СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в воздухе 2

Сообщений 421 страница 450 из 940

421

танкист написал(а):

Р-51В с Мерлин или Мерлин-Пакард выпускался с 43-го с 4-мя 12,7, с 44-го Р-51D с тем же движком и 6-ю 12,7. В Корее МиГ-15 прилетал с более 300-ми попаданиями 12,7 пулями, а Сейбр выдерживал не боле 2-3 пушечных снарядов.

Я думаю сравнивать войны нельзя . В ведомого Ворожейкина попал зенитный снаряжения разодевшийся фюзеляж после бронеспинка. Мы уже приходили к мнению что в войну сбить самолёт можно было в 2 случаях убить пилота или повредить двигатель для крупнокалиберного обе задачи решаемы стрельба из задней четверти в мессер приводила к пробитую 20 мм дюраля и в бак .  Про аэродинамику дозвуковых скоростей лучше расскажет шурави он это проходил . Нас учили сверхзвуковым.

0

422

Lexus написал(а):

Мы уже приходили к мнению что в войну сбить самолёт можно было в 2 случаях убить пилота или повредить двигатель для крупнокалиберного обе задачи решаемы стрельба из задней четверти в мессер приводила к пробитую 20 мм дюраля и в бак .

Можно и было одной пулей из Мосинки сбить и бомбардировщик, тупо перебив сочленение тяги управления вертикальным оперением.

Отредактировано танкист (2018-10-26 19:35:43)

0

423

Lexus написал(а):

Мы уже приходили к мнению что в войну сбить самолёт можно было в 2 случаях

Нет, не так.

0

424

танкист написал(а):

Можно и было одной пулей из Мосинки сбить и бомбардировщик, тупо перебив сочленение тяги управления вертикальным оперением.

Поджечь бак, перебить трубопровод у двигателя, попасть удачно в БК, пробить радиатор (это не валит сразу, но тоже эффект) - тоже варианты :)

0

425

МиГ-15 попал под огонь F-86. На фото видно около 12 попаданий.

https://mtdata.ru/u5/photo6E32/20903515912-0/original.jpg

Здесь наоборот, F-86 от МиГ-15, всего одно.

https://topwar.ru/uploads/posts/2013-09/thumbs/1378537115_16.jpg

Сравнение эффективности.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/7/4/9624477.jpg

0

426

танкист написал(а):

Вы писали про Ла-7, да основное вооружение у него должно быть три Б-20, но у нового много косяков и если у Кожедуба И. Н. поставили два ШВАК- это не говорит,

Так у меня вопрос. СТавили 2 20 мм ШВАК вместо трех Б-20, потому что 3 ШВАК было не впихнуть?

И кстати говоря а в крыло Ла-5 по пушке никак нельзя было впихнуть?

0

427

Б-20легче

0

428

танкист написал(а):

Можно и было одной пулей из Мосинки сбить и бомбардировщик, тупо перебив сочленение тяги управления вертикальным оперением.

Отредактировано танкист (Вчера 19:35:43)

Вообще к концу войны и у нас перешли от троса к трубам так что винтовка д б мм так 20

0

429

cobra написал(а):

Так у меня вопрос. СТавили 2 20 мм ШВАК вместо трех Б-20, потому что 3 ШВАК было не впихнуть?

И кстати говоря а в крыло Ла-5 по пушке никак нельзя было впихнуть?

Можно но миражи ухудшатся , недаром на востоке немцы снимали крыльевые орудия ибо яки их имели

0

430

шурави написал(а):

МиГ-15 попал под огонь F-86. На фото видно около 12 попаданий.

Здесь наоборот, F-86 от МиГ-15, всего одно.

Сравнение эффективности.

30 кВ см это  дыра а 5.5 мм пуля разрывная?

0

431

maik написал(а):

Нет, не так.

Поясни

0

432

Lexus написал(а):

шурави написал(а):

    МиГ-15 попал под огонь F-86. На фото видно около 12 попаданий.

