СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9


Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9

Сообщений 331 страница 360 из 894

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.

0

331

http://sf.uploads.ru/LY5Vg.jpg
Да уж. ничего нового (с)

0

332

вид на тыльный лист влд, или чего у арматы там
осторожно, графоний 360р
https://pp.userapi.com/c837339/v837339706/4ace7/s918JE4YQwc.jpg

0

333

Это все показывали еще в первой части.
Классно клепать дерьмо с кадрами из старых передач и игр, и в эфир это пускать

0

334

Met749 написал(а):

Это все показывали еще в первой части.
Классно клепать дерьмо с кадрами из старых передач и игр, и в эфир это пускать

ну да, я надеялся что что бк покажут...

0

335

BkktMkkt написал(а):

вид на тыльный лист влд, или чего у арматы там

Э... Двухместная армата?)

0

336

Fritz написал(а):

Э... Двухместная армата?)

Т-15 это.

0

337

Барбарис

0

338

Спасибо, не сообразил.

0

339

Met749 написал(а):

Это все показывали еще в первой части.
Классно клепать дерьмо с кадрами из старых передач и игр, и в эфир это пускать

к дню танкиста подхалтурил егоров... открыл папку с двухгодичными файлами, нерезал чутка, накинул сверху видосиков с пустотрёпом в парке патриот, и приправил кадрами из игры, причем в отвратительном качестве (наверно ноут у него не тащит)  :rofl:

0

340

А для Т-14 автомат заряжания выполнен по новой технологии. Он позволяет регулировать скорость подачи снаряда. Такое необходимо, когда в пушку заряжаются специальные боеприпасы.

o.O

0

341

GRU написал(а):

Испугались?  ;)
На самом деле имелись в виду боеприпасы с программируемым моментом подрыва. Программирование происходит как раз в момент досылания и чтобы оно нормально прошло нужно его скорость несколько снизить.

0

342

Антипов написал(а):

Программирование происходит как раз в момент досылания

Сами придумали?

0

343

butcher написал(а):

Сами придумали?

Нет, и у меня тоже есть сомнения. Ну за что купил

Для использования системы, наводчик замеряет дальность до цели при помощи ЛД перед заряжанием снаряда. В процессе заряжания снаряд проходит через автоматический установщик интервала, который настраивает снаряд на подрыв по достижении заданной дальности; подготовленный снаряд затем досылается и готов к выстрелу.

Отредактировано Антипов (2017-09-10 22:59:52)

0

344

caferacer написал(а):

длинные ломы и ракеты требуют аккуратного обращения.

Я думаю при выстреле они испытывают капец какое неаккуратное обращение)))))

0

345

Ну возможно. Я не настаиваю, Как говорится не мой рэп, не мне за него отвечать)))))

0

346

Антипов написал(а):

Я думаю при выстреле они испытывают капец какое неаккуратное обращение)))))

Но направленное строго по оси и в одном направлении. А при боковом ударе можно что-то нежное и повредить.

0

347

Подтверждение некоторых теорий:

"Армата» увидит вражеские ракеты в ультрафиолете"
В комплекс активной защиты, сбивающий вражеские ракеты, реактивные гранаты и снаряды, приближающиеся к танку «Армата», вошли специальные ультрафиолетовые пеленгаторы, обнаруживающие по ионизированному воздуху выпущенные с любого направления по боевой машине снаряды.
— В настоящее время УФ-пеленгаторы уже установлены — как на танк Т-14, так и на тяжелую боевую машину Т-15 семейства «Армата» и проходят испытания в составе комплекса активной защиты «Афганит». Планируем завершить все работы до конца нынешнего года, — рассказал «Известиям» представитель Минобороны, знакомый с ситуацией.
В основе новейших изделий лежат так называемые ультрафиолетовые фотокатоды, разработанные и выпускающиеся новосибирским предприятием АО «Катод».

https://iz.ru/news/606369

0

348

Если бы, программирование снаряда на траекторный подрыв происходило в момент заряжания, то можно было бы стрелять только с места - с того, с которого сделан замер дальности. Я правильно понимаю?

