СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе 2

Сообщений 451 страница 480 из 940

451

Lexus написал(а):

Посмотри на сайте Тесленко раздетые самолеты

Смотрел я фото этих раздетых самолетов. Что как раз и подтверждает то, о чем я и писал

0

452

Lexus написал(а):

В бытность главного инженера выписал себе бомбардировщик, прислали с завода своим ходом , потом хвост отламывали....  Рассказывая про ПВО иногда показывают Ту 16 без хвоста на земле в него ракета попадает.... это мой , правда я не главным был позор

Ну и дальше то что, ну отломал хвост, а дальше что увидел и что понял про работу системы управления хвостовым оперением, и у Ту-16 было резервирование, а было ли то же во ВМВ. И опять что Вы поняли про соединения, оси, втулки, тросы, трубы?

0

453

танкист написал(а):

Ну и дальше то что, ну отломал хвост, а дальше что увидел и что понял про работу системы управления хвостовым оперением, и у Ту-16 было резервирование, а было ли то же во ВМВ. И опять что Вы поняли про соединения, оси, втулки, тросы, трубы?

Там бустеры и механические дублеры тяги из труб и качалки... в войну я не жил и не знаю. Хвост не отламывали а отпиливали воины главного инженера полигона... утнешо было 2 батальона... я суживал полотна пил и финансировал привлечение летунов они просто открутили....

Отредактировано Lexus (2018-10-30 16:19:42)

0

454

Lexus написал(а):

Там бустеры и механические дублеры тяги из труб и качалки... в войну я не жил и не знаю.

Во-первых говорим именно о ВМВ(смотрим тему);
Во-вторых попадание пули в оси или подшипник качалки, без дублирования, что будет дальше объяснять или понятно?

0

455

Lexus написал(а):

Если сорвать кусок обшивки с фюзеляжа или крыла самолёт доберётся до дома  вот мотор или пилот более чувствительны к поражениям...

МИ-8МТ 39 попаданий(в основном 7.62мм но несколько пробоин было 12.7мм) но ничего дотянули правда когда плюхнулись пришлось пару человек поставить у зевак сигареты отнимать :D
так сказать жизненно важные органы не задело

0

456

leonard61 написал(а):

Lexus написал(а):

    Если сорвать кусок обшивки с фюзеляжа или крыла самолёт доберётся до дома  вот мотор или пилот более чувствительны к поражениям...

МИ-8МТ 39 попаданий(в основном 7.62мм но несколько пробоин было 12.7мм) но ничего дотянули правда когда плюхнулись пришлось пару человек поставить у зевак сигареты отнимать :D
так сказать жизненно важные органы не задело

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Другой случай. Одно попадание. Пуля прошила попутно и тягу управления. На базу вернулись нормально. При осмотре машины просмотрели. А в одном из последующих полётов тяга сломалась.

0

457

шурави написал(а):

Другой случай. Одно попадание. Пуля прошила попутно и тягу управления. На базу вернулись нормально. При осмотре машины просмотрели. А в одном из последующих полётов тяга сломалась.

одна пуля задела вал в хвосте
а вот через час-полтора там же на двух крокодилах прошли там же -на нашем сразу движок выбило -одна пуля :longtongue:  брюхо-моя нога-турбина :pained:

0

458

leonard61 написал(а):

шурави написал(а):

    Другой случай. Одно попадание. Пуля прошила попутно и тягу управления. На базу вернулись нормально. При осмотре машины просмотрели. А в одном из последующих полётов тяга сломалась.

одна пуля задела вал в хвосте
а вот через час-полтора там же на двух крокодилах прошли там же -на нашем сразу движок выбило -одна пуля :longtongue:  брюхо-моя нога-турбина :pained:

А чего на шмелях вас везли?

0

459

шурави написал(а):

А чего на шмелях вас везли?

там еще 2 анирала было)место осмотреть хотели откуда обстреляли мишек- крокодилы обычно никого не брали на борт
броня крепка очевидно) сито из МИ-8 не вдохновило высокое начальство на подвиги

Отредактировано leonard61 (2018-10-30 22:15:38)

0

460

leonard61 написал(а):

шурави написал(а):

    А чего на шмелях вас везли?

