СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 169


Новороссия и Украина - 169

Сообщений 241 страница 270 из 869

241

sh0k написал(а):

Потому что Украина не находится в состоянии войны ни с одним государством.

Насколько я понимаю международные конвенции это не является обязательным условием.

Organic написал(а):

И тут же с трибуны ООН какая нибудь очередная проститутка из пиндостана или всяких мелких стран типа приебалтов заорет - ДНР - террористы, казнят заложников, и РФ вместе с ними... И все шавки подпиндосные это подхватят...

Тут им можно по поводу нацизма/фашизма рассказать в ответ и предложить компромисс на тему соблюдения конвенций.
Или пусть дальше орут. Пока идет пополнение небесных сотен.
Если цель победить в войне, а не угодить украм, США и прочим подпиндосникам.

Отредактировано Злопамятный (2017-07-14 18:46:00)

0

242

sh0k написал(а):

Просто в какой-то момент одна часть Украины была записана в новороссийские дворяне и крепостные соответственно, а какая-то часть осталась вольными, но служивыми казаками - они то и колонизировали предКавказье и Сибирь с Дальним Востоком.

Как тут всё интересно сегодня, столько Америк открыто  махом. Значит, по вашей версии Ермак был из запорожских казаков. Расскажите об  этом, поделитесь источниками.
Вечер перестаёт быть томным.

Старшина ПВ написал(а):

Я недавно участвовал в бурном обсуждении с одной донской казачкой из известной фамилии, которая сейчас известный московский искусствовед, но корни бережет и каждое лето ездит в свою станицу. Спор у нас был жестокий - она утверждала, что только донские казаки являются чистыми, а кубанские - нет.

Попробуйте поговорить с ней про ушкуйников, некоторые из которых имели отношение к вашим теперешним краям. Что она там про чистоту говорила?

0

243

Значит, по вашей
версии Ермак был из запорожских
казаков.

Я этого не писал- Вы придумали это сами.

0

244

Ганстер написал(а):

Старшина ПВ написал(а):
Я недавно участвовал в бурном обсуждении с одной донской казачкой из известной фамилии, которая сейчас известный московский искусствовед, но корни бережет и каждое лето ездит в свою станицу. Спор у нас был жестокий - она утверждала, что только донские казаки являются чистыми, а кубанские - нет.

вообще это смешно..

Из наполеоновцев в казаки

Наполеон, произнесший знаменитую фразу «Дайте мне одних казаков, и я пройду с ними всю Европу», и подумать не мог, что в скором времени его солдаты вольются в это грозное воинство. Но адаптация происходила постепенно. Историки по крупицам собирают сведения и восстанавливают картину ассимиляции в России бывших наполеоновских солдат.

Например, профессор Сироткин в московских архивах наткнулся на след маленькой наполеоновской общины на Алтае. В документах говорится как три солдата-француза – Венсан, Камбрэ и Луи – добровольно уехали в тайгу (Бийский уезд), где получили землю и были приписаны к крестьянам.

Историк Владимир Земцов обнаружил, что в Пермской и Оренбургской губерниях побывало не менее 8 тысяч пленных наполеоновцев, из них несколько десятков – имперские офицеры. Около тысячи умерло, а многие после заключения мира пожелали вернуться домой.

Принимали французов со всем гостеприимством. Одетых не по сезону обмундировали полушубками, суконными панталонами, сапогами и рукавицами; больных и раненых сразу отправляли в военные госпитали; голодных – откармливали. Некоторых пленных офицеров русские дворяне брали к себе на содержание.

Унтер-лейтенант Рюппель вспоминал как жил в семье оренбургского помещика Племянникова, где, между прочим, познакомился с историком Николаем Карамзиным. А уфимские дворяне устраивали для пленных французских офицеров бесконечные ужины, танцы и охоты, оспаривая право пригласить их к себе первыми.

Следует заметить, что французы российское подданство принимали робко, словно выбирая между позорным возвращением на родину и полной неизвестностью.

