СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-12

Сообщений 121 страница 150 из 813

121

maik написал(а):

Если употребляется термин не корректно  - то да. Ведь крупнейшие ученые могут быть профанами в политики, в жизни, в обычных житейских вопросах. И наоборот.

Я вот совсем не понял о чем пост )

0

122

Berenger написал(а):

Я вот совсем не понял о чем пост

К критическому мышлению.

0

123

Berenger написал(а):

Я хорошо помню реальную, а не дутую покупательную способность 2000-х, не идет ни в какое сравнение с нынешней.

Я тоже хорошо помню.
На свою зарплату инженера на заводе в 2000 году я мог купить джинсы. Одну пару.

Отредактировано sh0k (2017-07-11 15:01:39)

0

124

maik написал(а):

К критическому мышлению.

А развернуть? )

0

125

sh0k написал(а):

Я тоже хорошо помню.
На свою зарплату инженера на заводе в 2000 году я мог купить джинсы. Одну пару.
Отредактировано sh0k (Сегодня 13:01:39)

Опять "моя собственная пара джинсов" рулит всем.. Я бы тоже мог привести расклад того что я мог купить тогда и сейчас, но не буду.

0

126

__Memento_mori__ написал(а):

Berenger написал(а):

    средний уровень жизни в 2000 году был выше, чем сейчас

Ну ну.....
А вы где живёте?

давсёпропало ))

В 2000-м сигареты L&M стоили 5 руб.,а сейчас 95 руб

0

127

Berenger написал(а):

Опять "моя собственная пара джинсов" рулит всем.. Я бы тоже мог привести расклад того что я мог купить тогда и сейчас, но не буду.

У Вас непруха? Наверное, работали на Гусинского или Ходорковского....

0

128

sh0k написал(а):

У Вас непруха? Наверное, работали на Гусинского или Ходорковского....

не попал )

0

129

Berenger написал(а):

Старшина, Вы просто не в курсе, как считается бюджет, примите это как данность. Или начинайте разбираться в теме, ищите цифры, расчеты и тп. Глядишь, прояснится реальная цена этому росту в 20 раз.

В ценах 2003 года ВВП с 2000 года по 2016 вырос с 11.2 до 20 трлн.рублей. Очень условно высчитано, но более-менее объективную картину даёт. Да, не в 20 раз увеличение, но почти в 2 раза, что тоже существенно. Другой вопрос, что могло быть и лучше.

Berenger написал(а):

То, что средняя по больнице ЗП 36700, с учетом директоров и тп - это дутая цифра, тоже не в курсе? Зачем приводите?

Так методология с тех времён особо не изменилась. То есть в статистике от 2000 года тоже посчитано з/п директоров, которая явно была намного выше, чем средняя по больнице.

0

130

Berenger написал(а):

sh0k написал(а):

    У Вас непруха? Наверное, работали на Гусинского или Ходорковского....

не попал )

Илларионов, перелогиньтесь.)

0

131

Мота написал(а):

В ценах 2003 года ВВП с 2000 года по 2016 вырос с 11.2 до 20 трлн.рублей. Очень условно высчитано, но более-менее объективную картину даёт.

Не, не дает. Смотрим состав ВВП и удивляемся как можно складывать  железо с мыльными пузырями.

Мота написал(а):

Да, не в 20 раз увеличение, но почти в 2 раза, что тоже существенно. Другой вопрос, что могло быть и лучше.

Конечно могло быть лучше, намного лучше. Всего-навсего прекратить трансграничные перетоки. Но это ж нельзя ни за что.

Мота написал(а):

Так методология с тех времён особо не изменилась. То есть в статистике от 2000 года тоже посчитано з/п директоров, которая явно была намного выше, чем средняя по больнице.

Когда я читаю статданные об уровне благосостояния я тихо офигеваю - откуда они такие цифры берут? Потому что за окном жизнь от этих цифр очень сильно отличается. А кривая средней ЗП по статистике после 2008 так бодро вверх прет, аж засмотреться можно. При том что реальные ЗП сильно просели и продолжают проседать. Вывода напрашивается два: или просто врут или действительно сильно растут ЗП - но не у всех, а только у топменеджмента. Вот так и получается - методология вроде одна а результаты те что нужно.

