СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника из Омска

Сообщений 571 страница 600 из 821

571

Sеrgeаnt214 написал(а):

с 70-90 км/ч  для Т-80,80У.

эм, где? вы что на асфальте в гоночки собрались играть ими? на пересечёнке у всех танков скорость сравнимая

0

572

Sеrgeаnt214 написал(а):

Сравните 60-65 км/ч для Т-64,72,90 с 70-90 км/ч  для Т-80,80У.

o.O  :rofl:

0

573

Bitnik написал(а):

А МО заявляет, что его и дальше нужно модернизировать.

Насколько я знаю МО вообще отказалось от закупок этих машин, а модернизации подвергнутся только те танки, что уже находятся на вооружении.

0

574

злодеище написал(а):

на пересечёнке у всех танков скорость сравнимая

На пересеченке - да, но ведь марш-броски по дорогам тоже никто не отменял (танки ведь не только по бездорожью двигаются).

0

575

Гайковерт написал(а):

Не, 70. На прямом горизонтальном участке шоссе.

Ну говорят 70 это в документации. А 80 на практике. Но это не столь важно на самом деле.

Sеrgeаnt214 написал(а):

Потому-что американцы не смогли в отличие от наших конструкторов создать действительно надежный ГТД для танка.

Извините, но с какого дуба вы упали? :)))

Чем вы измеряете надежность Американского AGT-1500? То что на первых версиях фильтры стояли неэффективные и их потом поменяли? Ну и? Сам двигатель то чем ненадежен? У вас есть статистика поломок на моторесурс? Турбина вообще то более проста в конструкции, чем дизель. Так что если и у Т-80 двигатель лучше и надежнее, я почти уверен, что у Абрамса двигатель менее проблематичен, чем у других танков с дизелем. Так как насчет статистики по поломкам? Есть какие-нибудь цифры?

Кстати второй двигатель для Абрамса тоже будет газотурбинный. LV-100. Ну тупыыыыые... одну турбину нормальную не смогли сделать, так за вторую взялись!

Sеrgeаnt214 написал(а):

Насколько я знаю МО вообще отказалось от закупок этих машин,

Отказалось в конкретном виде и требует дальнейших улучшений. Значит есть к чему стремиться. Но это не важно... Важен сам факт что ресурсы модернизации не исчерпаны еще как минимум на 2 десятилетия вперед. Новые пушки, новые боеприпасы, новые средства активной и пассивной защиты, с параллельной модернизацией двигателей обеспечивающей нужную мощность... все это делается во всем мире. Чем же Т-90 хуже? Реликт, 2А82, новый АЗ, работы с основной броней, Свинец-2, цифровые датчики, тепловизоры нового поколения... Рефлексы бы модернизировать, да новую КАЗ. Где исчерпанность то?

Отредактировано Bitnik (2011-12-13 16:06:44)

0

576

Sеrgeаnt214 написал(а):

На пересеченке - да, но ведь марш-броски по дорогам тоже никто не отменял (танки ведь не только по бездорожью двигаются).

Чукча не читатель, чукча писатель... Повторяю:

Гайковерт написал(а):

на марше что Т-72 - 250 км в сутки, что Т-64, что Т-80 - все те же 250 км в сутки. Плюс-минус 50 км на погоду, время суток (сон мехводов днем или ночью) и подготовленность маршрута.

0

577

Bitnik написал(а):

Ну говорят 70 это в документации. А 80 на практике.

80 по спидометру, а спидометры, как правило, врут. А на мерном участке шоссе средствами объктивного контроля (секундомер) - ровнехенько 70 км/ч.

Bitnik написал(а):

Но это не столь важно на самом деле.

Согласен.

0

578

Sеrgeаnt214 написал(а):

но ведь марш-броски по дорогам тоже никто не отменял

так танки отдельно ни от кого не катят и посмотрите скорость колонн на марше 30-40 км/ч
если память не подводит, но ни как не 70-90

0

579

злодеище написал(а):

так танки отдельно ни от кого не катят и посмотрите скорость колонн на марше 30-40 км/ч

Это колесная колонна. Смешанная - дай Бог 25-30 км.

