СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в Европе 1939-1940 гг.

Сообщений 211 страница 240 из 881

1

Что бы не было путаницы, решил создать отдельную тему.

таганрожец написал(а):

между тем, что вы называете "Москвой" (вероятно, подписание договора о ненападении между СССР и Германией), даже больше - между нападением Германии на Польшу и началом т.н. Освободительного похода Красной Армии было еще немало интересных событий, по разным причинам оставшимся в тени. например, открываем 2-й том сборника "Документы и материалы кануна второй мировой войны. 1937 - 1939" и смотрим примечание к документу № 129: "2 сентября 1939 г., на второй день войны, когда германские самолеты уже бомбили польские населенные пункты, а Англия и Франция, несмотря на свои союзные договоры с Польшей, продолжали молчать о своей позиции, П. И. Шаронов посетил Ю. Бека и, сославшись на интервью К. Е. Ворошилова от 27 августа 1939 г., в котором упоминалось о возможной поставке Советским Союзом Польше военных материалов, спросил, почему Польша не обращается к Советскому Союзу за помощью. Польскому правительству понадобилась неделя, чтобы В. Гжибовскому дать указание о вступлении по этому вопросу в контакт с Советским правительством".Таким образом, советское правительство не вставало заранее ни на чью сторону, а просто делало всё, чтобы в разворачивающейся новой мировой войне не оказаться в стане проигравших. "соломку стелили" для всех вариантов развития событий. если бы АиФ, как и обещали Ворошилову на переговорах в Москве, на 10-й день войны начали широкомасштабное наступление на Германию, то СССР, поставил бы выстоявшей в этом бы случае Польше военно-техническую помощь. ну а поскольку Польша оказалась благополучно слита своими западными союзничками, то СССР не захотел оставаться в стаде "лохов". дождавшись, когда всё стало окончательно ясно, СССР примкнул к победителям. вот с тех пор обделавшиеся лорды и сэры, думавшие что в очередной раз поимеют весь мир, а сами снимут сливки, и не могут простить Сталину, что "рябой грузин" и его команда их переиграла.

211

NNA DDR написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

так всё же по Вашему надо было гитлеру оставить эти земли ? лучше будем восторгаться расстрелом флота в упор , и овации перейдут в бурные !

Нужно было воевать с Гитлером когда он слаб был.Вместе с Польшей.

и Польша никак это не допустила , и все мы это знаем !
так что если Вам платит за навязывания мифов и демонизацию Сталина , зарабатывайте , никто не против , но старайтесь , не делайе это примитивно , мне не платят , и аплодировать вождю всех народов тов . западу мне неохота ...
бурные овации !

212

так что если Вам платит за навязывания мифов и демонизацию Сталина , зарабатывайте , никто не против , но старайтесь , не делайе это примитивно , мне не платят , и аплодировать вождю всех народов тов . западу мне неохота ...
бурные овации !

Ещё раз Сталин сказал Польша ,слушай Польша либо мы сражаемся бок о бок с тобой против Гитлера либо мы тебя поделим?Нет он так ей не сказал он взял и поделил её с Гитлером

213

NNA DDR написал(а):

бурные овации !

Ещё раз Сталин сказал Польша ,слушай Польша либо мы сражаемся бок о бок с тобой против Гитлера либо мы тебя поделим?Нет он так ей не сказал он взял и поделил её с Гитлером

))))
конечно это он виноват ! почему он не выдал солдатам машущих крыльев- мускулолётов , чтоб воспарить над територией Польши и сразится в стратосфере с гитлером ! чтоб польские самолёты не могли до них дотянутся ! это он имея общую с гитлером гранизу спокойно смотрел как рвут поляков , в то время как героический запад атаковал гитлера с другой стороны! ведь не поляки же ему запретили пройти через свою территорию на встречу гитлеру!
так что как не крути он виноват в поражении Польши !
да и вообще он во всём виноват , и у нас чувство вины за всё это ! и кстати за французкий флот тожеж он виноват
ведь мог же он сказать : слушай , флот ! а давай гитлера вместе громить ! исекая кровью ! а победу потом западу отдадим !
мы ж не сволочи , и не приспособленцы ...
а флот ему отвечает человеческим голосом :
- давай Коба! я давно ждал когда ты со мной заговоришь ...

