СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11


Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11

Сообщений 511 страница 540 из 998

1

Государства Ближнего Востока

Ближний Восток в традиционной георгафии включает страны юго-западной Азии: Бахрейн , Иордания , Израиль , Ирак , Иран , Йемен , Катар , Кувейт , Ливан , ОАЭ , Оман , Палестина и Саудовская Аравия .

В регион Ближнего и Среднего Востока входят следующие страны : Египет , Турция , Израиль , Иордания , Сирия , Ливан , Иран , Ирак , Пакистан , Афганистан , Саудовская Аравия , Кувейт , Бахрейн , Катар , ОАЭ , Йемен , Оман .

Южная Азия включает следующие государства : Афганистан , Бангладеш , Бутан , Индия , Непал , Мальдивы , Пакистан , Шри-Ланка .

0

511

Arkadiy написал(а):

Я ? Вы в своем уме? Где я такое писал?  dell написал,что у меня еврейские  розовые очки по отношению к возможностям ВВС Израиля. Я ответил, что у него не менее розовые по отношению к возможностям российского ПВО. Где в этом диалоге бред  ,который Вы написали?

В другом месте  ;)
А вообще, так как я отношусь к народу хвастунов и лжецов, могу со всей ответственностью заявить, что эти мысли я прочитал в вашей голове. На иврите.

0

512

Arkadiy написал(а):

Ну знаешь ,наши ВВС  начиная с 2011 работали по целям Хезболлы в Сирии. Если не считать уязвленного самолюбия, САА никакого ущерба от этих ударов не несла.

Немного не так: "Если не считать уязвленного самолюбия, Хезболла никакого ущерба от этих ударов не несла"(С). А вот убитые солдаты САА, разбомбленные артиллерийские позиции в Кунейтре, и сгоревшие армейские склады (и даже завод) были. Особо дико слышать о "целях Хезболлы начиная с 2011"(С), если учесть что ваши "друзья" появились в Сирии в начале 2013. Так в методичке прописано? Пусть исправят в следующей редакции. :crazyfun:

0

513

tatarin написал(а):

В другом месте  
А вообще, так как я отношусь к народу хвастунов и лжецов, могу со всей ответственностью заявить, что эти мысли я прочитал в вашей голове. На иврите.

Я такого никогда не писал.  Ни здесь, ни в другом месте. Ну а если Вы читаете мысли  в голове да еще и по интернету, то спорить бесполезно.

Хорт мохнатый написал(а):

Немного не так: "Если не считать уязвленного самолюбия, Хезболла никакого ущерба от этих ударов не несла"(С). А вот убитые солдаты САА, разбомбленные артиллерийские позиции в Кунейтре, и сгоревшие армейские склады (и даже завод) были. Особо дико слышать о "целях Хезболлы начиная с 2011"(С), если учесть что ваши "друзья" появились в Сирии в начале 2013. Так в методичке прописано? Пусть исправят в следующей редакции.

Хорт,  ты доверяешь своим источникам, а я  доверяю своим.  Я не буду тебя переубеждать, а ты не переубедишь меня. 
P.S. не опускайся до уровня "методички" и т/д.  Зачем оно тебе?

0

514

Arkadiy написал(а):

Хорт,  ты доверяешь своим источникам, а я  доверяю своим.  Я не буду тебя переубеждать, а ты не переубедишь меня.

Что там за источники, кроме заяв в каком-нибудь "Идиоте"? o.O  За все время так и не продемонстрировали ни одного доказательства существования "объектов Хезболлы"(С) на территории Сирии. При том, что реальные объекты, расположенные в Кусейре (полигон учебного танкового полка и аэропорт Дабаа) для ваших ВВС оказались не в почете. Вы конечно можете заявить что специально бомбите так, чтобы ни один ливанец не пострадал, но это так и останется голословием. Когда сирийские/палестинские СМИ заявляют о взрыве на вашей авиабазе/складе/сбитом самолете вы сразу требуете пруфы (причем фото-видео).

