СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 169


Новороссия и Украина - 169

Сообщений 391 страница 420 из 869

391

Evgeniy Petrow написал(а):

пока это удается

Именно так.

0

392

Антипов написал(а):

поржём на ночь

Ага.Только ржачка на ночь,кому то с утра слезами обернётся.

0

393

Александрович
Прошу извинить, действительно,зря я так.

Отредактировано Антипов (2017-07-18 23:26:57)

0

394

Похоже, что Захарченко совсем ничем не занят и ему остается только время от времени развлекаться - всякую чушь нести.
Хотя может быть действительно намечается некий поворот?
Но об этом уже 2 года говорят, а воз..

0

395

НАТО уже полностью управляет Б.Украиной, хотя это и не новость. Лишнее подтверждение, заявление НАТО что они отправили в Черногорию украинский противопожарный Ан-32П.

Kanader iz Ukrajine, sleteo je sa devet članova posade i pratećeg osoblja oko 20.30 na tivatski aerodrom, a kako je ranije poručio predstavnik NATO Pjer Kazalet, on u Crnu Goru dolazi kroz NATO mehanizam za civilnu pomoć, prenosi RTCG.
Reč je o avionu tipa Antonov AN32P

Прикольно, они остатки Антонова называют Canadair, CL-415 у них популярен. Так и исчезнет "Антонов" :D
Надо бы нашему МС-21 вернуть имя Яковлев или хотя бы название "Иркут" популяризировать.  ;)

Отредактировано Ramingo (2017-07-19 00:32:00)

0

396

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:28:31)

0

397

Рекомендую незабвенного Леонида Ильича https://www.youtube.com/watch?v=bvKJ26dArwQ&t=0s

P.S.
...а тем кто будет смеяться над Минском расскажите про Малороссию!

Отредактировано VPKashnik (2017-07-19 01:58:44)

0

398

Александрович написал(а):

Аплодирую стоя!)))Только извиняюсь, какая именно из башен обосравшись? Неужели...???
И не хрена Захарченко не молодец.И шо за шаги? Куда он шагнул?

Впервые доведено до Запада, что долги хунты не собираются  возвращать. Это основная причина по которой так возбудились на Западе, это самые острые контрсанкции и настоящая "чёрная бомба-лебедь" для всех инвестиций в экономику укров. МВФ постоянно нарушает свой устав снабжая деньгами хунту, но сейчас обозначено что у веревочки появился конец.

0

399

DNWEAPONS написал(а):

. Это основная причина по которой так возбудились на Западе, это самые острые контрсанкции и настоящая "чёрная бомба-лебедь" для всех инвестиций в экономику укров. МВФ постоянно нарушает свой устав снабжая деньгами хунту, но сейчас обозначено что у веревочки появился конец.

Никто и не думал что хунта будет их отдавать. Во всяком случае деньгами. Причем хунта этого не скрывает и прямо говорят что долги решаться реструктуризацией. И Запад и хунта понимают что это плата за проект. Так же они понимают если проект не выгорит (гы гы) эти долги им тоже не будут отдавать , но будет приотличнейший повод для давления и на Россию и на то что сменит хунту(еще раз гы гы). Потому накачивая деньгами Б/У они страхуют хунту и давят на Россию, отдать всё это мы не способны, нефть то копеечная, и так фонды проели

0

400

Антипов
Да ни чего.Это я не в укор вам.
Просто вот эти  заявления и доклады сильно обезоруживают  тех кто против нынешнего укро режима на Донбассе.Война ведь не только в окопах,но и в головах у населения.Не буду(нет смысла) скрывать что есть меньшинство ратующее за Донбасс в составе укрии.И всё это время на уровне "кухонных разговоров" идёт противостояние.Люди те кто за,и кто против уживаются рядом,не "стучат"(пока) пока на оппонентов(что за ЛДНР) которых большинство.А вот эти "басуринские и захарченские" заявления о жертвенных обрядах и создании неких новообразований сильно подрывают авторитет ЛДНР,и то большинство которое "за"на местах.
Пока вот эта не понятная ситуёвина,люди относительно мирно сосуществуют.Как только появятся признаки конкретного "слива" ,будут на подконтрольной украм территории повальные чистки.Печальны все эти "жоповиляния"  "властей"...

0

401

DNWEAPONS написал(а):

но сейчас обозначено что у веревочки появился конец.

Вы это серьёзно,или шутите?
Снабжали хунту и будут снабжать.Благо есть чем в последствии долги забирать.

0

402

Непоседа13 написал(а):

"Как вы лодку назовете,так она и поплывет"...
А че не Великороссия??