Во всей Оренбургской губернии таких оказалось 40 человек – 12 из них пожелали вступить в казачье войско.

Архивы нам сохранили имена 5 смельчаков, которые в конце 1815 года подали прошение о вступлении в российское подданство: Антуан Берг, Шарль Жозеф Бушен, Жан Пьер Бинелон, Антуан Виклер, Эдуар Ланглуа. Позднее они были причислены к казачьему сословию Оренбургского войска.

К началу ХХ века в Оренбургском войске насчитывалось порядка двухсот казаков с французскими корнями.

А на Дону в конце XIX века краеведы нашли 49 потомков наполеоновских солдат, записавшихся в казаки. Обнаружить их было не так просто: к примеру, Жандр превратился в Жандрова, а Бинелон в Белова.

На защиту новых рубежей

Уездный городок Верхнеуральск (сейчас это Челябинская область) в начале XIX столетия был небольшим фортом, охранявшим юго-восточные рубежи России от набегов казахских батыров. К 1836 году возникла необходимость укрепления этого плацдарма, для чего началось строительство Новой Линии: вскоре от Орска до станицы Березовской выросла цепь казачьих поселений – редутов, четыре из которых получили французские имена: Фер-Шампенуаз, Арси, Париж и Бриенн. Среди прочих на Новую Линию были переселены все казаки-французы со своими семьями.

В ответ на наращивание численности казачьих войск казахский султан Кенесары Касымов развернул масштабные боевые действия. Теперь убеленные сединами наполеоновские ветераны вновь вынуждены были возвращаться к подзабытому воинскому ремеслу, но теперь для защиты интересов уже нового отечества.

В числе добровольцев на Новой Линии оказался престарелый и обрусевший наполеоновский солдат Илья Кондратьевич Ауц, который переехал сюда из Бугульмы со всем многочисленным семейством, а также родившийся от француза и казачки оренбургский казак Иван Иванович Жандр. Последний в итоге дослужился до чина сотника и получил землю в станице Кизильской Верхнеуральского уезда.

В Оренбурге прижился еще один колоритный француз – молодой офицер из древнего рыцарского рода Дезире д'Андевиль.

Какое-то время он занимался преподаванием французского языка. Когда в 1825 году в Оренбурге было учреждено Неплюевское казачье военное училище, д'Андевиль был принят в его штат и причислен к казачьему сословию на правах дворянина.

В 1826 у него родился сын — Виктор Дандевиль, который продолжил казачье дело отца. С 18 лет Виктор служил в войсковой конной артиллерии, отметился в походах на Арал и Каспий. За боевые отличия его назначают на пост наказного атамана Уральского казачьего войска. Впоследствии Виктор Дандевиль достигает новых высот – становится генералом от инфантерии и командиром армейского корпуса. Он, как когда-то его предки-крестоносцы, демонстрирует свою воинскую доблесть в сражениях с мусульманами – в Туркестане, Киргизии, Сербии и Болгарии.

Много пленных солдат Великой армии оказалось в землях Терского казачества. Это были почти исключительно поляки, которых по традиции называли французами.

В 1813 году около тысячи поляков было переправлено в Георгиевск – главный город Кавказской губернии. Теперь новоиспеченным казакам предстояло нести воинскую службу в одной из самых горячих точек российского порубежья. Какая-то часть казаков-поляков уцелела в пекле Кавказской войны, о чем могут свидетельствовать польские фамилии, до сих пор встречающиеся в станицах Северного Кавказа.

сорри за офтоп
вот кстати и картина на эту тему "Посвящение в казаки солдат Наполеона" (в данном случае это поляки).
http://se.uploads.ru/t/Hl9oe.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2017-07-14 19:36:06)

0

245

sh0k написал(а):

Значит, по вашей
    версии Ермак был из запорожских
    казаков.
Я этого не писал- Вы придумали это сами.

Ну тогда поясните, кто до него отвоёвывал Сибирь, не считая разовых набегов.

