СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Сообщений 331 страница 360 из 967

331

mpopenker написал(а):

формально да, насколько я знаю, но результаты еще не объявлены.

А нет данных о дате окончания, приблительно?

0

332

Если для не столь многочисленного спецназа нужен свой автомат в калибре 7, 62, то почему бы им не стать А762? Производственные мощности большие не нужны, эксплуатанты оружия грамотные.

0

333

Organic написал(а):

А какой патрон? Что там, что там. У АС есть СП-5, СП-6 и ПАБ-4 вроде как... И отличия очень большие...

А какой патрон может быть у АКМ с ПБС? Конечно УС. И у АС его штатный патрон СП-6. Не зря их делали. ВСС/АС, в отличии АКМ, создавались именно как бесшумное оружие и на этом поле они уделывают АКМ с ПБС.

0

334

Zhyravel написал(а):

то почему бы им не стать А762?

Зачем платить за воздух? Сбалансированная автоматика на 7,62х39 чисто для красоты, толку от неё нет.

0

335

Moskit написал(а):

Четверть века пользовались АКМ с ПБС, а затем сделали АС/ВСС. Не просто так наверное?

разумеется не просто так. но тем не менее народ (и армейская разведка, и правоохранители) продолжают в параллель с АС/ВСС и 9А-91 пользовать и старые АКМы и новые АК-103 с ПБС, и вояки в "Ратник" не просто так автомат и в 7.62 тоже включили.

Moskit написал(а):

Все равно оба аппарата на выход переть придется и не важно, что они оба АК-15 или АКМ

так и не понял, зачем два. ПБС снимается/одевается айн момент, магазин с УС и ПС меняется еще быстрее, а спец.прицел для УС может использоваться и для ПС, у него две шкалы.

VD написал(а):

АК-107 не проходил испытания на затрудненные условия?

не в курсе. Но те фото что тут показывали с АК-107, это не "Ратник" а одна из показух в Климовске, я специально уточнил.

VD написал(а):

Мы говорим с точки зрения завода.

Точки зрения могут быть разными. Факт что руководство КК делает ставку на собственную разработку, оптимизированную под собственные производственные возможности, и я считаю это правильным. Да и МО, похоже, придерживается аналогичного мнения, насколько я могу судить.

Отредактировано mpopenker (2017-07-11 14:49:03)

0

336

Blitz. написал(а):

зы а что уже конкурс по Ратнику закончился?

Лол... а кто то за ратник пишет ?  :rofl:

Blitz. написал(а):

Их что на Марс сплавили по телепорту?

Яж говорю , ты кроме как кукарекать не на что не способен, увы петушынные мозги.  :rofl:

mpopenker написал(а):

формально да, насколько я знаю, но результаты еще не объявлены.

Оба на доработке. У МО один очень важный вопрос - цена.

Отредактировано Какой-то) (2017-07-11 15:02:09)

0

337

mpopenker написал(а):

так и не понял, зачем два. ПБС снимается/одевается айн момент, магазин с УС и ПС меняется еще быстрее, а спец.прицел для УС может использоваться и для ПС, у него две шкалы.

На механике есть, но это означает, что прицел будет ограничен только механикой. Либо придется разрабатывать оптику/коллиматор с возможностью выставлять прицел для двух разных патронов с разной баллистикой. Смешивать механику для УС и оптику для ПС или наоборот сильно неудобно. Мне кстати интересно, а как часто путают патроны и прицелы? Т.е. по шкале для ПС стреляют УС и наоборот.

0

338

Какой-то) написал(а):

Яж говорю , ты кроме как кукарекать не на что не способен, увы петушынные мозги. :rofl:

Пора уже агрегат тушить
http://s02.yapfiles.ru/files/750554/gifkipadenieraketyprotonmpukan768639.gif

Какой-то) написал(а):

а кто то за ратник пишет ? :rofl:

Ето кто тут про окончание конкурса раскудахтался, где АЕК не прошол?

Какой-то) написал(а):

Пока что вижу твоё нытьё , за чудо любимый ахрегат АЕК, что с ним неправильно поступили - выкинули из конкурса

Вот все же интересно узнать когда убрать с конкурса по Ратнику успели, хотя тут уже переодевание пошло.

