СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна-12

Сообщений 361 страница 390 из 813

361

Alex1961 написал(а):

В России была революционная ситуация (читайте Ленина), поэтому царизму пришёл конец.

Простая логика какая примерно из 5-го класса школы.. А в Югославии, Ираке, Ливане, Сирии тоже видимо "были" сами собой ситуации, поэтому у одних теперь лоскутное одеяло, у других руины по большей части, зато третьи все в шоколаде..  Попробуйте почитать что-нибудь кроме Ленина.

0

362

Berenger написал(а):

Простая логика какая примерно из 5-го класса школы.. А в Югославии, Ираке, Ливане, Сирии тоже видимо "были" сами собой ситуации, поэтому у одних теперь лоскутное одеяло, у других руины по большей части, зато третьи все в шоколаде..  Попробуйте почитать что-нибудь кроме Ленина.

Ну тогда Вам нужно почитать:почему распалась Великая Римская Империя... :)
З.Ы. Есть научные предпосылки революционной ситуации. Они в своё время были как во Франции, Англии, так и в США... Ничего не возникает на пустом месте. И не нужно всё сваливать в одну кучу...

0

363

Alex1961 написал(а):

Ну тогда Вам нужно почитать:почему распалась Великая Римская Империя...

Вы будете утверждать что в Риме и Югославии, например, были одни процессы?

Alex1961 написал(а):

З.Ы. Есть научные предпосылки революционной ситуации. Они в своё время были как во Франции, Англии, так и в США... Ничего не возникает на пустом месте. И не нужно всё сваливать в одну кучу...

Научные предпосылки к революции говорите? Не стоит зачитываться ревклассиками на ночь. Кроме них еще есть литература, это раньше хрен чего найдешь, теперь все открыто. Уровень иммунитета любого государства, даже самого сильного, позволяет справиться только с ограниченным уровнем угроз. Превышен этот уровень - пишем трактаты об имевшихся "научных" предпосылках, не превышен - тишина на писательском фронте. Что же важнее, эти мифические предпосылки, которые так или иначе есть всегда в каждом государстве (а если их как бы и нет, то они создаются за очень короткое время извне), или уровень атакующих государство сил?

0

364

Berenger написал(а):

Что же важнее, эти мифические предпосылки, которые так или иначе есть всегда в каждом государстве (а если их как бы и нет, то они создаются за очень короткое время извне), или уровень атакующих государство сил?

Помните я Вам говорил о дворян? Так вот, в РИ вырождение части дворянства вылилось в том, что оно стало выступать против государства, она хотела его уничтожение. Что потом и добились в феврале 1917 г. А потом они сами свалили за бугор, кто то стал строить новое государство а кого то расстреляли

0

365

maik написал(а):

Помните я Вам говорил о дворян? Так вот, в РИ вырождение части дворянства вылилось в том, что оно стало выступать против государства, она хотела его уничтожение. Что потом и добились в феврале 1917 г. А потом они сами свалили за бугор, кто то стал строить новое государство а кого то расстреляли

Вы говорите об этом таким образом, как будто "вырождение дворян" было главной, единственной причиной февраля-октября. Это такая же неправда, как и "революционные предпосылки".

0

366

Berenger написал(а):

было главной, единственной причиной февраля-октября

Если дворяне хотят уничтожить государство и при этом сами пострадают - это как назвать?

0

367

maik написал(а):

Если дворяне хотят уничтожить государство и при этом сами пострадают - это как назвать?

Дворяне хотели уничтожить государство?? это крутой поворот в истории ))
Вы уже трижды уходите от вопросов, переводите стрелки, характерный стиль детектед, неинтересно.

0

368

Berenger написал(а):

Дворяне хотели уничтожить государство??

На словах нет. Они ж хотели оставить себе привилегии и что б не было царя. Только это мираж. Так не может быть. Если убрать одно, улетит другое. Так и случилось в феврале 1917 г.

Berenger написал(а):

Вы уже трижды уходите от вопросов

В данном конкретном случае - не ухожу. У нас тема как звучит - "Пятая колонна". Вот в рамках данной темы и пишу. В РИ Пятой колонной, как это не парадоксально - выступили дворяне (не все правда, но они раскачали государство и привели в итоге к ГВ).