Ага. Особенно если вспомнить что Малороссия изначально именно и только Галицкая Русь. А Великороссия изначально включала в себя Киев и Чернигов.
В 14м году имело прямой смысл создавать государство именно Великороссия, что позволило бы привлечь значительную поддержку в центральной части бывшей Украины. (ибо стараниями пропаганды слова малоросс и Малороссия устойчиво приобрели негативный оттенок).
В любом случае, все это было актуально для 14го года. А сейчас все это воспринимается лишь как введение новой интриги в затянувшемся сериале, когда у авторов не хватает бюджета на дорогие съёмки и они выкручиваются как могут.

0

403

Organic написал(а):

Не совсем так. Вот так исторически

Это уже 19 век. А первые упоминания слов Великороссия и Малоросссия, относятся, ЕМНИП к 14-му веку. Правда тогда это были исключительно церковные термины для епархиального деления. Малая Русь тогда - это 6 епархий Галицкой Руси.

0

404

А чего в этом всём смешного???
Малороссия, Новороссия, Великороссия... Это всё слова. Захарченко просто напомнил о своём существовании и существовании проблемы ЛДНР Западу, где все уже "забыли" об этом регионе. Он просто повышает ставки, чтобы хотя бы добиться минимума-внимания. Если на Западе и в украине его считают частным лицом, то откуда такой переполох и внимание к "Минским соглашениям", которые подписал, в том числе, и Захарченко.
Если он никто и зовут его никак, то что Запад и украина обсуждает???

0

405

Постпред России при ОБСЕ счел далекой от реальной политики идею Малороссии

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич критически отозвался об идее главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, предложившего создать государство Малороссия. Об этом в среду, 19 июля, сообщает «Интерфакс».

Дипломат подчеркнул, что подобная инициатива не стыкуется с обязательствами сторон по выполнению минских соглашений, и ее вряд ли можно «расценивать как реальную политику».

Лукашевич добавил, что реакции ОБСЕ на слова Захарченко пока не было, а также напомнил о позиции, высказанной накануне представителем России в контактной группе в Минске Борисом Грызловым. Последний 18 июля отметил, что расценивает идею о создании Малороссии исключительно как «приглашение к дискуссии». «Никаких правоустанавливающих последствий данное заявление не имеет. (...) Скорее всего, это предложение имеет отношение к информационной войне и не является предметом реальной политики», — заключил он.

0

406

Alex1961 написал(а):

Захарченко просто напомнил о своём существовании и существовании проблемы ЛДНР Западу

Наиболее вероятная истинная причина.
Может и из Москвы пришла идея. Вот такая странная новость проскочила:

Сурков заявил о пользе «хайпа» вокруг Малороссии

Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что «хайп» по поводу заявлений главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о создании Малороссии является «в целом полезным», сообщает РИА «Новости».

Сурков провел 19 июля совещание с экспертами, в ходе которого дал оценку инициативе Захарченко. Об этом сообщил глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который принимал участие в совещании.

«Весь этот «хайп» по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», — привел Чеснаков слова Суркова.

Чеснаков, цитируя Суркова, заявил, что «частью всякой войны является война идеологическая, в которой противопоставляются слоганы и утопии».

«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», — привел он слова помощника президента.

Если не фейк, и "Малороссия" действительно сурковская идея то становится очень грустно от уровня "элиты". Тогда понятны и провалы 14-го года.

0

407

""Мало кто знает, что в далеком '33-м году прадед моей жены, спасая свою семью от Голодомора, вынужден был бежать в Тбилиси. И Грузия спасла семью моей жены от голодной смерти", – рассказал президент.
"А бабушка моей жены, Анна Надеждина, в '43-м году оказалась в Сталинграде и была эвакуирована в Тбилиси. И она жила здесь – вчера я узнал, потому что Марина позвонила маме – на улице Красноармейской, 28-а. Я не знаю, как она сейчас называется, но мы попробуем найти этот дом и поблагодарить людей, которые спасли семью моей жены", – заявил Порошенко."
Аж на слезу пробило...

0

408

Короче,нормальной жизни у населения Донбасса больше не будет в ближайшей перспективе...
"Финита ля комедия" не светит...

0

409

Когда такие великие гроссмейстеры, как Владислав Юрьевич руководят процессами, можно не сомневаться в успехе. Нью-Васюки или Малоросия, это всё не важно. Главное "хайп".

0

410

AntiTank написал(а):

Главное "хайп".

Ну хоть кто то озвучил. Все эти упыри работают не на результат, а на хайп  ;)

0

411

Во вторник, 18 июля, президент Украины Петро Порошенко и президент Грузии Георгий Маргвелашвили обсудили вопросы совместной подготовки военных двух стран.

Договоренности на этот счет были достигнуты в ходе визита украинской делегации в Тбилиси.

«Совместное партнерство обусловлено общими вызовами. Защищать себя мы можем только тогда, когда мы сильные и объединенные… Есть много идей, каким образом будет проводиться взаимная подготовка бойцов наших Вооруженных Сил, в том числе наших горно-стрелковых подразделений как на территории Грузии, так и на территории Украины.

