СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9


Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9

Сообщений 91 страница 120 из 894

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

0

91

VD написал(а):

Отвязка для разработчиков прикладного ПО.

А, ни на чём крове Явы писать не умеют? Ну это да, это далеко приведёт...

VD написал(а):

м. А Эльбрус, например, в силу архитектуры не дружит в ВМ вообще - ему надо компилировать код, чтобы туда зашить префетчи

Ему всё компилировать надо, если не в режиме совместимости. Но военным горы версий и приложений формально не нужны.

VD написал(а):

просто сделать ее удобной для разработчиков.

Просто макак не набирать. Но это же деньги платить надо и следить за ними, очень сложно...

0

92

Mark Nicht написал(а):

Ему всё компилировать надо, если не в режиме совместимости. Но военным горы версий и приложений формально не нужны.

В режиме совместимости он тормозит. И компиляция нужна для скорости выполнения, так как Эльбрус имеет порезанный аппаратный предсказатель переходов (рантайм) и его заменяет статистический анализатор кода в компиляторе.

Mark Nicht написал(а):

Просто макак не набирать. Но это же деньги платить надо и следить за ними, очень сложно...

Для начала надо озаботиться выработкой ТТТ/стандартов на все военные аппаратно-програмные системы. А не так - каждый заводик/КБ выпиливает свое УГ для родного девайса, на что хватит проектных денег/таланта. Осознать/заказать/принять  стек технологий проц/мосты/ОС/программная среда для стандартных применений (встроенный, хандхелд, борт, АРМ) и пилить на этой базе за 3 рубля пучек оборудование/вооружение. Должно быть так - ДУМВ прикрутил к машине, кабель в роутер воткнул, с флешки драйвера/апп на БЦВМ/МФИ поставил (или вообще через универсальные системные), иконку с пушкой нажал и пользуйся. А не так - давайте разработаем ДУМВ, который будет сам по себе, со своим экраном, джойстиком, сетью и тд. и тп, и который будет стоить как пол танка и не будет ни с чем другим совместим, а для того, чтобы картинку с его камеры передать по АСУ, или обеспечить с ЛД целеуказание при установке на борт сторонней СНС, потребуется новая, очень сложная и дорогая ОКР и километр кабелей/коробочек в придачу.

Отредактировано VD (2017-08-08 00:07:11)

0

93

http://s4.uploads.ru/vn5b2.jpg
еще баба с Арматой. (Из Барона)

Я Совсем не Понимаю. за что.. Блин  :)))

Гм, кстати. Установка Гранатов есть разница. (Зеленые, И желтые..)

Отредактировано GRU (2017-08-16 21:31:17)

0

94

GRU написал(а):

еще баба с Арматой. (Из Барона)
Я Совсем не Понимаю. за что.. Блин  ))

А может и не баба )))
Опять коллаж какой-то... Фон не родной, башня левитирует и с размерами "бабы" не угадали

0

95

А может и не баба )))
Опять коллаж какой-то... Фон не родной, башня левитирует и с размерами "бабы" не угадали

баба  = без бороды
Крипота!  o.O

Отредактировано GRU (2017-08-16 21:35:35)

0

96

Corwin написал(а):

А может и не баба )))Опять коллаж какой-то... Фон не родной, башня левитирует и с размерами "бабы" не угадали

Теперь то как раз все понятно, это некий фон для фотографирования, сделан из картонки. А снизу палочки видно, на которых все это стоит. Хотя вопрос "ЗАЧЕМ??" остается)

0

97

Анатолий_99 написал(а):

Теперь то как раз все понятно, это некий фон для фотографирования, сделан из картонки. А снизу палочки видно, на которых все это стоит. Хотя вопрос "ЗАЧЕМ??" остается)

Зачем-зачем...это пиар-служба УВЗ рекламный бюджет осваивает.

0

98

...

Отредактировано finnbogi (2017-08-17 09:18:52)

0

99

Анатолий_99 написал(а):

Corwin написал(а):

Теперь то как раз все понятно, это некий фон для фотографирования, сделан из картонки. А снизу палочки видно, на которых все это стоит. Хотя вопрос "ЗАЧЕМ??" остается)

Затем и зачем и нужны тантамарески, фотку на память сделать.

0

100

Являющийся на сегодняшний день единственным в мире танком третьего послевоенного поколения танк Т-14 «Армата» будет представлен на форуме в открытой, но неподвижной позиции. Ещё несколько изделий УВЗ будут участвовать только в закрытом показе, доступном лишь для военных специалистов.

Подробности: https://regnum.ru/news/it/2311300.html

А стрелять будет?(c) (из ДМБ)

0

101

Как-то с мастером из соседнего цеха поговорил. Он рассказал, как им оплачивают секретное изделие. На серийную машину деталь условно стоит рубль. А на секретное изделие – пять. А испытатели, получается и на Т-72, и на «Армате» ездят по одному тарифу. Немного неприятно и непонятно.

ИЗ https://politsturm.com/ispytatel-armaty … yax-truda/

0

102

http://sa.uploads.ru/5dO8U.jpg
http://s2.uploads.ru/u5fnW.jpg
Пришла.

0

103

http://s1.uploads.ru/vxA90.jpg
http://sh.uploads.ru/PmTjE.jpg
http://sh.uploads.ru/gmiwQ.jpg
Т-14. Что-то Поменял.  8-)

Бумер Тоже там.

