СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 169


Новороссия и Украина - 169

Сообщений 181 страница 210 из 869

181

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

пограничники задержали нарушителя, плывшего в Крым на плоту из бутылок

Президент Украины считает, что Украине пора переходить к активной фазе деоккупации аннексированного Крымского полуострова. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции с главой Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером и президентом Евросовета Дональдом Туском
О поддержке Альянсом возврата полуострова заявил также генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Это началась "активная фаза" :crazyfun:
https://icdn.lenta.ru/images/2017/07/13/11/20170713114754902/detail_84b184fb41cbfe0ec43d98fd17499553.jpg
P.S. А вот блин, нет. Это наш гражданин. "Активная фаза" ещё не началась.

Сообщается, что 53-летний мужчина проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставрополье и Кубань. Добравшись до кубанского порта, он решил перебраться на другой берег пролива на плоту, сделанном из подручного материала.

Отредактировано Ramingo (2017-07-13 14:50:18)

0

182

Уважаемые форумчане, тут много народа с Донбасса, может быть кто ответит на мой вопрос:

На каком расстоянии пехота слышит выходящие?
Минометы, предположу на любой дальности слышны - нет?
А вот арта, на Донбасе она, как я понимаю, стреляет с максимальных дальностей - как она слышна, всегда ли? зависимость от калибра тут 122/152 есть?

Понятно, что зависит от погоды, ветра, день/ночь.
Ну вот если взять усредненные условия - окопы в поле или на окраине поселка, день, сухая маловетреная погода... ?

0

183

maxim
http://xn----7sbfkccucpkracijq8iofobm.xn--p1ai/images/stories/nauka/sniper/tablica-6b-zvukovie-demaskiruushie-priznaki.jpg
Таких таблиц очень много, в том числе и по видимости

Отредактировано Антипов (2017-07-13 15:36:55)

0

184

Спасибо.
Но меня интересует вопрос с точки зрения практики.

0

185

А вы думаете эти таблицы не эмпирические?!

0

186

А из практики, если стрельба на максимальные дальности то с позиций стреляющих не слышны звуки разрывов, а со стороны разрывов , естественно не слышны звуки выстрелов.

0

187

Антипов написал(а):

А из практики

А различить, что это не просто какой-то звук, а арта работает можно с той же дальности, с какой она слышится?

0

188

Конечно. Мало того опытный  человек различает выстрелы по калибрам. Звук у всех артсистем разный, и не дело не только в силе. На совсем больших  различить конечно трудно

Отредактировано Антипов (2017-07-13 15:59:59)

0

189

Девятнадцатый саммит Украина — ЕС, который проходит в Киеве 12–13 июля, завершится без итогового заявления или совместной декларации. Об этом сообщает газета «Европейская правда».

«19-й саммит Украина — ЕС, второй раз в истории наших отношений, завершится без одобрения итогового заявления или совместной декларации», — указывается в сообщении газеты. Издание утверждает, что отсутствие совместного заявления «по правилам европейской демократии является демонстрацией глубокого кризиса в отношениях».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5967713d9a79478d1b223964

0

190

sh0k написал(а):

Девятнадцатый саммит Украина — ЕС, который проходит в Киеве 12–13 июля, завершится без итогового заявления или совместной декларации.

Хохлы не хотят место у параши, типа "пусть там Грузия сидит, а мы центровые! ... ну после ляхов" :D

0

191

Ramingo написал(а):

С пафосом выделили денежку на три дополнительных танка?   Неа, прожрут на текущие нужды

Я из разговора с малышевским конструктором тогда с удивлением узнал что мобпланы для промышленности, оказываются все существуют и более-менее регулярно обновляются. Только он их считал не выполнимыми. По его словам: "НАТО нас голыми руками брать может. Если завтра нападет на нас, Малышева всего пару сотен танков из старья выставить сможет. И то, если трогать не будут."
Он, кстати, одновременно и очень гордился "Оплотом", и трезво оценивал его. "шедевр на технологиях 80х годов. Вот если бы у нас такие возможности как у УВЗ были!.."