0

515

ОФФТОПИК
Уважаемые форумчане, можно Вас попросить бои без правил с Arkadiy проводить, я так понимаю, в специально созданной для таких целей http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1632 . Просто, какую ветку не откроешь - там Arkadiy и его оппоненты. Форум стало невозможно читать.

Заранее спасибо.

0

516

Arkadiy написал(а):

Я ? Вы в своем уме? Где я такое писал?  dell написал,что у меня еврейские  розовые очки по отношению к возможностям ВВС Израиля.

Брехун. Речь идёт о опубликованном списке сбитых целей.

0

517

dell написал(а):

Брехун. Речь идёт о опубликованном списке сбитых целей.

На заборе многое что пишут. Доказательств ноль. С какой стати я должен верить этому списку?

0

518

Хорт мохнатый написал(а):

Что там за источники, кроме заяв в каком-нибудь "Идиоте"?   За все время так и не продемонстрировали ни одного доказательства существования "объектов Хезболлы"(С) на территории Сирии. При том, что реальные объекты, расположенные в Кусейре (полигон учебного танкового полка и аэропорт Дабаа) для ваших ВВС оказались не в почете. Вы конечно можете заявить что специально бомбите так, чтобы ни один ливанец не пострадал, но это так и останется голословием. Когда сирийские/палестинские СМИ заявляют о взрыве на вашей авиабазе/складе/сбитом самолете вы сразу требуете пруфы (причем фото-видео).

Обычные как и у тебя. Вполне себе открытые источники. Ты ведь тоже не из бункера Насраллы получаешь информацию. А уж приоритет целей для наших ВВС определяют люди обладающие информацией чуть большей чем ты, так что им и решать. Ну а вообщем если твоя любимая Хезболла не понесла никакого урона от ударов нашей авиациию то можешь радоваться. Что мне тут добавить?

0

519

Arkadiy написал(а):

На заборе многое что пишут.

Евреи и  этим не брезгуют, но сейчас не о заборе.

Arkadiy написал(а):

Доказательств ноль. С какой стати я должен верить этому списку?

Ну да, он же не евреями написан.

0

520

dell написал(а):

Евреи и  этим не брезгуют, но сейчас не о заборе.

Ну да, он же не евреями написан.

Т/е кроме упора на мою национальность тебе свои слова обосновать нечем? o.O  Силен.

0

521

Arkadiy написал(а):

Т/е кроме упора на мою национальность тебе свои слова обосновать нечем?   Силен.

%-)
тоесть для забывчивых мне не лень повторить
http://free-news.su/wp-content/uploads/2017/10/tabl.jpg

0

522

dell написал(а):

тоесть для забывчивых мне не лень повторить

Почему написаному в  табличке я должен верить  ?Ты же не веришь в возможности ВВС Израиля? Ну вот и я не верю.

0

523

Arkadiy написал(а):

Почему написаному в  табличке я должен верить  ?.

ну так я и сказал

Ну да, он же не евреями написан.

так что тебе верить ей нельзя.

0

524

dell написал(а):

ну так я и сказал

так что тебе верить ей нельзя.

Т/е вместо того что бы привести доказательства в виде фотографий обломков сбитых  машин, ты опять педалируешь национальную тему. Это удобно, но голословность таблички не отменяет. Чем эта табличка отличается от статьи Мйкла Бома , которую в пух и прах разнесла пресс-служба МО РФ?

0

525

Arkadiy написал(а):

Т/е вместо того что бы привести доказательства в виде фотографий обломков сбитых  машин,?

Зачем мне приводить для тебя обломки, покоящиеся на дне моря? Завышенное чсв? Ты можешь придумывать что тебе угодно. Ни как не влияет.

Отредактировано dell (2017-10-06 12:07:49)

0

526

dell написал(а):

Зачем мне приводить для тебя обломки, покоящиеся на дне моря? Завышенное чсв? Ты можешь придумывать что тебе угодно. Ни как не влияет.

