СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 168


Новороссия и Украина 168

Сообщений 181 страница 210 из 897

181

Антипов написал(а):

Странно что ножами снимали. Очень рискованно. Спецы предпочитают бесшумное оружие

так там (на ЛА) вообще пишут что обычный опорник вырезали, как до этого в желобке, практически один в один (тут тоже вроде поход в магаз присутствует), а разве резать опорники это задача ССО???
ЗЫ. Единственный вариант ИМХО, брали на обмен специально на кого-то из своих, вроде как незадолго до этого пара ССО-шников погибла под Луганском, возможно и пленные были, или они думали что те двое живые.

Отредактировано Kann (2017-06-27 22:39:07)

0

182

чето  в 4  бригаде  залет на залете, залетом погоняет

0

183

Непоседа13 написал(а):

Натаскали америкосы на деверсионную войну.
В открытую воевать они не умеют и такой-же опыт  передают и ВСУ.Возможно-это их рук дело,наемников понаехало.

да какие наемники

негры ото  в 14 том году мелькали в Донецкой области  в живую видел

поднатаскались просто  - уже уровень по сравнению с 14 годом несопопоставим

война - рутина

Отредактировано Evgeniy Petrow (2017-06-27 23:44:28)

0

184

От 1С в от четности отказались, получи херой сала  :D

«M.E.Doc» - компьютерная программа для отчетности и ...
wwwme-doc.com.ua/
Программа «M.E.Doc». Отчеты в налоговую (ГФС), статистику (ГССУ), электронный документооборот, администрирование НДС и акцизного налога.

Хакерская атака на Украину осуществлялась через программу для отчетности и документооборота M.E.doc. Об этом говорится в сообщении департамента киберполиции Национальной полиции Украины в Facebook.
"На данный момент достоверно известно, что вирусная атака на украинские компании возникла из-за программы M.E.doc. Программное обеспечение для отчетности и документооборота", - сообщили в киберполиции.
В полиции отметили, что данное программное обеспечение имеет встроенную функцию обновления, а хакерская атака началась после сегодняшнего обновления в 10:30, размер которого составил примерно 333 Кб.

В Литве тоже любители "МЕДка"?

Вирус-вымогатель Petya добрался до Литвы
РИА Новости Украина - ‎49 минут назад‎
По информации литовских СМИ, в стране зафиксированы во вторник несколько сообщений о распространяющемся вирусе, шифрующим данные.

Отредактировано Ramingo (2017-06-27 23:58:08)

0

185

Хахаха. Вот это наждачок и бумеранг.

Любишь медок-люби и холодок.

Отредактировано Dark (2017-06-28 00:01:25)

0

186

Антипов написал(а):

Странно что ножами снимали. Очень рискованно. Спецы предпочитают бесшумное оружие

Встречал на на просторах интернета описание как хохлы в 14 порезали ножами группу ополченцев  и видел на ютьюбе ролики ножевиков с Украины, до 14 года на достаточно жестких соревнованиях по ножу выступали и отзывы были что вполне серьезные специалисты. А после 14 ролики их под флагом ПС идут. Как то так...

0

187

Comrade написал(а):

Как то так...

А вывод нефиг спать на посту в дозоре.

0

188

Dark написал(а):

А вывод нефиг спать на посту в дозоре.

Скорее исполнять требования устава караульной службы и не подпускать к себе на посту любых посторонних на дистанцию 10-15 метров.

0

189

текст

24 июня украинской диверсионной группой ССО, проникшей на территорию Луганской Народной Республики, на Бахмутской трассе было совершено нападение на группу военнослужащих подразделения тыла, осуществлявших доставку личному составу продовольствия.

В результате нападения двое военнослужащих были зверски убиты. Перед смертью они подверглись жестоким пыткам. Осмотр тел показал, наличие у каждого более десяти ножевых ран.

Четверо оставшихся в живых военнослужащих Народной милиции были похищены. По имеющейся у нас информации, сейчас они находятся в застенках СБУ. На них оказывается нечеловеческое психологическое и физическое давление.

Для того чтобы они сознались в том, что якобы являются российскими военнослужащими предпринимаются попытки заставить их оговорить себя, воздействуя на их ближайших родственников.

Их семьи тоже шантажируют. Неустановленные лица звонят родным похищенных солдат по телефону и запугивают, заявляя, что их единственный шанс спасти своих близких – приехать на территорию Украины и публично подтвердить, что захваченные в плен бойцы являются кадровыми военнослужащими российской армии. Соответствующие документы, якобы подтверждающие их российское гражданство, которые надо будет показать зарубежным журналистам, обещают выдать родственникам на месте.

