СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-12

Сообщений 211 страница 240 из 813

211

Я считаю, что нужны нормальные
механизмы материальной поддержки
молодых семей с детьми.  А у вас всё в
"царя" упирается, жить без него не
можете.

У нас "упирается"?
Вы хотите, чтоб за инстинкт(!) продолжения рода Вам доплачивали?
Можь Вам за каждый проброс палки плату по таксе надо? :)

Отредактировано sh0k (2017-07-14 20:07:16)

0

212

sh0k написал(а):

У нас "упирается"?
Вы хотите, чтоб за инстинкт(!) продолжения рода Вам доплачивали?
Можь Вам за каждый проброс палки плату по таксе надо? :)

Нормальные люди руководствуются разумом, а не инстинктом и желают обеспечить своему потомству лучшее будущее, а для этого без материальной поддержки не обойтись и не в только в виде "материнского капитала", а в виде ежемесячных выплат, а также субсидированием ипотеки и сокращение выплат за неё на 25% за каждого ребёнка.

0

213

sh0k написал(а):

У нас "упирается"?
Вы хотите, чтоб за инстинкт(!) продолжения рода Вам доплачивали?
Можь Вам за каждый проброс палки плату по таксе надо?

слух есть что в Исландии уже так делают..за сожительство с местными блондинками..рвануть что ли туда ?

0

214

Опять здесь ругань. Мне что банить?

0

215

Старшина ПВ написал(а):

я из такого региона, где люди или уже сидели, или будут сидеть, или родственники сидельцев. У меня дед один сидел, второго расстреляли, отец сидел, дядя сидел. У нас тут мемориальная зона и культура такая же. Мы в принципе не стучим. Нигде и никогда. Даже когда надо бы.

А кто в тюрьмах друга на дружку стучит- сидельцы, там несудимых нет. Это у них норма жизни, и у ихнего окружения. Павлик Морозов с вашей стороны был.
Как мне говорил один опер, если им не на кого будет стучать, они сами на себя будут стучать.
Кого подсаживают в ИВС для внутрикамерной разработки? - бывалых сидельцев. Они присядут разрабатываему на уши:

Старшина ПВ написал(а):

я из такого региона, где люди или уже сидели, или будут сидеть, или родственники сидельцев. У меня дед один сидел, второго расстреляли, отец сидел, дядя сидел. У нас тут мемориальная зона и культура такая же. Мы в принципе не стучим. Нигде и никогда. Даже когда надо бы.

выведают, что надо, а потом доносят все оперу.
Как уже отметил тут один офицер, за звание сержантику надо стучать.
Не удивлюсь, если Вы одной рукой пишете здесь, выявляете пятую колонну, а другой стучите куда следует.

0

216

Столяров написал(а):

Как уже отметил тут один офицер, за звание сержантику надо стучать.

Хм, если б в армии не служил, то поверил бы в это

Столяров написал(а):

стучит

Только у нас, в нашей культуре, этот термин негативный. А знаете, почему у нас ЕГЭ буксует? Лишь потому, что не стучат

0

217

Gelios написал(а):

Нормальные люди руководствуются разумом, а не инстинктом и желают обеспечить своему потомству лучшее будущее, а для этого без материальной поддержки не обойтись и не в только в виде "материнского капитала", а в виде ежемесячных выплат, а также субсидированием ипотеки и сокращение выплат за неё на 25% за каждого ребёнка.

Я вам открою секрет, только тс-с-с, никому не рассказывайте. При повышении уровня жизни падение рождаемости является закономерным шагом. И никакие стимулирующие меры не помогут. Смотри Западную Европу и Японию. Особенно последнюю.
Повышение рождаемости в общем и целом не в экономической плоскости стоит. Только если очень косвенно.

0

218

Пехота
Ты идиот?
Про сарказм слыхал, быдло? Весь остальной твой бред комментировать западло.

