СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе 2

Сообщений 751 страница 780 из 940

751

Fs81 написал(а):

Я Вам дал цифры но оформленные в таблицу.А во Вы прочтите книгу ,потому,то нарушать авторское права я не имею право. https://www.labirint.ru/reviews/goods/682006/
Вот здесь на фото см.350 стр.

Отредактировано Fs81 (Вчера 23:28:59)

Вы дали цифры и.... Все. 
И опять таки. Мне ведь интересно как Вы даете а не как в книге.
Если боитесь нарушение авторских прав, сделайте ссылку, где взяли.
И опять таки. Хотелось бы не искать страницы а увидеть их здесь

0

752

Fs81 написал(а):

потому,то нарушать авторское права я не имею право

Нарушение авторских прав - это когда Вы что используете в коммерческих целях, когда используете материалы без ссылки. Но. Как только Вы начали что то использовать с той книги, то Вы обязаны дать материалы именно так, как они есть в той книге. Но что стоило то разместить вот это?
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t69196.jpg
А теперь смотрим вот на это
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/9/t91699.png
Таблица взята из вот этой книги
Советская авиация в Великой Отечественной войне в цифрах (1941 - 1945 гг.)
http://stsokol.ru/vvs_tsifra/index.html
Разница между этими двумя таблицами есть?

0

753

Для  начало Северо -Западный фронт и ПрибВо это одно и тоже?Разница есть небольшая,но есть,+нет деления по эшелонам,и вообще нет деления по типам.

Отредактировано Fs81 (2020-02-18 14:28:33)

0

754

maik написал(а):

Fs81
ты глупый человек, раз не знаешь, для чего нужно бомбардировщики.
Для Вас
Полевой устав РККА (ПУ-39)
ГЛАВА ВТОРАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЙСК РККА
1. Рода войск и их боевое применение
http://www.rkka.ru/docs/real/pu39/2.htm

Сами и ответили ,но что лучше,воздействие на аэродромы противника,которое дало эффект,причём при ударах ничтожно малыми силами,или безрезальтатные удары по мотоколоннам?https://warspot.ru/8833-messershmitty-vverh-tormashkamiо
более позднем периоде.Я понимаю,что над Вами давлеют солоненские чтения о крахе ударов 25 июня по финским аэродромам,у Тимина есть кстати  тоже хорошие статьи по этому поводу,но не надо экстраполировать неудачи 25 июня на все.

Отредактировано Fs81 (2020-02-18 16:28:59)

0

755

Fs81 написал(а):

Для  начало Северо -Западный фронт и ПрибВо это одно и тоже?Разница есть небольшая,но есть,+нет деления по эшелонам,и вообще нет деления по типам.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 14:28:33)

Там есть ещё моя одна таблица, которую я разместил ранее. Да. Это не ту я разместил

0

756

Fs81 написал(а):

Сами и ответили ,но что лучше,воздействие на аэродромы противника,которое дало эффект,причём при ударах ничтожно малыми силами,или безрезальтатные удары по мотоколоннам?https://warspot.ru/8833-messershmitty-vverh-tormashkamiо
более позднем периоде.Я понимаю,что над Вами жалеют солоненские чтения о краже ударов 25 июня по финским аэродромов,у Тимина есть кстати  тоже хорошие статьи по этому поводу,но не надо экстраполировать неудачи 25 июня на все.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 14:43:33)

Читаем книгу - видим фигу.
И перечитываем ещё раз ПУ и каковы задачи ББА и каковы, в особых условиях, ДБА.
И надо мной ничего не давлеет. Ведь это была реплика моя на Вашу фразу.

0

757

белый написал(а):

цифры наличия боевой техники.

Не понял.
Для примера ОдВО
Самолет - наличие на 22.06.41 - наличие на 30.06.41
СБ, Ар-2 - 247 - 98
Пе-2    - 40  -  24
И-153, И-15 - 164  - 110
И-16    - 344  - 273
МиГ-3   -  181   -  126
Ил-2   -  0   -  5

Что здесь странного?

0

758

maik написал(а):

Читаем книгу - видим фигу.
И перечитываем ещё раз ПУ и каковы задачи ББА и каковы, в особых условиях, ДБА.
И надо мной ничего не давлеет. Ведь это была реплика моя на Вашу фразу.

Удары по аэродрома в том числе.