0

246

зачем? Вы хотите доказать, что казаки не осваивали Сибирь? Вы понимаете термин "колонист"?
Сегодня какойто день борьбы с ветряными мельницами прям. Погода что ли...

Отредактировано sh0k (2017-07-14 19:47:01)

0

247

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Историки по крупицам собирают сведения и восстанавливают картину ассимиляции в России бывших наполеоновских солдат.

Выделяют казаков по национальному или религиозному признаку обычно по незнанию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Татары_в_Оренбургском_казачьем_войске
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нагайбаки
Ну а насчёт Украины... Ээээ...
Похоже кострюлеголовые не знают, сколько на Руси и потом в России было оукраин, украин и про украинскую службу. Например про псковскую оукраину.

sh0k написал(а):

зачем? Вы хотите доказать, что казаки не осваивали Сибирь? Вы понимаете термин "колонист"?

Если не знаете историю казаков и казачества, просто молчите - это не ваша тема.

Отредактировано Ганстер (2017-07-14 20:09:10)

0

248

да здравствует британский суд..самый британский суд в мире

Британский суд впервые признал гражданина страны виновным в террористической деятельности в связи с его участием в конфликте в Донбассе. Суд в Манчестере приговорил британца Бенджамина Стимсона, который находился в составе вооруженных формирований самопровозглашенных ДНР и ЛНР, к пяти годам и четырем месяцам тюрьмы.
Судья уточнил, что приговаривает Стимсона к восьми годам заключения, но вычитает треть этого срока за признание вины. http://www.bbc.com/russian/...

0

249

Злопамятный написал(а):

Вот это и есть грубое и демонстративное нарушение конвенций об обращении с военнопленными и Минских соглашений!

Так как с 1991 укры делают все по указанию амеров, то соответственно амеры заблокируют любые обращения в любые международные организации. Сейчас все международные институты фактически заблокированы или потеряли свой статус законности и независимости.
Вообще то вся ситуация на украине и других странах связана с "поехавшей крышей" у американского истеблешмента. У амеров старые и разумные политики уже померли и пришло совсем  безбашенное поколение, которое катит мир к ядерной войне.

0

250

Осколок Прошлого написал(а):

Сорри, не сдержался)

До гитлера и свастика была позитивным солярным символом.

0

251

ВИДЕО УНИЖЕНИЯ В ТУАЛЕТЕ ВЕТЕРАНА НАЦБАТАЛЬОНА "АЗОВ" ЗУХЕЛЯ ПОПАЛО В СЕТЬ

Нацист Роман Железнов, известный как Зухель, был избит и унижен неизвестным нацистом в туалете. В Сети появилось видео с инцидентом.

Неонацист с российским паспортом Зухель стал известен в России и на Украине, когда одним из первых отправился воевать в Донбасс в рядах украинского батальона «Азов».

Недавно в Сеть просочилось видео, которое демонстрирует, что ветеран «Азова» суров и бесстрашен только на словах. Неизвестный нацист выставил его на посмешище в туалете. Железнов с неприкрытым испугом послушно со всем соглашается и закрывается от побоев. «Коллеги» по движению с едким сарказмом восприняли его поведение, передает «Ридус».

0

252

Осколок Прошлого написал(а):

Ошибаетесь) "бандеризация" Украины началась намного раньше... Еще со времен князя Владимира Великого... Уже тогда надо было бить во "все колокола", но увы, все промолчали ( теперь вот "расхлебывают" (

Сорри, не сдержался)

Отредактировано Осколок Прошлого (Сегодня 21:07:13)

Уже тогда был Бандера?Новый исторический факт из истории Украины..

0

253

Непоседа13 написал(а):

Уже тогда был Бандера?

Ну а кто же море то копал?

0

254

Это всем уже известно-"древние укры"... :idea:

0

255

В этом видео все прекрасно. Гуляй-Поле отдыхает)

0

256

Непоседа13 написал(а):

Это всем уже известно-"древние укры"...

http://s0.uploads.ru/t/uNeDW.jpg

0

257

zloy написал(а):

Так как с 1991 укры делают все по указанию амеров, то соответственно амеры заблокируют любые обращения в любые международные организации. Сейчас все международные институты фактически заблокированы или потеряли свой статус законности и независимости.