Отредактировано Blitz. (2017-07-11 15:18:20)

0

339

Organic написал(а):

и удешевленная версия СП-6 с несколько ухудшенными характеристиками (зато почти на порядок дешевле) ПАБ-9. Как сейчас - не знаю, но пару лет назад все 3 были штатными

вообще-то ПАБ-9 штатным для АС и ВСС никогда не был, и, более того, его крайне не рекомендовалось в Климовских аппаратах использовать, так как нормально он работал только в тульских 9А91 и ВСК-94, под которые и делался.
а как подсказывает гугление яндексом, выпуск ПАБ-9, начатый в 1995, закончился в 2003 году.

0

340

Organic написал(а):

У АС вообще-то достаточно давно, года примерно с 2000, два штатных патрона

Это как-то отменяет сильную разницу в дистанции пробития?

Organic написал(а):

Ну и СП-6 до 100 метров бронежилет 2-го класса берет,

Что-то у Вас не то с данными. 6Б2 второго класса СП-6 дырявит на 300 м, это с титановыми пластинами, если броник мягкий то дистанция увеличивается.

0

341

Какой-то) написал(а):

Оба на доработке. У МО один очень важный вопрос - цена.

То есть то, что к ЗиДовским аппаратам вопросы по цене был, есть и останется - это понятно и так, а вот к АК-12 / АК-15, насколько я знаю, этот вопрос был снят в 2016 году.

0

342

Blitz. написал(а):

И что можно сказать о теории которая ето породила?

:crazyfun: велкам,напишите другую.

Blitz. написал(а):

Какое подразделение ВДВ АН тестировало? ЕМНИП из войсковых при СССР только мотопехоте одной дивизии Абаканы будушие попали.

Память вам таки изменяет.
http://s017.radikal.ru/i441/1504/6f/bee2a9ebf02c.png
А вот тут "внезапно"подтянулись "практики" и "офицеры советской школы"и тоже сплошь соучастники "заговора"  :rolleyes:
http://s56.radikal.ru/i151/1504/85/bbb825bda607.png

0

343

VD написал(а):

Так это уже с автоэймом.

И магическое слово "автоэйм"автоматически делает его легче или удобнее?Ах да,настоящая US-электроника (с микросхемами "мэйд ин чайна") это ж в разы надежней какого то там шкива служащего в военном деле чуть ли не со времён Архимеда.))

0

344

Moskit написал(а):

Я Вам тоже простой вопрос задам, который покажет Ваше понимание. Дальность пробития 6-мм пластины АКМ с ПБС и АС? Может тогда дойдет, что знание количества пружин ничего не дает для понимания целей и задач.

как раз дает)) ибо не держа что то в руках и тем более не пользуясь этим регулярно все это понимание из книжек как у монаха о Кама Сутре)что очень и очень сильно заметно по многим высказываниям.. ;)

0

345

Зверушик написал(а):

как раз дает)) ибо не держа что то в руках и тем более не пользуясь этим регулярно все это понимание из книжек как у монаха о Кама Сутре)что очень и очень сильно заметно по многим высказываниям..

Как обычно никакой ценной информации кроме пустого трепа. Встречал я одного такого практика, офицера, который много чего держал, так он на голубом глазу уверял меня, что ветровой снос пули у АК74 больше чем у АКМ.

0

346

KORVIN написал(а):

А вот тут "внезапно"подтянулись "практики" и "офицеры советской школы"и тоже сплошь соучастники "заговора"

А как так получается, что АКБ с оптикой отстреляли больше, но он показал точность меньше, чем с механикой?

KORVIN написал(а):

И магическое слово "автоэйм"автоматически делает его легче или удобнее?Ах да,настоящая US-электроника (с микросхемами "мэйд ин чайна") это ж в разы надежней какого то там шкива служащего в военном деле чуть ли не со времён Архимеда.))

Потому что это прототип совсем другого функционала. А Абакану соответствует Г11, которую запилили раньше, она тройками стреляет на 2000 и весит с патронами чуть больше АНа без патронов. И чето очередь за ней не выстроилась.

