СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пятая колонна-12

Сообщений 421 страница 450 из 886

421

miknov написал(а):

Почему же шла?
В сталинские времена была попытка смены прокладки и создание народной интеллигенции.

Сталинской интеллигенции низкий поклон.Это были истинные люди,идейные и смелые.
В 41 они это доказали более чем.Увы именно этот цвет и полёг почти поголовно в болотах и лесах под Москвой и Ленинградом.
А пришедшие на смену были уже другими..Стандартными..

Отредактировано Romahen (2017-07-20 14:16:47)

422

злодеище написал(а):

когда-то убрали царя, оставили себе все льготыи ещё накинули и получилась республика

Да, получили республику, которая рухнула в итоге

423

Злодеище.
Когда появляется"промышленный производитель",
это уже называется капитализм.
А класс непосредственого производителя-рабочий класс,
называется пролетариатом.
Это одни и теже люди.
В разных государственных формациях.
Потом и кровью производящие нацпродукт.
Остальные надстройки-его распределители.

424

miknov написал(а):

Поэтому вариант только один - время от времени менять прокладку, а вонючую загнившую утилизировать.
Трудность только в наличии запаса прокладок и того, кто это квалифицированно, правильно и своевременно будет делать.

Да чего там полумерами, давайте просто всю утилизируем и нет проблем

425

Berenger написал(а):

Да чего там полумерами, давайте просто всю утилизируем и нет проблем

Это утопия.
Однако после революции примерно так и поступили.И не сказал бы что это пошло во вред.
Вместо паразитствующих балаболов,лодырей и вредителей,при поддержке оставшихся достойных вырастили хорошую,нужную смену.Однако война не оставила шансов на её правильное развитие..

Отредактировано Romahen (2017-07-20 14:29:39)

426

maik написал(а):

получили республику,

не не получили. потомучто к власти пришли не те. к власти дорвалось множетсво кретинов разной степени. какой человек в здравом уме будет призывать брататься с противником?

Alex Varlam написал(а):

Когда появляется"промышленный производитель",
это уже называется капитализм.

нет. вам стоит подучить предмет. какой ещё капитализм в эпоху возраждения-то?  промышленник мало имеет отношения к капиталу. и не является капиталистом по сути. демидовы-то да капиталисты. ну и ну

Alex Varlam написал(а):

А класс непосредственого производителя-рабочий класс,
называется пролетариатом.

лольно.
капиталисты э т оразног орода банкиры и биржевые спекулянты.

427

miknov
Это тоже не очень сложно технически.
Но социально это бомба.
Сделать всеобщее бесплатное образование-4 класса.
Ещё 4 платно.
И всё.
Остальное профильное-ведомственое.
После срочной,и определяющего стажа.
Крайне-искуственно дорогое,
но внутри структуры.
По направлению с предприятий.
С катожными отегощениями.
В науку со стороны-никак.
Только при росте в структуре профобразования.

Отредактировано Alex Varlam (2017-07-20 14:45:54)

428

Какой предмет?
Всё предельно просто.
Собственность на средства производства,
наёмный труд.
И собственность на добавочную стоимость.

429

Alex Varlam написал(а):

Какой предмет?

кто есть что в этом мире. кто такие промышленники хотя бы и капиталисты и  в чём различие и чего такое пролитариат.

430

Alex Varlam написал(а):

Но социально это бомба.
Сделать всеобщее бесплатное образование-4 класса.
Ещё 4 платно.
И всё.

Эта "бонба" в похожем виде уже была, до Хрущева.. а потом ввели всеобщее среднее и понеслось..

431

Это ещё не понеслось.
Понеслось это когда пол страны с высшим образованием,
не работающиих по спецальности.
Вот где ж*па.
Ещё"замечательней"-получить качественное государственное образование,
и монетизировать его в другой стране.

432

Злодеище.
Ну промышленики-не промышленики очень расплывчито.
Всё же в форме собствености на средства производства.
Из этого и пролитариат,и всё остальное.

