СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Война в Европе 1939-1940 гг.

Сообщений 151 страница 180 из 635

1

Что бы не было путаницы, решил создать отдельную тему.

таганрожец написал(а):

между тем, что вы называете "Москвой" (вероятно, подписание договора о ненападении между СССР и Германией), даже больше - между нападением Германии на Польшу и началом т.н. Освободительного похода Красной Армии было еще немало интересных событий, по разным причинам оставшимся в тени. например, открываем 2-й том сборника "Документы и материалы кануна второй мировой войны. 1937 - 1939" и смотрим примечание к документу № 129: "2 сентября 1939 г., на второй день войны, когда германские самолеты уже бомбили польские населенные пункты, а Англия и Франция, несмотря на свои союзные договоры с Польшей, продолжали молчать о своей позиции, П. И. Шаронов посетил Ю. Бека и, сославшись на интервью К. Е. Ворошилова от 27 августа 1939 г., в котором упоминалось о возможной поставке Советским Союзом Польше военных материалов, спросил, почему Польша не обращается к Советскому Союзу за помощью. Польскому правительству понадобилась неделя, чтобы В. Гжибовскому дать указание о вступлении по этому вопросу в контакт с Советским правительством".Таким образом, советское правительство не вставало заранее ни на чью сторону, а просто делало всё, чтобы в разворачивающейся новой мировой войне не оказаться в стане проигравших. "соломку стелили" для всех вариантов развития событий. если бы АиФ, как и обещали Ворошилову на переговорах в Москве, на 10-й день войны начали широкомасштабное наступление на Германию, то СССР, поставил бы выстоявшей в этом бы случае Польше военно-техническую помощь. ну а поскольку Польша оказалась благополучно слита своими западными союзничками, то СССР не захотел оставаться в стаде "лохов". дождавшись, когда всё стало окончательно ясно, СССР примкнул к победителям. вот с тех пор обделавшиеся лорды и сэры, думавшие что в очередной раз поимеют весь мир, а сами снимут сливки, и не могут простить Сталину, что "рябой грузин" и его команда их переиграла.

0

151

NNA DDR написал(а):

А почитайте культовую "войну"...

А мне интересно, что Вы там нашли. А читать его - не хочу. Мне больше другое интересно

0

152

NNA DDR написал(а):

Там много чего.Чистой сталиноидщина.

Мне интересна Ваша позиция.  Вы ж тут написали

NNA DDR написал(а):

Но и в Мидинского играть нельзя...

Вот и хотелось бы прочитать, где это Вы увидели

0

153

Мне б хотелось более чем ким вещей, а то получится как с конницей по Пыхалову

0

154

NNA DDR написал(а):

Разбор Исаева посмотрите- там хорошо всё рассказано

А пр  чем здесь Исаев, если Вы приписали тезис Пыхалову, а он этого не говорил

0

155

NNA DDR написал(а):

Мы о Мединского книге или о пыхалове говорим?

Не надо было стрелки на Исаева переводить. А говорим о работах Мединского

0

156

NNA DDR написал(а):

Начиная с того что с фузеей против немцев было неплохо воевать в ополчении

А мне что хотят объяснить - танк БТ - это наше вообще, а истребители И-16 и И-153 прямо хороши против Bf-109F  :D

0

157

NNA DDR написал(а):

И БТ и Т-26 лучше против Т-2 чем против Т-3

Т-2 сами немцы считали учебным. Но даже и в таком качестве он был равен Т-26. Первые Т-3 были никакие. А вот дальше, они стали превосходить БТ и Т-26

0

158

NNA DDR написал(а):

Кстати сколько каких истребителей у люфтваффе было 39 м по модификациям и у РККА?

Вы привидите

0

159

NNA DDR написал(а):

Просто он Исаев сказал  тоже что и я когда используется советская клюква пропагандистская в новой обложке получается "Война" Мединского.

Давайте о нем здесь военно-историческая литература

0

160

NNA DDR написал(а):

Вопрос кто может дать ссылку на расклад по типам немецкой авиации и модификациям истрибетелей на 1 сентября 1939 года,плюс аналогичный расклад по ВВС РККА- буду признателен.

А что? Трудно самому поискать? Можно за час найти инфу

0

161

у немцев на 1 сентября, по М.Спику, 217 БГ Ме-109 и Ме-110, в т.ч.
63 Ме-110В и С,
44 Ме-109D,
15 Ме-109С,
95 Ме-109Е.