0

192

Красноармеец написал(а):

По-хорошему, конечно, надо было еще в конце февраля 14-го брать Януковича за шкирку и вместо эвакуации в Ростов сажать во главе "эвакуированного" правительства Украины в Харькове, с присвоением тому статуса временной столицы (как в ранние годы УССР). Киев при этом объявить захваченным антинародными силами, с требованием всем гос. чиновникам и депутатам прибыть на новое место службы в Харьков (кто по доброй воле не явился - объявить дезертиром, врагом народа и вообще нехорошим человеком). Вокруг этого правительства срочно собирать все еще не оккупированные майдановцами регионы

Эх! Этого все и ожидали в 14-м.
То, что Янык мудак, знали все, но надежда что рулить будет кто-то другой оставалась.

0

193

Ramingo написал(а):

однако стоимость активов «Газпрома» на Украине оценивается лишь в $10 млн.
    ....Помимо 40% «Газтранзита» «Газпром» на Украине владеет 40% акций ООО «Газпромсбыт Украина»

И это только одна компания которую начали щипать на Б.Украине.
Поэтому думаю нет общей команды устроить хохлам "вне игры".

Газпром транспортирующий газ на сотни миллиардов долларов газ через украину с 1991 года имеет накопленных инвестиций в украине всего на 10 миллионов долларов в акциях.... это просто мизер, и наверняка связан с откатами властям украины за эти десятки лет...
Так что команда устроить хохлам "вне игры" была уже очень давно.

0

194

Сегодня день рождения Бузины. Вечная память ему.
И ждем отомщения!

Отредактировано Милош (2017-07-13 19:16:59)

0

195

Бандеризация шла Украины сразу после отделения от СССР.
Вот кокарда "гризуб" УПА,он же теперь -официальный герб Украины.
http://s9.uploads.ru/t/aqxf3.jpg
И кокарда добровольца Вермахта.
http://s9.uploads.ru/t/NPsjH.jpg
Все промолчали тогда,теперь расхлебываем...

0

196

Красноармеец написал(а):

Немецкие пасторы нацистским режимом тоже не особо возмущались...

А как же пастор Шлаг?

0

197

отрохов написал(а):

А Сименс угрозы из США слушает и турбины для Крыма пока поставляет:
http://inosmi.ru/politic/20170713/239793031.html

два репортера агенства Reuters зафиксировали еще две газовые турбины в порту Феодосии в оккупированном Крыму

а не слишком ли много видят "репортеры"? и почему этими "репортерами" никто не занимается?

0

198

Рада дала разрешение на арест Допы.
Вот и посидел на двух стульях.

0

199

Organic написал(а):

Только не с дня убийства - день рождения у него сегодня, а убили его укронацисты 16 апреля, кажется...

Да. родился 13 июля 1969 года.

0

200

Alex1961 написал(а):

ради сохранения своих капиталов (что, в итоге, ему удалось)

разве ему удалось сохранить капиталы? а что тогда делят нацики в куеве?

0

201

Старшина ПВ написал(а):

разве ему удалось сохранить капиталы? а что тогда делят нацики в куеве?

Копейки.

0

202

Милош написал(а):

Эх! Этого все и ожидали в 14-м.
То, что Янык мудак, знали все, но надежда что рулить будет кто-то другой оставалась.

Практически невозможно было проводить сразу две линии - присоединять Крым и поддерживать некое украинское правительство в изгнании или на части территории. Это неизбежно обрекало овоща на поражение в перспективе. Мы просто сейчас апостериорно накладываем на ту ситуацию ситуацию образование республик и войну ЛДНР. Если бы, однако, было сформировано условное правительство януковоща в Харькове, граница пролегла бы по Днепру и обеспечено ресурсом, то никаких ЛДНР не было бы и вероятно войны не было бы, так как хунта не решилась бы воевать с половиной страны. А без войны не было бы просветление в головах одних и помрачения в головах других. Но как тогда было бы возможно вообще объяснить Крым? Крым пришлось бы оставить в составе этой вот левобережной "украины". Иначе правительство в Харькове сразу бы получило обвинения в марионеточности. Да и вообще опираться на эту гнилушку под названием "правительство Януковича" было невозможно. Как известно, в Кремле приняли другое решение и Крым отплыл. То есть поначалу взяли курс на развал украины. И это было правильно.

