СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе 2

Сообщений 721 страница 750 из 940

721

maik написал(а):

Если они хорошо выступили против "Эмилей", то И-153 тогда б порвали все немецкие истребителей

Только вот "эмилей"уже не было почти.А так да на СФ "эмилей"рвали И-16.

0

722

Fs81 написал(а):

Ю-88 вранье?

Я Вам про этот самолет писал. И говорил о том, что это единственный самолет, который не принимал участие в боях с поляками.
А остальные - все те же самые.
Так что да. Соврали

0

723

Fs81 написал(а):

Только вот "эмилей"уже не было почти.А так да на СФ "эмилей"рвали И-16.

Опять вранье.
Из 550 боеготовых машин - 150 - это "Эмили" а остальные - "Фридрихи". Но. "Фридрих" - это модификация Ме-109. Как и появились у нас новые модификации И-16.
Однако "Фридрих" - это не новый истребитель.
Так что да. Соврали.

0

724

К примеру, командующий ПрибОВО генерал-полковник Ф.И. Кузнецов в 02:25 в адрес штабов 8-й, 11-й и 27-й Армий направил Директиву штаба ПрибОВО, в которой были поставлены следующие задачи:

В случае провокационных действий немцев огня не открывать. При полетах над нашей территорией немецких самолетов не показываться, и до тех пор, пока самолеты противника не начнут боевых действий, огня не открывать.
https://warspot.ru/591-nesostoyavsheesya-vozmezdie

Отредактировано Fs81 (2020-02-16 21:53:18)

0

725

maik написал(а):

Опять вранье.
Из 550 боеготовых машин - 150 - это "Эмили" а остальные - "Фридрихи". Но. "Фридрих" - это модификация Ме-109. Как и появились у нас новые модификации И-16.
Однако "Фридрих" - это не новый истребитель.
Так что да. Соврали.

Почитайте у Тимина про новые модификации  И-16 будите удивлены.

0

726

Fs81 написал(а):

Почитайте у Тимина про новые модификации  И-16 будите удивлены.

А что мне у него читать, когда есть очень хорошая работа Маслов М. Истребитель И-16. — М.: Aрмада, 1997. http://militera.lib.ru/tw/maslov/index.html

0

727

Fs81 написал(а):

К примеру

Ключевое слово

Fs81 написал(а):

до тех пор, пока самолеты противника не начнут боевых действий, огня не открывать

Так что соврали тут

0

728

maik написал(а):

А что мне у него читать, когда есть очень хорошая работа Маслов М. Истребитель И-16. — М.: Aрмада, 1997. http://militera.lib.ru/tw/maslov/index.html

Именно 97 года,а у Тимина именно эксплуатация в войсках модифицированных И-16 описанна.

0

729

maik написал(а):

Ключевое слово

Так что соврали тут

Потому что читай как хочешь боевые действия самолёта  это что?

0

730

Итак против Прибво развёрнуто 314 истребителей,из них 201-Ме 109Ф,49-Ме 109Е,54-МЕ-110.

Отредактировано Fs81 (2020-02-16 22:05:52)

0

731

Fs81 написал(а):

Именно 97 года,а у Тимина именно эксплуатация в войсках модифицированных И-16 описанна.

Он у нас во всем спец? А нимб ему на голову не одеть?

0

732

Fs81 написал(а):

Потому что читай как хочешь боевые действия самолёта  это что?

Тогда огонь. И там именно так написано. Но при этом предпологается, что все замаскированно

0

733

Fs81 написал(а):

Итак против Прибво развёрнуто 314 истребителей,из них 201-Ме 109Ф,49-Ме 109Е,54-МЕ-110.

Отредактировано Fs81 (Сегодня 22:05:52)

И?

0

734

maik написал(а):

Тогда огонь. И там именно так написано. Но при этом предпологается, что все замаскированно

При этом замаскировать ничего невозможно,потому что нет аэродромов,потомучто дебилы отдают дебильные директивы и строят бетонные впп везде и сразу.