0

369

maik написал(а):

На словах нет. Они ж хотели оставить себе привилегии и что б не было царя. Только это мираж. Так не может быть. Если убрать одно, улетит другое. Так и случилось в феврале 1917 г.
В данном конкретном случае - не ухожу. У нас тема как звучит - "Пятая колонна". Вот в рамках данной темы и пишу. В РИ Пятой колонной, как это не парадоксально - выступили дворяне (не все правда, но они раскачали государство и привели в итоге к ГВ).

В четвертый раз перевели стрелки.. не смешите меня больше, не нужно )

0

370

Berenger написал(а):

не смешите меня больше, не нужно

Только не понял, что Вы там от меня хотели услышать. Заговор иностранных держав, которые приводят к краху государства?

0

371

maik написал(а):

Только не понял, что Вы там от меня хотели услышать.

После этого?

maik написал(а):

В РИ Пятой колонной, как это не парадоксально - выступили дворяне (не все правда, но они раскачали государство и привели в итоге к ГВ).

- ничего абсолютно )

0

372

Berenger написал(а):

ничего абсолютно

Только хотелось Вашу версию прочитать а не понятные какие то прыжки

0

373

maik написал(а):

Только хотелось Вашу версию прочитать а не понятные какие то прыжки

Опять неправда. Забейте, проехали.

0

374

Вырождение началось когда дворян освободили от обязательной службы.

Вот с этим соглашусь.

А про споры про демографию - как раз повышение благосостояния приводит к снижению рождаемости. Ещё один важный фактор - образование, которое в наши дни является самым эффективным контрацептивом, причём на размножение мужчин оно серьёзно не влияет, а вот на женщин влияет больше, уже семилетнее школьное образование снижает рождаемость и повышает возраст рождения первого ребёнка. Ну а ещё одним фактором является урбанизация - в деревне не только больше место, но и каждый ребёнок может быть дополнительным работником в хозяйстве, а вот в городе он превращается в лишнего нахлебника, это поняли ещё дореволюционные рабочие, у них уже тогда начала падать рождаемость. Улучшению демографии больше всего может поспособствовать только деурбанизация страны и "стройка века" в виде возрождения ныне брошенных деревень. В наши дни уже не нужно такое большое количество сельхозработников, но и из-за технического прогресса нужно будет меньше рабочих мест, поэтому людей надо куда-то девать, а раздувать города не стоит, высокая рождаемость в городах тоже скорее будет иметь негативные последствия.

Плюс если раньше даже мужчине в одиночку было прожить тяжело (если не завёл семьи, то либо в монастырь, либо в батраком в более богатый дом), то сейчас семья и дети становятся лишней проблемой, моральные устои пошатнулись, а в некоторых регионах России число разводов уже превышает число браков, то видится тенденция к вымиранию человека как биологического вида. Да и наличие ребёнка не даёт гарантию безбедной старости, как можно пожалеть, что детей нет, точно так же можно пожалеть, что они были, слышал про одну даму, которая нарожала пятерых, чтоб в старости точно одной не остаться, так они сейчас дерутся за её квартиру, а ухаживает за ней соседка. Сейчас очень много людей семьи создаёт и детей рожает только по причине "так надо" или потому что старшему поколению внуков подавай, и это в лучшем случае, в худшем просто по залёту. При этом многие говорят "я хочу ребёнка", а не например "я хочу вырастить нового достойного человека". Кто-то говорит, что сейчас слишком много чайлдфри или просто откладывающих подобные вещи на потом, а я вижу, что куча молодых девушек до сих пор стремятся побыстрее попасть в счастливую и заветную страну под названием "замуж", причём им больше важен социальный статус, а не сам муж. Да и как-то в демографический кризис в последние годы верится с трудом - много кто, кому за 35-40 заделали ещё одного ребёнка, а половина молодых женщин только и делает, что беременеет и в декретах сидит. В России рождаемость составляет 12,9 человек на 1000 населения, что повыше некоторых стран, где прирост населения больше. Может пора уже переходить не к количеству населения, а к качеству?