0

349

интересное замечание

0

350

Пехота написал(а):

А программирование может быть не только на дальность, но и на уставку взрывателя (тип подрыва - траекторный, контактный фугасный, осколочный и т. д.).

Среди установок взрывателя есть обязательно и дистанционный. Поэтому замечание Рядового-К верно.
Или дистанция срабатывания взрывателя задаётся отдельно, другим способом, типа лазерного канала управления.

0

351

Венд
Почитайте про Айнет. На счёт того что с места или нет...Надо смотреть алгоритмы работы. Вопросы есть. На пример. Дальность нужно замерять до заряжания , чтобы она ввелась. А что будет если дальность замерить когда пушка наведена, а появилась новая цель?
Подозреваю , что если после замера дальности и заряжания, в течении какого то небольшого времени выстрела не произошло, взрыватель переходит в обычное контактное действие. Короче информации крайне мало, потому пищи для размышлений не много.
Но Пехота абсолютно прав. Так как БО необитаемо , то возможности изменять установки взрывателя нет. Потому кроме дальности подрыва нужно задавать и режимы контактного подрыва ( о, ф, ОФС) . Решено ли это? ХЗ

0

352

Рядовой-К написал(а):

Если бы, программирование снаряда на траекторный подрыв происходило в момент заряжания, то можно было бы стрелять только с места - с того, с которого сделан замер дальности. Я правильно понимаю?

Правильно, поэтому это делается после выхода снаряда из ствола ;-)

0

353

Пехота написал(а):

А если используется ракета, то требуется стыковка головной и хвостовой частей. То же может рассматриваться как особый режим работы автомата заряжания.

Не требуется. Это требовалось только для Кобры . Там ракета здоровая и Ее приходилось "ломать" в МЗ. Для Свири и Рефлекса это не требуется. Для Арматы подозреваю что тоже.

0

354

XaHyMaH написал(а):

Правильно, поэтому это делается после выхода снаряда из ствола

В Айнете это делается в момент заряжания.

0

355

Антипов написал(а):

В Айнете это делается в момент заряжания.

А если танк после заряжания проедет пару десятков метров?
Или цель сменится на более близкую?

0

356

Антипов написал(а):

Почитайте про Айнет.

К сожалению, нет толковых объяснений порядка работы Айнет.
В какой момент происходит программирование взрывателя?
Какой принцип расчёта дальности используется в взрывателе?
Почему, при наличии Айнет, сейчас развивают лазерный способ задания дальности срабатывания взрывателя?

0

357

Антипов написал(а):

В Айнете это делается в момент заряжания.

Встречал упоминание, что у Меркавы подобное программирование происходит на снаряде, уже находящемся в казеннике. Но там проще - снаряд унитарный, можно обеспечить связь между капсулем и взрывателем, как вариант.

0

358

XaHyMaH
Почитать выше не судьба?

0

359

Айнет это не снаряд, это взрыватель. Он вкручивается на место штатного. Сделать его программируемым на траектории не представлялось позможным. Что там у Арматы ХЗ. Но вполне может быть тоже самое. Так как стрельба таким снарядом очень частный случай, то возможно да, стреляют им с места. И да это резко снижает его ценность в основном предназначении для борьбы с ПТРК. Потому наверное Айнет не получил широкого распространения

0

360

Антипов написал(а):

Потому наверное Айнет не получил широкого распространения

На Т-90А стоит, возможность програмировать взрыватель без операций со снарядами уже плюс, помимо возможности стрельбы с  дистанционным подрывом, хоть с места. Остальное уже в очередной економии :(

зы хотя с Т-72Б3 тоже не ясно, есть на нем Айнет или нет

Отредактировано Blitz. (2017-09-12 00:33:02)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковая техника » УГП "Армата"-9