СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Organic написал(а):

Если бы АН-94 давал такой результат

Он дает.

Organic написал(а):

и не имел проблем

У него одна единственная проблема — люди которые знали зачем он делался ушли, а остальным он не нужен. О чем говорить, если с момента производства даже нормальное НСД не появилось.

242

Moskit написал(а):

Именно поэтому и сделан АН-94. Если бы человек стрелял без ошибок то не нужен был бы не только АН-94, но и автомат вообще.

Блин, если стрелок ошибся в прицеливании как Абакан это компенсирует?

243

Moskit написал(а):

У него одна единственная проблема

Думаю, что новые, пришедшие на место ушедших, задают вопрос - "А зачем ЭТО вообще было сделано?!"... В силу многих обстоятельств.

244

Moskit написал(а):

У него одна единственная проблема — люди которые знали зачем он делался ушли, а остальным он не нужен.

Если автомат не для всех, то зачем он нужен?

245

Blitz. написал(а):

Можно сылку?

Курите ТТТ на "Ратник", часть из которых выложил Салахов на Вашем любимом ВИФе:

3.2.2.4 Габариты автомата и его конструкция должны обеспечивать установку по-походному в местах крепления штатного автомата АК74 (АКМ, АН94).

Blitz. написал(а):

Как раз таки АН для всех, "не для всех" это АЕК, который "для спецназа". :)

246

Хорт мохнатый написал(а):

Как раз таки АН для всех

Что ж тогда без определенных людей он ушел на склад? :rolleyes:

3.2.2.4 Габариты автомата и его конструкция должны обеспечивать установку по-походному в местах крепления штатного автомата АК74 (АКМ, АН94).

С етого ни как не вытекает что его не сняли с вооружения, как и переодическое мелькание после 9го года. Однако вопрос по прежднему открыт.

247

Злобный Полкан написал(а):

Блин, если стрелок ошибся в прицеливании как Абакан это компенсирует?

Он компенсирует ошибку в упреждении по движущейся цели за счёт двух пуль, летящих одна за другой + увеличит вероятность попадания за счёт их небольшого разброса.

248

АН-94 с вооружения не снят, но выведен из строевой эксплуатации практически на 100% - на складах - это типа на вооружении. Как тот же ИС-2, снятый с вооружения в 1995, ЕМНИП...

249

Moskit написал(а):

Именно поэтому и сделан АН-94. Если бы человек стрелял без ошибок то не нужен был бы не только АН-94, но и автомат вообще.

Вероятность попадания в противника в бою так и остаётся на околонулевом уровне для автоматов, только вероятность поражения противника возрастает, если я смогу попасть двумя пулями в него. Проще поставить оптический прицел и/или коллиматор, тогда у меня будет более высокий шанс вообще найти и идентифицировать противника (что крайне важно в бою), да и дальность эффективного огня, а также и вероятность попадания в него вырастет на н-дцать процентнов и нужда в таком "монстре" как АН-94, на мой взгляд, польностью отпадает.

250

Moskit написал(а):

Рассеивание длинными очередями всегда больше чем короткими

Это понятно, речь про то, что стрелок получает отдачу в 2 раза большую чем обычно, следовательно третий и далее выстрелы должно сильно разбрасывать.

251

einsatz_nt написал(а):

Это понятно, речь про то, что стрелок получает отдачу в 2 раза большую чем обычно, следовательно третий и далее выстрелы должно сильно разбрасывать.

Все гораздо сложнее.
Откат от первого выстрела полностью затормаживается без удара, сила отдачи раз в 10-15 меньше чем у АК74, в момент остановки следует второй выстрел и вот от него агрегат и ударяется о ложе. Все остальные выстрелы начиная с третьего происходят без ударов агрегата, а сила отдачи уменьшается амортизатором.

252

Как раз таки АН для всех, "не для всех" это АЕК, который "для спецназа".

Он для партизан, которым Родина сначала зажалась на оптику и точный ствол, потом они сами пролюбили все групповое оружие, а тут стали набегать быстрые зомби-морпехи, которые стрелять уже не могут вообще. В такой ситуации АН зажигает и можно настрелять в 1.2-1.5 раза больше зомби, смотря на какой дистанции они из оврага вылазят. Именно это и есть сценарий войсковых испытаний.

Отредактировано VD (2017-07-10 16:19:38)

253

VD написал(а):

Он для партизан, которым Родина сначала зажалась на оптику и точный ствол

Это Вы про американцев? Они помнится вообще выдвинули требование повышения эффективности не менее 2 раз.

254

Moskit написал(а):

Это Вы про американцев? Они помнится вообще выдвинули требование повышения эффективности не менее 2 раз.

Вы с ними собрались состязаться в том, кто больше в требованиях прописал, или кто раньше другого в траве увидит, чтобы прицельно выстрелить?

255

VD написал(а):

Вы с ними собрались состязаться в том, кто больше в требованиях прописал, или кто раньше другого в траве увидит, чтобы прицельно выстрелить?

Вы все-таки почитайте Дворянинова, может поймете...

256

Moskit написал(а):

Вы все-таки почитайте Дворянинова, может поймете...

