ с ЯБЧ, на рефит давно пошли. В 2000-х несколько сот оставалось с СБЧ, но там сроки подходили. Те КРМБ, которыми стреляли по Сирии - это рефит старых ядерных

Отредактировано Викс (2017-10-31 11:34:11)

0

759

Получается из 20трлн$ долга ,14 трлн они должны сами себе. Вот хитрованы.
http://www.vestifinance.ru/articles/93142

0

760

Спейси лишён премии «Эмми» после обвинений в домогательствах

Актёр Кевин Спейси не получит присуждённую ему премию International Emmy Founders Award. Об этом сообщает пресс-служба Международной академии телевизионных искусств и наук.
«Международная академия объявляет, что в свете последних событий Кевин Спейси не будет удостоен международной премии «Эмми», — говорится в заявлении.

30 октября актёр Энтони Рэпп, известный по роли в сериале «Стар Трек», обвинил Спейси в сексуальных домогательствах.

Позднее Спейси извинился за неподобающее поведение в пьяном виде, а также признался в нетрадиционной сексуальной ориентации.

https://russian.rt.com/nopolitics/news/ … emmi-otkaz

0

761

Arkadiy написал(а):

Получается из 20трлн$ долга ,14 трлн они должны сами себе. Вот хитрованы.
http://www.vestifinance.ru/articles/93142

Да, всех перехитрили. Проедают свои собственные "длинные деньги" - в первую очередь, пенсионных фондов.
Классика жанра - как и после распада СССР, первыми вымрут пенсионеры.

Отредактировано sh0k (2017-10-31 14:25:13)

0

762

Какой же адовый трешь.  Вообще понимаешь, почему лицедейство в классические времена считалось довольно  недостойным делом.

0

763

читатель написал(а):

Сегодня 14:08:44

ну пусть его теперь кожаная премия утешает ...

0

764

Dark написал(а):

Какой же адовый трешь.  Вообще понимаешь, почему лицедейство в классические времена считалось довольно  недостойным делом.

И вообще жить ради мирских удовольствий - грех. Надо пахать и страдать... В коротких перерывах дубася друг-друга. Ради большего страдания.

0

765

Dark написал(а):

лицедейство в классические времена считалось довольно  недостойным делом.

так там всякую порнуху и показывали. в риме даже баб не пускали приличных туда

0

766

читатель написал(а):

И вообще жить ради мирских удовольствий - грех. Надо пахать и страдать... В коротких перерывах дубася друг-друга. Ради большего страдания.

Это вы в защиту кого выступили сейчас? Я не говорю, что театр и кино надо запретить.

0

767

читатель написал(а):

И вообще жить ради мирских удовольствий - грех. Надо пахать и страдать... В коротких перерывах дубася друг-друга. Ради большего страдания.

вы бы мазохистские наклонности уж при людно-то не демонстрировали.

0

768

про архивы по убийству Кеннеди

К сожалению, было вполне предсказуемым, что долгожданное раскрытие засекреченных документов по убийству президента Джона Кеннеди тут же породит в США медийные спекуляции о присутствии в убийстве «руки Кремля».

Предсказуемо это было уже с политтехнологической точки зрения: поскольку тема убийства Кеннеди настолько резонансна, что рискует «перебить» доминирующую в мейнстримных СМИ тему травли хозяина Овального кабинета Дональда Трампа якобы имевшимся «вмешательством России в дела США», то ее просто необходимо было «встроить» в существующую конструкцию о тайном всемогуществе Москвы.

Тем более на ранней стадии, когда опять раскрыта только часть документов, а значит, еще позволительны и возможны любые спекуляции. Завтра, когда появится вся полнота информации и выстроится принципиально иная картина, это будет уже неважно: целевая аудитория CNN уже усвоит «российскую» версию и, как минимум, укрепится во мнении о ее справедливости.

Тем более это важно, когда версия о «российском вмешательстве» переживает тяжелые времена, никак не обрастая значимыми фактами: единственным доказательством справедливости обвинений журналистов оказываются… сами публикации в СМИ. Ведь именно это по сути и признала постпред США при ООН Никки Хейли, посоветовав журналистам, спросившим ее про факты, «просто почитать СМИ».