0

735

Fs81 написал(а):

При этом замаскировать ничего невозможно,потому что нет аэродромов,потомучто дебилы отдают дебильные директивы и строят бетонные впп везде и сразу.

А другие дебилы клювом щелкают и ждут, что б им всем дали и при этом не желают маскировать потому что опять клювом щелкают и ждут, что б кто то за них начал проводить маскировку. И во всем у этих дебилов виноват Сталин,  что не умер в ГВ.

0

736

maik написал(а):

И?

maik написал(а):

И?

Им противостоит 191 И-153,102-И-16,половина И-16,Тип 5 ,Миг1/3-75 (эти вообще с нерабочие вооружением),вот это оттянули войну,качественный рывок блин.

0

737

maik написал(а):

А другие дебилы клювом щелкают и ждут, что б им всем дали и при этом не желают маскировать потому что опять клювом щелкают и ждут, что б кто то за них начал проводить маскировку. И во всем у этих дебилов виноват Сталин,  что не умер в ГВ.

Сталин виноват,что так организовал все,пролет и в военном и политическом плане.А так да у каждого своя вина,но например Кузнецов отделался снятием с должности не говоря о Тимошенко и Жукове,разваливших танковые войска,или Петров с Октябрьским,за шкурнечество и трусость вообще испугом отделались,а те кто что то пытался сделать например Ионов тех стреляли. И да никто там клювом не щелкал,уже 19 го замаскировались,как возможно и ждали приказа под крыльями самолетов,у Тимина хорошо расписано.

Отредактировано Fs81 (2020-02-16 22:56:50)

0

738

Fs81 написал(а):

Им противостоит 191 И-153,102-И-16,половина И-16,Тип 5 ,Миг1/3-75 (эти вообще с нерабочие вооружением),вот это оттянули войну,качественный рывок блин.

А откуда цифры? Я вот привёл по типам самолетов и при этом дал источник и Вы?
А качественный рывок.... Вы я так думаю провокатор. Иначе провокатор такое не напишет. Я Вам ещё раньше о чем писал то? Но для Вас в один глаз влетел и в другой - вылетел. Так может делать только провокатор

0

739

Fs81 написал(а):

Сталин виноват,что так организовал все,пролет и в военном и политическом плане.А так да у каждого своя вина,но например Кузнецов отделался снятием с должности не говоря о Тимошенко и Жукове,разваливших танковые войска,или Петров с Октябрьским,за шкурнечество и трусость вообще испугом отделались,а те кто что то пытался сделать например Ионов тех стреляли. И да никто там клювом не щелкал,уже 19 го замаскировались,как возможно и ждали приказа под крыльями самолетов,у Тимина хорошо расписано.

Отредактировано Fs81 (Вчера 22:56:50)

Тема как называется? Вот давайте и говорить о теме и о том, как генерал Ионов это осуществлял.
И 19 июня массу мероприятий войска должны были осуществить. И если аэродромы хорошо замаскировали - это ж хорошо. И вранье, что не было приказа. Приказ то он был дан ранее. Другое дело, что Кузнецов его продублировал. И опять таки. Что там в том Приказе Кузнецова?
А по поводу ареста Ионова....
Тут ведь надо читать текст его обвинения. Тимин его дал? Вот я лично не нашёл. Может быть Вы нашли?

0

740

Fs81 написал(а):

Повлиял тем,что упощенна была возможность,помешать работе немецкой авиации.И да даже повредить повредить мост умудрились,затруднив,и это не многочисленными силами.А вот урон немецким мотоколоннам был никакой.

Естественно. Не зная, где находятся мотоколонны, нанести им урон проблематично.
Только с чего Вы взяли, что советские авиаудары по немецким аэродромам  смогли бы помешать работе немецкой авиации?
Вот смотрю я разведсводку штаба ПрибВО от 21.06.41.
Тильзит - 63 немецких самолета - в реальности никого нет.
Кенигсберг - около 300 самолетов.
Пиллау - 100 гидросмлетов и 50 Ю-87.
В реальности в районе Кенигсберг-Пиллау  авиакомандование Балтика - 27 гидросамолетов в Пиллау  и 30 Ю-88 под Кенигсбергом.
Инстенбург - 16-я авиагруппа - 170 самолетов. В реальности никого не было. Ближайшие аэродромы в 20 км от Инстенбурга..
Вот и вопрос - как смогли бы помешать?