Обращение НЕ в международные институты а ЧЕРЕЗ международные институты НАПРЯМУЮ к Украине. Раз уж дело касается гражданина РФ.

zloy написал(а):

Вообще то вся ситуация на украине и других странах связана с "поехавшей крышей" у американского истеблешмента.

Судя по результатам политики 2014-2017 годов крыша поехала у российского "истеблешмента". И давно.

zloy написал(а):

У амеров старые и разумные политики уже померли и пришло совсем  безбашенное поколение, которое катит мир к ядерной войне.

Судя по реакции на атаку АБ Шайрат ядерная война нам не угрожает совсем. Просто нет с кем её вести!

0

258

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

да здравствует британский суд..самый британский суд в мире

Это кстати очень плохо. В Британии прецедентное право, там если понадобится, может по эффекту домино пойти признание ДНР и ЛНР террористическими организациями.

0

259

Старшина ПВ написал(а):

Этногенез хитрая штука. Да, в то время запорожцы считали себя русскими, но имели сильные региональные особенности - и говор и культура своя. Поэтому запорожцы подходят для этногенеза и нынешних укропов. Ведь предки нынешних американцев тоже считали себя англичанами на момент колонизации, не так ли? Мой дед - настоящий запорожец, сын хорунжия Стародубского полка, вообще "украинцев" (малороссов) за людей не считал. Оживи его сейчас, он бы сильно удивился, узнав что они считают его украинцем. Надо понимать, что нынешние "украинцы" строят свой этногенез на трех совершенно не связанных в прошлом корнях - это галичане, малороссы и запорожские казаки. На самом деле они создают здесь и сейчас совершенно новую этническую идентичность людей. Для итого они искажают прошлое, чтобы в этом прошлом хоть какими то соплями связать вместе эти три корня. И когда им выгодно, они на основании причисленного к своему этногенезу корня запорожских казаков, приписывают все колонизации, которые эти запорожцы совершили в России и во имя России.

Генетическая основа этногенеза, вообще, заметна лишь на большой выборке. А так, этнос - это язык и, самое главное, САМОосознание национальной идентичности. Как говорится, язык - это  диалект, поддержанный армией и флотом (необязательно своими). А над национальной идентичностью усиленно работают. Работают много, но работа сложная. Убрать антирусскость, и от свидомицтва останутся только подлиственные фекалии. Потому так и создают бредовые мифы. Ибо, что бы, сделать русских нерусскими, нужно ПОЛНОСТЬЮ переврать история и логику.

0

260

Осколок Прошлого написал(а):

"бандеризация" Украины началась намного раньше... Еще со времен князя Владимира Великого... Уже тогда надо было бить во "все колокола", но увы, все промолчали ( теперь вот "расхлебывают" (
Сорри, не сдержался)

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0423/af/cccbefdc7053ddea7aa3d9a14a9607af.jpg

0

261

Мота написал(а):

Это кстати очень плохо. В Британии прецедентное право, там если понадобится, может по эффекту домино пойти признание ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Как это ? Если в Раде ДНР и ЛНР до сих пор не признаны террористическими..

0

262

Firral написал(а):

У нас в своей собственной стране не пойми что твориться (и творилось). Вы думаете, что если здесь они (наша власть) хромают на две ноги, то на Украине всё у них получалось?

И это одна из главных претензий неустойчивых русских, проклятых к жизни в ВГН.

0

263

(Сорри, не сдержался)

Отредактировано Осколок Прошлого (Вчера 21:07:13)

Учите историю..Своей нет,так чужую крадете и переписываете.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Знаки_Рюриковичей

Подобные знаки (двузубцы и трезубцы) широко использовались на территории Хазарского каганата в качестве символов верховной власти — они являлись тамгами правящих родов. Это являлось продолжением сармато-аланской традиции использования подобных знаков, восходящей ко временам Боспорского царства[5].