0

759

Fs81 написал(а):

Для  начало Северо -Западный фронт и ПрибВо это одно и тоже?

С 23.06.41 ПрибВО - это часть СЗФ.  Также как 8,11-я и 27-я армии. К боевым действиям отношения не имел. Занимался мобилизацией и формированием частей.

0

760

Lob3 написал(а):

С 23.06.41 ПрибВО - это часть СЗФ.  Также как 8,11-я и 27-я армии. К боевым действиям отношения не имел. Занимался мобилизацией и формированием частей.

Мы про ВВС,чьи например части ВВС были задействованы при налете 25 июня на Финляндию,а ведь это СЗФ.

0

761

Fs81 написал(а):

Удары по аэродрома в том числе.

И по аэродромам, в т. ч. Но ведь была и Ваша реплика по поводу ударов по наступающим немецким частям. Об этом то и речь шла

0

762

maik написал(а):

Там есть ещё моя одна таблица, которую я разместил ранее. Да. Это не ту я разместил

А вот в той таблице разница существенная.

0

763

maik написал(а):

И по аэродромам, в т. ч. Но ведь была и Ваша реплика по поводу ударов по наступающим немецким частям. Об этом то и речь шла

А том что эффективнее.

0

764

Fs81 написал(а):

Мы про ВВС,чьи например части ВВС были задействованы при налете 25 июня на Финляндию,а ведь это СЗФ

Интересно какие именно.
Все три бомбардировочных авиаполка 4-й смешанной авиадивизии уже в ночь на 23-е июня перебазировались под Митаву.
К 25-муиюня  бомбардировщиков СЗФ в Эстонии не было.

0

765

Fs81 написал(а):

А том что эффективнее.

Вопрос не в эффективности а в том, по каким целям бомбардировщики должны наносить удары

0

766

Fs81 написал(а):

А вот в той таблице разница существенная.

Нет, не так. Эти таблицы разные. Что там имел в виду Тимин, когда делал эту таблицу - не знаю.

0

767

maik написал(а):

Нет, не так. Эти таблицы разные. Что там имел в виду Тимин, когда делал эту таблицу - не знаю.

Тимин  то понятно,а вот Ваш автор неизвестно что.

0

768

maik написал(а):

Вопрос не в эффективности а в том, по каким целям бомбардировщики должны наносить удары

Как ра в эффективности и вопрос,сто толку бестолку бомбить колонны,если можно повлиять,чтобы твои с толком не бомбили.

0

769

Fs81 написал(а):

Как ра в эффективности и вопрос,сто толку бестолку бомбить колонны,если можно повлиять,чтобы твои с толком не бомбили.

Т.е. авиация не нужна? это я исхожу из Ваших слов. Ведь смысла то нет. Даже бомбим мы аэродромы. А толку от этого? Что они там сделают то? Ведь эффективность удара по аэродромам это в первый день, когда не ждут и самолеты стоят по линеечке. И самое главное. Это не самолёт уничтожить а летчика. Ну уничтожат на земле самолёт. А лётчик то жив. Он сядет в новый самолёт и полетит выполнять задание.

0

770

Fs81 написал(а):

Тимин  то понятно,а вот Ваш автор неизвестно что.

Вы внимательно посмотрели откуда там данные?
Если уж продолжать упорствовать - то ладно. Я не знаю, откуда Тимин взял свои цифры, зато посмотрев вниз таблиц я вижу источник

0

771

Lob3 написал(а):

белый написал(а):цифры наличия боевой техники.Не понял.Для примера ОдВОСамолет - наличие на 22.06.41 - наличие на 30.06.41СБ, Ар-2 - 247 - 98Пе-2    - 40  -  24И-153, И-15 - 164  - 110И-16    - 344  - 273МиГ-3   -  181   -  126Ил-2   -  0   -  5
            Что здесь странного?

ОТКУДА ЭТИ ЦИФРЫ ВЗЯТЫ.ВЫШЕ ВАМИ УКАЗАННЫЕ
НА 1 ИЮНЯ .22 ИЮНЯ. И К 1 ИЮЛЯ
МИГ 3  122/177/119
И-16 350/406/376
ИЛ-2  2/9/10
И15БИС 12/13/9
И-153 101/157/122
ПЕ-2 15/32/23
СУ-2 24/52/45
СБ  178/179/110
АР-2 23/23/12

0

772

maik написал(а):

Вы внимательно посмотрели откуда там данные?
Если уж продолжать упорствовать - то ладно. Я не знаю, откуда Тимин взял свои цифры, зато посмотрев вниз таблиц я вижу источник

У него также в конце ссылки на источники,а именно архивы.