0

580

Гайковерт написал(а):

80 по спидометру, а спидометры, как правило, врут.

Значит и те у кого по спидометру 70 тоже врут... на деле 65? :)

0

581

Гайковерт написал(а):

Это колесная колонна

может быть отложились только и мсб на бтр. давно уже всё это учил-читал.

0

582

Bitnik написал(а):

Значит и те у кого по спидометру 70 тоже врут... на деле 65?

Если 60 км/ч написано в документации - можно верить, потому что не со спидометра пишут, а с секундомера. Участок бетонной трассы длиной более 1 км, на нем отмечается начало и конец мерного участка (1 км), путь разгона и торможения - за пределами этого участка. Три раза в одну сторону, три раза в другую, среднее арифметическое - в документацию. А вот если 70 км/ч в рассказах супертанкистов...

0

583

злодеище написал(а):

скорость колонн на марше 30-40 км/ч

и где она установлена?

0

584

Гайковерт написал(а):

80 по спидометру

110

0

585

Здравствуйте!  Есть у кого-нибудь чертеж ВЗУ танка Т-80У, или чертеж самого танка в хорошем качестве?

0

586

scout написал(а):

110

http://uploads.ru/t/Z/s/o/ZsoVy.jpg

0

587

Bitnik написал(а):

Отказалось в конкретном виде и требует дальнейших улучшений.

Повторяю еще раз - закупок Т-90 осуществляться не будет ни в каком варианте. Будем 4 года сидеть без новых танков и ждать очередной "шедевр" ("Армата" или "Армада")

0

588

Гайковерт
Он имел ввиду что шкала на спидометре до 110.

scout написал(а):

110

Он имеет ввиду не сколько на спидометре нарисовано, а сколько спидометр показывает при езде. Спидометр действительно всегда показывает чуть больше чем на самом деле. На машинах при скорости по спидометру 100км/ч реальная скорость от 92 до 98км/ч.

0

589

Ну если по спидометру то там 100км/ч.
110 я соврал :)
http://s007.radikal.ru/i301/1112/38/1d87a702a047.jpg

Bitnik написал(а):

Он имеет ввиду не сколько на спидометре нарисовано, а сколько спидометр показывает при езде. Спидометр действительно всегда показывает чуть больше чем на самом деле. На машинах при скорости по спидометру 100км/ч реальная скорость от 92 до 98км/ч.

OK

Отредактировано scout (2011-12-13 16:32:18)

0

590

Sеrgeаnt214 написал(а):

Повторяю еще раз - закупок Т-90 осуществляться не будет ни в каком варианте. Будем 4 года сидеть без новых танков и ждать очередной "шедевр" ("Армата" или "Армада")

...что еще раз неоспоримо доказывает шедевральность и гениальность Т-80!!! ;)

0

591

Sеrgeаnt214 написал(а):

Повторяю еще раз - закупок Т-90 осуществляться не будет ни в каком варианте.

Ну и я вам повторяю, это проблемы вашего МО. С заявленной вами исчерпанностью модернизации это не имеет ВАЩЕ ничего общего.

0

592

Гайковерт написал(а):

...что еще раз неоспоримо доказывает шедевральность и гениальность Т-80!!!

По сравнению с Т-90, у которого, образно говоря, корпус Т-72 и башня Т-80 - уж конечно!

0

593

Sеrgeаnt214 написал(а):

образно говоря

Доказывать шедевральность надо не "образно" говоря, а конкретными фактами и цифрами. А то ведь и AGT-1500 мумно... образно говоря.

Т.е. башня Т-80 на шасси Т-80 это шедевр конструкторской мысли, а башня Т-80 на шасси Т-72 уже полный отстой. Какая-то у вас короткая очень линейка оценок. Кстати АЗ это часть чего? Корпуса или башни?