Ну в общем не влияет. Что касается завышенного чсв , то как писал дедушка Крылов:
"Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? "
И. А. Крылова

0

527

dell написал(а):

Зачем мне приводить для тебя обломки, покоящиеся на дне моря? Завышенное чсв? Ты можешь придумывать что тебе угодно. Ни как не влияет.

Как же они тип БПЛА определили? Вот сбили рипера, тут же видео появилось. Вопросов ни у кого нет

0

528

Сережа написал(а):

Как же они тип БПЛА определили? Вот сбили рипера, тут же видео появилось. Вопросов ни у кого нет

Ну ваши-же подтвердили. С датами на приведенной табличке не бьются, читаем внимательно:
ЦАХАЛ потерял еще два беспилотника
С начала года израильская армия потеряла семь беспилотников.В январе два БПЛА такого же типа сбили в Ливане и Сирии.

0

529

semenar написал(а):

Ну ваши-же подтвердили. С датами на приведенной табличке не бьются, читаем внимательно:
ЦАХАЛ потерял еще два беспилотника
С начала года израильская армия потеряла семь беспилотников.В январе два БПЛА такого же типа сбили в Ливане и Сирии.

Только они все одного типа и все из батальоеа БЛА "Рохев Шамаим". Это БЛА  малого радиуса до Кунейтры долетают с трудом .

0

530

semenar написал(а):

Ну ваши-же подтвердили. С датами на приведенной табличке не бьются, читаем внимательно:
ЦАХАЛ потерял еще два беспилотника
С начала года израильская армия потеряла семь беспилотников.В январе два БПЛА такого же типа сбили в Ливане и Сирии.

Вы совсем не читаете, в той таблице указаны Хероны. Это приличная дура пустым весом 450 кг, жаворонк совершенно другой класс максимум дальности 100 км. Ну неужели тяжело хотя бы вики открыть?

0

531

Сережа написал(а):

Как же они тип БПЛА определили?

сечас к вере израильтян в себя добавиться еще и ликбез по матчасти на три страницы. Нет уж. Сидите ровненько и смотрите в розовое небо.

0

532

Arkadiy написал(а):

Ты ведь тоже не из бункера Насраллы получаешь информацию.

А ты уверен что в мифическом "бункере"(С)Ааронъ какая-то дико уникальная инфа? :crazyfun: Биби тоже каждый день докладывают сколько в каком-нибудь "Каракале" страдает от боевого поноса?

Arkadiy написал(а):

А уж приоритет целей для наших ВВС определяют люди обладающие информацией чуть большей чем ты, так что им и решать.

Ага, ага "фюрер думает за нас".

Arkadiy написал(а):

Ну а вообщем если твоя любимая Хезболла не понесла никакого урона от ударов нашей авиациию то можешь радоваться.

Радоваться убийству сирийцев?

0

533

dell написал(а):

сечас к вере израильтян в себя добавиться еще и ликбез по матчасти на три страницы. Нет уж. Сидите ровненько и смотрите в розовое небо.

так по Вашим словам обломки надо из моря доставать, отсюда вопрос, как определён тип уничтоженной цели? Прям по сигнатуре определили что это еврейский херон?

0

534

Сережа написал(а):

так по Вашим словам обломки надо из моря доставать, отсюда вопрос, как определён тип уничтоженной цели? Прям по сигнатуре определили что это еврейский херон?

добавиться еще и ликбез по матчасти на три страницы. Нет уж. Сидите ровненько и смотрите в розовое небо.

0

535

Хорт мохнатый написал(а):

А ты уверен что в мифическом "бункере"(С)Ааронъ какая-то дико уникальная инфа?  Биби тоже каждый день докладывают сколько в каком-нибудь "Каракале" страдает от боевого поноса?

думаю ,что Насралла и его штаб знают немного больше нас о том ,как обстаят дела в реальности , а не на фронтах пропагандисткой войны.