0

773

Fs81 написал(а):

У него также в конце ссылки на источники,а именно архивы.

На той страничке - нет.
Но....
Я ж не опровергаю его цифры.
Это ж Вы пытаетесь
А Вам опять даю совет. Прежде чем делать вывод, Вы в начале осмыслите те или иные цифры. Например. Из той таблицы Тимина нельзя делать вывод о том, так сколько ж было ВСЕГО МиГ-3 или И-153 в том округе

0

774

Fs81 написал(а):

Как ра в эффективности и вопрос,

Что бы эффективные были удары, надо обучать личный состав.
Это реплика к тому, что генерал Ионов умница. Если б Вы его так не хвалили б, то я б это дальше и не писал.
Но речь идет именно о нанесении удара по наземным частям.
Итак. Что говорили. Что было сказано
Материалы совещания высшего руководящего состава РККА 23-31 декабря 1940 г. — М.: ТЕРРА, 1993
Птухин Е. С., генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС Киевского особого военного округа

Второй большой и важный вопрос, который стоит перед воздушными силами, — это взаимодействие авиации с наземными войсками. В этой операции авиация должна сыграть колоссальную роль. Чтобы войска пробили [оборону] противника и уничтожили стоящую перед ними группировку, авиация должна обрабатывать вместе с артиллерией основные направления движения наших войск, и в момент атаки все военно-воздушные силы, за исключением части, небольшой части, которая выполняет действия по завоеванию господства в воздухе, должны обрушиться в районы главного удара частей фронта. После этого быстро должны перенести свои действия на резервы противника — на подвоз по железным и грунтовым дорогам резервов противника. Это даст возможность выйти в тыл противника, встречая не свежие силы, а уже потрясенные авиацией в глубине, и это позволит с наибольшим эффектом выполнить поставленные задачи нашим частям.

0

775

А вот что про обучение
Итоги и задачи боевой подготовки сухопутных войск, ВВС и оперативной подготовки высшего начсостава.
генерал армии К. А. Мерецков

Главный из этих недостатков — авиация подготовлена к несложным видам боя, особенно большое отставание в полетах при сложных метеорологических условиях и на большой высоте. Огневая [подготовка], подготовка авиации [к полетам] на большой высоте и ночью низка. Оперативная и тактическая подготовка — в запущенном состоянии. Общевойсковые начальники и высшее командование этим делом плохо занимались, сторонятся, не помогают авиационным командирам, а последние зазнались, увлекшись имевшимися успехами, не работают над собой и своими штабами.
До сего времени, несмотря на большой опыт, у нас нет авиационных уставов и наставлений по ведению боя. Нет инструкций о порядке ведения боя авиацией во взаимодействии с другими родами войск. Штабы авиационных соединений не перешли к нормальным занятиям и как органы управления еще слабы.
Самым слабым местом в авиации является то, что налицо низкая дисциплина. Правительство и Народный комиссар приняли решительные меры в этом направлении, даются исчерпывающие указания по наведению порядка командующими войсками округов. Все авиационные начальники должны с полной настойчивостью и четко провести указания Народного комиссара в жизнь. Это и послужит положительным моментом в перестройке боевой подготовки во всей нашей авиации.
Авиация в течение лета очень хорошо работала, но она работала в большинстве случаев по-старому, не перестроилась. Поэтому и результатов у нее меньше, чем в других родах оружия.
Народный комиссар настойчиво «притянул» авиацию к наземным войскам. Это и послужило началом совместной работы общевойсковых и авиационных командиров. Надо это закрепить, развить, предоставив больше возможности общевойсковым командирам и штабам совместно учиться. В настоящее время в авиации идет большая организационная работа. Главное управление Воен-но-Воздушных Сил сделало многое, но это только начало. Авиации требуется большая помощь и, в первую очередь, со стороны командующих войсками округов.