0

594

Гайковерт написал(а):

на марше что Т-72 - 250 км в сутки, что Т-64, что Т-80 - все те же 250 км в сутки. Плюс-минус 50 км на погоду, время суток (сон мехводов днем или ночью) и подготовленность маршрута.

Я говорил не про дальность, а про скорость движения. Если их всех в одну колонну свести тогда конечно преимущества в скорости не будет. Читать надо внимательнее.

0

595

Sеrgeаnt214, у меня опять скучнейший вопрос: а в чем такие преимущества корпуса Т-80 перед корпусом Т-72? И что такое корпус?
В танках и в футболе разбираются все...

0

596

Bitnik написал(а):

Т.е. башня Т-80 на шасси Т-80 это шедевр конструкторской мысли, а башня Т-80 на шасси Т-72 уже полный отстой. Какая-то у вас короткая очень линейка оценок. Кстати АЗ это часть чего? Корпуса или башни?

Но вы ведь не будете говорить, что КУВ "Рефлекс" и ДЗ "Контакт-5" были применены впервые на Т-90. Потому-что Т-72 всегда безнадежно проигрывал Т-80 по этим моментам, а  Т-90 - это попытка если не догнать, то хотя-бы приблизиться к 80-ке по этим показателям.

0

597

Sеrgeаnt214 написал(а):

Я говорил не про дальность, а про скорость движения.

А я где про дальность сказал!? Скорость может быть в метрах в секунду, в километрах в час, и в километрах в сутки в том числе.

Sеrgeаnt214 написал(а):

Если их всех в одну колонну свести тогда конечно преимущества в скорости не будет.

Я писал про батальонные колонны ОДНОТИПНЫХ танков.

Sеrgeаnt214 написал(а):

Читать надо внимательнее.

Вот это справедливо, вот это правильно. Начните с себя.

0

598

Sеrgeаnt214 написал(а):

Но вы ведь не будете говорить, что КУВ "Рефлекс" и ДЗ "Контакт-5" были применены впервые на Т-90. Потому-что Т-72 всегда безнадежно проигрывал Т-80 по этим моментам, а  Т-90 - это попытка если не догнать, то хотя-бы приблизиться к 80-ке по этим показателям.

Что вы такое несете? Это из области на танки ставят ДЗ потому что основная броня плохая? И у танков ТУР, потому что дальность никакая?
При СССР все удачные решения примененные на одном танке переходили сразу на все серийные машины. И пушки 2А46, и ДЗ, и ТУРы. Не важно на каком танке они появились первыми. Если честно я даже на знаю на каком (точно не на Т-90). Факт что их быстро ставили на ВСЕ серийные танки. Внутри одной страны так и должно быть. От того и огневая мощь у них у всех была примерно (если не вообще) одинаковая. В чем же преимущество Т-80? Кроме малозначимой макс. скорости и лучшей динамики хода? Его преимущество в том, что это первый ГТ танк в мире? И ДЗ на него первого повесили? И ТУР ему первому дали? Его преимущество шедевральность в первопроходстве чтоли?

Т.е. Т-90 при своем рождении уже имел и Контакт-5 и Рефлекс и это не было ни в коей мере попытка достать какой-то Т-64/72/80. Т-90 - это попытка сделать танк лучше чем то что есть. А вы заявляете, что сделали его хуже? А потом вешали ДЗ и давали ТУРы, чтобы ну хоть как-то хромой да убогий сравнялся?

Отредактировано Bitnik (2011-12-13 17:16:40)

0

599

Bitnik написал(а):

А вы заявляете, что сделали его хуже? А потом вешали ДЗ и давали ТУРы, чтобы ну хоть как-то хромой да убогий сравнялся?

Во-первых я этого не говорил.
Во-вторых, факт остается фактом, Т-90 - это очередная модернизация Т-72, причем, судя по всему, последняя.

0

600

Bitnik написал(а):

На машинах при скорости по спидометру 100км/ч реальная скорость от 92 до 98км/ч.

У нивы на спидометре 180, но ездит то она 130. :)

0