Отредактировано Berenger (2017-07-11 18:12:16)

0

132

Последние нововведения с яндекса, в тему
"""""""В России ввели новые льготы на автокредиты‍
Правительство России расширило перечень льготных категорий заемщиков, которые теперь могут взять кредит на покупку автомобиля по самым низким ставкам. Теперь льготные условия кредитования доступны семьям с двумя детьми и более, а также людям, которые покупают машину впервые."""""""
Вопрос что называется на засыпку - это от выросшего благосостояния такие плюшки раздавать начали? Или все же наоборот, от тотального снижения покупательской способности, когда люди начинают беречь каждый рубль, а авторынок просто начинает схлопываться? Ответ имхо очевиден...

Отредактировано Berenger (2017-07-11 18:11:18)

0

133

Berenger написал(а):

Ответ имхо очевиден

не было плюшек - беднягимордорцы жрали плесневелые бублики и приговаривали что ой как дорого

а вот теперь плюшки раздают - этожжжжжж неспроста

0

134

Тварь жлобская..пожалела три тысячи, купите собчачьей сучке велосипед..или лучше тачку трёхколёсную

Нарусова просит Совфед компенсировать ей отказ от служебного автомобиля
МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Сенатор Людмила Нарусова обратилась в комитет Совета Федерации по регламенту с просьбой компенсировать ей расходы в связи с отказом от использования служебного автомобиля Ford Mondeo.
Как сообщил на заседании комитета зампред Владимир Полетаев, действующий закон "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" предусматривает подобную компенсацию за использование личного автомобиля в служебных целях. Однако поскольку в Совфеде это первый случай такого обращения, размер компенсации не определен. Сенатор предложил дать поручение правовому управлению палаты разработать соответствующий нормативный документ.
По словам начальника транспортного отдела управления делами президента Анатолия Тюкова, принявшего участие в заседании комитета, общий норматив расчетов действительно отсутствует, но в Госдуме размер такой компенсации утвержден, он зависит от объема двигателя транспортного средства и составляет от 2,4 до 3 тысяч рублей в месяц за автомобиль и 1,2 тысячи рублей за мотоцикл. Постановление правительства также предусматривает до трех тысяч рублей ежемесячной компенсации.
Тюков также сообщил, что размер бюджетной субсидии на 182 служебных автомобиля Совфеда составляет на 10 месяцев 453,8 миллиона рублей.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20170711/1498285537.html

0

135

Ну нет у меня для вас другой оппозиции.гуси выстраиваются в ряд...
http://s7.uploads.ru/t/gSl21.jpg
только что из ванны..даже игрушку с собой прихватил..

0

136

Berenger написал(а):

А развернуть? )

здесь отвечу Треп 6

0

137

armor.kiev.ua написал(а):

Спрашивается, нахрена такой ЕГЭ нужен?

Есть у нас забытая тема Проблемы современного российского образования
Отвечу Вам здесь

0

138

Berenger написал(а):

Когда я читаю статданные об уровне благосостояния я тихо офигеваю - откуда они такие цифры берут? Потому что за окном жизнь от этих цифр очень сильно отличается. А кривая средней ЗП по статистике после 2008 так бодро вверх прет, аж засмотреться можно. При том что реальные ЗП сильно просели и продолжают проседать. Вывода напрашивается два: или просто врут или действительно сильно растут ЗП - но не у всех, а только у топменеджмента. Вот так и получается - методология вроде одна а результаты те что нужно.

Отредактировано Berenger (Сегодня 18:12:16)

Ну ну...
В 2000,у многих была машина дома? Пк? Возможность отдахгнуть на югах
.... Нет и нет. А сейчас есть все это. Пусть зачастую и в кркдит.

0

139

Berenger написал(а):

Вопрос что называется на засыпку - это от выросшего благосостояния такие плюшки раздавать начали?