Я. В. Смушкевич, генерал-лейтенант авиации, помощник начальника Генерального штаба по ВВС

Единственная и, пожалуй, основная причина, почему боевая подготовка военно-воздушных сил находится на низком уровне, заключается в том, что в авиации фактически не было рядового летного состава, все были командирами, по существу не имея этой командирской подготовки. Летчики в возрасте 17 — 19 лет обзаводились семьями и все внимание летного состава уходило не на рост боевой подготовки, а на семейно-бытовые вопросы. Все командиры уделяли очень много внимания хозяйственным, бытовым, квартирным, семейным вопросам, и это не только авиационные командиры, но и общевойсковые командиры и военные советы округов.

В таких крупных округах, как ЛВО, ОдВО и др. мы имеем пять бомбометаний на год на экипаж. При таких условиях меткости быть не может. В Закавказском военном округе имеется 2,3 бомбометаний за год на экипаж.

0

776

maik написал(а):

А вот что про обучение
Итоги и задачи боевой подготовки сухопутных войск, ВВС и оперативной подготовки высшего начсостава.
генерал армии К. А. Мерецков

Я. В. Смушкевич, генерал-лейтенант авиации, помощник начальника Генерального штаба по ВВС

А вот про обучение очень подробно у Тимина разобрано.

0

777

maik написал(а):

Что бы эффективные были удары, надо обучать личный состав.
Это реплика к тому, что генерал Ионов умница. Если б Вы его так не хвалили б, то я б это дальше и не писал.
Но речь идет именно о нанесении удара по наземным частям.
Итак. Что говорили. Что было сказано
Материалы совещания высшего руководящего состава РККА 23-31 декабря 1940 г. — М.: ТЕРРА, 1993
Птухин Е. С., генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС Киевского особого военного округа

Почитайте у Тимина,как раз Ионов очень многое приложил к обучению,привыкли огульно по репликами судить.Смысла нет беседовать,пока книгу не прочитайте,там все аспекты разобраны по обучению так со статистикой,но Вы опять судите лишь бы вогородить светоча вождя и его компанию.Человек взял и исследовал подготовку ВВС одного из округов,Вы же огульно накинулись на него,лишь потому,что Сталин стрелял всех всегда справедливо.

Отредактировано Fs81 (2020-02-19 13:31:08)

0

778

Fs81 написал(а):

Почитайте у Тимина,как раз Ионов очень многое приложил к обучению

Можно много что приложить. Но все ведь узнается только по результатам. А по Вашим репликам - результаты - "ноль". Сами ж писали. Не я. Вас то никто не тянул за язык так подставлять Ионова.

Fs81 написал(а):

привыкли огульно по репликами судить

Опять таки. Это были Ваши выводы, по которым я и сужу.

Fs81 написал(а):

но Вы опять судите лишь бы вогородить светоча вождя и его компанию

А при чем здесь Сталин? Сталин что ли обучал летчиков? Ну не надо то бред нести. Обучение осуществляет руководство ВВС. А Сталин считал, что наши летчики обучены ой как круто. И как только сунется супостат, этом супостату по мордам и настучат. И опять таки. Откуда он это судит? Только по репликам наших военных.

Fs81 написал(а):

Вы же огульно накинулись на него,лишь потому,что Сталин стрелял всех всегда справедливо.

Я этого не делал. Это Вы заявили, что Ионова расстреляли не справедливо. Что он ВСЕ сделал а вот с ним так и поступили плохо. Помните с чего я начал то? Только лишь с того, почему Тимин в своей лекции не упомянул то, как выполнялся Приказ о маскировке аэродромов? И как потом Вы кинулись на защиту Ионова? Забыли с чего то все пошло? Хотя нет. Пошло с моей фразы про немецких экспертов и фразы Тимина про то, что как в 1945 г. воевали немецкие пилоты на северном участке фронта?

0

779

Fs81 написал(а):

А вот про обучение очень подробно у Тимина разобрано.

Он про обучение не все рассказал. Видно он так и не знает о том, как готовили военных летчиков в СССР.
И мы здесь Подготовка летчиков об этом много писали

0

780

maik написал(а):

Он про обучение не все рассказал. Видно он так и не знает о том, как готовили военных летчиков в СССР.
И мы здесь Подготовка летчиков об этом много писали

Ещё  раз почитайте книгу,нет смысла беседовать,когда дергайте мелкие статьи из контекста,там  в этих статьях далеко не всё.Как раз он в теме от и до.

Отредактировано Fs81 (2020-02-19 14:33:35)

0