0

375

sapca написал(а):

В России рождаемость составляет 12,9 человек на 1000 населения, что повыше некоторых стран, где прирост населения больше. Может пора уже переходить не к количеству населения, а к качеству?

Ну по сегодняшним новостям уже 11,2. и Естественная убыль населения России за год выросла втрое.

при этом у соседей только в одном маленьком районе(Цзямусы-этот район напротив Хабаровска) в северной провинции Китая, живет по численности половина населения всего Дальневосточного федерального округа.  Вот такие диспропорции между соседями которых разделяет река. При этом у них население продолжает увеличиваться, а в ДвФО уменьшаться.
http://s018.radikal.ru/i520/1707/80/693910d02e01.jpg

Отредактировано Saito (2017-07-20 02:12:17)

0

376

На ДВ с рождаемостью все нормально, убыль обусловлена в основном сокращением рабочих мест и выравниванием зарплат с западными, более благоприятными для жизни регионами. Куда народ и утекает, Краснодар, Ставрополь.

0

377

Alex Varlam написал(а):

Надо строить "одноэтажную америку".

Что успешно делается лет 20, полно народу живет за городом, в том числе и я, коттеджных поселков с нормальной инфраструктурой, охраной, как грязи уже

0

378

Так коттеджные посёлки - это пригороды, плюс это для людей с достатком выше среднего. Я говорю о том, что надо вновь заселить ныне пустующие деревни, хотя бы Европейской части страны, особенно таких областей, как Кировская, Костромская, Вологодская, Архангельская, Тверская, Псковская и Новгородская, где ситуация с брошенными деревнями просто удурчающая. В одной отдельно взятой брошенной деревне с нуля строится совхоз, дома (нормальные, а не "пенопластовые") и вся инфраструктура, находятся люди, готовые там жить (в нынешнюю эпоху "оптимизаций" и большого количества выпускников ВУЗов, не нашедших работу по специальности, проблем с людьми не будет). Главный минус жизни в деревне - необходимость самому заботиться не только о своём хозяйстве (да и сейчас в деревнях мало у кого есть коровы, содержание которой тот ещё геморрой), но и самому удовлетворять более насущные потребности, чтоб желающих жить в деревне было больше, нужно максимально приближать образ жизни к городскому, прежде всего газификацией.

Если уже сельское хозяйство разовьётся настолько, что потребности всей страны будут удовлетворены, да и пределы по увеличению экспорта закончатся, то со временем придётся делать, как недавно в Швейцарии, где хотели просто платить весьма неплохую сумму всем гражданам, работают они, или нет, в нашем случае платить хотя бы тем, у кого как раз есть дети, у многодетной семьи воспитание детей должно проходить как официальная работа и идти в трудовой стаж. Но до такого дойти удастся очень нескоро.

0

379

sapca написал(а):

Если уже сельское хозяйство разовьётся настолько

Оно не разовьется. Молодежь уезжает из села. И чем дальше село находится от областного центра, тем оно более запущенное

0

380

Alex Varlam написал(а):

строить "одноэтажную америку".

Только с чего эт повлияет на рождаемость....

0

381

sapca
Правильно. Всех в деревню. Работы там нет, зато воздух чистый. Государсву сплошная прибыль живут на подножном корме и плодятся как кролики....  И женщины с 7-ю классами образования размножаться не будут, надо запретить им давать образование. Только лица дворянского происххождения могут при хорошей образованности и уровне достатка размоножаться.
Saito
12 детей на 1000 пенсионеров, вышедших из репродуктивного возраста -- это сильно, а 12 детей на 1000 молодых в возрасте от 25 до 30 это тоже сильно. Короче рождаемость -- это способ скрыть, а не показать.

0

382

__Memento_mori__ написал(а):

Только с чего эт повлияет на рождаемость

соседи не мешают

0

383

__Memento_mori__ написал(а):

Только с чего эт повлияет на рождаемость....