Продолжая тему. Ставки рефенансирования западные банки понижают не от хорошей жизни, иначе бы не понижали процентные ставки по кредитам населению в часности...

О разных способах стимулирования той или иной области экономической деятельности в том числе через кредитование населения Вы, видимо, не слышали.

0

140

Протест и суицид. Подростковые технологии Навального 18+

https://ic.pics.livejournal.com/oleglurie_new/45868151/1176040/1176040_original.jpg

Как готовился «протест малолеток»

Если что-то нельзя получить просто так, то это самое «что-то» просто покупается, вместе со всем содержимым. И не важно, что было раньше, важно то, что куплено сейчас. Именно так работали и работают поныне те, кто организовывал митинги малолеток «против коррупции», выводя юных, мало что понимающих зомби под дубинки ОМОНа. Да, да… Это я о Навальном, как о верхушке огромного айсберга, плотно занимающегося сетью и получившего на это, в качестве инвестиций, огромные деньги. Вот лишь одна история, связанная с группами малолеток в социальной сети «ВКонтакте», которыми ранее пользовались преступники, склонявшие детей к суициду, а потом «купили» люди Алексея Навального.

Итак, сразу же после публикации совершенно пустого и бездоказательного «расследования» ФБК имени Навального под названием «Он вам не Димон», была запущенная гигантская машина по раскрутке этой темы и сбору на будущий митинг «против коррупции». Причем, ставка делалась на молодежь, от 14 до 18 лет, так как предыдущие попытки собрать кого-то постарше провалились. Тут же началась массовая накрутка «зрителей-ботов» на Ютубе, где был размещен одноименный и весьма дорогой в производстве фильм. А так как одной из самых популярных соцсетей среди российской молодежи является «ВКонтакте», то наибольшее внимание организаторов и спонсоров было направленно именно туда.

Работа с «ВКонтакте» шла по двум основным направлениям. Первое направление – официальное. Создавалось большое количество страничек под общим названием «26 марта. Митинг против коррупции» с обязательной ссылкой на фильм и портретом Медведева и рассказом о том какой «герой» Навальный, якобы борющийся против коррупции. Странички открывались в различных городах и регионах России. Вот некоторые из них:

подробнее http://oleglurie-new.livejournal.com/324297.html

0

141

Известный московский бандеровец Юрий Горский из-под домашнего ареста сбежал в Литву.

https://pp.userapi.com/c836127/v836127803/5c0ba/f-qQrIGwA_Q.jpg

5 июля его взяли у здания Мосгорсуда (где он был на рассмотрении апелляционной жалобы Дмитрия Дёмушкина), доставили в здание УФСБ по Москве и Московской области и задержали на 48 часов.
В рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 280 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"). Имеются в виду речёвки на оппо-шествии 1 мая, вроде: "Украина - Майдан, Россия - Манежка! Баррикады - покрышки - огонь!" и "5.11.17 - Революция!".
7 июля Мещанский суд заключил его под домашний арест. В ночь на 9 июля революционер Юрик тайно перешёл границу.

