СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

KORVIN написал(а):

Как вам американский Абакан

а зачем юсб-дырки, да ещё так много? и помоему даже hdmi ещё)

332

злодеище написал(а):

а кроме итальянцев есть конкуренты?

в смысле гладкоствольных  ружей с коробчатыми магазинами?
есть, турки и китайцы. Но там пока ни по надежности, ни по ресурсу и рядом не лежало.

333

Moskit написал(а):

Нафига? Есть же 9-мм бесшумный комплекс.

7.62 универсальный. без ПБС и с обычными патронами это полноценное оружие для нормального боя, сменил магазин. поставил ПБС - и вот уже можно тихучшничать понемногу
а 9х39 более узкоспециализированный.

334

VD написал(а):

Так это же просто затюненый АК. Неужели никакой разницы, например, с Сайгой-107 нет?

ну да, затюненный АК. Только он, в отличие от Сайги-107, прошел все испытания на затрудненные условия, и весит заметно меньше. И есть его вариант в 7.62, который АК-15

VD написал(а):

По идее, у МО бюджет одинаковый, что на продвинутый автомат, что на простой

ага, и поэтому в рамках одного бюджета можно закупить либо больше "простых" автоматов либо меньше "продвинутых". Учитывая что в реальности выигрыш по эффективности у "продвинутых" лишь чуть больше чем никакой, логика в покупке "меньше и дороже" совершенно неочевидна.

VD написал(а):

Рано или поздно появятся, как и санкции снимутся.

что-то как-то они очень неохотно появляются, а кто все же появляется - в основном нацеливаются на ниши, не занятые КК, что вполне логично.

335

Blitz. написал(а):

зы а что уже конкурс по Ратнику закончился?

формально да, насколько я знаю, но результаты еще не объявлены.

336

VD написал(а):

Нормально бы он заряжал с подвижным магазином.

На АС тоже лафет, только ездит он вместе с магазином. Что ессно, нехорошо. А что до прицельных приспособлений, лафетов и точности. Смотрите на артиллерию, где сплошь лафеты, дабы не приходилось отпрыгивающее орудие возвращать на линию прицеливания.

337

mpopenker написал(а):

7.62 универсальный.

Т.е. все делает одинаково плохо. Как бесшумный сливает 9-мм, а как обычный автомат сливает 5,45. Я понимаю, раньше от бедности пользовали АКМ с ПБС, потому как АС/ВСС на всех не хватало, но сейчас-то зачем...

338

KORVIN написал(а):

Как вам американский Абакан ..цать лет спустя после нашего?Эргономично?Весит меньше?

Так это уже с автоэймом. Почему тогда не считать импортным Абаканом Г11? Верю, лошадь Г11 еще покажет себя (с). Когда на компактную пластиковую гильзу перейдут, например.

339

VD написал(а):

Почему тогда не считать импортным Абаканом Г11?

Не надо считать. Это та же лафетная схема с той же идеологией, потому это и есть импортный Абакан.

340

Moskit написал(а):

Т.е. все делает одинаково плохо.

нет, конечно хорошо иметь и АК-74М и АС, каждый для своих задач, но только вот "на выход" сразу оба аппарата переть на себе не очень удобно, при том что "случаи бывают разные".

Moskit написал(а):

Я понимаю, раньше от бедности пользовали АКМ с ПБС, потому как АС/ВСС на всех не хватало, но сейчас-то зачем...

американцы и прочее НАТО наверное тоже "от бедности" для спецуры оружие под .300 Блэкаут закупает, причем как с до-, так и свсерхзвуковыми патронами

341

VD написал(а):

Г11 еще покажет себя (с). Когда на компактную пластиковую гильзу перейдут

Г11 мертв, и показывать себя может лишь на спиритических сеансах

342

mr_tank написал(а):

Смотрите на артиллерию, где сплошь лафеты

Лафеты там - толстые железки. Это не трубка вставленная в пластик, на которую упал (или пострелял?) и ее повело. И обычная пушка не супер-точная, посмотрите на танковые "снайперки", где на каждой опоре ствола в люльке по люфтовыбирающему устройству.

343

mpopenker написал(а):

американцы и прочее НАТО наверное тоже "от бедности" для спецуры оружие под .300 Блэкаут закупает, причем как с до-, так и свсерхзвуковыми патронами

У нас уже был опыт. Четверть века пользовались АКМ с ПБС, а затем сделали АС/ВСС. Не просто так наверное?

mpopenker написал(а):

нет, конечно хорошо иметь и АК-74М и АС, каждый для своих задач, но только вот "на выход" сразу оба аппарата переть на себе не очень удобно, при том что "случаи бывают разные".