    Здесь наоборот, F-86 от МиГ-15, всего одно.

    Сравнение эффективности.

30 кВ см это  дыра а 5.5 мм пуля разрывная?

Нет, насколько я знаю, разрывных не имелось.

http://www.airwar.ru/image/idop/weapon/anm2/anm2-1.jpg

Дело в том, что для авиации они не имеют смысла. Осколочное и фугасное действие такого боеприпаса будет ничтожно, а вот проникающее (пробивное) упадёт. Но пуля 12,7 сама по себе может оставить отверстие больше своего диаметра.

0

433

Видел

шурави написал(а):

Нет, насколько я знаю, разрывных не имелось.

Дело в том, что для авиации они не имеют смысла. Осколочное и фугасное действие такого боеприпаса будет ничтожно, а вот проникающее (пробивное) упадёт. Но пуля 12,7 сама по себе может оставить отверстие больше своего диаметра.

Читал мемуары япа на с фамилия он лучший был сбил пару крепостей. Так он ослеп на глаз из за разрыва пули вкабине. Наши стрелки то же совали в лены разрывные хотя им запрещали. Так что фиг знак но дырка от пули равна пуле, хотя кому объясняю ты сам видел не раз.     Видел дырку от 14,5 где то 15 см в обшивке, листе 0,8 на выставке с загнутыми краями

Отредактировано Lexus (2018-10-27 23:05:05)

0

434

Lexus написал(а):

Поясни

Есть еще один способ - разрушить конструкцию самолета

0

435

Lexus написал(а):

Читал мемуары япа на с фамилия он лучший был сбил пару крепостей. Так он ослеп на глаз из за разрыва пули вкабине. Наши стрелки то же совали в лены разрывные хотя им запрещали.

Против живой силы работает, но не всегда в кабину попадёшь. Кроме того, эффект разрывной дают и пули МДЗ (мгновенного действия зажигательная).

Так что фиг знак но дырка от пули равна пуле, хотя кому объясняю ты сам видел не раз.     Видел дырку от 14,5 где то 15 см в обшивке, листе 0,8 на выставке с загнутыми краями

Кроме входного есть и выходное отверстие. А это тоже разрушение. И одно дело, пробить обшивку, а другое когда на пути и силовой элемент.

0

436

maik написал(а):

Есть еще один способ - разрушить конструкцию самолета

Конструкция имеет пространственное расположение несущих элементов т е  из надо разрушать последовательно и минимум 2/3 было у ил2 такая болезнь хвост отпадал потом усилили фермы и все только обшивка слетала. Или крупный снаряд мм 57 и более а 20 мм надо наверно с десяток. А т к из за илов немцыив основном стреляли бронебойными, до появления мощных 30 , то мотор разбить хватит  пятокиполдюймовых пуль

0

437

шурави написал(а):

Против живой силы работает, но не всегда в кабину попадёшь. Кроме того, эффект разрывной дают и пули МДЗ (мгновенного действия зажигательная).

Кроме входного есть и выходное отверстие. А это тоже разрушение. И одно дело, пробить обшивку, а другое когда на пути и силовой элемент.

МЗд и ПзП это и есть разрывные но мы же блюдем конвенции. Видел авиационную пулю стальную с открытым кончиком с фольгой ... типа для авиапулеметов их даже утилизировать боялись сожгли в яме

0

438

Lexus написал(а):

Вообще к концу войны и у нас перешли от троса к трубам так что винтовка д б мм так 20

Как Вы достали что ни чего не читаете, сочленение оно и в Африке сочленение, и труба там или ещё что.

0

439

Lexus написал(а):

Конструкция имеет пространственное расположение несущих элементов т е  из надо разрушать последовательно и минимум 2/3 было у ил2 такая болезнь хвост отпадал потом усилили фермы и все только обшивка слетала. Или крупный снаряд мм 57 и более а 20 мм надо наверно с десяток. А т к из за илов немцыив основном стреляли бронебойными, до появления мощных 30 , то мотор разбить хватит  пятокиполдюймовых пуль

И как это соотносится с тем,  что я писал?