А что, там спектр целей для стрелковки в современных БД есть? Или все такое же унылое: пусть цель - это бегущий на 200м олень, а мы ошиблись в прицеле ровно таким образом, чтобы наша кривая винтовка второй пулей, рассеяние которой меняется в зависимости от твердости хвата в 2 раза, попала?

Отредактировано VD (2017-07-10 16:51:56)

257

Blitz. написал(а):

Что ж тогда без определенных людей он ушел на склад?

Он то хоть ушёл на склад , по сравнению с тем, что даже на вооружение не приняли. Вот и приходится сектантами кукарекать на форумах за него, как с ним не справедливо поступили.   :rofl:

Blitz. написал(а):

АС тоже не для всех, он тоже никому не нужен.  :rofl:
У тебя железная логика...  :rofl:

Отредактировано Какой-то) (2017-07-10 17:00:10)

258

Zhyravel написал(а):

Он компенсирует ошибку в упреждении по движущейся цели за счёт двух пуль, летящих одна за другой + увеличит вероятность попадания за счёт их небольшого разброса.

Я сейчас правильно понял - именно то что пули не в одну точку а разойдуться в пространстве и увеличит вероятность попадания?

259

Какой-то) написал(а):

Вот и приходится сектантами кукарекать на форумах за него

Обычно етим секта АН 94 заниматся, в попытка обеснить почему чудо машинку зингера сплаваили на склады подальне. У АЕК то перспектива есть на сегодня в отличии от жителя складов.

Какой-то) написал(а):

АС тоже не для всех, он тоже никому не нужен. :rofl:

А когда его на вооружения приняли и склад отправили?

260

Я сейчас правильно понял - именно то что пули не в одну точку а разойдуться в пространстве и увеличит вероятность попадания?

Только в рамках естественного разброса. Тот же принцип, что и на Г11 и американских двухпульных.

261

VD написал(а):

А что, там спектр целей для стрелковки в современных БД есть?

Есть.

262

Да. А про пули в одну точку только дети верят.

263

Moskit написал(а):

Есть.

Времен Абакана?

264

VD написал(а):

Времен Абакана?

Времен подготовки к мировой войне.

265

Moskit написал(а):

Времен подготовки к мировой войне.

Т.е. это опять чьи-то теоретические представления. Такой же степени актуальности, как и высадка ВДД на полпути к Ла-Маншу.

266

VD написал(а):

Т.е. это опять чьи-то теоретические представления

Практические. Это у Вас вообще никаких представлений зато мнение имеете.

267

Moskit написал(а):

Практические. Это у Вас вообще никаких представлений зато мнение имеете.

Практические, это хотя бы по опыту Афгана. Где никто ни в какие атаки в полный рост не ходил.
А уж сейчас, когда повальное остекление стрелковки, это вообще ни о чем.

Отредактировано VD (2017-07-10 17:31:59)

268

Зачем , ну зачееем все эти споры .  Вы тут говорите о плюсах Абакана , какая же отменная лафетная схема у него . Но почему вы не говорите о минусах , которые ПОЛНОСТЬЮ перекрывают плючы ?
1) Вес в 4 кг , это вообще край .
2) Отвратительный диоптрический прицел . Это маленькое " окошко " запросто засоряется , а вычистить крязь из него во время боя как ? Ну и как же можно реализовать " прелести " АН 94 , если я не могу прицеливаться ? Также , чтобы нормально стрелять , кто хоть раз стрелял даже из пневматики с диоптром , знает , надо закрывать глаз , которым ты не используешь для прицеливания . В ином случае , прицеливание осуществляется просто убого . А есля я закрываю глаз , то у меня половина поля зрения тю тю .
3) Просто ужаснейшая эргономика , переводчик огня и предохранитель находятся в разных местах , сам переводчик огня неудобен .
4) Посмотрите , как ' колбасит "оружие  о какой точности может идти речь ?

5) А вот этим видео всё сказано . Великолепный автомат .

269

VD написал(а):

Практические, это хотя бы по опыту Афгана. Где никто ни в какие атаки в полный рост не ходил.
А уж сейчас, когда повальное остекление стрелковки, это вообще ни о чем.

Отредактировано VD (Сегодня 17:31:59)

Я же говорю, никаких представлений. Еще как ходили. И эти атаки приходилось отражать. А посмотрите, что сейчас на ближнем Востоке?
Да, для сведения. Еще в 80-х было рекомендовано оснащать все перспективные автоматы оптическими прицелами и было рекомендовано такие прицелы разработать. И где эти прицелы? А там же где АН-94.

270

KORVIN написал(а):

Намеренно опущу фотки раннего периода,например с ЧВ.
Я уж не спрашиваю в какой криокапсуле вы проспали Абаканы в Крыму. http://www.acemodel.com.ua/forum/viewto … ;start=350

Отредактировано KORVIN (2017-07-08 21:39:32)

На первом и третьем фото , один и тот же человек . Меня смущает то , что как тут разглагольствуют про АН 94 , АЕК  , как они хороши и т.д и т.п . Но почему-то в Альфе и Вымпеле , в ССО предпочитают автоматы АК . Странно , неправда ли ?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8