Юрий Евгеньевич Горский
(yuriy_gorskiy, goragor_ruf, russovet_tv, artpolitinfo).
46 лет.
О происхождении ходят разные слухи, умолчу ("Знаю свою родословную более семи колен. Во мне течёт преимущественно русская кровь, а также – немного белорусской, литовской и немецкой крови, (более другой крови из рода, который поименно я знаю – однозначно нет). Моя фамилия происходит из священнического рода. Двоюродный прадед и его племянник расстреляны на Бутовском полигоне. Они прославлены в лике святых. Ими я и жив", "Я – потомок священнического рода (часть предков на Бутовском полигоне лежит). Человек русской крови и воспитания. ...В доме отца, деда и прадеда своего, со своими детьми уже 100 лет пятым поколением общего корня", "Сам я родом из священнического сословия (с конца XVIII века я имею подтверждённую родословную из архивов, помимо устных свидетельств различных родственников). Мой двоюродный прапрадед – священник. И его племянник (мой дед) тоже священник – были расстреляны оба на Бутовском полигоне. Мой (ещё ранее) прапрадед, будучи тоже священником, был женат на родной сестре (или на одной из племянниц) митрополита Московского Филарета Дроздова. Сам я в 1998 году имел продолжительную беседу в алтаре церкви, что в Переделкино со старцем Кириллом (Павловым), который благословил меня на восстановление моего рода священников после того как мне стукнет 45 лет").
Творческая личность, что какбэ характеризует. Поэт. Прозаик. Паркетчик и переплётчик, окончивший подготовительные сценарные курсы ВГИКа. В прошлом арбатский панк, нацбол и фанатичный поклонник Дугина. В 1998-2001 вольнослушатель в "Новом университете" Дугина.
Активничал в Общероссийском лево-демократическом общественном движении "Россия" (экс-спикера Госдумы Селезнёва), партии "Евразия". В 2005-06 руководил московским отделением Евразийского союза молодёжи, организовывал "кинолектории", "поэтические вечера", "евразийские среды", концерты, презентации, летние и зимние сборы командного состава ЕСМ. В 2006 "наставник" ЕСМ, глава департамента культуры и пропаганды Международного евразийского движения, один из инициаторов создания Православно-патриотического комитета, лидер полувиртуального "Консервативно-революционного фронта".
Соавтор идеи первого "Русского марша", бывший член оргкомитета "РМ". В 2006-08 председатель Московского исполнительного комитета Партии защиты российской конституции "Русь". Сотрудничал с Национал-социалистическим обществом (НСО). В 2008-09 один из лидеров Русского движения против нелегальной иммиграции (Русского ДПНИ).
В августе 2008 задерживался за пьяный дебош со стрельбой из травмата в супермаркете; было возбуждено уголовное дело, которое вскоре странным образом сошло на нет.
4.11.2008 пытался провести альтернативный "русский марш на колёсах": на радость публике выдал громкую речь посреди станции метро Курская, "совершая циклические круговые движения посолонь" (сие действо пресечено работниками метрополитена и милицией).
С 2009 ответственный секретарь за межрегиональное взаимодействие общественного объединения "Руссовет", а также редактор "Руссовет-ТВ", учредитель и главный редактор электронного периодического издания "АртПолитИнфо", лидер виртуального "Русского ультраправого фронта" ("РУФ свастикой своего сердца и Крестом своей души несёт Кровь предков и Дух доблести, поступки Любви и Возмездия, изобилие труда и творчества, рубцы меча и слова"). В 2011-13 член Оргкомитета, член Президиума Центрального совета Монархической партии "Самодержавная Россия". Координатор Штаба по подготовке и проведению "Царского Русского Марша-2013" и член Всероссийского оргкомитета "За вынос Ленина!".
В июне 2016 один из инициаторов (наряду с Дёмушкиным и Белецким) создания Партии националистов; впрочем, сам он отстаивал вариант названия "Новая правая альтернатива". Член Оргкомитета Партии националистов.
В августе-сентябре 2016 один из вожаков предвыборного штаба Мальцева (№2 в федеральном списке ПАРНАСа).
Осенью 2016 соучредитель политического движения "Новая оппозиция", член Оргкомитета; в конце мая 2017 произошёл раскол "Новой оппозиции" на группу Гальперина-Белецкого (при поддержке Мальцева) и группу Горского-Ковалёва-Степанова.
Уже зимой-весной 2017 начал формировать собственную нацистскую группировку "Новая Правая Альтернатива".
В последние годы именовал себя "русским православным национал-социал-монархистом", просто "национал-социалистом", "белым и свободным расистом". Позиционирует себя как "национальный революционер". Всецело поддерживает бандеровцев, нацистские карательные батальоны, считает их ориентиром.
Автор поэтических сборников "Обморок яви", "Злёсты", "Четки чисел", апологетических документальных фильмов о Евромайдане ("Украина. Майдан. Перемога") и Мальцеве ("Вячеслав Мальцев: знаменосец Русской Революции").
Страдает алкоголизмом.

https://ic.pics.livejournal.com/general_ivanoff/74640966/282310/282310_600.jpg

https://pp.userapi.com/c636923/v636923803/251b3/djaahUB2ZrM.jpg

https://pp.userapi.com/c626527/v626527803/57a77/vFPYtFfgOnU.jpg

https://pp.userapi.com/c604731/v604731803/26019/r6G_2RvolEg.jpg

http://general-ivanoff.livejournal.com/909335.html

0

142

__Memento_mori__ написал(а):

Пусть зачастую и в кркдит.

finob написал(а):

О разных способах стимулирования той или иной области экономической деятельности в том числе через кредитование населения Вы, видимо, не слышали.

