СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Сообщений 841 страница 870 из 967

841

B&T APC223

http://www.thefirearmblog.com/blog/wp-content/uploads/2017/08/IMG_4966-660x426.jpg

0

842

mpopenker написал(а):

еще большим УГ

но до сих пор покоя схема работы не даёт. турки в прошлом вроде казали на выставке

0

843

Wind написал(а):

B&T APC223

Ручку заряжания заряжания не с той стороны сделали , надо как у нас - правильных пацанов. :D

0

844

Воваде написал(а):

Ручку заряжания заряжания не с той стороны сделали , надо как у нас - правильных пацанов.

Она переставляется.

0

845

Artemus написал(а):

Она переставляется.

Тогда все еще хуже. Самая бесполезная фича "страшно" увеличивающая стоимость оружия, потеря надежности на порядок.  :D

0

846

Воваде написал(а):

Тогда все еще хуже. Самая бесполезная фича "страшно" увеличивающая стоимость оружия, потеря надежности на порядок.

Цена вопроса?

0

847

Artemus написал(а):

Цена вопроса?

Не знаю, защитники приваренной ручки на АК считают переставную ручку кратной потерей надежности и экономическим крахом государства.  :D

0

848

Воваде написал(а):

Не знаю, защитники приваренной ручки на АК считают переставную ручку кратной потерей надежности и экономическим крахом государства.

Вы глупыш?

0

849

Разверните свое утверждение, недурак?

0

850

Воваде написал(а):

Разверните свое утверждение, недурак?

Где вы увидели утверждение?

0

851

Artemus написал(а):

Вы глупыш?

Что это, господин психиатр?

0

852

Воваде написал(а):

Что это, господин психиатр?

Это вопрос. Вы не понимаете разницы между вопросом и утверждением? Это что-то психическое или просто пробелы в образовании?

0

853

Artemus написал(а):

Это вопрос. Вы не понимаете разницы между вопросом и утверждением? Это что-то психическое или просто пробелы в образовании?

Как вы думаете, сегодня будет дождь?

0

854

Воваде написал(а):

Как вы думаете, сегодня будет дождь?

Вы решили подтвердить первый вариант?

0

855

Вы читали "Мастер и Маргарита"?

0

856

Воваде написал(а):

Вы читали "Мастер и Маргарита"?

Artemus написал(а):

Вы решили подтвердить первый вариант?

0

857

Не читали. Видимо вы вообще не читающий человек, я имею ввиду беллетристику. Только техническую литературу. Поэтому понятия гипербола, иносказание, да даже не понимаете какую смысловую нагрузку несут смайлики вам невдомек. Мне, как бы, тоже лень заниматься просветительством. Поэтому прошу вас, просто пропускайте мои сообщения, как рекламу на тв. Это сбережет вам нервы и мозг от перегрузки- при попытке понять, что я пишу и что я имею ввиду. Мне больше нечего сказать ВАМ.

0

858

злодеище написал(а):

но до сих пор покоя схема работы не даёт. турки в прошлом вроде казали на выставке

это что такое могли турки показывать с газоотводом в надульнике? вы ничего не путаете?

0

859

Artemus написал(а):

Цена вопроса?

CHF 2'700.-

0

860

Воваде написал(а):

Не знаю, защитники приваренной ручки на АК считают переставную ручку кратной потерей надежности и экономическим крахом государства.

на длинноходном АК переставная ручка получилась очень своеобразной формы, да и переделка под нее была странная.

0

861

Видел варианты с заменой цевья, на конструкцию с ручкой и тягой толкающей затвор, по аналогии G-3. Мне показалась интересной эта конструкция. Ручка при стрельбе не подвижна находится у цевья, можно останавливать затвор в заднем положении, например для осмотра или устранения задержки.

0

862

https://www.youtube.com/watch?v=I3XCMNYMHFM&t=132s интересно меняет магазин товарищ на 6 минуте. Это он ловко придумал.

Отредактировано Воваде (2017-09-01 12:21:59)

0

863

mr_tank написал(а):

на длинноходном АК переставная ручка получилась очень своеобразной формы, да и переделка под нее была странная.

https://www.youtube.com/watch?v=_Z8Al8Xyg8I типа вот этого.

0

864

Воваде написал(а):

Не читали. Видимо вы вообще не читающий человек, я имею ввиду беллетристику.

Для человека, который имеет явные проблемы с пониманием основ проектирования оружия и экономики, вы делаете слишком смелые выводы.

mpopenker написал(а):

CHF 2'700.-

Это получается всего в 6-7 раз дороже АК-74М? Тю, мелочь какая!  :D

0

865

Artemus написал(а):

Для человека, который имеет явные проблемы с пониманием основ проектирования оружия и экономики, вы делаете слишком смелые выводы.

