СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе 2

Сообщений 181 страница 210 из 660

181

NNA DDR написал(а):

Ссылку мою читали?

И где здесь эта ссылка?

182

maik написал(а):

И где здесь эта ссылка?

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z … t053.shtml

183

NNA DDR написал(а):

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z … t053.shtml

Ну и ближе к теме. Какие самолеты выпустили эти страны?

184

maik написал(а):

Ну и ближе к теме. Какие самолеты выпустили эти страны?

Читайте внимательнее там написано про узлы.Когда то была веселая схемка распределения предприятий в оккупированных странах по специализации.

185

NNA DDR написал(а):

там написано про узлы

Общие слова. Хорошо. Какие узлы?

186

maik написал(а):

Общие слова. Хорошо. Какие узлы?

Это уже ваша дела узлы аллюминий факт что поставки были из ЕС или вы обратное утверждаете из ЕС в люфтваффе ничего не использовали?

187

NNA DDR написал(а):

Это уже ваша дела узлы аллюминий факт что поставки были из ЕС или вы обратное утверждаете из ЕС в люфтваффе ничего не использовали?

Нет, не мои. Это Вы тут пытаетесь доказать что то. Вот и докажите - какие такие узлы делали?
И не ответили на вопрос - а каков налет немецкого пилота и пилота КА

188

Викс написал(а):

Если отбросить штампы про миллионы танков и сотни тысяч самолетов, то ничего сверхественного там нет. Да и что им дала европа? Старые французские танки (негодные)? некондиционные на 41 год чешские лайты? голландские недоброневички? бельгийские винтовки?

Европа дала швейцарские зенитные снаряды, шведские пушки , танки и ПТП, зенитки, паровозы автомобили детали для ВСЕГО!!!!!!!! И уровень жизни больше чем при ВВП, а чехи делали каждый третий ОВВТ

Викс написал(а):

Дед (сталинградец) вспоминал, что нормально есть стали только в Иране - со Студеров бойцы скинут ящик американской тушенки - и его рота поест нормально. А Закавказский фронт? там люди траву ели с голодухи. И

У меня  и тесть и дед воевалию все отмечали хорошее питание. У бабкиной сестре муж в питере 3 года сидел на дереве, питались не очень, но не голодали.....

Отредактировано Lexus (2018-03-05 07:57:53)

189

Lexus написал(а):

У бабкиной сестре муж в питере 3 года сидел на дереве

стесняюсь спросить - до или после войны?
уточнил у своих - студенты-медики эвакуированы в Казань, холодец из мертвечинки продавался из-под полы.

Lexus написал(а):

Европа дала швейцарские зенитные снаряды, шведские пушки , танки и ПТП, зенитки, паровозы автомобили детали для ВСЕГО!!!!!!!! И уровень жизни больше чем при ВВП, а чехи делали каждый третий ОВВТ

Вы поймете когда-нибудь, что у них не было мобресурса на сотни дивизий или нет? И если им так все зашибись Европа давала, то почему СССР превзошел их по ходу войны в промышленном отношении? Короче, я Вашу логику понять не могу, Lexus

Отредактировано Викс (2018-02-22 22:38:16)

190

NNA DDR
Да, кстати. Как там насчет налетов немецких летчиков и летчиков КА?

191

maik написал(а):

NNA DDR
Да, кстати. Как там насчет налетов немецких летчиков и летчиков КА?

В каких годах?Я вот вам документов по 37 му не нашел поэтому о вопросе о налете в РККА до и после не нашел.

Отредактировано NNA DDR (2018-02-23 22:32:28)

192

NNA DDR написал(а):

Я вот вам документов по 37 му не нашел.

Но Вы ж сами подняли этот вопрос. Я не знаю, про какой год Вы хотели мне сказать

193

maik написал(а):

Но Вы ж сами подняли этот вопрос. Я не знаю, про какой год Вы хотели мне сказать

Разговор о чем идёт РККА была на фоне других армий мира какой на момент репрессий? Поэтому считаем 37й год.

194

NNA DDR написал(а):

Поэтому считаем 37й год.

Вот и приводите.
Да а на 1937 г. ВВС возглавлял тот, кто не имел никакого отношения к ВВС

195

maik написал(а):

Вот и приводите.
Да а на 1937 г. ВВС возглавлял тот, кто не имел никакого отношения к ВВС

И чего?

196

NNA DDR написал(а):

И чего?

А ничего. Вы ж тут пишите про репрессии. Вот и ответил Вам.

197

maik написал(а):

Авиация молодой род поэтому особого значения это не имело царские офицера с супервоенным образованием слили ПМВ,ВВС РККА были худшими в 37м?

198

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

Авиация молодой род поэтому особого значения это не имело царские офицера с супервоенным образованием слили ПМВ,ВВС РККА были худшими в 37м?

ПМВ проиграли Центральные державы вообще-то. То, что в революционной России приказами сверху распустили армию и самовыписались из числа победителей, никак не характеризует царских офицеров.

199

NNA DDR написал(а):

Авиация молодой род

Так можно оправдать все.

200

Но Вы так мне и не ответили про налет летчиков

201

maik написал(а):

А вы договор про золото не привели

202

NNA DDR написал(а):

А вы договор про золото не привели

Значит цифр нет у Вас. Так что и нечего трындеть.