Отредактировано Lob3 (2020-02-17 16:38:10)

0

741

белый написал(а):

вызывают большие сомнения

Что именно вызывает сомнения?

0

742

Fs81 написал(а):

А вот урон немецким мотоколоннам был никакой.

Задача бомбардировочным частям ВВС - уничтожение сухопутных частей противника. Вы сейчас написали, что эффективность ВВС - нулевая

0

743

maik написал(а):

Задача бомбардировочным частям ВВС - уничтожение сухопутных частей противника. Вы сейчас написали, что эффективность ВВС - нулевая

Именно,попадите с СБ в танк ?А вот перепахать аэродром,нанести удар по эшелона на станции -это да.

Отредактировано Fs81 (2020-02-17 19:24:42)

0

744

maik написал(а):

Я так же привел эти данные не из головы

Судя по всему именно из головы,ссылок на архивные документы у Вас нет ,у него есть.

0

745

Fs81 написал(а):

Судя по всему именно из головы,ссылок на архивные документы у Вас нет ,у него есть

За вранье - забаню. Вы смотрели, то, что я разместил?

0

746

Fs81 написал(а):

Именно,попадите с СБ в танк ?А вот перепахать аэродром,нанести удар по эшелона на станции -это да.

Fs81
ты глупыш, раз не знаешь, для чего нужно бомбардировщики.
Для Вас
Полевой устав РККА (ПУ-39)
ГЛАВА ВТОРАЯ
ОРГАНИЗАЦИЯ ВОЙСК РККА
1. Рода войск и их боевое применение
http://www.rkka.ru/docs/real/pu39/2.htm

Главнейшая задача авиации заключается в содействии успеху наземных войск в бою и операции.
Содействуя войскам и обеспечивая их от нападений воздушного противника, авиация поражает и уничтожает: боевые порядки и огневые средства противника — на поле боя; резервы, штабы, транспорт и склады — в тылу; авиацию противника — в воздушном бою и на аэродромах.

В особых случаях дальняя бомбардировочная авиация может быть привлечена для поражения войск противника в районе поля сражения и на поле боя.
Ближняя бомбардировочная авиация имеет основным назначением: непосредственное тактическое и оперативное взаимодействие с наземными войсками m поле боя и в оперативном тылу противника.
Ее целями являются: боевые порядки противника на поле боя; войска на марше, при перевозках и в районах сосредоточения; штабы и средства управления; морские и речные силы противника; авиация противника на аэродромах и базах; тылы противника, станции снабжения и базы; железнодорожные узлы, станции и технические сооружения.

0

747

Lob3 написал(а):

белый написал(а):вызывают большие сомненияЧто именно вызывает сомнения?

цифры наличия боевой техники.
про одво и приб я уже писал
запво на 22 июня
ист 906. бомб 1003

0

748

maik написал(а):

За вранье - забаню. Вы смотрели, то, что я разместил?

Откуда это Вы взяли из архивов?Там одних мигов в Прибво сколько посмотрите?

0

749

Fs81 написал(а):

Откуда это Вы взяли из архивов?Там одних мигов в Прибво сколько посмотрите?

Я поместил таблицу и дал ссылку. Вы ж ничего не дали. Жду от Вас точно такую же таблицу. А пока считаю - Вы соврали

0

750

maik написал(а):

Я поместил таблицу и дал ссылку. Вы ж ничего не дали. Жду от Вас точно такую же таблицу. А пока считаю - Вы соврали

Я Вам дал цифры но оформленные в таблицу.А во Вы прочтите книгу ,потому,то нарушать авторское права я не имею право. https://www.labirint.ru/reviews/goods/682006/
Вот здесь на фото см.350 стр.

Отредактировано Fs81 (2020-02-17 23:28:59)

0