Все равно оба аппарата на выход переть придется и не важно, что они оба АК-15 или АКМ, ибо стрелять из автомата с ПБС нормально можно только патронами УС. Слишком разная баллистика.
Так, что если все равно тащить два, то уж лучше это будут 5,45 и 9-мм, даже по весу выигрыш пусть и небольшой.

Отредактировано Moskit (2017-07-11 12:44:01)

344

Moskit написал(а):

Т.е. все делает одинаково плохо. Как бесшумный сливает 9-мм, а как обычный автомат сливает 5,45.

:P сейчас задам простой вопрос ответ на который как раз и покажет держался ли АКМ в руках и тем более АС ВАЛ)) сколько пружин в простом АК? только по честному без гугела и яндуха

345

mpopenker написал(а):

ну да, затюненный АК. Только он, в отличие от Сайги-107, прошел все испытания на затрудненные условия, и весит заметно меньше.

АК-107 не проходил испытания на затрудненные условия?

mpopenker написал(а):

ага, и поэтому в рамках одного бюджета можно закупить либо больше "простых" автоматов либо меньше "продвинутых"

Мы говорим с точки зрения завода. Обычно, чем более продвинутый образец, тем норма прибыли с него больше. Хотя бы потому, что надо амортизировать продвинутое высокопроизводительное оборудование. Про стратегические вещи, вроде имиджа и инвестиций в конкурентоспособность тоже не надо забывать.

346

Зверушик написал(а):

сейчас задам простой вопрос ответ на который как раз и покажет держался ли АКМ в руках и тем более АС ВАЛ)) сколько пружин в простом АК? только по честному без гугела и яндуха

Я Вам тоже простой вопрос задам, который покажет Ваше понимание. Дальность пробития 6-мм пластины АКМ с ПБС и АС? Может тогда дойдет, что знание количества пружин ничего не дает для понимания целей и задач.

347

mpopenker написал(а):

А нет данных о дате окончания, приблительно?

348

Moskit написал(а):

Дальность пробития 6-мм пластины АКМ с ПБС и АС?

А какой патрон? Что там, что там. У АС есть СП-5, СП-6 и ПАБ-4 вроде как... И отличия очень большие...

349

Если для не столь многочисленного спецназа нужен свой автомат в калибре 7, 62, то почему бы им не стать А762? Производственные мощности большие не нужны, эксплуатанты оружия грамотные.

350

Organic написал(а):

А какой патрон? Что там, что там. У АС есть СП-5, СП-6 и ПАБ-4 вроде как... И отличия очень большие...

А какой патрон может быть у АКМ с ПБС? Конечно УС. И у АС его штатный патрон СП-6. Не зря их делали. ВСС/АС, в отличии АКМ, создавались именно как бесшумное оружие и на этом поле они уделывают АКМ с ПБС.

351

Zhyravel написал(а):

то почему бы им не стать А762?

Зачем платить за воздух? Сбалансированная автоматика на 7,62х39 чисто для красоты, толку от неё нет.

352

Moskit написал(а):

Четверть века пользовались АКМ с ПБС, а затем сделали АС/ВСС. Не просто так наверное?

разумеется не просто так. но тем не менее народ (и армейская разведка, и правоохранители) продолжают в параллель с АС/ВСС и 9А-91 пользовать и старые АКМы и новые АК-103 с ПБС, и вояки в "Ратник" не просто так автомат и в 7.62 тоже включили.

Moskit написал(а):

Все равно оба аппарата на выход переть придется и не важно, что они оба АК-15 или АКМ

так и не понял, зачем два. ПБС снимается/одевается айн момент, магазин с УС и ПС меняется еще быстрее, а спец.прицел для УС может использоваться и для ПС, у него две шкалы.

VD написал(а):

АК-107 не проходил испытания на затрудненные условия?

не в курсе. Но те фото что тут показывали с АК-107, это не "Ратник" а одна из показух в Климовске, я специально уточнил.

VD написал(а):

Мы говорим с точки зрения завода.

Точки зрения могут быть разными. Факт что руководство КК делает ставку на собственную разработку, оптимизированную под собственные производственные возможности, и я считаю это правильным. Да и МО, похоже, придерживается аналогичного мнения, насколько я могу судить.

Отредактировано mpopenker (2017-07-11 14:49:03)

353

Blitz. написал(а):

зы а что уже конкурс по Ратнику закончился?