203

maik написал(а):

Значит цифр нет у Вас. Так что и нечего трындеть.

Аналогичнно и вам про золото ничего СССР не передовал в размере 1,5 тысячи тонн.

204

NNA DDR написал(а):

Аналогичнно и вам про золото ничего СССР не передовал в размере 1,5 тысячи тонн.

Не аналогично. Но....
Ответ про источники я напишу здесь военно-историческая литература
Хоть и не в тему, но все таки и близко.
Ну а Вам - не трындеть, если не знаем

205

Викс написал(а):

Вы поймете когда-нибудь, что у них не было мобресурса на сотни дивизий или нет? И если им так все зашибись Европа давала, то почему СССР превзошел их по ходу войны в промышленном отношении?

Миллион поляков, миллион или как утверждают хохлы три с половиной из украины полтора венгры , чуть меньше румынв, итальянцы -не менее миллионв, плюс остальные, не все и у нас были на передовой, зиви были все енемцы, а это от трети до половины, тодт, СД, из 35 миллионов, зато ресурсы европы позволили выставить 32 миллиона из 89 миллионной германии.  А в чем мы их превозошли- в зенитных орудиях, самолетах, реактивных самолётах, крупнокалиберных пулеметах, шнельботах, лодках подводных, зенитных ракетах, инфракрасных приборах, противотанковых ракетах, автоматах, пулеметах, БТР, самоходных гаубицах, противотанковых пушках, В ЧЕМ? В ГРУДАХ НЕДОДЕЛАННОГО ЖЕЛЕЗА, да у нас 70% мин и половина снарядов чугунные, а в РЯВ-были уже стальные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Lexus (2018-03-05 08:13:08)

206

Lexus написал(а):

Миллион поляков, миллион или как утверждают хохлы три с половиной из украины полтора венгры

я видел документы по числу иностранных граждан в армии Германии, там нет миллионов. "Как говорят" - не аргумент для исследователя. По мобресурсу Германия не могла тащить ту войну, в которую влезла. И закрывать колоссально растянувшийся Восточный фронт они тоже не могли, тем более после выпиливания десятков их дивизий. Как только наши стали организованно их долбить, они сразу стали скукоживаться, отходя на запад для уплотнения порядков. Пример тому - оставление предкавказья после поражения под Сталинградом. Вы про "оперативное искусство" слышали что-нибудь? Кстати, авторы его по большей части наши, а не имбовые фрицы. например сформуировать понятие оперативной тактики смогли первыми именно у нас, и все прочие страны мира до сих пор юзают эти наработки. А фрицы в 44 и 45 продолжали воевать тактическими шаблонами , отработанными еще в 30 годы. Линейность мышления, сэр

Отредактировано Викс (2018-03-05 11:33:51)

207

Германия - за годы войны на Восточном фронте германская авиация совершила 1 373 952 боевых вылета, а авиация СССР - 3 808 136 вылетов!

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

Викс написал(а):

По мобресурсу Германия не могла тащить ту войну, в которую влезла

32 против 35 млн призвана! Ни фига себе

Викс написал(а):

они сразу стали скукоживаться, отходя на запад для уплотнения порядков

Викс тебе как не военному, скажу тайну- от перемещения фронта туда сюда плотность войск не изменится, перемещают когда возникает угроза окружения и когда рухнул фронт

Викс написал(а):

оперативной тактики

По дивизию- тактика по армию оперативное искусство фронт, вооруженные силы стратегическое искусство.
Оперативной тактики нет

Отредактировано Lexus (2018-03-22 16:15:16)

208

про немецкие ввс и их потерии:

http://simhq.net/forum/ubbthreads.php/t … ircra.html

209

Lexus написал(а):

32 против 35 млн призвана! Ни фига себе

А чего вы цифры смотрите? Есть экономика, из нее нельзя вымывать больше определенного процента мужских рук, иначе начнется стагнация. Слушайте, разберитесь что ли, при чем тут миллионы?

Lexus написал(а):

По дивизию- тактика по армию оперативное искусство фронт, вооруженные силы стратегическое искусство.

:canthearyou:

армия - это оперативная тактика. Тактическое звено по большому счету на полках заканчивается (т.к. они не могт самостоятельные операции вести), от бригад и выше - уже начинается уход в оперативную тактику. Ну это же основы

Lexus написал(а):

Викс тебе как не военному, скажу тайну- от перемещения фронта туда сюда плотность войск не изменится, перемещают когда возникает угроза окружения и когда рухнул фронт

я конечно не военный, но "Военную мысль" с 9 лет читал с удовольствием, понимая что там написано. Составлял штатные расписания, тактические схемы чертил, карту читал, имел читательский билет в во всех военных библиотеках, где проживал. А так да, я лузер

8-)

finnbogi написал(а):

про немецкие ввс и их потерии:

ага, это коллеги-виртуальные пилоты копали. Мы все в свое время болели этой темой. Знакомый материал. Вот что Ил-2 Штурмовик животворящий делает

Отредактировано Викс (2018-03-25 12:18:37)

210

Викс написал(а):

оперативная тактика

Нет такого термина в отечественной военной науке.