Повлияет. Только не строить одноэтажную америку. в США большее количество детей имееют как раз домохозяйства имеющие дом в собственности. но это уже приличный уровень достатка, выше среднего + нужна офигительная инфраструктура по доступу к местам работы родителей и учебы детей. Есть скандинавский вариант(там с рождаемостью лучше чем у нас и лучше чем в Германии) когда молодые предпочитают брать в аренду, а собственное только на старости лет. В Скандинавии целые кварталы принадлежат управляющим компаниям все квартиры сдаются в аренду с бытовой техникой(менять ее ты не имеешь права) и достаточно приличными условиями, частники не могут предложить дешевле.
У нас вообще ничего. ни одноэтажной америки ни нормального рынка аренды.

0

384

maik написал(а):

Только хотелось Вашу версию прочитать а не понятные какие то прыжки

Пятой колонной в РИ выступала,как и сейчас, "интеллигенция",не имеющая патриотизма,морали и мозгов,выступающая за возвышенные идеалы "демократии и свободы " во вред своему государству.При этом люто желающая прав,но всячески избегающая обязанностей.
Вот откуда вся гниль шла.

0

385

Оно не разовьется. Молодежь уезжает из села. И чем дальше село находится от областного центра, тем оно более запущенное

Так я знаю, сам в таком месте живу, правда работаю на железной дороге, по сути самом лучшем тут месте из возможных. Я и говорю, что только государственный проект, настоящая "стройка века" сможет возродить деревни, тут говорили, что людям надо самим о себе заботиться, так люди и заботятся о себе, утекая в города, для такого проект нужен пинок от государства.

Только с чего эт повлияет на рождаемость....

Больше жилплощадь, больше пространства на улице. Вот например говорят, что в детсад надо отдавать обязательно, иначе проблемы с социализацией будут. Мой отец родился в деревне, где садика не было, и он прекрасно социализирован! То есть деревня является лучшим вариантом.

Правильно. Всех в деревню. Работы там нет, зато воздух чистый. Государсву сплошная прибыль живут на подножном корме и плодятся как кролики....  И женщины с 7-ю классами образования размножаться не будут, надо запретить им давать образование. Только лица дворянского происххождения могут при хорошей образованности и уровне достатка размоножаться.

Я и говорю, что организованно переселять в деревню можно только предоставив работу, ну или в отдалённом будущем, просто выплачивая нормальные пособия за воспитание детей. О запрете женщинам образования я и не говорю - это приведёт к откату в прошлое. Я заметил, что если в наши дни мужчина любит поорать, что место женщине - на кухне с детьми, то он просто завидует тем женщинам, которые успешнее его.

И вот только не надо, как предлагают некоторые особо отмороженные люди, заставлять людей вступать в брак и рожать принудительно. Кто не хочет, то сразу либо сбежит из страны, либо купит справку о бесплодии, кто-то даже предпочтёт психушку, тюрьму (ворам в законе "старой школы" уголовные "понятия" запрещали заводить семьи) или монастырь. Как-то Милонов просто предлагал призывать в армию 23-летних женщин, у которых нет ребёнка, типа раз они не хотят выполнять своё женское предназначение, то пусть как мужики топают в армию. Вот когда я слышу, что кто-то начинает говорить про "истинное женское предназначение", то мне хочется ему врезать. У нас сильно переоценён институт материнства и недооценён институт отцовства. После развода ребёнка оставляют отцу только в самых вопиющих случаях (если мать поехавшая или алкашка/наркоманка), но и при этом общество куда спокойнее относится к папаше, который ушёл из семьи, или вообще заделал ребёнка и не воспитывал его, чем если бы женщина ушла из семьи оставив ребёнка мужчине, а если мужчина много времени проводит с детьми, некоторые считают, что он слишком женственен. Плюс в браке измена не запрещена и даже не является отягчающим обстоятельством при разводе, мне кажется, что на самом деле именно Россия страна победившего феминизма и матриархата. Много что нужно менять. Кстати в Швеции в декретном отпуске должны поровно находится мать и отец ребёнка, может копировать такое не стоит, но заставляет задуматься о том, что равноправие необходимо во всех вопросах.