В 1917 году после Октябрьской революции, когда на территории бывшей Российской империи начали создаваться новые государства, трезубец князя Владимира был предложен историком Михаилом Грушевским в качестве национального символа Украины. Статус малого герба Украинской Народной Республики личный знак Владимира получил 22 марта 1918 года в результате постановления Центральной Рады. В дальнейшем этот символ использовался с некоторыми изменениями и дополнениями украинскими государственными образованиями, созданными в период с 1918 по 1920 год. С установлением на Украине советской власти трезубец потерял свой государственный статус, но продолжал использоваться организациями украинских националистов, а также, с добавлением креста на зубец, как составляющая герба провозглашенной в 1939 году Карпатской Украины. В 1941 году он использовался Украинским государственным правлением.

Отредактировано Непоседа13 (2017-07-15 00:15:22)

0

264

Firral написал(а):

А ведь с точки зрения украинцев, особенно моложе 30 - Крым это их территория, и то что он "уплыл" огромный удар по национальному самолюбию.

Кого Вы украинцами то называете? Зомбаков планктоноподобных? Фашиствующих селюков? Искалеченных украинизацией русских? Тех, кто сохранил величие и русскую идентичность, несмотря на свидомицкую вакханалию в четверть века? Последние отнеслись как и должно быть: первый шаг к воссоединению всех русских землей.
Путина, при этом, они могут и не любить. Но, так, положа руку на сердце, основание для этого у них есть. В том числе и при Путине их просто кинули подыхать в болоте украина.

0

265

Осколок Прошлого написал(а):

с тем же успехом можно флеймить и "холиварить" относительно использования всех национальных символик и цветов других (не только украинского) народов, которое имело место Германией во ВМВ. Вплоть до российского триколора.
Вы с этой точки зрения на это наверно никогда не смотрели ?)

Давайте не путать родовой  знак русских князей Рюриковичей и Тризуб мазепинцев/бандеровцев/самостийников!
То что они "похожи до степени смешения" не делает эти знаки одинаковыми.
Между этими символами более семи веков.
И абсолютно разная смысловая нагрузка.

0

266

Осколок Прошлого написал(а):

Ошибаетесь) "бандеризация" Украины началась намного раньше... Еще со времен князя Владимира Великого... Уже тогда надо было бить во "все колокола", но увы, все промолчали ( теперь вот "расхлебывают" (

А какое отношение имеет русский князь Владимир к немецкому диверсанту Бандере?
Древний солярный символ в свое время тоже из-за фашизма сменил позитивное значение на мерзость. И еще лет сто ждать, пока отношение  не поменяется.
В старом Новгородском знаке тризубе, личной тамге Владимира, не было ничего плохого. Но усилиями свидомитов превратился в гнусную скверну. И лет на сто придется запретить.

PS Увидел что все это уже написали. Еще раз убеждаюсь, что именно внутренняя свобода мышления на основе образованности и хорошем знании истории - то главное, что отличает русского человека от невежественного и рабского по своей натуре украинца.

Отредактировано Милош (2017-07-15 01:43:09)

0

267

Милош написал(а):

В том числе и при Путине их просто кинули подыхать в болоте украина.

опять двадцать пять..ну конечно ВВП виноват в развале СССР..вам бы понравилось убирать авгиевы конюшни за абсолютно чуждыми вам людьми ?

0

268

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

опять двадцать пять..ну конечно ВВП виноват в развале СССР..вам бы понравилось убирать авгиевы конюшни за абсолютно чуждыми вам людьми ?

Они мне не чужие. И соглашусь с вами, что Путин несет свою частичку вины за развал СССР. Как и многие из нас.

0

269

Милош написал(а):

Они мне не чужие. И соглашусь с вами, что Путин несет свою частичку вины за развал СССР. Как и многие из нас.

И из них....

0

270

Что за хрень? Только входишь в эту тему, начинает антивирус "матом крыть"!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 169