433

Где-то помню Юлька Латынина декларировала, что любое образование должно быть платным, так как таким образом повышается его ценность, а бедным, но способным, выделять гранты. Типа зачем заставлять учиться в школе человека, который всё равно ничего не усваивает, бьёт умных и разлагает всю дисциплину? Правда я с этим не согласен, просто считаю, что высшее образование реально должно быть не для всех желающих, только для самых умных, но прежде всего бесплатное и целевое. А если человек разлагает дисциплину в школе - есть специнтернтаы, коррекционные школы, психушки и колонии для малолеток. Просто если образование в основном будет платное, то это прямой путь к увеличению социального расслоения и ухудшает работу социальных лифтов. Кстати в СССР образование было не бесплатное, а целевое - обязывали несколько лет отработать там, где скажут. Правда некоторый момент расслоения тоже был - в ПТУ стипендии были повыше ВУЗовских и там часто даже кормили бесплатно, некоторые люди всё равно не могли попасть в ВУЗ только по денежным причинам.

434

sapca написал(а):

Правда некоторый момент расслоения тоже был - в ПТУ стипендии были повыше ВУЗовских и там часто даже кормили бесплатно, некоторые люди всё равно не могли попасть в ВУЗ только по денежным причинам.

Ну не знаю как в ПТУ а вот на стипендию ВУЗа можно было вполне прожить как минимум полмесяца, да и общежитие давалось.

435

Так это нормально.
Когда со школы вагоняли,
училка деление столбиком показывала.
Так я столбиком делить и не умею(да и пишу с трудом,одним пальцем).
Чё то мне за жись это непонадобилось.
А мог бы ещё угробить 10лет,
на получение не востребованого образования.
И мне во вред-те 10 лет,
были интереснейшими годами моей жизни.
И для государства накладно.

436

Alex Varlam написал(а):

Ну промышленики-не промышленики очень расплывчито.

очень конкретно

Alex Varlam написал(а):

Всё же в форме собствености на средства производства.

нет

Alex Varlam написал(а):

Из этого и пролитариат,и всё остальное.

да ладно.ю пролетариат эт овообще нищие. современные бомжи - пролетариат.

437

:crazyfun:

писОчница

"Я просил дать возможность провести шествие по Ленинскому проспекту, однако городская администрация предложила перенести акцию в парк "Южный". Я отказался. 12 июня, когда я шёл по Ленинскому проспекту с флагом России в руках, меня задержали полицейские. Суд назначен на конец июля", — пояснил Алексеев.

В БФУ им. И. Канта отрицают, что студент был отчислен в связи с его политической активностью. Как пояснила проректор вуза Ирина Кукса, в университете учатся студенты разных политических взглядов, и никто не запрещает их выражать.

"Политической подоплёки в отчислении Олега Алексеева  нет. Причиной стала совокупность обстоятельств, в том числе нарушения правил внутреннего трудового и учебного распорядка БФУ имени Канта, неуважение к закону и суду в публичном пространстве. Кроме того, у Алексеева были проблемы с учёбой и посещаемостью. В БФУ ведётся электронный учёт занятий по физкультуре, которую Алексеев систематически пропускал с декабря 2016 года по май 2017. Он нашёл человека, который за деньги проставил ему дополнительные часы", — пояснила Ирина Кукса.

По словам Алексеева, он действительно заплатил за услугу, но не считает подобное взяткой. "Я не могу три раза в неделю ходить на этот предмет", — заявил Олег Алексеев.

Как отметила Ирина Кукса, у студента и раньше были проблемы с учёбой. "Весной 2016 года он был отчислен за неуспеваемость и восстановился в сентябре. Несмотря на заявления Алексеева о том, что он успешно сдал летнюю сессию, на момент отчисления у него была академическая задолженность. Однако у молодого человека по-прежнему есть право на восстановление. Отчисление  — стандартная дисциплинарная мера, студент может обратиться в университетскую комиссию по урегулированию споров", — подчеркнула проректор.