Отредактировано Антипов (2017-07-14 22:58:57)

0

219

Мота написал(а):

Я вам открою секрет, только тс-с-с, никому не рассказывайте. При повышении уровня жизни падение рождаемости является закономерным шагом. И никакие стимулирующие меры не помогут. Смотри Западную Европу и Японию. Особенно последнюю.
Повышение рождаемости в общем и целом не в экономической плоскости стоит. Только если очень косвенно.

Тоже мне секрет. А в целом ответьте себе на вопрос, какая основная причина падения рождаемости в развитых странах, а второе сколько лет нужно России, чтобы достигнуть их уровня качества жизни и продолжительности жизни?

Отредактировано Gelios (2017-07-14 23:09:31)

0

220

Пехота написал(а):

Я успел это и прочитать, и сохранить.

Ага, перешли куда следует))))

Пехота написал(а):

А вот ты - подлец, это ведь ты мои письма, тебе хаму и быдлану написанные в ответ на твои оскорбления - вытащил на всеобщее обсуждение

Палишься, дебил. Там же не было твоего ника))))

Пехота написал(а):

И я написал именно в ЛС, чтобы людей не втягивать в чисто наш конфликт, и тебя от порицания защитить.

Ты в самом деле идиот, если думаешь что я нуждаюсь в твоей защите))))) общественно-политические ветки это просто заповедник для быдла, конченных дураков и мерзких фашиков. Мне реально обидно за форум, вы своими испражнениями загаживаете всё, где появляетесь. Из-за таких скотов форум покинули многие уважаемые люди

Отредактировано Антипов (2017-07-14 23:21:43)

0

221

Пехота написал(а):

Ты ведь согласен, что совершил бесчестный, не соответсвтующий офицерской чести поступок? Хотя если ты "шакал

Ты бухой что ли, защитник?

Отредактировано Антипов (2017-07-14 23:26:32)

0

222

Мота написал(а):

Я вам открою секрет, только тс-с-с, никому не рассказывайте. При повышении уровня жизни падение рождаемости является закономерным шагом. И никакие стимулирующие меры не помогут.

Да-да знакомая мантра, только вот проблемка -- неверная. Вишневский тоже ее любил.

А теперь США, Израиль и теперь даже Франция выше 2 рождений на женщину... и повышается и повышается зараза... Так же повышается в Швеции и Финляндии.
Израиль вообще замещательно 3 ребенка на женщину в белых не ортоксальных семьях Там как уровень жизни понижается или как?
Казахстан там тоже небось все плохо, вот уровень жизни не ниже чем РФ и повышается... вместе с рождаемостью...
А вы по Вишневскому мантры рассказываете.

0

223

Gelios написал(а):

Нормальные люди руководствуются разумом, а не инстинктом и желают обеспечить своему потомству лучшее будущее, а для этого без материальной поддержки не обойтись и не в только в виде "материнского капитала", а в виде ежемесячных выплат, а также субсидированием ипотеки и сокращение выплат за неё на 25% за каждого ребёнка.

Бред.....
Отсутствие светского образования и повышенная религиозность и как следствие низкий уровень жизни, вот что дает рождаемость....

0

224

finob написал(а):

Да-да знакомая мантра, только вот проблемка -- неверная. Вишневский тоже ее любил.

А теперь США, Израиль и теперь даже Франция выше 2 рождений на женщину... и повышается и повышается зараза... Так же повышается в Швеции и Финляндии.
Израиль вообще замещательно 3 ребенка на женщину в белых не ортоксальных семьях Там как уровень жизни понижается или как?
Казахстан там тоже небось все плохо, вот уровень жизни не ниже чем РФ и повышается... вместе с рождаемостью...
А вы по Вишневскому мантры рассказываете.

Приведите  цифры  и  почему вы считаете что эт не эмигранты.?

0

225

__Memento_mori__ написал(а):

Приведите  цифры  и  почему вы считаете что эт не эмигранты.?

