СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе 2

Сообщений 511 страница 517 из 517

511

шурави написал(а):

Потому и говорят, бронекресло для того чтобы спасти лётчика от позора.

ну а мы всерьез вели разговоры о чтобы броньку какую или сковородок под "мадам сижу"
у экипажа хоть броник под сидушкой да пластины по бокам
а мне пришлось по салону нестись быстрее пули и потом долго выслушивать борт техника которому чуть шею не свернул))

512

шурави написал(а):

Одному бортачу на двадцать четвёртом вот так во время вылета в филейную часть прилетело. Несильно, но всё же. Бедняга потом жаловался на издержки профессии, поди потом докажи кому, что специфика авиации, а не удирал.

Один мой знакомый борттехник прыгал в щель при обстреле и его одновременно контузило и чиркнуло по заднице осколком. Он так о себе и говорил - по классике - "контуженный и в ж..пу раненный" :)

513

leonard61 написал(а):

ну а мы всерьез вели разговоры о чтобы броньку какую или сковородок под "мадам сижу"
у экипажа хоть броник под сидушкой да пластины по бокам
а мне пришлось по салону нестись быстрее пули и потом долго выслушивать борт техника которому чуть шею не свернул))

Сковородку тока м16 не бьет остальные очень даже

514

Lexus написал(а):

Сковородку тока м16 не бьет

шутка юмора -отсылка к ПМВ- хотя я всерьезЬ предлагал совершить налет на кухню  :D

515

leonard61 написал(а):

шутка юмора -отсылка к ПМВ- хотя я всерьезЬ предлагал совершить налет на кухню

Были же броники 6 мм закаленного титана это  лучше Мариупольской сковороды. Даже алюминиевый у нас в части были такие иногда держит пулю у меня на столе была пластина с застрявшей пулей причём вот молодцы конструкторы пуля не фрагментировалась!!!!!это менты стреляли аксу у нас были только термоупрченные они шили легко

516

Lexus написал(а):

Были же броники 6 мм закаленного титана

У летунов да, у "бородачей"(КГБ) пару раз видел но явно потяжелее летных- 1979-1981гг.

Lexus написал(а):

Даже алюминиевый

в начале 90-х пару раз видел раненых пользователей странных БЖ лучше  голым бегать  ;)

Отредактировано leonard61 (2018-11-12 00:03:29)

517

пишем по теме