Отредактировано Iskander108-77 (2017-07-25 19:23:01)

214

))))
конечно это он виноват ! почему он не выдал солдатам машущих крыльев- мускулолётов , чтоб воспарить над територией Польши и сразится в стратосфере с гитлером ! чтоб польские самолёты не могли до них дотянутся ! это он имея общую с гитлером гранизу спокойно смотрел как рвут поляков , в то время как героический запад атаковал гитлера с другой стороны! ведь не поляки же ему запретили пройти через свою территорию на встречу гитлеру!

Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 19:19:03)

Я повторюсь Западу не грозило в случае поражения уничтожение по нацпризнаку.Именно поэтому и должна инициатива от нас идти.

215

NNA DDR написал(а):

))))

Отредактировано Iskander108-77 (Сегодня 19:19:03)

Я повторюсь Западу не грозило в случае поражения уничтожение по нацпризнаку.Именно поэтому и должна инициатива от нас идти.

так она от нас и шла
кровью истекали наши предки , а победу празднует запад !
при том что злой Сталин виноват во всём !
и в расстреле флота французского он тоже виноват ! просто резун пока про это не пишет ,
но легко это докажет
разве есть сомненья ?

216

NNA DDR написал(а):

И потому запад лег под немцев.

217

NNA DDR написал(а):

Нужно было воевать с Гитлером когда он слаб был.Вместе с Польшей.

Только Польша не хотела с нами воевать против немцев.

NNA DDR написал(а):

Флот мог уйти и воевать за Свободную Францию

Смешно, как Вы оправдываете действие Вел.

NNA DDR написал(а):

но когда ты делишь страну уж точно её жители восторгаться тобой не должны.

Я еще раз повторюсь - поляки никогда не любили нас. И потому они не будут восторгаться СССР лишь потому, что она существует

218

maik написал(а):

С минимальными потерями. А мы лежим под Западом сейчас- с максимальными.Кормим моим своей нефтью и газом и гарант бедный от санкций дрожит только о них и слышно.

219

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

С минимальными потерями. А мы лежим под Западом сейчас- с максимальными.Кормим моим своей нефтью и газом и гарант бедный от санкций дрожит только о них и слышно.

а должны самоудавится от чувсва вины

220

а должны самоудавится от чувсва вины

Должны их игнор пустить.

221

кстати это Сталин виноват что Швеция продавала сталь фашистам . а бомбы и снаряды из этой стали сыпались на голову нашим предкам и солдатам запада
и глубоко раскаивается за это тоже Сталин
нефть и газ бесплатно высылать на запад предлагаю

222

кстати это Сталин виноват что Швеция продавала сталь фашистам . а бомбы и снаряды из этой стали сыпались на голову нашим предкам и солдатам запада

Ну да и то что на нашей нефти немцы к нам ехали

223

NNA DDR написал(а):

Ну да и то что на нашей нефти немцы к нам ехали

а если бы доехали ? ходили бы щас на факельные шествия ?
зачитывались бы поднятой целиной или малой землёй , цитировали бы майн кампф ? на гранты от рейхсканцелярии ?

224

а если бы доехали ? ходили бы щас на факельные шествия ?
зачитывались бы поднятой целиной или малой землёй , цитировали бы майн кампф ? на гранты от рейхсканцелярии ?

Нет удобрением были спасибо деду не доехали,вопреки Сталину.

225

NNA DDR написал(а):

С минимальными потерями

Вот я и говорю. Нужно уничтожить свою идентичность. Нужно выкорчёвывать в себе то, кто мы есть на самом деле. И тогда можем лечь под любого и нам за это ничего не будет

226

maik написал(а):

Вот я и говорю. Нужно уничтожить свою идентичность. Нужно выкорчёвывать в себе то, кто мы есть на самом деле. И тогда можем лечь под любого и нам за это ничего не будет

Так это уже сделано...

227

NNA DDR написал(а):

Так это уже сделано...

