СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Сообщений 871 страница 900 из 967

871

ФЗ было,не было,с Ганзы.АМБ.
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum … 634926.jpg
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/019634/19634926.jpg

0

872

Воваде,
сыграйте разик в лазертаг, с преодолением препятствий, с перебежками по пересеченной местности, против подготовленного противника, ну то есть - от души. С принятием положения лежа, с перекатами. Вложитесь максимально.
Чтобы ручки затряслись и дыхание сбилось.
У вас сразу появится понимание того, какой рукой нужно заряжать автомат, и почему рукоятке ЗР надо быть справа.

А до того, полушутя-полусерьезно, предлагаю остальным участникам дискуссии - прекратить отвечать Воваде, до момента им публикации его фотографии с лазертаговской игры.
:)

Отредактировано Egoiste (2017-09-01 18:07:41)

0

873

Egoiste написал(а):

Воваде,
сыграйте разик в лазертаг, с преодолением препятствий, с перебежками по пересеченной местности, против подготовленного противника, ну то есть - от души. С принятием положения лежа, с перекатами. Вложитесь максимально.
Чтобы ручки затряслись и дыхание сбилось.
У вас сразу появится понимание того, какой рукой нужно заряжать автомат, и почему рукоятке ЗВ надо быть справа.

А до того, полушутя-полусерьезно, предлагаю остальным участникам дискуссии - прекратить отвечать Воваде, до момента им публикации его фотографии с лазертаговской игры.

Надо же какие все опытные бойцы. Какая безаппеляционность суждений. Значит все у кого ручка заряжания слева, начиная с STG44, потому и идиёты, что не играли в лазертаг, а просто воевали. Спасибо, что открыли мне глаза.

0

874

ну вот, тролль и есть тролль. Фига ли что-то ему разъяснять.

0

875

Я пока вижу только одного бойца с опытом работы с разным оружием- Злобный Полкан. Его мнение, постами выше, реально чего-то стоит. Идеальный эксперт это человек державший в руках и воевавший с РАЗНЫМ оружием. Не тот который прошел пятнадцать войн и все с АК. Мотивированный ответ- вот что нужно и мотивированный ответ на следующий комент. Что-нибудь еще? Лучшим оружием будет совокупность апробированных технических решений с наложением опыта их эксплуатации.
Да и посмотрите на ручку перезаряжания на фото выше.

Отредактировано Воваде (2017-09-01 18:31:33)

0

876

Воваде написал(а):

Лучшим оружием будет совокупность апробированных технических решений с наложением опыта их эксплуатации.

После чего отправление совокупатора технологий с его автоматом, вес которого внезапно вырастет с веса АК74 до веса ЗИГа 550,в полном обвесе( после чего вес вырастет до ЗИГа 550Sniper)в разведывательно поисковые через перевал,до полного так сказать наложения...

0

877

Хорошо. Лучшим оружием будет БАЛАНС совокупности апробированных технических решений с наложением опыта их эксплуатации и массогабаритных качеств.

0

878

KORVIN написал(а):

Если высокая кучность требует уменьшение зазоров и теперь автомату после марша по пыльному просёлку придёт песец то кто из заказчиков аутсайдер тот что выбрал 1,5МОА или тот кто выбрал выстрел каждый раз при обработке спуска?

Мы счас точно говорим про того самого заказчика, который выбрал АН? Но аутсайдер не из-за гуляющих зазоров, а потому что довел производство до состояния, когда сделать алюминиевый аппер, пластиковый обвес или плановую модификацию невозможно без истерик и героических многолетних преодолеваний.

Egoiste написал(а):

У вас сразу появится понимание того, какой рукой нужно заряжать автомат, и почему рукоятке ЗР надо быть справа.

Рукоятку делают съемной/складывающейся, чтобы можно было вытащить закрепленную на рельсах затворную группу внутри жесткой ствольной коробки без ослабляющих вырезов. А раз она и так не прибита, фича с перестановкой под разных стрелков (левшей/правшей) бесплатна.