Ага, ага "фюрер думает за нас".

ну ты же не принимаешь решения о том как действовать или не действовать ВС РФ в Сирии. Значит ли это ,что " фюрер думает за нас"?

Радоваться убийству сирийцев?

Тому что никакого ущерба от ударов израильских ВВС Хезболла не понесла. Разве для фанатичного поклонника Хезболлы  эта мысль не радует сердце?

0

536

dell написал(а):

добавиться еще и ликбез по матчасти на три страницы. Нет уж. Сидите ровненько и смотрите в розовое небо.

У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем. Я вполне допускаю, что панцири там насбивали этот перечень целей, ничего сложного нет. Но заявлять с такой уверенностью на основании одной таблички это сильно. После НЛО сразу видно, добрые люди публикают снимки до и после.

0

537

Сережа написал(а):

У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем.

Я честное слово, не знаю что у тебя есть.

Сережа написал(а):

После НЛО сразу видно

вас похищали? :huh:

Отредактировано dell (2017-10-07 18:37:44)

0

538

Arkadiy написал(а):

dell написал(а):

    тоесть для забывчивых мне не лень повторить

Почему написаному в  табличке я должен верить  ?Ты же не веришь в возможности ВВС Израиля? Ну вот и я не верю.

Как так не веришь?! Там же руским по белому написано: "реактивный баллон"!

0

539

Лидер радикального движения "Талибан"* в Афганистане Мулави Хайбатулла Ахунзада приказал своим сторонникам прекратить бои против боевиков террористической группировки "Исламское государство* передает телеканал 1TV News со ссылкой на чиновника в силах безопасности страны

https://topwar.ru/126744-lider-talibov- … stane.html

0

540

Начальник Генштаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот дал интервью "Едиот Ахронот".
"После Второй Ливанской войны установился статус-кво, в ходе которого атаки в Ливане совершались только в ответ. С обеих сторон на границе установилось спокойствие в области безопасности. С одной стороны, наша задача заключается в предотвращении возникновения серьезной стратегической угрозы, как, например, высокоточные боеприпасы, тогда как, с другой стороны, сохраняется спокойствие в области безопасности, которое длится уже 11 лет, что идет на пользу жителям с обеих сторон".
"Единственное новое, что произошло за последний год – ответственность, которую взяло на себя ливанское государство. Это выбор, сделанный Саадом Харири как премьер-министр и Аун как президент. Вскоре после того, как Насралла и его люди делают на границе заявления о войне, Харири пытается сохранить мир. Он едет в Соединенные Штаты, где его встретили требованием о том, чтобы Ливан взял на себя ответственность. Недавно лидер ливанской армии оценил победу в Каламуне, а затем сказал: "Теперь мы потребуем передать под нашу ответственность юг". На это надо время. Как говорит наша разведка, Насралла все еще сохраняет присутствие во всех деревнях – и, в первую очередь, шиитских – около израильской границы и практически без каких-либо преград развивает там свои возможности. В этой сложной реальности разумная вещь - умное управление", - подчеркнул Айзенкот.
Глава Генштаба отметил, что правительство предоставило армии достаточно широкую свободу действий. "Я не припомню, какую рекомендованную нами операцию нам не разрешили выполнить. Наши "операции между войнами" не привели к эскалации, так как наши враги осознают, что мы атакуем цели, которые должны атаковать. Мы выполняем множество видов операций, некоторые из них – с применением насилия. Сообщается лишь о небольшой части из них.
Оглядываясь назад, это привело к множеству достижений: у нас есть превосходство в разведке и в воздухе, что действует как сдерживающий фактор. За несколько лет мы совершили сотни атак, на которые не последовало никакого возмездия – это факт. Это демонстрирует мощный сдерживающий фактор ЦАХАЛа. В то же время мы понимаем, что "сдерживание" – очень это скользкая концепция", - заявил Айзенкот.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Конфликты на Ближнем, Среднем Востоке и Южной Азии 11