Конечно, в эпоху постмодерна может работать принцип зеркала, когда информационная реальность не отображает действительность, но формирует ее, продвигая свою картину мира и делая воображаемое реальным. Однако, как показала победа на выборах Трампа, это возможно только до определенной степени.

А дальше возникает эффект информационной передозировки, и у общества начинает работать трезвый здравый смысл. И, собственно, борьбой с ним и объясняется очередная попытка мейнстримных СМИ подкинуть новые поленья в начавший было затухать костер, в котором, по изначальному замыслу, и должен был бы сгореть Трамп.

А Трамп не только не сгорает, но и даже начинает временами переигрывать ополчившийся против него коллективный разум демократов. Что вполне логично — талантливый и вполне субъектный одиночка может принимать решения точнее и быстрее, нежели могущественная, но вынужденная постоянно согласовывать свои интересы и действия противостоящая ему группа.

И это, кстати, еще один важный фактор, который роднит президента Трампа с президентом Кеннеди. Тот тоже был вполне субъектен и вполне мог позволить себе роскошь принимать решения исходя из интересов более масштабных, нежели частнокорпоративные.

Ведь, как правило, победивший на выборах кандидат изначально является заложником профинансировавших его кампанию корпораций и в этом плане чаще всего является политическим актером с минимумом прав на инициативу, за спиной которого стоит убедительный режиссерский коллектив. Трамп таких режиссеров не имеет, как не имел их и представитель на тот момент одного из наиболее могущественных кланов Америки Кеннеди.

И на самом деле пока можно только гадать, кто из тогдашних оказывавшихся на обочине «режиссеров» принял решение об устранении Кеннеди. Его политика реализма, оказавшись в интересах Америки, довольно быстро вошла в жесткий конфликт с интересами сразу обеих силовых корпораций: основателя и бессменного руководителя ФБР Джона Гувера, в итоге руководившего службой на протяжении 50 лет, и главы ЦРУ Аллена Даллеса.

Однако едва ли не более существенно, что политика Кеннеди оказалась в конфликте и с финансовыми интересами довольно большого количества представителей глобального бизнеса — который сегодня противостоит и Трампу.

Но это — очень неприятная ассоциация, возникновения которой в массовом американском сознании мейнстримным медиа крайне желательно было бы избежать. В противном случае Трамп может начать восприниматься в качестве второго шанса Америки — надолго отложенного роковыми выстрелами в Далласе 22 ноября 1963 года. И тогда раскрытие документов по убийству Кеннеди может превратиться в убедительную идеологическую победу Трампа — что будет означать уже явный провал стратегии его противников.

Собственно, ровно поэтому в рамках логики необходимости поддержки кампании против Трампа обнаружение в деле об убийстве Кеннеди «руки Москвы» было вполне предсказуемым поворотом сюжета. Но вот насколько эта игра в постмодерн окажется убедительной, покажет дальнейшее развитие противостояния «коллективного разума демократов» и Трампа.

Автор — доцент МГИМО, член Совета и ответственный секретарь Ассоциации политических экспертов и консультантов
https://iz.ru/664529/kirill-koktysh/igra-v-postmodern

0

769

Arkadiy написал(а):

Ну как то так.

с 2011 года сидят привыкли уже..

0

770

Антипов написал(а):

Если у них эта игла капельницы с вливанием питающего раствора, то для России эта игла сначала была наркотиком, теперь колом на который она насажена

От первого до второго и третьего один шажочек.

0

771

http://s3.uploads.ru/Qz6UL.jpg
https://www.nnov.kp.ru/daily/26751/3781106/ теракт в Нью-Йорке

Отредактировано Франсуа Бертран (2017-11-01 01:21:53)

0

772

ога, сначала, как о вольном стрелке пели, потом бац - исповедь игиловская

0

773

Франсуа Бертран написал(а):

теракт в Нью-Йорке

Должностные лица, которые не были уполномочены обсуждать расследование и говорили на условиях анонимности, идентифицировали нападавшего как 29-летнего Сайфулло Саипова и сказали, что он из Узбекистана и легально прибыл в США в 2010 году

0

774

0

775

" нас не запугать " - ответили бесы и протчая нечисть

Спустя несколько часов после умышленного наезда террориста в автомобиле на группу велосипедистов и пешеходов в Нью-Йорке по этим же улицам прошёл традиционный для Штатов костюмированный парад в честь Хэллоуина.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо так озвучил отказ от траура:

«Мы вышли и мы празднуем».