0

879

VD написал(а):

Мы счас точно говорим про того самого заказчика, который выбрал АН?

В стопицотый раз ДА,потому что АН напрямую влиял на БОЕВУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ системы боец/прицел/оружие в отличии от "фенечек,фишечек,плюшечек"...точно также как наличие тепловизора влияет на боевую эффективность а наличие  стрингов в расцветке мультикам с клипами для магазинов нет.

VD написал(а):

потому что довел производство до состояния, когда сделать алюминиевый аппер, пластиковый обвес или плановую модификацию невозможно без истерик и героических многолетних преодолеваний.

"Довёл" общий развал в 90ых.Думаете дело только в материаловедении?Покажите пальцем нового Никонова,Коробова,Драгунова,Лукина,Зорина...

0

880

KORVIN написал(а):

В стопицотый раз ДА,потому что АН напрямую влиял на БОЕВУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ системы

Но имел высокий вес и более низкую надежность. Точно так же, как более точная или удобная винтовка имеет свои плюсы и минусы. Но вы выбираете только нужные в споре изюминки. Поэтому пока не будет с нужной достоверностью показано, как надо делать правильный выбор и находить баланс, то все разговоры типа - М4 ненадежна, зато у АН двойка, а АК дешевый - беспредметны. Одно можно сказать наверняка - мировая тенденция приводит всех к общему знаменателю - разный дизайн короткого хода в переломке под оптику.

KORVIN написал(а):

"Довёл" общий развал в 90ых.

С тех пор прошло уже много лет. Пора прекратить ими оправдываться, признать проблему и начать ее решать, а не тешить комплексы сказками. Или вы просто не верите, что в РФ можно делать оружие в дорогом сегменте?

0

881

VD написал(а):

Но имел высокий вес и более низкую надежность.

С надежностью там все в порядке было. А так, ранние АК тоже страдали от всякого.

VD написал(а):

Или вы просто не верите, что в РФ можно делать оружие в дорогом сегменте?

В дорогом сегменте у нас делают оружие все кому не лень: Лобаев, Орсис, вот сейчас КК и ЦКИБ СОО подтянулись. Хочется верить, что делать в дешевом сегменте у нас не разучились.

0

882

Хорт мохнатый написал(а):

С надежностью там все в порядке было.

Часы с кукушкой конструкционно не могут быть надежными, по сравнению с тем же АК

Хорт мохнатый написал(а):

А так, ранние АК тоже страдали от всякого.

У него врожденных тросиков не было.

0

883

Blitz. написал(а):

Часы с кукушкой конструкционно не могут быть надежными

С верой в - храм! :)

0

884

Blitz. написал(а):

Часы с кукушкой конструкционно не могут быть надежными, по сравнению с тем же АК

У него врожденных тросиков не было.

АН прошел госиспытания, самые суровые в мире. Я так понимаю ресурсный настрел тоже. Тросик сам по себе это очень надежная вещь. Зато какова была конструкторская мысль. При должном качестве изготовления он мог стать нашим всем. Вы же помните бабушкины трофейные Зингеры. Победила простота и консерваторский взгляд.

0

885

Хорт мохнатый написал(а):

С верой в - храм! :)

Фантиму Абакана туда прямая дорога, могут даже монастырь открыть :idea:

Воваде написал(а):

АН прошел госиспытания, самые суровые в мире.

Более надежным он от етого не стал.

Воваде написал(а):

При должном качестве изготовления он мог стать нашим всем.

Не стал бы никогда, что суровая IRL и показала, потенциальные юзеры от него избавились, остались только не потенциальные из интернетов.

Отредактировано Blitz. (2017-09-02 01:43:12)

0

886

VD написал(а):

Но имел высокий вес и более низкую надежность.