Лол... а кто то за ратник пишет ?  :rofl:

Blitz. написал(а):

Их что на Марс сплавили по телепорту?

Яж говорю , ты кроме как кукарекать не на что не способен, увы петушынные мозги.  :rofl:

mpopenker написал(а):

Оба на доработке. У МО один очень важный вопрос - цена.

Отредактировано Какой-то) (2017-07-11 15:02:09)

354

mpopenker написал(а):

так и не понял, зачем два. ПБС снимается/одевается айн момент, магазин с УС и ПС меняется еще быстрее, а спец.прицел для УС может использоваться и для ПС, у него две шкалы.

На механике есть, но это означает, что прицел будет ограничен только механикой. Либо придется разрабатывать оптику/коллиматор с возможностью выставлять прицел для двух разных патронов с разной баллистикой. Смешивать механику для УС и оптику для ПС или наоборот сильно неудобно. Мне кстати интересно, а как часто путают патроны и прицелы? Т.е. по шкале для ПС стреляют УС и наоборот.

355

Какой-то) написал(а):

Яж говорю , ты кроме как кукарекать не на что не способен, увы петушынные мозги. :rofl:

Пора уже агрегат тушить
http://s02.yapfiles.ru/files/750554/gifkipadenieraketyprotonmpukan768639.gif

Какой-то) написал(а):

а кто то за ратник пишет ? :rofl:

Ето кто тут про окончание конкурса раскудахтался, где АЕК не прошол?

Какой-то) написал(а):

Пока что вижу твоё нытьё , за чудо любимый ахрегат АЕК, что с ним неправильно поступили - выкинули из конкурса

Вот все же интересно узнать когда убрать с конкурса по Ратнику успели, хотя тут уже переодевание пошло.

Отредактировано Blitz. (2017-07-11 15:18:20)

356

Moskit написал(а):

И у АС его штатный патрон СП-6.

У АС вообще-то достаточно давно, года примерно с 2000, два штатных патрона - снайперский СП-5 и удешевленная версия СП-6 с несколько ухудшенными характеристиками (зато почти на порядок дешевле) ПАБ-9. Как сейчас - не знаю, но пару лет назад все 3 были штатными.
Ну и СП-6 до 100 метров бронежилет 2-го класса берет, а с 3им проблемы уже и на более коротких расстояниях.
Слева СП-6, справа ПАБ-9 со штампованным сердечником.
http://weaponland.ru/images/patron_3/1/9x39-8.jpg

357

Organic написал(а):

и удешевленная версия СП-6 с несколько ухудшенными характеристиками (зато почти на порядок дешевле) ПАБ-9. Как сейчас - не знаю, но пару лет назад все 3 были штатными

вообще-то ПАБ-9 штатным для АС и ВСС никогда не был, и, более того, его крайне не рекомендовалось в Климовских аппаратах использовать, так как нормально он работал только в тульских 9А91 и ВСК-94, под которые и делался.
а как подсказывает гугление яндексом, выпуск ПАБ-9, начатый в 1995, закончился в 2003 году.

358

Organic написал(а):

У АС вообще-то достаточно давно, года примерно с 2000, два штатных патрона

Это как-то отменяет сильную разницу в дистанции пробития?

Organic написал(а):

Ну и СП-6 до 100 метров бронежилет 2-го класса берет,

Что-то у Вас не то с данными. 6Б2 второго класса СП-6 дырявит на 300 м, это с титановыми пластинами, если броник мягкий то дистанция увеличивается.

359

Какой-то) написал(а):

Оба на доработке. У МО один очень важный вопрос - цена.

То есть то, что к ЗиДовским аппаратам вопросы по цене был, есть и останется - это понятно и так, а вот к АК-12 / АК-15, насколько я знаю, этот вопрос был снят в 2016 году.

360

Blitz. написал(а):

И что можно сказать о теории которая ето породила?

:crazyfun: велкам,напишите другую.

Blitz. написал(а):

Какое подразделение ВДВ АН тестировало? ЕМНИП из войсковых при СССР только мотопехоте одной дивизии Абаканы будушие попали.

Память вам таки изменяет.
http://s017.radikal.ru/i441/1504/6f/bee2a9ebf02c.png
А вот тут "внезапно"подтянулись "практики" и "офицеры советской школы"и тоже сплошь соучастники "заговора"  :rolleyes:
http://s56.radikal.ru/i151/1504/85/bbb825bda607.png

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 8