Чтобы сломать наших бойцов и заставить повторить ту ложь, которую Порошенко поведал президенту Франции, каратели не останавливаются ни перед чем.

До сегодняшнего дня мы делали все, чтобы урегулировать эту ситуацию без привлечения внимания общественности. По взаимной договоренности по линии волонтерских организаций договорились с украинской стороной об обмене пленными и приняли обоюдное решение не придавать огласке данный процесс. Однако украинская сторона в последний момент отказалась от обмена.

Мы официально заявляем, что похищенные военнослужащие являются гражданами ЛНР и вступили в ряды Народной милиции через военные комиссариаты Республики.

Придавая огласке произошедший инцидент, мы призываем все заинтересованные организации обратить внимание на бесчеловечную провокацию, совершенную киевскими властями, и их очередную попытку обмануть своих зарубежных партнеров.

Хочу обратиться к международным правозащитным организациям за помощью в возвращении военнослужащих НМ, захваченных киевскими спецслужбами.

0

190

losharic написал(а):

Смешные ребята...

0

191

Evgeniy Petrow написал(а):

чето  в 4  бригаде  залет на залете, залетом погоняет

Расслабились пацаны. Передок всегда считали курортом, там начальства меньше и маразма с табличками и столбиками было меньше. Так всегда и бывает когда на первом месте внешний вид и порядок, а не боевая работа.

0

192

Dark написал(а):

А вывод нефиг спать на посту в дозоре.

Нефиг спать, плюс надо готовить прилегающую территорию. Вариантов много: раньше делали скрытый вынесенный секрет, сейчас видеонаблюдение можно организовать. Минирование, растяжки. В Чечне тривиально развешивали пустые консервные банки вокруг блокпоста.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-06-28 08:21:46)

0

193

Comrade написал(а):

Смешные ребята...

Детский сад...похоже уверовали в то что воевать можно честно,и кто то обратит внимание на подобные обращения.ж*па какая то...

0

194

Старшина ПВ написал(а):

Нефиг спать, плюс надо готовить прилегающую территорию. Вариантов много: раньше делали скрытый вынесенный секрет, сейчас видеонаблюдение можно организовать. Минирование, растяжки. В Чечне тривиально развешивали пустые консервные банки вокруг блокпоста.

Как-то все забыли про МЗП.
Или можно вообще скосить траву вокруг поста и насыпать сухих веток.

0

195

Александрович написал(а):

Детский сад...похоже уверовали в то что воевать можно честно,и кто то обратит внимание на подобные обращения.ж*па какая то...

на войне честно вообще не бывает, как будто накрытие артиллерией это честно

Ответ может быть только один, тем более так как РФ помогает, накрыть позиции ВСУ желательно высоко точным оружием на несколько десятков потерь. И конечно официально назвать причину.

Но это будет конечно в корне противоречить принятой Кремлем ещё в Крыме тактикой.

0

196

Старшина ПВ написал(а):

Минирование, растяжки. В Чечне тривиально развешивали пустые консервные банки вокруг блокпоста.

Укры постоянно подрываются на своих минах. Причина здесь в откровенной пассивности обороны ЛНР на данном участке, на фоне весьма продвинутой снайперской охоте на других участках, в итоге это и провоцирует борзость укров на этом участке, подобные истории на юге ДНР в районе Коминтерново и Широкино прекратились после активизации обороны ДНР в частности снайперов прикрывающих минные поля.
Отдельно отмечу исключительное распи....во попавших в плен. Если их обменяют, то в ЛНР их должны судить за нарушение боевых уставов и передачу оружия врагу. В целом этот случай надо очень подробно разъяснить л.с. милиций ЛДНР как образчик того к чему приводит нарушение уставов и поху.зм

0

197

О уже пошли новости про российского контрактника из военной разведки из под Батайска )))
Интересно батайский госпиталь уже спецназ?

0

198

DNWEAPONS написал(а):

янно подрываются на своих минах

Все подрываются на своих минах, не только укры. Ставили одни, принимали другие... Под Желобком недавно двое связистов на МОНке подорвались.

0

199

" Внезапная проверка готовности ВМС Украины " в Херсонской области   - http://dambiev.livejournal.com/882949.html

0

200

В Донецкой области взорвана машина с сотрудниками СБУ, 1 погибший, — СМИ

27 июня в Константиновском районе Донецкой области была взорвана машина с сотрудниками СБУ, в результате чего 1 пассажир погиб. Об этом сообщает Украинская правда.

По информации издания, в результате происшествия 4 человека были ранены. Трое пострадавших работали в Департаменте контрразведки, погибший был начальником отдела.

По данным СБУ, дело ведет военная прокуратура.

http://img.pravda.com/images/doc/1/6/1638852-avto-sbu.jpg

Кондиционеры вообще жару не держат, так и рвутся от перегрева...