Ну если кредиты - это способ повышения благосостояния и стимулирования, тогда конечно. Я, по наивности своей, думал что это один из 1200 сравнительно честных способов ограбления.

0

143

Berenger написал(а):

Ну если кредиты - это способ повышения благосостояния и стимулирования, тогда конечно. Я, по наивности своей, думал что это один из 1200 сравнительно честных способов ограбления.

Ну наивность это не порок. Не наивные, те кто умееют считать, например, иногда берут кредиты на обрудование, и наивно думают, что прибыль от купленного покрывает проценты с лихвой. Другие наивные иногда берут в ипотеку жилье когда их выплаты по ипотеке сравнимы с аредной платой, и как результат получают обременение по окончанию выплат в виде недвижимости за которую еще и налог платить надо. Глупцы!

Есть трезвомыслящие люди, которые считают, что уровень жизни в 2000-х был выше чем сейчас, и справедливо замечают что средняя з/п в 80 баксов ни очем не говорит, потому как медианный доход (половина населния получет больше) 23.5 тыр или 391 бакс.... Это так, к слову.

0

144

finob написал(а):

Глупцы! .....трезвомыслящие люди....

Забейте, проехали

0

145

лучше мозги сдавайте..если есть
http://s8.uploads.ru/t/2EZtX.jpg

0

146

Berenger написал(а):

1200 сравнительно честных способов ограбления.

Вас принуждают?
В 2000ном тоже были кредиты..... Но их не брали ибо платить не с чего....

0

147

Berenger написал(а):

Забейте, проехали

Уже, уже. Вы со старшиной два сапога пара. Один считает что кредиты априори зло, а другой что Путин -- добро.

0

148

finob написал(а):

Есть трезвомыслящие люди, которые считают, что уровень жизни в 2000-х был выше чем сейчас

Вероятно, уровень чьей-то жизни (возможно, Вашей в том числе) был выше.
Часть Питера  и Москвы (до отмены т.н. "прописки") действительно, как сыр в масле каталась, остальная страна выживала как могла.

0

149

http://s7.uploads.ru/t/TtGq2.jpg
вчерашнее фото леши с похорон носика..траурного настроения как не бывало

0

150

Baracuda написал(а):

Вот сейчас очень смешно было. Последний бомж-наркоман с майдана, сделал для возврата Крыма больше чем Путин. То что Крым вернулся это заслуга крымчан, трусости Януковича, убогости и ненависти бандеровец, судьбы, случая, кого угодно только не Путинской политики. Россия до 2014 года абсолютно не вела никакой направленной и не направленной политики по возвращению Крыма. И лишь в 2014 году, когда хохлы посадили Вову на вилку-развилку, заставив выбирать либо он принимает Крым либо там начинается зачистка русского населения, зачистка, которую ему не простят русские в России, он и одобрил это вхождение. Благо все для этого было, и де юре или как минимум по духу закона и база черноморского флота и сами крайне организованные крымчане и их пророссийские политики.

+3500

И главный фактор: новые хозяева со 100% гарантией вышвырнули бы ЧФ из Севастополя и запустили бы туда "партнёров".

Здесь у ВВП вообще не было никакого выбора! Его поставили перед фактом: "или забирать Крым, или из Кремля вперед ногами". Говорить при таком выборе о личной инициативе - смешно и наивно. По Донбассу перед таким выбором никто не поставил, оставили манёвр вилять хвостом, вот и наблюдаем то, что наблюдаем.

0