В Казахстане  мигранты? Ну  не знал, не знал, однако 2.6 детей на ребенка ( http://knoema.ru/atlas/topics/Демография/Рождаемость/Коэффициент-рождаемости )

Исследование по Израилю по этническим группам и по религиозности например здесь http://kontinentusa.com/demograficheski … -izrailya/ 3 лебенка на женщину-еврейку не из семьи ортодоксов у ортодоксов вообще 6. По США и Франции оценить сложнее, но конкретно в США наблюдается пародоксальная ситуация чем богаче домохозяйство тем больше детей, вот эту информацию можно выцепить из распределения по доходам(которые приводились мной около года назад в другой теме).

Из мирового атласа Коэффициент выше 2 в 2015 году у следующих стран
Франция, Турция, Новая Зеландия, Ирландия...

Казахстан минимум в 1998 году (1.7)  максимум в 2014 (2.7) (рост с ростом благостояния)
Швеция вообще интересно
Рост ВВП(на душу в постоянных ценах) с 1983 по 1992 дальше до 2002 период стагнации и дальше тренд на рост до 2011
Суммарный индекс рождаемости внезапно падет до 1983 года(1.6 детей) потом ростет до 1990 года (2.1) потом падает до 1999 года(1.5)  и снова рост до 2010(2.1) Замечательно показывает на сколько  обратно коррелирует с тезисом об обязательном снижении при росте благосостояния.

0

226

finob написал(а):

В Казахстане  мигранты? Ну  не знал, не знал, однако 2.6 детей на ребенка ( http://knoema.ru/atlas/topics/Демографи … ождаемости )

Исследование по Израилю по этническим группам и по религиозности например здесь http://kontinentusa.com/demograficheski … -izrailya/ 3 лебенка на женщину-еврейку не из семьи ортодоксов у ортодоксов вообще 6. По США и Франции оценить сложнее, но конкретно в США наблюдается пародоксальная ситуация чем богаче домохозяйство тем больше детей, вот эту информацию можно выцепить из распределения по доходам(которые приводились мной около года назад в другой теме).

Из мирового атласа Коэффициент выше 2 в 2015 году у следующих стран
Франция, Турция, Новая Зеландия, Ирландия...

Казахстан минимум в 1998 году (1.7)  максимум в 2014 (2.7) (рост с ростом благостояния)
Швеция вообще интересно
Рост ВВП(на душу в постоянных ценах) с 1983 по 1992 дальше до 2002 период стагнации и дальше тренд на рост до 2011
Суммарный индекс рождаемости внезапно падет до 1983 года(1.6 детей) потом ростет до 1990 года (2.1) потом падает до 1999 года(1.5)  и снова рост до 2010(2.1) Замечательно показывает на сколько  обратно коррелирует с тезисом об обязательном снижении при росте благосостояния.

Спс за ссылки

0

227

maik написал(а):

Они пока не поняли.

они это кто?

Столяров написал(а):

за звание сержантику надо стучать.

аспирину бы принял уже что ли...

__Memento_mori__ написал(а):

Отсутствие светского образования и повышенная религиозность и как следствие низкий уровень жизни, вот что дает рождаемость....

и высокую смертность. желание иметь детей ни как не связано с достатком.сооовсем и не надо 50 лет гейропы ставить в пример.

Отредактировано злодеище (2017-07-15 06:22:10)

0

228

finob написал(а):

и теперь даже Франция выше 2 рождений на женщину... и повышается и повышается зараза...
Так же повышается в Швеции и Финляндии.

Бугуга. Скоро во Франции белых людей не останется.
Младенцы с именем Мухаммед рождаемость скоро еще повысят, раза в два. В Швеции - абсолютно аналогично, шведы с 70-х в мультикультурализм играются. А в Финляндии размножаться вообще в какой-то момент перестали, так что любая флуктуация - уже взыв популяции. )))
В США размножаются мексиканцы в основном, кстати, католики. Не WASPы.
Вот насчет Израиля не скажу - не в курсе.
Но то, что деньги не имеют к этому почти никакого отношения - это стопудово.
Мои друзья, у кого по трое уже детей - как раз небогатые. Просто детей любят. А еще у них мальчики только третьими получились - вот такое совпадение.