Отредактировано GRU (2017-08-20 00:32:31)

0

104

http://s6.uploads.ru/PX09z.jpg
http://s6.uploads.ru/NDmsh.jpg
http://s7.uploads.ru/cQFo8.jpg

8-)

0

105

вообще по уродски поставили,забор близко к танку,а снимать забор удовольствия мало((

0

106

http://s9.uploads.ru/UdKDN.jpg
http://sa.uploads.ru/6kduB.jpg
Еще фото машеньки

0

107

http://s8.uploads.ru/HUByq.jpg

Романтическая Армата В Закате.

Интересно, что на Армии-2017  будет ли инфа о Армате  Прибыла..

Отредактировано GRU (2017-08-20 19:48:19)

0

108

вот кому же интересно пришла в голову мысль так по уродски поставить,мало того,что сам забор близко к танку,так еще поставили столбы и эту дурацкую лестницу!!ужас какой то!

0

109

Красивая машина.

0

110

Пехота написал(а):

Забор близко, забор далеко... стоИт нет так, и так не эдак, и эдак не так

И вообще покрашен не так :-)
Первый раз в камуфляжном окрасе предстал?
Кстати
А бревно когда и куда повесят?

0

111

https://pp.userapi.com/c841139/v841139696/162c3/b7omIa_RHmc.jpg
Со среды начнется новая фаза активности арматопитеков. И люки тонкие, и покрашен неправильно, и вообще картонный...  :crazyfun:

0

112

Новый российский танк  «Армата» получит мобильные электростанции-суперконденсаторы. Устройства разместят между аккумуляторами бронемашины и двигателем. Новшество отечественного ВПК позволит танку мгновенно заводиться при экстремально низких температурах – - 50 градусов по Цельсию. Кроме того,  специальные электростанции будут поддерживать в рабочем состоянии системы управления огнем, устройства стабилизации орудия и механизмы, которые приводят башню в движение. Суперкондесаторы будут накапливать большой заряд энергии даже от разряженного аккумулятора и смогут питать системы танка до запуска основного двигателя.

Новинка для «Арматы» работает по принципу автомобильной системы «Старт-стоп», которая автоматически отключает и перезапускает двигатель для экономии топлива. Суперконденсатор для танка работает практически по тому же принципу и экономит заряд при многократном запуске и выключении танкового мотора. Таким образом, жизнь аккумулятора продлевается в десятки раз. Мобильная электростанция имеет срок службы в миллион раз больше.

Директор по развитию высокотехнологичных активов компании Renova (разработчик устройства) Михаил Лифшиц сообщил, что суперконденсатор успешно прошел все испытания. Например, устройство проходило проверку на машине, которая несколько суток простояла на морозе. Аккумулятор был полностью разряжен, однако новинка помогла запустить двигатель несколько раз. Применение подобного устройства позволяет практически наполовину высвободить аккумуляторный отсек танка под любую другую полезную нагрузку.

Новшество танка «Армата» прокомментировал эксперт в области бронетехники Сергей Суворов. Специалист пояснил, что суперконденсатор – действительно стоящая разработка, так как она позволит заменить уязвимую гидравлическую систему поворота башни на магнитную. Таким образом, в танке освободится так нужное военные внутренне пространство, а машина станет более пожаробезопасной. Кроме того, можно будет вместить больше боеприпасов и топлива.

Мобильная электростанция позволит магнитной системе поворота башни быстрее разворачивать орудие, а танку мгновенно включать системы боевого управления. То есть «Армата» еще до запуска мотора сможет вести огонь. Таким образом, у российского танка появится возможность мгновенного выстрела....

0

113

Смешались в кучу кони, люди©

0

114

Taranov написал(а):

Со среды начнется новая фаза активности арматопитеков. И люки тонкие, и покрашен неправильно, и вообще картонный...

Покрашен не правильно это у Барона Тонколюка уже в промышленных масштабах

0

115

http://s5.uploads.ru/ogHQb.jpg
http://se.uploads.ru/hrDtH.jpg

гммм.. два Т-14 в Армии-2017, один Рядом с К-25, а Другой - с Бумерангим.

0

116

GRU написал(а):

гммм.. два Т-14 в Армии-2017, один Рядом с К-25, а Другой - с Бумерангим.

Вроде один с разных ракурсов.

0

117

Платформа «Армата» позволит создавать новые наработки в танкостроении еще много лет. Об этом на стенде ТРК «Звезда» в рамках выставки «Армия-2017» рассказал генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Александр Потапов.

«Когда мы говорим о танке Т-72, мы говорим о машина 1970-х годов. И после десятков модернизаций эта машина продолжает выполнять свои функции и по многим показателям не уступает другим образцам. Так вот, "Армата" – это новая платформа, на которой мы можем также реализовывать новые идеи еще много лет», – сказал Потапов.

По его словам, технологический прорыв подразумевает качественные изменения техники, которая создается на предприятиях. И когда речь идет об «Армате», нужно говорить о качественно новом танке, а не о модернизации старых машин.

0

118

scout написал(а):

Вроде один с разных ракурсов.

По моему разные, камуфляж ВЛД немного отличается. Обратите внимание на тёмно пятно в центре.

0

119

Иван В. написал(а):

По моему разные, камуфляж ВЛД немного отличается. Обратите внимание на тёмно пятно в центре.

Первый снимок, КамАЗ с правой стороны от Т-14. Тот же КамАЗ на втором снимке, с зады, слева от Т-14. Да и пятно не сильно можно различит, но вроде как на обеих идентичны.

0

120

Иван В. написал(а):

По моему разные, камуфляж ВЛД немного отличается. Обратите внимание на тёмно пятно в центре.

http://sg.uploads.ru/wnC5h.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9