СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе 2

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

maik написал(а):

Именно к себе они и относились таким образом

Тот же Алкснис. Он то учился? Школа прапорщиков. Да, закончил Академию. Только вот по какой там специальности то? Ведь комиссарил он. Потом вроде бы как Качу. А почему вроде бы. Так ведь в должности он был самой высокой в ВВС. Да и должен был он исполнять должности Начальника ВВС а не учиться. Вот заочно и закончил. А уровень заочника - это вообще ничего.

Ещё раз аварийность и налет лётчиков при Алкснисе была выше или ниже?

92

NNA DDR написал(а):

Ещё раз аварийность и налет лётчиков при Алкснисе была выше или ниже?

Я что либо про аварийность писал?

93

maik написал(а):

Я что либо про аварийность писал?

А в том что вопрос подготовки и готовности ВВС разбирать надо а не кто где учился.ВВС род войск молодой был поэтому сложно говорить об образовании.

94

NNA DDR написал(а):

ВВС род войск молодой был поэтому сложно говорить об образовании.

И потому нечего тут писать о неопытности П.Рычагова. В этом отношении Алкснис ему вообще проигрывает

95

maik написал(а):

Именно к себе они и относились таким образом

Сталин себя расстрелял за провалы первого периода войны ?

maik написал(а):

Тот же Алкснис. Он то учился? Школа прапорщиков. Да, закончил Академию. Только вот по какой там специальности то? Ведь комиссарил он. Потом вроде бы как Качу. А почему вроде бы. Так ведь в должности он был самой высокой в ВВС. Да и должен был он исполнять должности Начальника ВВС а не учиться. Вот заочно и закончил. А уровень заочника - это вообще ничего.

Я бы не фантазировал насчет заочности - я не знаю ничего о нем, как он учился, кто его учил и т.д. Знаю много прекрасных специалистов, которые заканчивали заочно.
Что до специализации, то лучше иметь профессионального управленца на должности командующего, даже пусть не летчика изначально, чем неумелого руководителя и политика, пусть трижды аса.

96

DPD написал(а):

Сталин себя расстрелял за провалы первого периода войны ?

Его бы расстреляли:
1. А.Гитлер, в случае разгрома.
2. Военные, в случае военного переворота.
3. Политические противники.
Хотя говорить о провалах, когда ты делаешь все возможное и не возможное, тебя военные убеждают, что все окей, а тут такой провал, пожалуй не стоит

DPD написал(а):

Я бы не фантазировал насчет заочности - я не знаю ничего о нем, как он учился, кто его учил и т.д. Знаю много прекрасных специалистов, которые заканчивали заочно.

Ну тогда объясните, кто исполнял должность НВВС в 1929 г.? И как выполнял свои обязанности Алкснис именно в 1929 г.?

DPD написал(а):

Знаю много прекрасных специалистов, которые заканчивали заочно.

Я так же знаю.

DPD написал(а):

Что до специализации, то лучше иметь профессионального управленца на должности командующего, даже пусть не летчика изначально, чем неумелого руководителя и политика, пусть трижды аса.

"Эффективный менеджер"?

97

maik написал(а):

Его бы расстреляли:

Ну тогда объясните, кто исполнял должность НВВС в 1929 г.? И как выполнял свои обязанности Алкснис именно в 1929 г.?

А что на момент 37 года ВВС РККА были хуже немецких?

98

NNA DDR написал(а):

А что на момент 37 года ВВС РККА были хуже немецких?

На 1937 г. немецкие ВВС были на стадии формирования

99

maik написал(а):

А ВВС РККА в 1929 м?

100

maik написал(а):

Назовите ВВС на континенте лучше советских на 1937 год?

101

NNA DDR написал(а):

Назовите ВВС на континенте лучше советских на 1937 год?

На 1937 г. - нет. И?

102

maik написал(а):

На 1937 г. - нет. И?

И если команда выходит на первое место,её тренир не компетентен?

Отредактировано NNA DDR (2017-07-25 14:22:57)

103

NNA DDR написал(а):

И если команда выходит на первое место,её тренир не компетентен?

А может быть не команда выходит на первое место, а может быть остальные не стали развиваться?

104

maik написал(а):

А может быть не команда выходит на первое место, а может быть остальные не стали развиваться?