Отредактировано Andriikaa (2017-06-28 14:54:44)

0

201

Andriikaa написал(а):

так и рвутся от перегрева...

а как там с пуканами по событию ?

0

202

на кропивнищине

КРОПИВНИЦКИЙ-КИЕВ. 28 июня. УНН. Вчера, в с.Бережинка, что на Кировоградщине, продолжилась конфликтная ситуация вокруг агропредприятия “Нива-2010”. В частности произошло столкновение между правоохранителями, местными жителями и бойцами батальона “Донбасс”, передает корреспондент УНН со ссылкой на местных жителей.

“В Бережинку были стянуты подразделения Национальной гвардии и спецподразделения полиции, которые без всяких объяснений начали арестовывать и бить ветеранов и селян, которые стали на защиту своей земли. Били всех без разбора — в том числе били женщин. Пострадало около 20 человек”, — сообщил источник.

Согласно информации, бойцам “Донбасса” надели наручники и пытались их вывезти в Умань, но на границе области местные заблокировали автобус. В результате полиция отпустила всех задержанных, не предоставив при этом никаких объяснений.

В свою очередь, руководитель ГУ ЧП в области Сергей Кондрашенко на своей странице в соцсети сообщил, что полиция обеспечивает правопорядок и публичную безопасность вокруг спорного имущества сельхозпредприятия в селе Бережинка.

По его словам, в хозяйственном споре за имущественные права обе стороны привлекают в поддержку посторонних лиц, тем самым провоцируют конфликт.

“Правоохранители призывают представителей обеих сторон конфликта не прибегать к противостояниям, не провоцировать общество, а дождаться решения суда. Но в то же время, все попытки дестабилизировать ситуацию, в том числе силовыми методами, будут немедленно прекращены, а действия нарушителей получат принципиальную правовую оценку”, — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, в Кировоградской привлекли полицейских к охране агропредприятия, где произошла стрельба 23 мая 2017, во время ранения получили три человека.

Отредактировано losharic (2017-06-28 15:15:28)

0

203

Димыч написал(а):

Ставили одни, принимали другие...

А карты минных полей ума ни как?С передачей при ротациях.Укры вроде научились.Тут и не на особо важных направлениях сигналок понатыкали.Сработала,ложат туда из всего стрелкового,а потом уже разбираются что к чему.

0

204

losharic написал(а):

" Внезапная проверка готовности ВМС Украины " в Херсонской области   - http://dambiev.livejournal.com/882949.html

Какие-то мятые Хамви с ДШК выгружали на косе.

http://dumskaya.net/pics/a3/picturepicture_12032241189788_55005.JPG

http://dumskaya.net/pics/a1/picturepicture_94091213189787_20131.JPG

http://dumskaya.net/pics/a2/picturepicture_41646492189796_16524.JPG

БТРы кончились?

0

205

Александрович написал(а):

А карты минных полей ума ни как?С передачей при ротациях.Укры вроде научились.Тут и не на особо важных направлениях сигналок понатыкали.Сработала,ложат туда из всего стрелкового,а потом уже разбираются что к чему.

Это не ко мне. Начальство на меня и так зуб имеет что слишком умный, советские уставы знаю.

0

206

о как

Накануне ряд украинских СМИ распространил информацию о взорванном в Луганске автомобиле вместе с якобы находившимся в нем российским офицером.

Взрыв действительно имел место, но в автомобиле находился сбежавший с секретными документами штабной капитан 93 омбр ВСУ Алексей Бидусенко, оставивший расположение своего подразделения в середине июня и прибывший в Луганск. В результате взрыва автомобиля украинский офицер получил многочисленные ранения, но остался жив.

Источники в правоохранительных органах ЛНР подтвердили указанную информацию. Также правоохранители сообщили, что попытка ликвидации Бидусенко была предпринята украинскими спецслужбами.

https://riafan.ru/842962-novorossiya-segodnya-litva-n..

0

207

Объект 195 написал(а):

Какие-то мятые Хамви с ДШК выгружали на косе.

Это самое старое дерьмо с хранения,  с тентом вместо крыши и без дверей.

0

208

радости безвиза

0

209

Кстати, купил тут по случаю журнал "Аэрокосмическое обозрение", по моему второй номер за этот год, листаю, и опаньки - реклама на целый разворот "Мотор Сич"  к вертолетной выстаке ХелиРаша-2017 в Крокусе. Причем с таким рефреном - надежный партнер, покупайте наши движки.

0

210

Роман написал(а):

Раша-2017

да как то вроде и нету -  http://www.helirussia.ru/ru/o_vistavke/ … _2017.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина 168