СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в воздухе 2

Сообщений 511 страница 540 из 551

511

шурави написал(а):

Потому и говорят, бронекресло для того чтобы спасти лётчика от позора.

ну а мы всерьез вели разговоры о чтобы броньку какую или сковородок под "мадам сижу"
у экипажа хоть броник под сидушкой да пластины по бокам
а мне пришлось по салону нестись быстрее пули и потом долго выслушивать борт техника которому чуть шею не свернул))

512

шурави написал(а):

Одному бортачу на двадцать четвёртом вот так во время вылета в филейную часть прилетело. Несильно, но всё же. Бедняга потом жаловался на издержки профессии, поди потом докажи кому, что специфика авиации, а не удирал.

Один мой знакомый борттехник прыгал в щель при обстреле и его одновременно контузило и чиркнуло по заднице осколком. Он так о себе и говорил - по классике - "контуженный и в ж..пу раненный" :)

513

leonard61 написал(а):

ну а мы всерьез вели разговоры о чтобы броньку какую или сковородок под "мадам сижу"
у экипажа хоть броник под сидушкой да пластины по бокам
а мне пришлось по салону нестись быстрее пули и потом долго выслушивать борт техника которому чуть шею не свернул))

Сковородку тока м16 не бьет остальные очень даже

514

Lexus написал(а):

Сковородку тока м16 не бьет

шутка юмора -отсылка к ПМВ- хотя я всерьезЬ предлагал совершить налет на кухню  :D

515

leonard61 написал(а):

шутка юмора -отсылка к ПМВ- хотя я всерьезЬ предлагал совершить налет на кухню

Были же броники 6 мм закаленного титана это  лучше Мариупольской сковороды. Даже алюминиевый у нас в части были такие иногда держит пулю у меня на столе была пластина с застрявшей пулей причём вот молодцы конструкторы пуля не фрагментировалась!!!!!это менты стреляли аксу у нас были только термоупрченные они шили легко

516

Lexus написал(а):

Были же броники 6 мм закаленного титана

У летунов да, у "бородачей"(КГБ) пару раз видел но явно потяжелее летных- 1979-1981гг.

Lexus написал(а):

Даже алюминиевый

в начале 90-х пару раз видел раненых пользователей странных БЖ лучше  голым бегать  ;)

Отредактировано leonard61 (2018-11-12 00:03:29)

517

пишем по теме

518

танкист написал(а):

Вы писали про Ла-7, да основное вооружение у него должно быть три Б-20, но у нового много косяков и если у Кожедуба И. Н. поставили два ШВАК- это не говорит, что Б-20 не ставили, всё же большинство Ла-7 было с Б-20

Ла-7 сразу пошел в серию с 2-мя ШВАК. Из около 4 тыс, выпущенных до конца войны (а всего за 44-45 изготовлено 5905 Ла-7), было лишь 368 трехпушечных. Их начали выпускать только с марта 45, как только довели УБ-20 до приемлемой надежности. И только на одном, 381-м, заводе из трёх. Напомню, что головным был завод №21.
Так что не то что большинство, а скорее всего трехпушечные Ла-7 совершили считанные боевые вылеты. Если вообще успели повоевать в ВОВ.
Два ШВАКа было не только у Кожедуба, а у всех.

Lexus написал(а):

Если сорвать кусок обшивки с фюзеляжа или крыла самолёт доберётся до дома

Нет, не доберется.

Lexus написал(а):

Т.е если пол крала раздела или бюзеляж , не долетит?

Скорее всего, нет.

Lexus написал(а):

Посмотри на сайте Тесленко раздетые самолеты

Тесленко - известный фрик. Если один из 100 раздетых долетел (или сел на вынужденную), это не значит, что 99 долетели. Подборка - она и есть подборка, с такими повреждениями обычно падают.

519

fp написал(а):

Ла-7 сразу пошел в серию с 2-мя ШВАК. Из около 4 тыс, выпущенных до конца войны (а всего за 44-45 изготовлено 5905 Ла-7), было лишь 368 трехпушечных. Их начали выпускать только с марта 45, как только довели УБ-20 до приемлемой надежности. И только на одном, 381-м, заводе из трёх. Напомню, что головным был завод №21.
Так что не то что большинство, а скорее всего трехпушечные Ла-7 совершили считанные боевые вылеты. Если вообще успели повоевать в ВОВ.
Два ШВАКа было не только у Кожедуба, а у всех.

У Вас есть официальные цифры по выпуску Ла-7 с ШВАК-20 или Б-20, ведь у нас были и НС-23 их надо было отрабатывать, ведь уже почти сразу после войны установили на Ла-9 и Ту-4, Як-15, и МиГ-9 и т.д.

fp написал(а):

Нет, не доберется.

Как правило да, но как всегда бывают и исключения, смотрите фото и ВМВ и Корейской, да современные.