Понятна логика раз расстреляли значит дурак и за дело...А там или французские самолёты в 37 равны 1918 и т.д.Оправданий много найти можно.

105

NNA DDR написал(а):

Понятна логика раз расстреляли значит дурак и за дело...А там или французские самолёты в 37 равны 1918 и т.д.Оправданий много найти можно.

Не надо передергивать.

106

maik написал(а):

Не надо передергивать.

А как ещё получается следуя вашей логике Франция до 1937 г. не построила не одного нового самолёта.

107

NNA DDR написал(а):

А как ещё получается следуя вашей логике Франция до 1937 г. не построила не одного нового самолёта.

Моя логика в том, что в 1935-37 гг. во всех странах мира стали принимать на вооружение новые самолеты. В 1937 г. их было мало. А вот в 1939 г. их стало уже много и они стали превосходить самолеты ВВС РККА

108

maik написал(а):

Моя логика в том, что в 1935-37 гг. во всех странах мира стали принимать на вооружение новые самолеты. В 1937 г. их было мало. А вот в 1939 г. их стало уже много и они стали превосходить самолеты ВВС РККА

Правильно потомучто с 37 по 39 в РККА были политические разборки да и в ВПК тоже,это и привело к отставанию.

109

NNA DDR написал(а):

Правильно потомучто с 37 по 39 в РККА были политические разборки да и в ВПК тоже,это и привело к отставанию.

Нет, не так.

110

maik написал(а):

Хотя говорить о провалах, когда ты делаешь все возможное и не возможное, тебя военные убеждают, что все окей, а тут такой провал, пожалуй не стоит

А не тот ли самый Сталин ставил этих самых военных, не он ли подписывал их расстрелы ?

maik написал(а):

НВВС был Баранов, у Вас к нему претензии ? А что удивительного в том, что зам НВВС может учиться ? Такое было и не раз. Повторюсь, я не знаю, как он учился и как выполнял свои обязанности - у меня нет фактов, его обвиняющего в некомпетентности. Если у Вас есть - выкладывайте.

maik написал(а):

"Эффективный менеджер"?

Да, только по настоящему.

111

DPD написал(а):

А не тот ли самый Сталин ставил этих самых военных, не он ли подписывал их расстрелы ?

Только не надо его считать маньяком, которому нравится проливать кровь невинно убиенных

DPD написал(а):

НВВС был Баранов, у Вас к нему претензии ?

Он в 1929-30 гг. был в США

DPD написал(а):

А что удивительного в том, что зам НВВС может учиться ?

Это как мой начальник будет учится у меня  :D

DPD написал(а):

у меня нет фактов, его обвиняющего в некомпетентности. Если у Вас есть - выкладывайте.

У меня нет претензий ни к Алкснису ни к П.Рычагову, если что

112

maik написал(а):

Нет, не так.

Так и есть аналогично в танкостроении...Цыганов вместо модернизации Бт - был реприсирован. Тухачевский вместо организации боевой подготовки после недостатков на маневрах аналогично.

113

Опять оффтопим.

NNA DDR написал(а):

Цыганов вместо модернизации Бт - был реприсирован

А какое письмо он писал?

NNA DDR написал(а):

Тухачевский вместо организации боевой подготовки после недостатков на маневрах аналогично.

Если уж заговорили, то давайте и о нем. Не хотел. Но скажу здесь Тухачевский: мнения, факты и т.д.

114

maik написал(а):

А какое письмо он писал?

Какое?

115

NNA DDR написал(а):

Какое?

Надо знать, что он писал, какие письма

116

maik написал(а):

Надо знать, что он писал, какие письма

Ещё раз дайте ссылку

117

NNA DDR написал(а):

Ещё раз дайте ссылку

В этой теме Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3 я как то писал об этом .

118

maik написал(а):

В этой теме Советсткое танкостроение. Верный ли быбор? - 3 я как то писал об этом .

Вот ищи теперь скажите примерно где?

119

NNA DDR написал(а):

Вот ищи теперь скажите примерно где?

Не помню где. Найду письмо Цыганова, там и выложу

120

maik написал(а):

Не помню где. Найду письмо Цыганова, там и выложу

Спасибо.