0

440

танкист написал(а):

Как Вы достали что ни чего не читаете, сочленение оно и в Африке сочленение, и труба там или ещё что.

Вы пулей а ось собрались попасть? И что по вашему под термином сочленение? С чем трос сочленяете и с чем трубу? А если в Африке трубы? А у наших самолетов троса? И как пуля 3 лин повлияет на африканцев и сочленения трубы и как троса?

0

441

maik написал(а):

И как это соотносится с тем,  что я писал?

Как зонтик сломаешь хлопушкой только ткань порвешь а зонт улетит...

0

442

Lexus написал(а):

Как зонтик сломаешь хлопушкой только ткань порвешь а зонт улетит...

Зонтик потерял целостность и теперь это не зонтик а не пойми что.

0

443

maik написал(а):

Зонтик потерял целостность и теперь это не зонтик а не пойми что.

Если сорвать кусок обшивки с фюзеляжа или крыла самолёт доберётся до дома  вот мотор или пилот более чувствительны к поражениям...

0

444

Lexus написал(а):

Если сорвать кусок обшивки с фюзеляжа или крыла самолёт доберётся до дома  вот мотор или пилот более чувствительны к поражениям...

Я со второй частью Вашей фразы не спорил.

0

445

Lexus написал(а):

Вы пулей а ось собрались попасть? И что по вашему под термином сочленение? С чем трос сочленяете и с чем трубу? А если в Африке трубы? А у наших самолетов троса? И как пуля 3 лин повлияет на африканцев и сочленения трубы и как троса?

Про Мосинку писал "можно", а не прям попасть. А Вы вообще представляете устройство и работу органов управления самолётом?

0

446

Lexus написал(а):

Если сорвать кусок обшивки с фюзеляжа или крыла самолёт доберётся до дома  вот мотор или пилот более чувствительны к поражениям...

И то, и другое наиболее бронированное, а потери обшивки чаще всего приводят к аварии(например и Яки, и Ла из за состава клея или грунтовки).

Отредактировано танкист (2018-10-29 18:48:32)

0

447

танкист написал(а):

И то, и другое наиболее бронированное, а потери обшивки чаще всего приводят к аварии(например и Яки, и Ла из за состава клея или грунтовки).

Отредактировано танкист (Вчера 18:48:32)

В бытность главного инженера выписал себе бомбардировщик, прислали с завода своим ходом , потом хвост отламывали....  Рассказывая про ПВО иногда показывают Ту 16 без хвоста на земле в него ракета попадает.... это мой , правда я не главным был позор

0

448

maik написал(а):

Я со второй частью Вашей фразы не спорил.

Т.е если пол крала раздела или бюзеляж , не долетит?

0

449

Lexus написал(а):

Т.е если пол крала раздела или бюзеляж , не долетит?

Фюзеляж может разлететься, как и то, что если крыло отстрелить, самолет может рухнуть. А может и долететь. Все зависит от того, сколько снарядов в фюзеляж получил самолет и насколько фюзеляж прочный. К примеру, фильм смотрел в конце 80-х гг и там говорили, что фюзеляж Ме-109 разрушается после попадание 20 20-мм снарядов а Як-1 - всего 4 снарядов.

0

450

maik написал(а):

Фюзеляж может разлететься, как и то, что если крыло отстрелить, самолет может рухнуть. А может и долететь. Все зависит от того, сколько снарядов в фюзеляж получил самолет и насколько фюзеляж прочный. К примеру, фильм смотрел в конце 80-х гг и там говорили, что фюзеляж Ме-109 разрушается после попадание 20 20-мм снарядов а Як-1 - всего 4 снарядов.

Посмотри на сайте Тесленко раздетые самолеты

0