СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Поздравляем с 100-летием РККА!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе 2

Сообщений 211 страница 213 из 213

211

gecher написал(а):

Нет такого термина в отечественной военной науке.

ну нет так нет. Ошибочка вышла во многих справочниках по военному делу. Бывает

Ладно, спорьте о чем хотите, утомил этот срач уже если честно

Отредактировано Викс (2018-03-26 08:16:35)

212

gecher написал(а):

Нет такого термина в отечественной военной науке.

Викс написал(а):

Lexus написал(а):
32 против 35 млн призвана! Ни фига себе
А чего вы цифры смотрите? Есть экономика, из нее нельзя вымывать больше определенного процента мужских рук, иначе начнется стагнация. Слушайте, разберитесь что ли, при чем тут миллионы?

Поясни

213

Викс написал(а):

Lexus написал(а):
По дивизию- тактика по армию оперативное искусство фронт, вооруженные силы стратегическое искусство.

армия - это оперативная тактика. Тактическое звено по большому счету на полках заканчивается (т.к. они не могт самостоятельные операции вести), от бригад и выше - уже начинается уход в оперативную тактику. Ну это же основы

Вообще тактику лучше понимаешь после оперативного искусства. Действительно полк не воюет один и дивизия почти, только при высадке в тыл....

Викс написал(а):

Lexus написал(а):
Викс тебе как не военному, скажу тайну- от перемещения фронта туда сюда плотность войск не изменится, перемещают когда возникает угроза окружения и когда рухнул фронт
я конечно не военный, но "Военную мысль" с 9 лет читал с удовольствием, понимая что там написано. Составлял штатные расписания, тактические схемы чертил, карту читал, имел читательский билет в во всех военных библиотеках, где проживал. А так да, я лузер

Не обижайтесь. мне нравятся думающие люди, кто хочет тот  научиться. И прошу не читать экспертов по армии не имеющих высшего военного, а лучше инженерного образования....Просто сейчас развелось много книг-не научных исследований, а сборище слухов а ля Витя Резун ( хотя того консультировали наглы и их выводы м.б. интересны специалистам. Вообще спрашивайте, поможем... и в ОШМ , а мне ВМ не нравилась она пустая без мычди, нас заставляли выписывать ее, как и правду, и КВС

Викс написал(а):

Есть экономика, из нее нельзя вымывать больше определенного процента мужских рук,

Немцев как я писал ненамного меньше чкм русскиз и под немцвми была европа ППП которой в разы превосходили Россию , так же и моб ресурс...Я не могу ответить на вопрос почему ФГН не погнал на фрон тгейропейцев, а ИВС заготовок для буратино- не знаю....

Отредактировано Lexus (2018-03-27 01:26:43)