0

386

maik написал(а):

благодаря февральской революции большевики победили

в этом я с вами полностью согласен. они просто подобрали, т очто на земле валялось ни кому не нужно
Alex Varlam
ещё раз. бесчётный некитайский - буржуа - цэ есть промышленный производитель порождённый городом. не ремесленник, а промышленник. вот как он сам себя может уничтожить? вы сами себя смогли бы извести со свету? ремесленники ушли в небытие ещё в эпоху вохрождения. в 16 веке на сцену уже выходят промышленники

maik написал(а):

благодаря февральской революции большевики победили

в этом я с вами полностью согласен. они просто подобрали, т очто на земле валялось ни кому не нужно
Alex Varlam
ещё раз. бесчётный некитайский - буржуа - цэ есть промышленный производитель порождённый городом. не ремесленник, а промышленник. вот как он сам себя может уничтожить? вы сами себя смогли бы извести со свету? ремесленники ушли в небытие ещё в эпоху вохрождения. в 16 веке на сцену уже выходят промышленники

maik написал(а):

Если дворяне хотят уничтожить государство и при этом сами пострадают - это как назвать?

естественный процесс передела.  любая суета всегда начиналась теми кто на верху. бо у них рычаги от телеги

maik написал(а):

Они ж хотели оставить себе привилегии и что б не было царя. Только это мираж. Так не может быть. Если убрать одно, улетит другое.

вовсе нет. когда-то убрали царя, оставили себе все льготыи ещё накинули и получилась республика

maik написал(а):

В РИ Пятой колонной, как это не парадоксально - выступили дворяне

не без этого. и те кто выступил были не самые бедные из них

Alex Varlam написал(а):

Надо строить "одноэтажную америку".

лучше двух\трёх этажную россию. но капитал против

kulikov написал(а):

коттеджных поселков с нормальной инфраструктурой, охраной, как грязи уже

да ладно. как много народу способых себе позволить грязь по от 10 мультов?

maik написал(а):

Оно не разовьется.

не согласен. вот лично я когда смотрю по ящику о проблемах за бугром, то молоко из рб не то, то мясо из голландии, то ещё чего из тридесятого царства, мне эт ослегда дико. у нас уже давно всё местоное. импорт минимален. только то что не растёт физическ и редко израильсике овощи, да египетские. когда не сезон

Romahen написал(а):

"интеллигенция"

да ладно. можн опримеры когда они чего-т осерьёзног осмогли?

Отредактировано злодеище (2017-07-20 13:43:40)

0

387

Romahen написал(а):

Вот откуда вся гниль шла.

Почему же шла?
От нее вся гниль и продолжает идти.
ПрокладкаПрослойка она и остается прокладкойпрослойкой.
Впитывает в себя все дерьмо из классов определившихся и с удовольствием гниет.
В сталинские времена была попытка смены прокладки и создание народной интеллигенции.
Но то, что впитывает дерьмо, просто в принципе не может не загнивать.
Поэтому вариант только один - время от времени менять прокладку, а вонючую загнившую утилизировать.
Трудность только в наличии запаса прокладок и того, кто это квалифицированно, правильно и своевременно будет делать.

Как-то так, однако.

Отредактировано miknov (2017-07-20 13:59:43)

0

388

miknov написал(а):

Почему же шла?
В сталинские времена была попытка смены прокладки и создание народной интеллигенции.

Сталинской интеллигенции низкий поклон.Это были истинные люди,идейные и смелые.
В 41 они это доказали более чем.Увы именно этот цвет и полёг почти поголовно в болотах и лесах под Москвой и Ленинградом.
А пришедшие на смену были уже другими..Стандартными..

Отредактировано Romahen (2017-07-20 14:16:47)

0

389

злодеище написал(а):

когда-то убрали царя, оставили себе все льготыи ещё накинули и получилась республика

Да, получили республику, которая рухнула в итоге

0

390

miknov написал(а):

Поэтому вариант только один - время от времени менять прокладку, а вонючую загнившую утилизировать.
Трудность только в наличии запаса прокладок и того, кто это квалифицированно, правильно и своевременно будет делать.

Да чего там полумерами, давайте просто всю утилизируем и нет проблем

0