Он имел бОльший вес(хотя не больший чем у большинства НАТОвский автоматов стоявших на тот момент на вооружении) и более высокую цену!Довольно странно что вы об этом забыли ратуя за "дорогое" оружие.Весь вопрос не в цене а в том что вы за это цену получаете, пытаются до вас донести уже которую страницу.

VD написал(а):

Но вы выбираете только нужные в споре изюминки.

Я выбираю то что повышает боевую эффективность а не благосостояние производителя оружия путём маркетинга.

VD написал(а):

Поэтому пока не будет с нужной достоверностью показано, как надо делать правильный выбор и находить баланс, то все разговоры типа - М4 ненадежна, зато у АН двойка, а АК дешевый - беспредметны.

Бяда только в том ,что на одной чаше весов доказательства в виде научной базы с выводами о необходимости высокотемпного автоогня с контролируемым рассеянием к которым пришли независимо друг от друга в трёх странах, а на другой "конфетный"вид продукта, глянцевые оружейные журналы,стрелковые инструкторы с внешностью рокзвёзд и слова-маркеры  "модульность","адаптивность","эргономичность"слыша которые потребитель немедленно должен "делать стойку" не задумываясь что они означают,нужно ли ему это,оправдывает ли это более высокую цену или доведение удобства тех же органов управления можно провести модернизацией его старого копеечного автомата уже стоящего на вооружении. ;)

0

887

Blitz. написал(а):

Фантиму Абакана туда прямая дорога, могут даже монастырь открыть 

Более надежным он от етого не стал.

Не стал бы никогда, что суровая IRL и показала, потенциальные юзеры от него избавились, остались только не потенциальные из интернетов.

Отредактировано Blitz. (Сегодня 01:43:12)

Претензии к изделию выглядят не так. Должны быть рекламации от пользователей к производителю и конструктору в которых четко перечислены количество задержек, их характер, требование к устранению, пожелания по модернизации изделии. Если этого нет, то тут просто нравиться не нравиться, теоретические выкладки о надежности, а это не серьезно. Подконтрольная эксплуатация с выявлением болезней и дефектов. Обычная работа  КБ , изготовителя и эксплуатанта. Только так, я думаю.

Отредактировано Воваде (2017-09-02 11:12:03)

0

888

Воваде написал(а):

Претензии к изделию выглядят не так. Должны быть рекламации от пользователей к производителю и конструктору в которых четко перечислены количество задержек, их характер, требование к устранению, пожелания по модернизации изделии. Если этого нет, то тут просто нравиться не нравиться, теоретические выкладки о надежности, а это не серьезно. Подконтрольная эксплуатация с выявлением болезней и дефектов. Обычная работа  КБ , изготовителя и эксплуатанта. Только так, я думаю.

Да ваще пофиг, пусть АН-94 надежен как АК. Но фича в том что большинство выстрелов из автоматов/шв производиться вооонн туда не прицельно, а то небольшое количество прицельных выстрелов проходит мимо потому что стрелок совершил ошибки в прицеливании-стрельбе. И как АН с волшебной двойкой компенсирует то что ствол направлен ну не туда?

Отредактировано Злобный Полкан (2017-09-02 11:34:17)

0

889

Злобный Полкан написал(а):

Да ваще пофиг, пусть АН-94 надежен как АК. Но фича в том что большинство выстрелов из автоматов/шв производиться вооонн туда не прицельно, а то небольшое количество прицельных выстрелов проходит мимо потому что стрелок совершил ошибки в прицеливании-стрельбе. И как АН с волшебной двойкой компенсирует то что ствол направлен ну не туда?

Отредактировано Злобный Полкан (Сегодня 11:34:17)

Точно не скажу, помню только табличка была о количестве пораженных целей на разных расстояниях на сколько то патронов, в том числе и этим режимом двойка. Есть практическая польза от такого тестирования-- не знаю. Могу лишь предположить, что если в принципе в кого-то целиться, там где-нибудь на 300 м, то если прицел верен то поражение первой пулей, если прицел не точен, то ВЕРОЯТНОСТЬ поражения второй, если не первой не второй не попал то чем ближе пули лягут к цели тем лучше ее подавление. В описанной вами , как человека несомненно опытного, ситуации лучше всего легкий пулемет, магазин патронов на сто и стрельба от пуза, на вытянутых руках за угол и над окопом. Вам разве не нравиться целкость М16 при стрельбе одиночными, длинная прицельная линия?