Отредактировано losharic (2017-07-20 18:42:31)

438

1:18 --> "российская духовность пришла где-то в пол-третьего ночи, запах был..." Да причём же здесь российская духовность?!! Это ведь был натуральный запах твоей мерзкой сущности, гадюка ты подколодная! :-`

439

losharic написал(а):

1:18 --> "российская духовность пришла где-то в пол-третьего ночи, запах был..." Да причём же здесь российская духовность?!! Это ведь был натуральный запах твоей мерзкой сущности, гадюка ты подколодная! :-`

Вы не то место из сюжета цитируете! Правильно так:

5:36 -- "Анастасия Ефимова о скунсах."

:D  :D  :D  :D  :D

440

armor.kiev.ua написал(а):

:D  :D  :D  :D  :D

ящас пианый , ибо питьдесят третий день  :blush:

не могу удачно цитировать ...

Отредактировано losharic (2017-07-21 02:27:45)

441

Злодеище.
Ну спорить на уровне веры,контр продуктивно.
Отвечу цитатой.
"в основе капиталистического способа производства лежал конфликт между капиталистами,
как собственниками средств производства,
и рабочими, как собственниками рабочей силы (между буржуазией и пролетариатом)."
Пролетариат-собственник рабочей силы.
А бомжи,вполне могут оказатся творческой интилигенцией.

442

Alex Varlam написал(а):

Пролетариат-собственник рабочей силы.

ещё раз для одарённых. происхождения слова пролетариат изучите

443

Ну причём здесь происхождение слова?
(так же как и с фашизмом)
Смысл его-трактовка  современниками,
а не корневое происхождение.

444

o.O

445

https://vz.ru/news/2017/7/22/879689.html Аннулировано российское гражданство члена совета директоров «Ведомостей»...

Напомним, Мосгорсуд в феврале 2017 года согласился с ФМС, что Кудрявцев предоставил ложные сведения при подаче заявления о приеме в гражданство России.

СМИ сообщали противоречивую информацию о том, сохраняется ли у Кудрявцева гражданство Израиля.

446

Ratiborrus написал(а):

https://vz.ru/news/2017/7/22/879689.html Аннулировано российское гражданство члена совета директоров «Ведомостей»...

Напомним, Мосгорсуд в феврале 2017 года согласился с ФМС, что Кудрявцев предоставил ложные сведения при подаче заявления о приеме в гражданство России.

СМИ сообщали противоречивую информацию о том, сохраняется ли у Кудрявцева гражданство Израиля.

блин, надо любого перца с двойным гражданством ставить перед выбором, или-или. Израильтян вообще не должно быть - всех владельцев такого гражданства надо за дверь.

447

Пехота написал(а):

блин, надо любого перца с двойным гражданством ставить перед выбором, или-или. Израильтян вообще не должно быть - всех владельцев такого гражданства надо за дверь.

Тут хитрее - этот иудей брал гражданство, чтобы влезть в российские сми, ибо по закону там не должно быть более 20% иностранных владельцев. Сначала дали, потом посмотрели, что его сми пишет, придрались к анкете и паспорт обратно взяли. Теперь ему долю в "Ведомостях" продавать надо или как-то крутиться. В общем прищемили хвост.

448

Alex Varlam написал(а):

Ну причём здесь происхождение слова?

смысл а не происхождение

449

Так назовите наконец,
ваше-правельное опредиление собственика рабочей силы,
и закончим с этим.
Но которым пользуются все современники.
Я всю жизь слышал-пролетариат.
В приведёной цитате,так же-пролетариат.
Поэтому я его и применяю.

450

Старшина ПВ написал(а):

придрались к анкете

Думаю, что еще хитрее, так как г-н Кудрявцев напрочь отказывается говорить что же он такое не указал в анкете.

Втрой вопрос про 20% еще интереснее. Г-н Кудрявцев подсуетился и успел продать(передать) свои акции своей же жене, правда в законе есть норма, что требование о 20% распространяется на иностранцев и подконтрольных им лиц.... Так что будем посмотреть.