Конечно, сейчас все это делается и как много делается либеральными историками, что бы мы воспринимали с негативом нашу историю

228

maik написал(а):

Конечно, сейчас все это делается и как много делается либеральными историками, что бы мы воспринимали с негативом нашу историю

Но и в Мидинского играть нельзя...

229

Фактически так и делается почти бесплатно для нас, а если учесть покупку бензина из нашей нефти...

Отредактировано NNA DDR (2017-07-25 20:59:53)

230

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

Нужно уничтожить свою идентичность. Нужно выкорчёвывать в себе то, кто мы есть на самом деле. .

""Идентичность (лат. Identitas, англ. Identity) — свойство психики человека в концентрированном виде выражать для него то, как он представляет себе свою принадлежность к различным социальным, экономическим, национальным, профессиональным, языковым, политическим, религиозным, расовым и другим группам или иным общностям, ..."""

"""   Аутентичность  (Конгруэ́нтность ) (лат. congruens, -ntis — соразмерный, соответствующий, согласованность слов и жестов, непротиворечащих друг другу) в широком смысле — равенство, адекватность друг другу различных экземпляров чего-либо (обычно — содержания, выраженного в различных формах, представлениях) или согласованность элементов системы между собой.

В психологии — согласованность информации, одновременно передаваемой человеком вербальным и невербальным способом (или различными невербальными способами), а также непротиворечивость его речи, представлений, убеждений между собой; в более широком смысле — целостность, самосогласованность личности вообще. Применительно к Я-концепции выражает меру соответствия Я-реального Я-идеальному, конструируемому в процессе самооценки.

Иногда в близком к конгруэнтности значении используется понятие аутентичности.

Конгруэнтность или её отсутствие в собственном поведении не всегда осознаётся индивидом, но практически всегда ощущается в поведении другого (сознательно или нет)."""

выкорчёвывать - это не всё , иметь адекватную основу для консолидации ,вот что важно ( теперь нет никакой почвы для консолидации , не то что адекватной ), это похоже на неразрешимое уравнение :
кто больше виноват в крахе СССР ? деятельность запада или собственная тупость ? однозначного ответа нет ...
так и теперь тупняк собственный уж точно делает не меньше...
ссори что не по теме

231

NNA DDR написал(а):

1. Ни одной его работы не прочитал и потому не знаю, что значит "Играть в В.Р.Мединского".
2.  Но уж точно в либераста не собираюсь играть, типа Пирогова или Сванидзе.

232

Ну а теперь хотелось бы послушать, что там В.Р.Мединский писал про ВОВ и что именно Вам там у него не понравилось

233

maik написал(а):

Ну а теперь хотелось бы послушать, что там В.Р.Мединский писал про ВОВ и что именно Вам там у него не понравилось

А почитайте культовую "войну"...

234

NNA DDR написал(а):

А почитайте культовую "войну"...

А мне интересно, что Вы там нашли. А читать его - не хочу. Мне больше другое интересно

235

maik написал(а):

А мне интересно, что Вы там нашли. А читать его - не хочу. Мне больше другое интересно

Там много чего.Чистой сталиноидщина.

236

NNA DDR написал(а):

Там много чего.Чистой сталиноидщина.

Мне интересна Ваша позиция.  Вы ж тут написали

NNA DDR написал(а):

Вот и хотелось бы прочитать, где это Вы увидели

237

maik написал(а):

Мне интересна Ваша позиция.  Вы ж тут написали

Вот и хотелось бы прочитать, где это Вы увидели

Начиная с того что с фузеей против немцев было неплохо воевать в ополчении и заканчивая мифом об отсутствии колобрационизма

238

Мне б хотелось более чем ким вещей, а то получится как с конницей по Пыхалову

239

maik написал(а):

Мне б хотелось более чем ким вещей, а то получится как с конницей по Пыхалову

Разбор Исаева посмотрите- там хорошо всё рассказано

240

NNA DDR написал(а):

Разбор Исаева посмотрите- там хорошо всё рассказано

А пр  чем здесь Исаев, если Вы приписали тезис Пыхалову, а он этого не говорил