0

162

NNA DDR написал(а):

Так что не так плохо ситуация выглядит для ВВС Рккка на 1 сентября 1939 года.

Если встретятся не с "Эмилями", то да. Тем более "Эмили" стали вытеснять другие модификации. А у нас в 1940 г. выпускался бы И-16

0

163

NNA DDR написал(а):

Ф тогда ещё не было

Он стал поставляться в войска весной 1941 г.

0

164

NNA DDR написал(а):

Со стороны Советского Союза к операциям на западной границе (вылившимся в почти бескровное занятие бывших восточных районов Польши) в сентябре 1939 г. было привлечено 52 дивизии и бригады общей численностью всего 618 тыс. человек, но насчитывавших 4736 танков и 3298 боевых самолётов. К ним, при условии совместных действий против немцев, могли бы заблаговременно присоединиться польские войска общей численностью около 1 млн. человек, 600 танков и 800 самолётов.

Поляки страшны в союзе и безобидны в виде врага

Iskander108-77 написал(а):

люди расстрелявшие в упор флот союзников пытаются привить комплекс вины победившим гитлера ....
самокопание трагедии 41г выглядит смешно на фоне трагедии Франции и Англии , где две страны сами объявившие войну и имевшие не то что время подготовится но и благоприятнейшую возможность ударить по гитлеру пока он громил поляков ,- но позорно и бездарно упустили эту возможность....
и эти люди прививают чувство вины ??
хватит про танчеги , давайте лучше разберём количество дотов новых образцов в линии Мажино , эфективность траты средств на эту линии и её эфективность ?
или к примеру еси бы в 41 на месте красной армии оказалась бы армия запада , а на месте Кобы западная элита ? через сколько недель бы рассыпалось государство и развалилась армия ?

Лучше не скажешь

NNA DDR написал(а):

Iskander108-77 написал(а):
и Польша никак это не допустила , и все мы это знаем !
так что если Вам платит за навязывания мифов и демонизацию Сталина , зарабатывайте , никто не против , но старайтесь , не делайе это примитивно , мне не платят , и аплодировать вождю всех народов тов . западу мне неохота ...
бурные овации !
Ещё раз Сталин сказал Польша ,слушай Польша либо мы сражаемся бок о бок с тобой против Гитлера либо мы тебя поделим?Нет он так ей не сказал он взял и поделил её с Гитлером

так Сталин вроде был за Россию а не за евросоюз!?*

Отредактировано Lexus (2017-07-27 15:20:34)

0

165

NNA DDR написал(а):

И потому запад лег под немцев.
С минимальными потерями. А мы лежим под Западом сейчас- с максимальными.Кормим моим своей нефтью и газом и гарант бедный от санкций дрожит только о них и слышно.

Вот тока не надо, а !
Мы уже слышали от врагов, что нам будет корошо в концлагере....
Соседи поверили и пробуют на вкус холяву.
Вообще они не с минимальными потерями ,  а все вместе против нас , хором!!!!!!!!!!!
А санкции против него и друзей - их дети живут за границей и их дотуда не выпустят!!!!!!!!!!!!

maik написал(а):

у немцев на 1 сентября, по М.Спику, 217 БГ Ме-109 и Ме-110, в т.ч.
63 Ме-110В и С,
44 Ме-109D,
15 Ме-109С,
95 Ме-109Е.

Это всего 3 дивизии. А вообще с немецкими цифрами аккуратнее, они врут покруче пепсов

Отредактировано Lexus (2017-07-27 15:26:19)

0

166

NNA DDR написал(а):

у РККА был шанс завоевать превосходство весьма высокий в 39 м

Нет не так. Шансов не было.
Кстати, в мае 1940 г. у немцев было 860 "Эмилей". А у ВВС РККА даже и близко не было.
И да, И-16 тип 10 сможет догнать Ю-88?

0

167

NNA DDR написал(а):

Т.е. поляки круче ВВС РККА?

Немцы захватили господство в воздухе. Ну а наши ВВС ... Все таки с "Эмилем" сражаться трудно

0

168

NNA DDR написал(а):

А вы почитайте я помню кто то догонял кто то нет.