За последние несколько лет террористические атаки в крупных западных городах стали почти обыденным явлением, а такая реакция — почти нормой хорошего тона. Хотя, демонстрация того, что террористам, якобы не удалось запугать горожан, противоречит нормам безопасности. Вышедшая на улицы толпа людей — мишень для повторной атаки.

Отредактировано losharic (2017-11-01 10:44:57)

0

776

esperro написал(а):

идентифицировали нападавшего как 29-летнего Сайфулло Саипова и сказали, что он из Узбекистана и легально прибыл в США в 2010 году

Подозреваемого ранила и задержала полиция, он находится в больнице

зы. откровений от самозавербовавшигся в игилоиды  в штатах  еще не было? 

     отчего и на каком этапе приходит эта мысль в голову.  наверняка было бы интересно послушать

зы2. пишут что скончался на месте. как обычно разнобой в первые часы публикаций

но  оставил записку о том, что он совершил нападение от имени воинствующей исламской государственной группы, сообщает New York Times и CNN.

Отредактировано esperro (2017-11-01 12:17:05)

0

777

0

778

Трамп официально объявил, что назначил главой ФРС Джерома Пауэлла взамен ушедшей в отставку Джанет Йеллен.

Джером К. Пауэлл является губернатором ФРС. Вступил на пост 25 мая 2012 г., повторно назначен 16 июня 2014 г. на срок, заканчивающийся 31 января 2028 г.

До своего назначения в совет управляющих Пауэлл был приглашенным ученым в Центре политики Бипартиса в Вашингтоне, округ Колумбия, где сосредоточился на фискальных вопросах федерального уровня и уровня штата.

Пауэлл служил помощником секретаря и заместителем министра финансов при президенте Джордже Буше, отвечая за политику в отношении финансовых институтов, рынка долговых обязательств казначейства.
...Работа Пауэлла часто фокусировалась на вопросах финансового регулирования.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91924

Отредактировано sh0k (2017-11-03 12:01:22)

0

779

В распоряжении издания Daily Wire оказалось электронное письмо, разосланное коллегам менеджером службы информации Национального комитета демократической партии США (DNC) Мадлен Лидер. Как выясняется, в рамках перестройки DNC после скандала с утечкой внутренней переписки организации и поражения Хиллари Клинтон на президентских выборах, технологический отдел комитета набирает большое число новых сотрудников – от начальника службы безопасности и сисадмина до дизайнера и менеджера по продукту. В письме подчеркивается, что техотделу требуется персонал «разных убеждений и жизненного опыта» — именно это, по мнению Лидер, необходимо, чтобы «у нашей страны было будущее». Но некоторые ограничения все же есть. «Лично я предпочла бы, чтобы вы не пересылали это письмо белым гетеросексуальным мужчинам-цисгендерам – их в отделе и так большинство».

0

780

:rofl:

Одного из высокопоставленных менеджеров инвестиционного фонда Bear Stearns, основанного Джорджем Соросом, обвиняют в похищениях, изнасилованиях и пытках женщин, которые происходили в специально оборудованной тайной комнате его дорогостоящего пентхауса в Нью-Йорке.

Как минимум три жертвы 62-летнего Хауи Рубина подали на него иск на сумму в 27 миллионов долларов в суд в Бруклине, пишет New York Post.

Согласно иску, Рубин оборудовал одну из комнат арендованного им пентхауса стоимостью в восемь миллионов долларов на Манхэттене цепями, веревками и секс-игрушками, после чего стал приглашать к себе женщин, обещая каждой из них от двух до пяти тысяч долларов за визит.

При этом Рубин во время секса затыкал партнершам рты кляпами, а также связывал и избивал их. Одной из жертв, среди которых были и модели Playboy, он нанес сильный удар по голове. Еще одну он бил по груди с такой силой, что у нее сместился имплант. За последующее хирургическое вмешательство женщине заплатили 20 тысяч долларов.

Еще одна пострадавшая заявила, что Рубин применил к ней электрошокер для скота, после чего изнасиловал ее. Утверждается также, что перед каждым визитом женщинам приходилось подписывать документы о неразглашении происходящего.

Сам Рубин отказался давать журналистам какие-либо комментарии по поводу происшедшего.

0