Отредактировано танкист (2018-11-24 21:51:20)

520

танкист написал(а):

ведь у нас были и НС-23 их надо было отрабатывать

Попыткой решить проблемы в надежностью пушек Б-20 кардинальным образом стала установка на Ла-7 пушки НС-23 калибра 23 мм. Самолет с новым вооружением проходил испытания с 20 по 31 июля 1945 г., результаты вновь оказались разочаровывающими - оружие работало ненадежно. Более успешными стали повторные испытания вооруженного пушками НС-23 истребителя Ла-7, проходившие со 2 по 10 октября 1945 г. Пушка НС-23, наряду с Б-20, была принята на вооружение. Заслуживает сожаления тот факт, что для Ла-7 выбрали именно Б-20.

http://www.airpages.ru/ru/la7.shtml

521

maik написал(а):

http://www.airpages.ru/ru/la7.shtml.

Достаточно бредовая статейка. Особенно умилили данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

522

Meskiukas написал(а):

Достаточно бредовая статейка. Особенно умилили данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

И какой конкретно текст статьи?

523

maik написал(а):

http://www.airpages.ru/ru/la7.shtml

maik статья действительно полный бред, очередное переписывание данных приведённых из не известно как полученных источников, и да прав Meskiukas про данные по пушке НС-23. Хочу ещё добавить, а куда дели 2200 пушек 44-го и ещё до мая 45-го порядка 3000 пушек. Если не доведённые пушки отправлять на склады, то это преступление так как в определённый период можно оказаться вообще без пушек. А вот проверять пушки в бою необходимо и при этом их доводить, а так руководство СССР далеко не дураки и негодные пушки на склады не отправят, а вот бракоделов к стенке поставят. А вообще-то и ШВАК, и ВЯ были далеко не идеальными по надёжности, особенно ШВАК.

524

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

И какой конкретно текст статьи?

Подпись автора

"Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

"Начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки ШВАК, составляет 215 м/с, скорострельность - 800 выстрелов/мин. В состав боекомплекта входят бронебойно-зажигательные снаряды массой http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=17180 г (способны пробивать броню толщиной до 20 мм) и осколочно-зажигательные снаряды массой 180 г." Ну и как? Особенно начальная скорость перепутанная со скорострельностью. %-)

525

Meskiukas написал(а):

"Начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки ШВАК, составляет 215 м/с, скорострельность - 800 выстрелов/мин. В состав боекомплекта входят бронебойно-зажигательные снаряды массой http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=17180 г (способны пробивать броню толщиной до 20 мм) и осколочно-зажигательные снаряды массой 180 г."  Ну и как? Особенно начальная скорость перепутанная со скорострельностью.

😁😁Я плакал.

526

Meskiukas написал(а):

Ну и как?

Никак. Писали о чем?

Meskiukas написал(а):

данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

А приводите что?

527

танкист написал(а):

и да прав Meskiukas про данные по пушке НС-23.

Да нет в той статье данные по пушке НС-23!!!!!
Там только приводятся данные по пушке ШВАК.

528

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

Ну и как?

Никак. Писали о чем?
Meskiukas написал(а):

А приводите что?

Подпись автора

Простите, но Вы производили впечатление вменяемого. Хотя понятно, воскресенье и гидрат этанола делает чудеса! :D Масса 20 мм снаряда пушки ШВАК 96 (Девяносто шесть) граммов! Для бронебойно-зажигательного снаряда! 
https://yandex.ru/search/?clid=2186623&text=Боеприпасы авиационных пушек ШВАК ТНС Б-20&lr=11477&redircnt=1543150038.1
https://yandex.ru/search/?text=Боеприпасы авиационных пушек НС-23&lr=11477&clid=2186623

Отредактировано Meskiukas (2018-11-25 15:48:15)

529

Meskiukas написал(а):

"Начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки ШВАК, составляет 215 м/с, скорострельность - 800 выстрелов/мин. В состав боекомплекта входят бронебойно-зажигательные снаряды массой http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=17180 г (способны пробивать броню толщиной до 20 мм) и осколочно-зажигательные снаряды массой 180 г."  Ну и как? Особенно начальная скорость перепутанная со скорострельностью.

У шавка патрон от салатурна ружья по его размеру и сделали патрон к ДШК только с проточкой. Снаряд слабый ну очень . С гексогеном спасибо Кузи не как? Начальная скорость побольше чем 215 м и превышала 700 особой бронепробиваемостью не страдал она поменьше чем ДШК, но другой пушки, спасибо таубину, у нас не было б20 была в конце и мало....нс23 была избыточно мощна для истребителя. Из неё только танки бить типа Абрамса и Меркавы

Отредактировано Lexus (2018-11-25 15:50:13)

530

Meskiukas
Вы то же производите вменяемого. О чем начали то писать то?

Meskiukas написал(а):

И где там про НС-23? Там данные про ШВАК. И?

531

Lexus написал(а):

нс23 была избыточно мощна для истребителя.

НС-23 для истребителей как раз то что надо, а вот гораздо более мощная ВЯ-23 действительно оказалась для истребителей слишком жёсткой по отдаче и нагрузке на конструкцию.

maik написал(а):

maik Вам же правильно написали, что в статье указан вес снаряда НС-23(180 г), а у ШВАК 96 г, н/с 215 м/с-это вообще бред сивой кобылы(с учётом опечатки 715 м/с и есть н/с снаряда НС-23), ну и скорострельность так же НС-23.