0

347

VD написал(а):

А как так получается, что АКБ с оптикой отстреляли больше, но он показал точность меньше, чем с механикой?

Потому, что прицел был неудобен.

0

348

Moskit написал(а):

Потому, что прицел был неудобен.

Ну, т.е. мы видим, как и на примере текста, что есть куча неявных параметров - партия оружия, его удобство, прицельные приспособления, погода, эргономика наконец, которые все эти субъективные результаты меняют чуть менее, чем дофига. Это называется эксперимент в неконтролируемой среде. Поэтому когда вы размахиваете даже не этими циферками, а производными от них, нужно меньше безапелляционности.

Отредактировано VD (2017-07-11 20:00:42)

0

349

VD написал(а):

Ну, т.е. мы видим, как и на примере текста, что есть куча неявных параметров - партия оружия, его удобство, прицельные приспособления, эргономика наконец, которые все эти субъективные результаты меняют чуть менее, чем дофига. Это называется эксперимент в неконтролируемой среде. Поэтому когда вы размахиваете даже не этими циферками, а производными от них, нужно меньше безапелляционности.

Отредактировано VD (Сегодня 20:59:49)

Вы ничего не видите, а просто несете пургу.

0

350

Moskit написал(а):

Вы ничего не видите, а просто несете пургу.

Я вижу, что АСМ получил практически такую же частость, как и АКБ с прицелом лежа. И какая была бы у АСМ или АК74 с прицелом - не понятно. И какие выводы можно сделать? Никаких.
У вас какое образование, если вы не понимаете, о чем речь? Гуманитарное?

0

351

VD написал(а):

Я вижу, что АСМ получил практически такую же частость, как и АКБ с прицелом лежа.

Я же говорю, Вы ничего не видите. Нет там никакой "практически такой же" частости.

VD написал(а):

У вас какое образование, если вы не понимаете, о чем речь? Гуманитарное?

Расскажите еще раз про необходимость отката при неподвижном магазине, а так же про то каким получаются проблемы у оптики на АН-94 при отсутвии таких проблем у механики.

0

352

VD написал(а):

А как так получается, что АКБ с оптикой отстреляли больше, но он показал точность меньше, чем с механикой?.

Потому что оптика сама по себе не устраняет ошибки прицеливания.

VD написал(а):

Потому что это прототип совсем другого функционала.

"Функционал"может быть каким угодно,цель проэкта ровно та же что и у конкурса "Абакан" ,повысить вероятность поражения движущихся,быстро появляющихся(в общем реальных боевых а не гонгов)целей в особенности из неустойчивых положений))

VD написал(а):

А Абакану соответствует Г11,. И чето очередь за ней не выстроилась.

За автоматом под уникальный нигде не применяющийся патрон ,коптящий со всех щелей включая гнездо магазина(т.е. прямо себе в оптику),да действительно с чего бы?))

0

353

Мосул.
https://pp.userapi.com/c639717/v639717089/34c2f/TU3bJojycHw.jpg

0

354

Blitz. написал(а):

Ето кто тут про окончание конкурса раскудахтался, где АЕК не прошол?

Боже, ты на столько тупорылый ,что даже не знаешь для какого конкурса его разрабатывали. Короче, петушинный мозг- удачи тебе, сидеть на заборе и дальше кукарекать за секту АЕКа.    :rofl:

0

355

Moskit написал(а):

Я же говорю, Вы ничего не видите. Нет там никакой "практически такой же" частости.

Самая близкая. При том, что стоя с руки сильно хуже. А если экстраполировать на лежа с упора, то что выйдет? А если поставить нормальную планку, хороший легкий прицел и удобное цевье с прикладом?

Moskit написал(а):

Расскажите еще раз про необходимость отката при неподвижном магазине, а так же про то каким получаются проблемы у оптики на АН-94 при отсутвии таких проблем у механики.

А что, подаватель от отката не меняет траекторию подачи? Оптика закреплена у задней точки крепления (точной) ствольной коробки, там же, где и целик. Средняя ось люфта будет там же, потому что слабое место - передняя точка. Но у механики мушка на стволе, так что почти пофиг, а оптика жестко на лафете, и не пофиг.