Отредактировано Воваде (2017-09-02 11:55:11)

0

890

0

891

Злобный Полкан написал(а):

И как АН с волшебной двойкой компенсирует то что ствол направлен ну не туда?

Так же как это делает дробь у охотников. Это уже обсуждалось здесь не один раз.

http://s2.uploads.ru/t/chBoP.jpg

Отредактировано megaplo (2017-09-02 12:30:48)

0

892

Воваде написал(а):

Вам разве не нравиться целкость М16 при стрельбе одиночными, длинная прицельная линия?

Не задумывался, ведь после первых 8 недель КМБ я перешол на ACOG/Акилу, и после пользовался либо ими, либо колиматором. Это я к тому что "железные" прицелы сейчас это резервные прицельные.

И Галиль, и М16 с железными я использовал только на стрельбищах. Так что говорить о "важности длинной прицельной линии" не могу.

megaplo написал(а):

Так же как это делает дробь у охотников. Это уже обсуждалось здесь не один раз.

Сколько дробинок у охотников и на какой дистанции, и сколько пуль у АН на тойже дистанции будут в круге радиусом пол метра? За одно нажатие спуска?

0

893

Воваде написал(а):

Тросик сам по себе это очень надежная вещь.

Дело не в тросике. Тросик просто наглядное следствие. Дело в перезарядке, основном источнике задержек в любом автоматическом оружии. У АН она происходит гораздо сложнее, чем обычно и поэтому как теоретически, так и практически - слабое место.

Хорт мохнатый написал(а):

В дорогом сегменте у нас делают оружие все кому не лень

Но массовых производств нет. Ни пистолетов, ни автоматов.

KORVIN написал(а):

доказательства в виде научной базы с выводами о необходимости высокотемпного автоогня с контролируемым рассеянием к которым пришли независимо друг от друга в трёх странах

Это только очевидная всем концепция. Но конкретные значения кучности и точности, которые нужны для современных БД не очевидны. И на сколько (в среднем настреле до задержки) можно поплатиться надежностью ради этой кучности тоже. Вы серьезно считаете исчерпывающим обоснования, мало того, что слишком упрощенные, так еще и цельнотянутые из ВМВ? Ведь тогда насыщенность групповым оружием была совсем другая, да и люди были куда круче. И кто гарантирует, что если взять другие цифры, то балансир или даже обычный кучный автомат с оптикой не станет оптимальным решением?

Отредактировано VD (2017-09-02 13:52:09)

0

894

Злобный Полкан написал(а):

Сколько дробинок у охотников и на какой дистанции, и сколько пуль у АН на тойже дистанции будут в круге радиусом пол метра? За одно нажатие спуска?

Зачем Вам количество пуль? Вам уже дан готовый ответ — АН-94 попадает в 1,5-2 раза чаще.

0

895

Кстате кто тут топил за перезарядку сильной рукой?

Меняют магазин и взводят левой. 22 бригада СпН.

СОБР, смотреть с 12.30 перезарядка "слабой" руой в полный рост.

Как так дорогая редакция?

0

896

VD написал(а):

Но конкретные значения кучности и точности, которые нужны для современных БД не очевидны.

В переводе на русский — Вы этого не знаете, но считаете себя умнее ГРАУ и всех НИИ вместе взятых.

VD написал(а):

И на сколько (в среднем настреле до задержки) можно поплатиться надежностью ради этой кучности тоже.

Нисколько. Автомат не должен быть надежнее АК, он так же не должен быть равен ему, он должен укладываться в требования.