Знаете, есть агенство DARPA. Его задача поддерживать порой безумные, с точки зрения догмата, решения, концепции, подходы. Оценивают надобность, возможность применения какого-то изделия или принципа целиком или частично. Я на лавры не претендую, но и позицию, что тот же АК это верх конструкторской мысли и что ни до и ни потом никто и никогда больше не изобретет ничего лучше, тоже не приемлю. Шоры и догматизм это беда для изобретателя. То что у меня, как и у абсолютного большинства на форуме, нет специального образования не должно влиять на возможность обсуждать, выдвигать альтернативное решения, убеждаться  коллективным умом , что это решение неверно и думать, размышлять дальше. Что касается экономики,сколько здесь экономистов, но общая мысль, что ничего не надо менять потому что это дорого, она не кажется мне верной. С этой мыслью нужно закрывать все КБ, не проводить конкурсы. Ну в общем надеюсь вы поняли,что я хочу донести. Ну а если я кого позабавил, так что же, просто оживил обсуждение чего либо. Мы ведь не экспертный совет выбирающий пути развития армии, флота, авиации. Мы отдыхаем, ведем непринужденную беседу вокруг личного оружия пехоты. Как то так.

Отредактировано Воваде (2017-09-01 13:57:04)

0

866

mpopenker написал(а):

это что такое могли турки показывать с газоотводом в надульнике? вы ничего не путаете?

да нет, не путаю. вроть какой-то дробовик

0

867

Воваде написал(а):

нет специального образования не должно влиять на возможность обсуждать, выдвигать альтернативное решения, убеждаться  коллективным умом , что это решение неверно и думать, размышлять дальше.

Может всетаки, прежде чем рассуждать над вкусом устриц - их стоит сперва попробовать?

Рукоятка, которая не связана жестко с затвором, исключает возможность устранения некоторых задержек. Также, такая рукоятка практически исключает возможность силового воздействия на нее, ввиду особенностей конструкции.
Рукоятка, которая имеет возможность отделяться(переставляться) - в 100% случаев будет просрана военно-морским способом рано или поздно.
Рукоятка, расположенная слева, исключает возможность оперирования ей сильной рукой(для большинства стрелков).
Рукоятка, расположенная слева, делает неудобной переноску оружия на ремне(для правшей) в любом положении.
Перенос рукоятки для АК требует ПОЛНОГО изменения конструкции затвора и ствольной коробки.

И весь этот геморой - ради удобства дернуть затвор раз в сто лет. Не сильно ли жирно?

0

868

338Lapua написал(а):

Может всетаки, прежде чем рассуждать над вкусом устриц - их стоит сперва попробовать?

Рукоятка, которая не связана жестко с затвором, исключает возможность устранения некоторых задержек. Также, такая рукоятка практически исключает возможность силового воздействия на нее, ввиду особенностей конструкции.
Рукоятка, которая имеет возможность отделяться(переставляться) - в 100% случаев будет просрана военно-морским способом рано или поздно.
Рукоятка, расположенная слева, исключает возможность оперирования ей сильной рукой(для большинства стрелков).
Рукоятка, расположенная слева, делает неудобной переноску оружия на ремне(для правшей) в любом положении.
Перенос рукоятки для АК требует ПОЛНОГО изменения конструкции затвора и ствольной коробки.

И весь этот геморой - ради удобства дернуть затвор раз в сто лет. Не сильно ли жирно?

А я и не предлагал отпилить родную  "возможность устранения некоторых задержек" . Хошь правой дергай, хошь левой. Та система о которой я говорил она не выпадает, ее нельзя потерять. А устаналивается она ЕСМНИП как комплект модернизации. Не могу найти кино про это. Переноску оружия производят и левой рукояткой и с правой потому как бронежилет он и на спине твердый. Да и что значит раз в сто лет , сколько магазинов заменил столько и дернул, причем и стоя и лежа и в транспорте- в разных условиях и положениях.

Отредактировано Воваде (2017-09-01 16:23:21)

0

869

Воваде написал(а):

Да и что значит раз в сто лет , сколько магазинов заменил столько и дернул, причем и стоя и лежа и в транспорте- в разных условиях и положениях

Я еще раз предлагаю - попробуй сам и ты все поймешь.

Воваде написал(а):

Та система о которой я говорил она не выпадает, ее нельзя потерять.

Я говорил про отделяемую рукоятку.

Воваде написал(а):

Хошь правой дергай, хошь левой.

Две рукоятки значительно увеличивают ширину оружия.

Воваде написал(а):

бронежилет он и на спине твердый.

Рукоятка цепляется, портит снаряжение и замедляет изготовку непредсказуемым образом. Также, цепляние может привести значительному отходу затвора назад, достаточному для заклинивания патрона. И "твердый бронежилет" способствует "незамечанию" этого факта.

0

870

Я бы попробовал. Потому как обязательно нужно пробовать всякое новшество, в разных условиях, что бы опыт был реальный, а не гипотетический.
Есть не теряемые типа как ARX.
Ширина оружия увеличивается это да, но не больше чем в М4.
Про цепляние не скажу, знаю только что у большинства оружия забугорного рукоятка слева, у некоторых типа как у австрийцев так рукоять вообще выдающаяся как то же воюют.

Отредактировано Воваде (2017-09-01 17:05:33)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8