Отредактировано sh0k (2017-07-15 12:51:04)

0

229

sh0k написал(а):

А в Финляндии размножаться вообще в какой-то момент перестали

Хорошо бы подкрепить такую уверенность данными, а то у меня почему то выходит, что как раз в Финке ситуация лучше чем в России, а уж чем с русскими так и подавно. Если в Финке СКР ниже 1.7 не опускался с конца 80-х, то у нас не поднимался. Сейчас там 1.8 и естесвенный прирост положительный уже несколько лет.
Поделитесь откуда вы берете свои данные?

0

230

Насколько я помню, в 70-е финны настолько много бухали, что их средняя продолжительность жизни была около 50 лет и меньше, чем в СССР в тот момент.
И далее:

В 1970 году в Финской Республике случился самый настоящий демографический провал. Прирост тогда составил отрицательную величину почти полпроцента. То есть в 1970-м году умерло на двадцать с лишним тысяч чел. больше, чем родилось. Для страны с населением немногим больше четырех с половиной миллионов, это было очень существенной популяционной потерей.

Что предприняли власти? Финляндия тогда впервые приняла беженцев из Чили и Вьетнама. Их переезд не вызвал в финском обществе бурных возражений: чилийцы оказались политически проницательными и владеющими иностранными языками, а вьетнамцы показали себя как трудолюбивый и покладистый народ. Такое «точечное» решение оказалось весьма эффективным. «Демографическая яма» была преодолена. Стал наблюдаться дальнейший относительно постоянный рост населения, составивший к 2013 году почти 5млн. 430 тыс. человек.

Так что ежели какая нация вдруг перестает размножаться - ей "помогают" не деньгами...
Размножению мешает не бедность, а потреблятство.
Если девушки до 30 хотят "погулять", потом делают карьеру и ищут принца на белом мерседесе, а в 40 рожают первого ребенка, часто с использованием высоких технологий (Бейонсе вон двойню родила), то какие там 3 детей, когда их рожать и воспитывать?
Бабушки/дедушки современные тоже не хотят с внуками сидеть, а хотят старческим туризмом заниматься, потому что доходы/сбережения/пенсия позволяет. То есть именно высокой доход отсекает пенсионеров от воспитания детей- раньше они жили в одной квартире с младшим ребенком.
Трое детей- имхо, физический максимум, с которым может справиться мать в плане присмотра, если родители не помогают.
А так как рождение детей откладывается, то и родители уже престарелые и помощь даже при желании не могут оказать.

Еще немного о Финляндии:

14 апреля 2016
В 2015-м, по
данным Статистического центра
Финляндии, родилось 55 472 ребенка,
что на 1760 детей меньше, чем в 2014
году.
Как показывает статистика,
рождаемость снижается в Финляндии
уже пятый год подряд.

Источник: русская служба новостей Yle .

Ну и Ваша фраза "1,8 и естественный прирост"
тоже намекает на иммигрантов.
UPD:

..А теперь про лестадианцев. Это тоже
религиозная протестантская община, но не
настолько суровая и не американская - а
финская. Известны тем, что не пьют, но
дымят как паровозы, чураются светских
удовольствий, но активно работают с
интернетом и хайтеком, а ежегодно летом
устравивают летние палаточные лагеря.
Живут в общем тоже изолированно от
падшего мира, особенно в своем
консервативном варианте.
Так вот: в катастрофически падающей по
части рождаемости Финляндии они одни (из
всех местных) показывают положительный
демографический эффект. Составляют,
несмотря на свою нынешнюю численную
ничтожность (их порядка 2% финского
населения), значительную часть
многодетных семей и так далее.
Сегодня их численность оценивается
примерно в 100-120 тысяч человек.

Вот такие демографические дела...