Так вот ошибка заключается как раз в не в том, что не стали играть с овощем, а в том, что не стали разваливать 404 дальше после начала Русской весны, остановились вдруг  - а надо было делать это активно и быстро, опираясь на новых людей (не овоща!) А вот этот второй логичный шаг сделан не был. Увы.

0

203

gecher написал(а):

А как же пастор Шлаг?

https://i.ytimg.com/vi/fOAa8RhPl-o/hqdefault.jpg

0

204

Сейчас идет отрицательное закрепление у украинцев на все, что связано с "Украиной понад усе": национализм, "демократические власти", "дружба" на раздевание с Западом, официальная пропаганда, укроцентричность и т.д. Параллельно планка запросов понижается от сытой, плюющей на законы жизни до выживания и категорического запроса на сильную руку и единовластие.

С учетом этого странно читать об Украине как о набирающем силу и матереющем враге. Мы сейчас как СССР времен середины перестройки - в стадии прокисания и разложения, прежде всего государственного. Боевой опыт у ВСУ - а много сделали афганцы для сохранения Союза? Помощь Запада? Это крохи для поддержания жизни у неизлечимо больного. Расцвет пропаганды и системы подавления инакомыслия? Судьба КПСС и всяких пионеров с комсомольцами как бы намекает. Вдобавок у нас вечное двоевластие в верхах, разве что Янукович перед майданом успел много под себя подмять. Но майдан как раз и был ответкой на эту монополизацию. Сейчас у нас власть снова поделена между "партией бабла" и "партией войны". Это вечный тянитолкай, который топчется на месте и зря теряет время с ресурсами.

0

205

ae_dnepr написал(а):

Сейчас идет отрицательное закрепление у украинцев на все, что связано с "Украиной понад усе": национализм, "демократические власти", "дружба" на раздевание с Западом, официальная пропаганда, укроцентричность и т.д. Параллельно планка запросов понижается от сытой, плюющей на законы жизни до выживания и категорического запроса на сильную руку и единовластие.
С учетом этого странно читать об Украине как о набирающем силу и матереющем враге. Мы сейчас как СССР времен середины перестройки - в стадии прокисания и разложения, прежде всего государственного. Боевой опыт у ВСУ - а много сделали афганцы для сохранения Союза? Помощь Запада? Это крохи для поддержания жизни у неизлечимо больного. Расцвет пропаганды и системы подавления инакомыслия? Судьба КПСС и всяких пионеров с комсомольцами как бы намекает. Вдобавок у нас вечное двоевластие в верхах, разве что Янукович перед майданом успел много под себя подмять. Но майдан как раз и был ответкой на эту монополизацию. Сейчас у нас власть снова поделена между "партией бабла" и "партией войны". Это вечный тянитолкай, который топчется на месте и зря теряет время с ресурсами.

молодёжный лагерь навоза

0

206

отрохов написал(а):

как теперь США накажет обманутый русскими немецкий Сименс

Руководитель "Силовых машин" задержан ФСБ за попытку разглашения гостайны

0

207

Старшина ПВ написал(а):

Так вот ошибка заключается как раз в не в том, что не стали играть с овощем, а в том, что не стали разваливать 404 дальше после начала Русской весны, остановились вдруг  - а надо было делать это активно и быстро, опираясь на новых людей (не овоща!) А вот этот второй логичный шаг сделан не был. Увы.

Все верно. И хорошо заметно что оказались не готовы. И это вызывает не меньше вопросов, ведь подготовка к перевороту была видна невооруженным глазом уже в 2012м.
Не говоря уже об отсутствии системной работы в предыдущие периоды.

0

208

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

молодёжный лагерь навоза

Расшифровка:

В лагере националистического батальона «Азов» под Киевом детей учат защищать украинскую идентичность. Занятия включают в себя не только боевую подготовку — опытные инструкторы закладывают идеологический фундамент для будущих поколений. Юные воспитанники хором скандируют речёвки о необходимости «убивать москалей», о «Москве в руинах» и «украинской Кубани», свидетельствует документальный фильм телеканала NBC.