Lexus написал(а):

но другой пушки, спасибо таубину,

Не Таубину, а Шпитальному втюхавшему свою ШВАК и загубившему 23 мм пушки строча свои жалобы. ЛаГГ-1 изначально разрабатывался по 23 мм пушку.

532

танкист написал(а):

maik Вам же правильно написали, что в статье указан вес снаряда НС-23(180 г), а у ШВАК 96 г, н/с 215 м/с-это вообще бред сивой кобылы(с учётом опечатки 715 м/с и есть н/с снаряда НС-23), ну и скорострельность так же НС-23.

Я могу понять, что там про НС-23 пишут ерунду, но мне б цитату, а там про ШВАК пишут

533

танкист написал(а):

НС-23 для истребителей как раз то что надо, а вот гораздо более мощная ВЯ-23 действительно оказалась для истребителей слишком жёсткой по отдаче и нагрузке на конструкцию.

Не Таубину, а Шпитальному втюхавшему свою ШВАК и загубившему 23 мм пушки строча свои жалобы. ЛаГГ-1 изначально разрабатывался по 23 мм пушку.

Дада вы правы та что на базе пулемета на истребитель. Просто у нас  она 2а6

534

maik написал(а):

Meskiukas
Вы то же производите вменяемого. О чем начали то писать то?
Meskiukas написал(а):

Подпись автора

Нет. Там данные НС-23!!! Где Вы видели снаряд 20 мм массой 190 г? А вот 23 мм полным полно! Я же ссылки привёл, прочтите!

535

Meskiukas написал(а):

Там данные НС-23!!!

В той статье про ШВАК идет речь. Про НС-23 там не пишут.

Meskiukas написал(а):

Я же ссылки привёл, прочтите!

Так вы ж про ту статью. И потому я и спросил. Где там про НС-23?

536

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

Там данные НС-23!!!

В той статье про ШВАК идет речь. Про НС-23 там не пишут.
Meskiukas написал(а):

Я же ссылки привёл, прочтите!

Так вы ж про ту статью. И потому я и спросил. Где там про НС-23?

Подпись автора

Вы ТАК специально под "тупого косите"? :D Про НС-23 там не мало написано. Но данные по массе снарядов приведены от 23 мм пушки НС-23, но не от 20 мм пушки ШВАК. Так понятно?

537

Lexus написал(а):

Дада вы правы та что на базе пулемета на истребитель.

Ошибаетесь гильза создана на базе гильзы патрона 14,5 для ПТР.

Отредактировано танкист (2018-11-25 23:12:54)

538

Meskiukas написал(а):

Вы ТАК специально под "тупого косите"?

Не надо грубить

Meskiukas написал(а):

Но данные по массе снарядов приведены от 23 мм пушки НС-23, но не от 20 мм пушки ШВАК. Так понятно?

Внятнее пишите и тогда Вас поймут. Вот лично я не стал разбираться, что там не так в статье про ШВАК. Прочитав не те характеристики, закрыл текст и не стал искать, что там автор вставил и откуда.

539

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

Вы ТАК специально под "тупого косите"?

Не надо грубить
Meskiukas написал(а):

Но данные по массе снарядов приведены от 23 мм пушки НС-23, но не от 20 мм пушки ШВАК. Так понятно?

Внятнее пишите и тогда Вас поймут. Вот лично я не стал разбираться, что там не так в статье про ШВАК. Прочитав не те характеристики, закрыл текст и не стал искать, что там автор вставил и откуда.

Подпись автора

Но почему другие поняли? :crazyfun: Сразу!

540

Meskiukas написал(а):

Но почему другие поняли?  Сразу!

Не знаю, почему.
Хотя сами там вставили этот текст 

Meskiukas написал(а):

"Начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки ШВАК, составляет 215 м/с, скорострельность - 800 выстрелов/мин. В состав боекомплекта входят бронебойно-зажигательные снаряды массой http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=17180 г (способны пробивать броню толщиной до 20 мм) и осколочно-зажигательные снаряды массой 180 г."

У НС-23
Начальная скорость снаряда: 700 м/с
Темп стрельбы: 600 выстрелов/мин
БЗ патрон с бронебойно-зажигательным снарядом массой 200 г, содержавшим 5-7 г зажигательного вещества, без взрывателя. Бронепробитие по нормали 25-мм брони на дистанции 200 м.
ОЗ патрон с осколочно-зажигательным снарядом массой 200 г, содержавшим 13-15 г взрывчатого вещества с головным взрывателем А-23.
А сам снаряд у ШВАК-20 весит 180-185 гр.
Где там автор что попутал, не знаю. И знать не хочу. Ошибки есть. И все!!!!
Какие там данные от НС-23 он взял и вставил - не знаю.
И да. На том же сайте есть статья: ШВАК Авиационная пушка Шпитального — Владимирова 20-мм http://www.airpages.ru/ru/shvak20.shtml
Прочитав ее видно расхождение в содержании там и здесь.