Отредактировано sh0k (2017-07-16 09:51:01)

0

231

мося спалился..где хоть лешу завалят, место выбрали ?
http://sd.uploads.ru/t/EdgbI.jpg

0

232

злодеище написал(а):

они это кто?

Тем, кому ордена вручали

0

233

Месье, же не манж па сис жур
http://s5.uploads.ru/t/CAgJ4.jpg

http://albert-lex.livejournal.com/253471.html

0

234

maik написал(а):

Тем, кому ордена вручали

большинство из них ничего ни когда не поймёт

0

235

злодеище написал(а):

большинство из них ничего ни когда не поймёт

Пока молоды - нет.

0

236

maik написал(а):

Пока молоды - нет.

нуууу. а молоды это до скольки?

0

237

sh0k написал(а):

Как показывает статистика,
рождаемость снижается в Финляндии
уже пятый год подряд.
Источник: русская служба новостей Yle .
Ну и Ваша фраза "1,8 и естественный прирост"
тоже намекает на иммигрантов.

Нет, это просто намекает на то как вы плохо разбираетесь в демографических процессах.
1. Рождаемость снижается -- естественная штуку при СКР ниже 2.1(граница репопуляции населения). Напомню что СКР в РФ сейчас 1.7, доя русского населения в районе 1.5. СКР ниже чем граница репопуляции приводит к тому что с каждым поколением количество женщин становится все меньше. Так демографическая пирамида Финляндии выглядит так:
https://www.populationpyramid.net/ru/финляндия/2017/
Каждая следующая возрастная группа имеет меньшую численность.
И  с определенного момента, количество женщин выходящих из детородного возраста становиться меньше, чем количество женщин входящих в него. Таким образом имеем уменьшение количества потенциальных рожениц, вследствие чего, опять же естественным образом происходит снижение рождаемости(которая вычисляется  как число новорожденных в год на 1000 человек населения, и имеет большие колебания в зависимости от основного репродуктивного возраста, характера демографической пирамиды, текущих условий жизни и много другого).
2. Естественный прирост, к вашему сведению, вычисляется без учета миграции. Миграция идет отдельной статьей. Естественный прирост это превышение количества новорожденных над количеством умерших. Даже при СКР ниже, чем граница репопуляции, естественный прирост может быть положительным, например при повышении продолжительности жизни, что мы и видим на примере Финляндии, когда рождаемость( младенцев на 1000) падает, смертность(смертей на 1000) падает, а общее число жителей без учета миграции растет.

sh0k написал(а):

Размножению мешает не бедность, а потреблятство.

Я имею немного другое мнение на этот счет. Для размножения нужно гнездо. Без гнезда максимум 1 деть. Гнездо до опреденного возраста мужа не заводится. Вторая фигня которая нужна -- доход мужа, минимум 1 год женщина недееспособна, а ей и самой жрать и кормить мелкого надо. В-третьих конечно это возраст, до 30 дети получаются здоровыми, дальше проблемы если ребенок первый после 30. Хотите можно отдельно обсудить, в частности как гнезда строят молодые семьи в Финке и на сколько хуже, именно хуже с этим у нас.

0

238

Сказки про финансовое стимулирование рождаемости проходили в Европе в 70-х годах- не взлетело.
Именно поэтому начали ввозить иммигрантов.
Но Вы можете продолжать верить в давно протухшие мантры- у нас модно верить в "европейские ценности" и "американскую демократию".
Отчегото наши дедушки и бабушки размножались и в коммуналках.
з.ы. это я ответ finob писал.

Отредактировано sh0k (2017-07-16 10:01:41)

0

239

с презервативами и таблетками дело обстояло плохо, да и не в комуналках размножались

0

240

finnbogi написал(а):

с презервативами и таблетками дело обстояло плохо, да и не в комуналках размножались

если вы думаете, что все дело было в таблетках и презервативах.. то все плохо, вам уже наверно ничего не поможет :(

0