KORVIN написал(а):

Потому что оптика сама по себе не устраняет ошибки прицеливания.

Но по статистике то должна.

KORVIN написал(а):

"Функционал"может быть каким угодно,цель проэкта ровно та же что и у конкурса "Абакан" ,повысить вероятность поражения движущихся,быстро появляющихся(в общем реальных боевых а не гонгов)целей в особенности из неустойчивых положений))

Вы знаете ее ТТХ?

KORVIN написал(а):

За автоматом под уникальный нигде не применяющийся патрон ,коптящий со всех щелей включая гнездо магазина(т.е. прямо себе в оптику),да действительно с чего бы?))

Я не знаю, сколько там насчитали повышения боевой эффективности. Явно можно было насчитать больше, чем у Абакана. А под цифры смириться и с дымом, тем более в апокалипсис без противогаза не ходят. А денег можно и напечатать. ;)

0

356

Какой-то) написал(а):

Боже, ты на столько тупорылый ,что даже не знаешь для какого конкурса его разрабатывали.

Ойой, кукарека продолжает клаву сотресать :rofl: Стул как там поживает?
Дооо, теперь пойдут откровения про А-545 на конкурсе 27 летней давности  :crazyfun: У бомбистов так всегда бывает, от перегрева путаются в показаниях.

0

357

VD написал(а):

Но по статистике то должна. .

Ээм..кому должна и по чьей статистике?

VD написал(а):

Вы знаете ее ТТХ?

ТТХ синего пластикового макета АРки?Конечно знаю,его можно взать за "ствол" и с размаху кого нибудь у...ать.

0

358

МО Эстонии аннонсировало тендер на 11 000 новых автоматов для вооружения 1 и 2ой пехотных бригад reported by err.ee. За автоматы и сопутствующие аксессуары эстонцы готовы заплатить EUR 75 million (USD85 million).Поставки ожидаются между 2018 и 2021гг.

0

359

VD написал(а):

Самая близкая. При том, что стоя с руки сильно хуже. А если экстраполировать на лежа с упора, то что выйдет? А если поставить нормальную планку, хороший легкий прицел и удобное цевье с прикладом?

Цифры. Не надо пустого трепа. И не надо ничего "экстраполировать", а просто отстрелять из нужного положения.  Вы даже одно арифметическое действие сделать неспособны.

VD написал(а):

А что, подаватель от отката не меняет траекторию подачи?

Вы вообще о чем? Напомню Ваше утверждение...

VD написал(а):

Нормально бы он заряжал с подвижным магазином. А когда магазин неподвижен, откат стал и необходимостью, догадайтесь, почему.

Заявляю со всей ответственностью что у автомата АС с подвижным магазином, откат такая же необходимость как и у АН-94, а АК с неподвижным магазином прекрасно обходится без отката и это не мешает ему перезаряжаться.

VD написал(а):

Оптика закреплена у задней точки крепления (точной) ствольной коробки, там же, где и целик. Средняя ось люфта будет там же, потому что слабое место - передняя точка. Но у механики мушка на стволе, так что почти пофиг, а оптика жестко на лафете, и не пофиг.

Передний конец ствола установлен на направляющих, так же как и задний. Все там нормально, еще 70 лет назад не было проблем с оптикой и подвижным стволом на MG-34/42, нет проблем и на АН-94.

VD написал(а):

А денег можно и напечатать

Напечатайте. У них не получилось.

0

360

Я недавно посмотрел сравнительные стрельбы их автоматической сайги (это возможно сделать, если есть желание) и АА-12 (исходно автоматический). Патрон одинаковый и отдача будь здоров. Но что интересно, так это то, что у АА-12 безударная работа обеспечиваемая пружинным демпфером, и очень длинным ходом затвора. Заодно, низкий темп. Результат - АА-12 заметно кучнее, и это видно даже невооруженным глазом в процессе стрельбы. Также где то читал, что для автоматического оружия распространенный темп 600в/м не оптимальный, и лучше 400-450. Соответственно, были ли образцы и испытания безударных низкотемпных автоматов под 223 или 5.45?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8