Мы готовы передать победный опыт ВСУ в гибридной войне», — заявил на пресс-конференции Порошенко.

«Украина и Грузия имеют общие вызовы, связанные с оккупацией территории России. И будут координировать усилия для восстановления территориальной целостности», — добавил лидер Украинского Государства.

Добавим, что армиям двух стран будет о чем вспомнить и что обсудить в ходе совместных учений: грузинские военные шустро бежали до Тбилиси после того, как Россия жестко пресекла агрессию в отношении Южной Осетии в августе 2008 года, а успехи украинской армии в «котлах» на Донбассе также стали притчей во языцех.

0

412

Непоседа13 написал(а):

«Украина и Грузия имеют общие вызовы, связанные с оккупацией территории России. И будут координировать усилия для восстановления территориальной целостности», — добавил лидер Украинского Государства.

С русским языком на Б.Украине уже совсем плохо или действительно всё ещё есть земли России оккупированные Грузией и Украиной?
:rofl:  Порошенко пристыдил "агрессора-оккупанта":
http://www.segodnya.ua/img/article/10397/44_main_new.1500464290.jpg

Отредактировано Ramingo (2017-07-19 16:54:13)

0

413

Интересно,откуда у Украины "победный опыт" -после поражений Иловайска,Дебальцево,Мариуполя ,Донецкого и Луганского аэропортов и т.д???
Наверно взятие оставленного Славянска ополчением?
Коротка память,как и у грузинов.

0

414


Отредактировано Непоседа13 (2017-07-19 17:34:25)

0

415

Вот прям сейчас сделал слепок Гугл-Ньюс украинской версии. Де-факто, для украинцев уже Крым из раздела "В мире"  ;)
http://sg.uploads.ru/deE7t.png

0

416

Пехота написал(а):

Причём тут какие сельские придурки, перенимавшие привычки своих хозяев

Так тем более, Вам то зачем от них что-то перенимать? :))

Да еще книги перебежчика Климова тянуть на форум.

0

417

Сурков о Малороссии: Донбасс воюет за целостность, а не за отделение:
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Помощник президента РФ Владислав Сурков провел в среду совещание с экспертами, на котором дал оценку инициативе главы ДНР Александра Захарченко, назвав главным в идее «воображаемого государства Малороссия» то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. Об этом сообщил РИА Новости участвовавший в совещании глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Свернутый текст

«Весь этот “хайп” по поводу воображаемого государства Малороссия в целом полезен. Главное здесь то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны», — приводит Чеснаков слова Суркова.
«У Киева есть евроутопия. Донецк отвечает идеей Малороссии. Разгорается широкая внутриукраинская дискуссия, в которой видны уровень организации, аргументов и IQ спорящих сторон. Но тут уж, выражаясь по-малороссийски: яка держава, такой и IQ», — передает слова Суркова политолог.

Так что никакая это не самодеятельность.

0

418

Непоседа13 написал(а):

Интересно,откуда у Украины "победный опыт" -после поражений Иловайска,Дебальцево,Мариуполя ,Донецкого и Луганского аэропортов и т.д???

Машина пропаганды работает очень агрессивно. Даже в Харькове аномально много подростков 12-17 лет, уверенных что вате дали по щам, Россия всегда проигрывала все войны и тд. хотя даже "слава україні" они по русски произносят.
Одно из обоснований, кстати, вполне логично: "чей флаг над харьковом?"
Женщины и дети всегда тянутся к победителям. А кто город контролирует, тот для обывателя и победитель. Ничего нового.

0

419

Работы нет,рубли закончились...
Украинский актер Алексей Горбунов, снявшийся во множестве последних российских кинохитов, заявил, что Россия и Украина обязаны помириться.

Как заявил актер в интервью ТВ на Одесском кинофестивале, Украина обязана примириться с Россией, поскольку «это уже очень долго продолжается и люди гибнут со всех сторон».
«У меня сердце кровью обливается четвертый год. Я жду не дождусь, когда это все закончится», – приводит канал ТСН слова Горбунова.

Также Горбунов заявил, что против стоп-листов деятелей искусства, которые не позволяют посещать Украину.

«Я против всех списков, я против всего, что приносит геморрой людям, против всех запретов и правил, которые осложняют жизнь людей со всех сторон», – рассказал Горбунов.

Горбунов заявил также, что продолжает дружить с российскими актерами Михаилом Ефремовым и Сергеем Шнуровым.

«Они – мои братья как были, так и остались», – подчеркнул актер.

0

420

А тем временем Киев призвал Москву осудить провозглашение Малороссии.
Не удивлюсь, если вскоре мы услышим что-то про несоответствие духу минска и т.п.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 169