там еще 2 анирала было)место осмотреть хотели откуда обстреляли мишек- крокодилы обычно никого не брали на борт
броня крепка очевидно) сито из МИ-8 не вдохновило высокое начальство на подвиги

Ну так грузовой отсек у шмеля не верх защищённости. Сбоку ещё хоть накладные бронеплиты, а брюхо там голое.

0

461

шурави написал(а):

Ну так грузовой отсек у шмеля не верх защищённости. Сбоку ещё хоть накладные бронеплиты, а брюхо там голое.

летун на первой вертушке вроде на оператора место сел а второй(пехота) на нашем борту на скамеечке расположился и был жутко удивлен когда я дурным голосом орал жгут дайте ;)

0

462

leonard61 написал(а):

шурави написал(а):

    Ну так грузовой отсек у шмеля не верх защищённости. Сбоку ещё хоть накладные бронеплиты, а брюхо там голое.

летун на первой вертушке вроде на оператора место сел а второй(пехота) на нашем борту на скамеечке расположился и был жутко удивлен когда я дурным голосом орал жгут дайте ;)

Одному бортачу на двадцать четвёртом вот так во время вылета в филейную часть прилетело. Несильно, но всё же. Бедняга потом жаловался на издержки профессии, поди потом докажи кому, что специфика авиации, а не удирал.

0

463

шурави написал(а):

поди потом докажи кому, что специфика авиации, а не удирал.

:D

0

464

leonard61 написал(а):

шурави написал(а):

    поди потом докажи кому, что специфика авиации, а не удирал.

:D

Подпись автора

    Не лгите что павший СССР был обителью зла и фальши!

Потому и говорят, бронекресло для того чтобы спасти лётчика от позора.

0

465

шурави написал(а):

Потому и говорят, бронекресло для того чтобы спасти лётчика от позора.

ну а мы всерьез вели разговоры о чтобы броньку какую или сковородок под "мадам сижу"
у экипажа хоть броник под сидушкой да пластины по бокам
а мне пришлось по салону нестись быстрее пули и потом долго выслушивать борт техника которому чуть шею не свернул))

0

466

шурави написал(а):

Одному бортачу на двадцать четвёртом вот так во время вылета в филейную часть прилетело. Несильно, но всё же. Бедняга потом жаловался на издержки профессии, поди потом докажи кому, что специфика авиации, а не удирал.

Один мой знакомый борттехник прыгал в щель при обстреле и его одновременно контузило и чиркнуло по заднице осколком. Он так о себе и говорил - по классике - "контуженный и в ж..пу раненный" :)

0

467

leonard61 написал(а):

ну а мы всерьез вели разговоры о чтобы броньку какую или сковородок под "мадам сижу"
у экипажа хоть броник под сидушкой да пластины по бокам
а мне пришлось по салону нестись быстрее пули и потом долго выслушивать борт техника которому чуть шею не свернул))

Сковородку тока м16 не бьет остальные очень даже

0

468

Lexus написал(а):

Сковородку тока м16 не бьет

шутка юмора -отсылка к ПМВ- хотя я всерьезЬ предлагал совершить налет на кухню  :D

0

469

leonard61 написал(а):

шутка юмора -отсылка к ПМВ- хотя я всерьезЬ предлагал совершить налет на кухню

Были же броники 6 мм закаленного титана это  лучше Мариупольской сковороды. Даже алюминиевый у нас в части были такие иногда держит пулю у меня на столе была пластина с застрявшей пулей причём вот молодцы конструкторы пуля не фрагментировалась!!!!!это менты стреляли аксу у нас были только термоупрченные они шили легко

0

470

Lexus написал(а):

Были же броники 6 мм закаленного титана

У летунов да, у "бородачей"(КГБ) пару раз видел но явно потяжелее летных- 1979-1981гг.

Lexus написал(а):

Даже алюминиевый

в начале 90-х пару раз видел раненых пользователей странных БЖ лучше  голым бегать  ;)

Отредактировано leonard61 (2018-11-12 00:03:29)

0

471

пишем по теме

0

472

fp написал(а):

Ла-7 сразу пошел в серию с 2-мя ШВАК. Из около 4 тыс, выпущенных до конца войны (а всего за 44-45 изготовлено 5905 Ла-7), было лишь 368 трехпушечных. Их начали выпускать только с марта 45, как только довели УБ-20 до приемлемой надежности. И только на одном, 381-м, заводе из трёх. Напомню, что головным был завод №21.
Так что не то что большинство, а скорее всего трехпушечные Ла-7 совершили считанные боевые вылеты. Если вообще успели повоевать в ВОВ.
Два ШВАКа было не только у Кожедуба, а у всех.