ДЕТИ: Какой у нас слоган? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть «москалям»!

СПАЙК ДЖОНСОН, журналист: Здравствуйте!

Здравствуйте, Спайк, как у вас дела?

СПАЙК ДЖОНСОН: Я в порядке, спасибо.

Я смотрю документальный фильм, который вы сняли для нас на Украине. Я просто хотела спросить у вас, можете ли вы мне объяснить некоторые вещи? Мы видим этих детей в лагере, верно? Которые поют у лагерного костра.

СПАЙК ДЖОНСОН: Это детский летний лагерь на окраине Киева, который управляется армейским батальоном. Летние лагеря на Украине — обычное дело. Но этот намного более радикальный. Дети проводят в лагере неделю. Они разучивают патриотические песни, их обучают обращению с ручным огнестрельным оружием, и они участвуют в реконструкциях боёв. Половина из детей, которых вы видите в этом монтаже, имеет прямое отношение к батальону «Азов».

Что такое «Азов»?

СПАЙК ДЖОНСОН: «Азов» — это неоднозначный украинский батальон. После аннексии Крыма у украинской армии не было достаточного количества солдат, чтобы воевать. Таким образом, были созданы волонтёрские батальоны из гражданских лиц. Одним из таких батальонов был «Азов». Вскоре, после ноября 2014 года, «Азов» стал официальным подразделением Национальной гвардии. Сейчас это полноправный батальон.

КАПИТАН ЗОЛОТО, инструктор батальона «Азов»: Когда ты ребёнок, у тебя нет представления о войне. Сегодня мы должны объяснять им, что это такое.

СМОЛЬНЫЙ, ребёнок: Это было моё решение. Я с прошлого года хотел приехать сюда, и моя мечта сбылась.

СПАЙК ДЖОНСОН: Он невероятный, Смольный. Его способность запоминать патриотическую литературу и стихотворения была изумительной. Дети живут в палатках, и иногда в 3 часа утра их будят фейерверки или дымовые гранаты, и им приходится вылезать из своих палаток и симулировать бои. Но, если вы спросите кого-либо из них, (они скажут, что. — ИноТВ) им это нравится.

ДЕТИ: Орлята, парни! Мы — соколята! Националисты! Раз, два!

Эти ребята видели боевые действия, верно? С кем они вообще боролись на этих архивных записях?

СПАЙК ДЖОНСОН: Они борются со сторонниками России. Это не российская армия, это российские повстанцы, я полагаю. Или даже сторонники России украинского происхождения.

КАПИТАН ЗОЛОТО: Я не левых взглядов, я не коммунист. Я не нацист, не фашист. Я националист своей Украины.

Я хотела бы обратить внимание на националистский вопрос. Что они подразумевают под «быть националистом Украины»?

СПАЙК ДЖОНСОН: Во-первых, не быть русским. Потому что за последние 100 лет Россия притесняла (Украину. — ИноТВ), её границы. И, во-вторых, сохранять любую украинскую идентичность, которая у них была и есть до сих пор. Таким образом, они находятся между Россией и её идеологией, но они также не хотят присоединяться к Западной Европе, в которой проходят либеральные реформы.

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК: Мы должны вернуть Крым, а затем — Кубань! И мы прогоним московских засранцев!

КАПИТАН ЗОЛОТО: Мы прививаем те же идеи нашим детям. Мы хотим, чтобы они любили Украину, не предавали её. Сегодняшнее поколение должно заложить фундамент для будущего.

МУЖЧИНА: Быстрее! Быстрее! Быстрее!

Как вам кажется, люди одобряют эти лагеря или нет?

СПАЙК ДЖОНСОН: Идея лагерей батальона «Азов» не так популярна, всё зависит от того, с кем ты говоришь. Украинская публика благодарна им за работу, которую они сделали в 2014 году, с точки зрения спасения части Восточной Украины. Но остальная часть Украины считает их идеологию радикальной. Они не любят иммигрантов, они не любят иностранцев.