Так я и читал.
Помню в школе читал книгу
http://sd.uploads.ru/t/umnK0.jpg
И там прочитал, как сбитый немецкий летчик с Ю-88 говорил, что И-16 не мог его догнать. Тогда я посмеялся над этим. В последнее время призадумался.
У И-16 тип 10 максимальная скорость на высоте 3160 метров составляет 448 км/час. А у Ju 88A-1 - 450 км /час на высоте 5500 метров.

0

169

NNA DDR написал(а):

Какой ценой в Франции для люфтваффе всё ещё хуже было,учитывая наше численное превосходство и отсутствии внезапного удара по аэродромам,отсутствия боевого опыта думаю немцы слились бы.

Численное преимущество - это такой миф. Оно есть, но на самом деле его нет. Немцы могли в одном месте наращивать силы, тогда как наши - нет.
А по поводу ударов по аэродромам... Так главное не то, что самолеты уничтожили а то, что летчики остались в живых.

NNA DDR написал(а):

Но как то их сбивали и не только на новых ишачках.Ну и ю- 88 было мало на сентябрь 39 го

Я Вам с самого начала писал - представим себе на минутку, что в октябре-ноябре 1939 г. наши и немцы понесут потери. Что будут выпускать наши и немцы, и какая техника будет в 1940 г.?

0

170

NNA DDR написал(а):

Но как то их сбивали и не только на новых ишачках.Ну и ю- 88 было мало на сентябрь 39 го

А скорость Ю-88 с полной бомбовой нагрузкой и заполнеными топливными баками как на "мерной миле".

0

171

На испытании Пятый прототип Ju 88 установил рекорд, пролетев 1000-километровый круг с 2000 кг нагрузки на борту со средней скоростью 517 км/ч. Однако после удовлетворения всех запросов люфтваффе, включая возможность бомбометания с пикирования, максимальная скорость упала до 450 км/ч.

0

172

NNA DDR написал(а):

Как же их сбивали то блин наверно исключительно тип 29 сбивал

Так и сбивали. И честь и хвала нашим пилотам на И-16, которые умудрялись это делать.

0

173

Сырья хватит. А если смотреть, как наступают  - смотрим 1942 г. Там ведь не было танковых групп

0

174

NNA DDR написал(а):

Тухачевский грамотно все предсказал...

Цитату

NNA DDR написал(а):

Там и сил наступать на трёх направлениях не было...

Это в 1942 г.

0

175

NNA DDR написал(а):

Опыт войны 1914-1918 учит и далее по тексту.

Опыт войны учит  - не надо воевать на два фронта

0

176

NNA DDR написал(а):

См план поражения. Я вам показывал табличку увеличения сырья Германии с 39 по 41й.

Сырье видели, а технику - нет

0

177

NNA DDR написал(а):

почему не удерживали Дюнкерк

То, что писал Исаев и о чем статья в журнале ТиВ - это разные вещи

0

178

NNA DDR написал(а):

Не разные в Т и В абсолютно бездарная статья

Правильно. Для вас верхом анг. военной мысли - как приперло, нужно все бросать и бежать И далее, нужно понимать, о чем речь шла в журнале и о чем писал Исаев

0

179

NNA DDR написал(а):

Нет, чем контратаковать

Это как это не чем? Вел. что туда вообще хлам отправила? У них там корпус численностью в 400 тыс. чел. и эвакуировали более 300 тыс

NNA DDR написал(а):

Инструмента не было каким контратаковать

Всего британцами было оставлено 455 танков, более 80 тысяч автомобилей, мотоциклов и другой техники, две с половиной тысячи пушек, 68 тысяч тонн боеприпасов, 147 тысяч тонн горючего и 377 тысяч тонн прочих припасов

NNA DDR написал(а):

Конечно с моб ресурсом СССР можно в Керчь поиграть, но это был неуспех заранее обрекало на поражение...

Т.е. Вел. начала ВМВ с заранее обреченной на неуспех?

0

180

NNA DDR написал(а):

емцы захватили господство в воздухе. Ну а наши ВВС ... Все таки с "Эмилем" сражаться трудно
Какой ценой в Франции для люфтваффе всё ещё хуже было,учитывая наше численное превосходство и отсутствии внезапного удара по аэродромам,отсутствия боевого опыта думаю немцы слились бы.

Они бы слились если бы мы не перевооружались и рассредоточили авиацию , и еще если бы клепали истребители и чайки... и все. пусть потери больше, но полгода и все... летай на МИгах

0