У Вас есть официальные цифры по выпуску Ла-7 с ШВАК-20 или Б-20, ведь у нас были и НС-23 их надо было отрабатывать, ведь уже почти сразу после войны установили на Ла-9 и Ту-4, Як-15, и МиГ-9 и т.д.

fp написал(а):

Нет, не доберется.

Как правило да, но как всегда бывают и исключения, смотрите фото и ВМВ и Корейской, да современные.

Отредактировано танкист (2018-11-24 21:51:20)

0

473

танкист написал(а):

ведь у нас были и НС-23 их надо было отрабатывать

Попыткой решить проблемы в надежностью пушек Б-20 кардинальным образом стала установка на Ла-7 пушки НС-23 калибра 23 мм. Самолет с новым вооружением проходил испытания с 20 по 31 июля 1945 г., результаты вновь оказались разочаровывающими - оружие работало ненадежно. Более успешными стали повторные испытания вооруженного пушками НС-23 истребителя Ла-7, проходившие со 2 по 10 октября 1945 г. Пушка НС-23, наряду с Б-20, была принята на вооружение. Заслуживает сожаления тот факт, что для Ла-7 выбрали именно Б-20.

http://www.airpages.ru/ru/la7.shtml

0

474

maik написал(а):

http://www.airpages.ru/ru/la7.shtml.

Достаточно бредовая статейка. Особенно умилили данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

0

475

Meskiukas написал(а):

Достаточно бредовая статейка. Особенно умилили данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

И какой конкретно текст статьи?

0

476

maik написал(а):

http://www.airpages.ru/ru/la7.shtml

maik статья действительно полный бред, очередное переписывание данных приведённых из не известно как полученных источников, и да прав Meskiukas про данные по пушке НС-23. Хочу ещё добавить, а куда дели 2200 пушек 44-го и ещё до мая 45-го порядка 3000 пушек. Если не доведённые пушки отправлять на склады, то это преступление так как в определённый период можно оказаться вообще без пушек. А вот проверять пушки в бою необходимо и при этом их доводить, а так руководство СССР далеко не дураки и негодные пушки на склады не отправят, а вот бракоделов к стенке поставят. А вообще-то и ШВАК, и ВЯ были далеко не идеальными по надёжности, особенно ШВАК.

0

477

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Достаточно бредовая статейка. Особенно умилили данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

И какой конкретно текст статьи?

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

"Начальная скорость снаряда, выпущенного из пушки ШВАК, составляет 215 м/с, скорострельность - 800 выстрелов/мин. В состав боекомплекта входят бронебойно-зажигательные снаряды массой http://otvaga2004.mybb.ru/viewforum.php?id=17180 г (способны пробивать броню толщиной до 20 мм) и осколочно-зажигательные снаряды массой 180 г." Ну и как? Особенно начальная скорость перепутанная со скорострельностью. %-)

0

478

Meskiukas написал(а):

Ну и как?

Никак. Писали о чем?

Meskiukas написал(а):

данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

А приводите что?

0

479

танкист написал(а):

и да прав Meskiukas про данные по пушке НС-23.

Да нет в той статье данные по пушке НС-23!!!!!
Там только приводятся данные по пушке ШВАК.

0

480

maik написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Ну и как?

Никак. Писали о чем?
Meskiukas написал(а):

    данные 23мм боеприпасов выданных за 20 мм.

А приводите что?

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

Простите, но Вы производили впечатление вменяемого. Хотя понятно, воскресенье и гидрат этанола делает чудеса! :D Масса 20 мм снаряда пушки ШВАК 96 (Девяносто шесть) граммов! Для бронебойно-зажигательного снаряда! 
https://yandex.ru/search/?clid=2186623&text=Боеприпасы авиационных пушек ШВАК ТНС Б-20&lr=11477&redircnt=1543150038.1
https://yandex.ru/search/?text=Боеприпасы авиационных пушек НС-23&lr=11477&clid=2186623

Отредактировано Meskiukas (2018-11-25 15:48:15)

0