VD написал(а):

Вы серьезно считаете исчерпывающим обоснования, мало того, что слишком упрощенные, так еще и цельнотянутые из ВМВ? Ведь тогда насыщенность групповым оружием была совсем другая, да и люди были куда круче. И кто гарантирует, что если взять другие цифры, то балансир или даже обычный кучный автомат с оптикой не станет оптимальным решением?

А это плачь о том, что давайте порежем требования по кучности и АЕК на конец-то в них пролезет.
У меня встречное предложение. Давайте за эталон кучности возьмем АК74 и собственно просто закроем конкурс как неактуальный.
Ну и конкретно к Вам вопрос. Какую суммарную ошибку стрельбы Вы предлагаете принять для расчета кучности? Ну и исходя из этой ошибки заодно и оптимальную кучность посчитайте.

Отредактировано Moskit (2017-09-02 15:18:50)

0

897

Moskit написал(а):

Зачем Вам количество пуль? Вам уже дан готовый ответ — АН-94 попадает в 1,5-2 раза чаще.

Я хочу понять как он это делает. Если я отстрелял два магазина одиночными из АК, из них попал допустим 30 раз, произведя цыкл прицеливание-спуск 60 раз. Из АН-94 отстреляв те же два магазина и произведя цыкл прицеливание-спуск 30 раз и тогда я попаду 45-60 раз? КАК? Гребаным волшебством? АН волшебным образом компенсирует шибки прицеливания и спуска?

0

898

Злобный Полкан написал(а):

Если я отстрелял два магазина одиночными из АК, из них попал допустим 30 раз, произведя цыкл прицеливание-спуск 60 раз. Из АН-94 отстреляв те же два магазина и произведя цыкл прицеливание-спуск 30 раз и тогда я попаду 45-60 раз? КАК? Гребаным волшебством? АН волшебным образом компенсирует шибки прицеливания и спуска?

Вы путаете вероятность попадания с экономичностью стрельбы.
Начнем с самого простого. Пусть в некоторая мишень находится на такой дистанции с которой Вы попадаете одиночным с вероятностью Р, если Вы выстрелите по мишени два раза, то суммарная вероятность будет 2Р-Р^2. Так вот, двойка как раз это и делает. И правильно сравнивается так: Вы в течении 10 минут обстреляли 20 целей одиночным огнем и поразили 8 (вероятность 0,4), а стреляя двойкой Вы поразили 12 целей (вероятность 0,6).

0

899

Moskit написал(а):

В переводе на русский — Вы этого не знаете, но считаете себя умнее ГРАУ и всех НИИ вместе взятых.

Не знаю. Зато знаю, как такие задачи решаются в куда менее ответственных областях - построением матмодели и численным решением оптимизационной задачи. А не на уровне арифметических операций со "средними" значениями взятыми из изучения опыта ВОВ.

Moskit написал(а):

Нисколько. Автомат не должен быть надежнее АК, он так же не должен быть равен ему, он должен укладываться в требования.

Требования это константа, которая может играть особую роль только в безальтернативной ситуации. А чтобы сравнивать образцы, нужны реальные цифры надежности из испытаний в разных условиях.

Moskit написал(а):

Какую суммарную ошибку стрельбы Вы предлагаете принять для расчета кучности? Ну и исходя из этой ошибки заодно и оптимальную кучность посчитайте.

Я предлагаю взвешивать эффективность в разных тактических ситуациях, а не усреднять параметры, которые на эту эффективность влияют. Потому что достоверность оценки будет куда выше.

0

900

Moskit написал(а):

Вы путаете вероятность попадания с экономичностью стрельбы.
Начнем с самого простого. Пусть в некоторая мишень находится на такой дистанции с которой Вы попадаете одиночным с вероятностью Р, если Вы выстрелите по мишени два раза, то суммарная вероятность будет 2Р-Р^2.

Скорее формула будет Pn = 1 - (1-P1)^n
P1 - вероятность поражении цели, n - количество выстрелов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8