ДЕТИ: Бей москаля! Бей москаля! Складывай трупы!

МАМА, врач батальона «Азов»: К сожалению, мы находимся в состоянии необъявленной войны. Мы не учим своих детей отнимать жизни. Мы учим их культуре общения с оружием.

Страх, который они испытывают, как-то связан с национализмом?

СПАЙК ДЖОНСОН: Исторически их национализм связан со страхом, что Россия поглотит их язык, отнимет их территорию.

Можно ли из этого сделать какой-нибудь вывод? Лагеря разжигают страх или находят решение?

СПАЙК ДЖОНСОН: Сложно сказать, не так ли? Если бы дети не ездили в эти лагеря, у них не было бы таких глубоких знаний русско-украинской истории. Но если бы война подобралась ближе, их бы это остановило? Я не знаю. Я уверен, что лагеря умножают страх, но необходимо ли это — я действительно не знаю.

СМОЛЬНЫЙ: Страх — это зло. Страх — это чёрная вещь, которая сводит людей с ума.

Я думаю, у нас есть всё что нужно, Спайк.

СПАЙК ДЖОНСОН: Хорошо, удачи!

До скорого!

СПАЙК ДЖОНСОН: До свидания!

Чего у них такая фиксация на Кубани?!

0

209

Милош написал(а):

И это вызывает не меньше вопросов, ведь подготовка к перевороту была видна невооруженным глазом уже в 2012м. Не говоря уже об отсутствии системной работы в предыдущие периоды.

У нас в своей собственной стране не пойми что твориться (и творилось). Вы думаете, что если здесь они (наша власть) хромают на две ноги, то на Украине всё у них получалось?

Старшина ПВ написал(а):

Практически невозможно было проводить сразу две линии - присоединять Крым и поддерживать некое украинское правительство в изгнании или на части территории. Это неизбежно обрекало овоща на поражение в перспективе.

Верно. Многие видят Присоединение Крыма только с точки зрения граждан РФ. А ведь с точки зрения украинцев, особенно моложе 30 - Крым это их территория, и то что он "уплыл" огромный удар по национальному самолюбию. Просто представьте, что завтра всю территорию от Адлера по Геленджика присоединит к себе, ну например Турция! Каково будут настроения, а? И любой политик, который согласится что мол "ничего страшного" - политический труп.
Это у нас с Крымом могут некоторые подискутировать, мол давайте еще один референдум проведем, или еще что-то вроде - так как он уже в составе РФ.
Ну и к этому Януковича не зря овощем кличут, делать на него ставку после зимы 14-го, это всё равно что строить дом на куче навоза - и фундамент уплывет, и вонять со всех щелей будет.

ae_dnepr написал(а):

Параллельно планка запросов понижается от сытой, плюющей на законы жизни до выживания и категорического запроса на сильную руку и единовластие.

Под это укрепляющееся желание порядка вполне возможно установление более сильной власти (той самой давно пророчимой диктатуры). А вот там уже могут быть совсем другие расклады и со страной, и с ВСУ.

Непоседа13 написал(а):

Все промолчали тогда,теперь расхлебываем...

Как оффтоп, всем очень советую недавнее видео "Клим Жуков и Павел Молочко про войну в Югославии", просто события что с Украиной, что с СССР схожи ну чуть ли не 1 в 1.

Jospf написал(а):

Чего у них такая фиксация на Кубани?!

Ну надо же им какой то позитивный девиз. "Вернуть Крым" - это типа как вернуть своё, т.е. сумма в итоге будет ноль. А вот если забрать Кубань - то это типа победа над москалями, и уже прибавление.

Отредактировано Firral (2017-07-14 09:38:04)

0

210

Jospf написал(а):

Расшифровка:

Чего у них такая фиксация на Кубани?!

Ну туда же после покорения степи переехали тру-запорожцы. Сдерживать Кавказ.

Вот у них и бомбит, что типа этнические украинцы там живут.

Отредактировано Dark (2017-07-14 09:46:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 169