СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в Европе 1939-1940 гг.

Сообщений 391 страница 420 из 628

391

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

2. А по поводу Сталинской методики ведения войны - первую часть бреда не буду раскрывать. Бред и только.

.

))) а вот не такой уж и бред.
Что нам говорит библия войны ?
"Если хочешь чтобы солдаты выполняли любые твои приказы всегда, относись к ним как к собственным детям" Сунь Цзы.
Коба читал много , в день ( или в пару дней ) по книге , - может и знал сокрытое в листве и пять колец.....
  ну а если не читал , то интуитивно действовал согласно библии ...., к своим детям он относился так же.

392

Iskander108-77 написал(а):

"Если хочешь чтобы солдаты выполняли любые твои приказы всегда, относись к ним как к собственным детям" Сунь Цзы.
Коба читал много , в день ( или в пару дней ) по книге , - может и знал сокрытое в листве и пять колец.....
  ну а если не читал , то интуитивно действовал согласно библии ...., к своим детям он относился так же.

По разному относился один только звания успевал менять другого не стало,так видно и к людям лошадников берег других не совсем

393

NNA DDR написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

По разному относился один только звания успевал менять другого не стало,так видно и к людям лошадников берег других не совсем

не отношу себя к поклонникам Сталина и его методов,но он был вождь . согласитесь он его не поменял на оставленного в котле гитлером фельдмаршала...
ну а теперь про котлы : а что же гитлер ? тот самый крутой парень что европу прошагал , что выпустил из котла 400 000 солдат союзников , тот самый который лишь за пару лет сумел создать победоносный вермахт ?
взял пистолет , гестаповский укорот Р - 38 , и пошёл котёл прорывать ? нет , как не был он крут , а обстоятельства были выше его....
легенда непобедимости рухнула , а в жизни как в суде , очень важен прецедент!

394

NNA DDR написал(а):

Не подзуживали а вступили в войну,но ведь в войне победить нужно .Но Сталин действовал вернее- разделил Польшу с фашистами.

И мы ему рады, что впервые не умирали за наглов и галлов

maik написал(а):

ем более 18 декабря 1939 года равительство Польши в изгнании объявило Советскому Союзу войну (т.н. Анжерская декларация)
Знаете, зажигание какое то позднее

Спасибо Майк напомнил.
Смотрел приключение трампа в польше и их мемориал. На нем поляки во фрицевских18 шлемах. Т.е поляки не скрывают что с ноября воевали за фрицев.
Где Вы польскофилы!!!!!!!!! Ау!!!!!!!!
Че не говорите об этом и войне Франции против нас!!!!! А????????
Дался вам Сталин!!!!
Он все сделал правильно!!!!!!!!

NNA DDR написал(а):

Точно а подождали пока будем воевать не с Германией,а с ЕС.

А наивные люди считают, что если бы разбили германию бить ЕС не пришлось?
Только потери были бы не 15 млн а 30

Отредактировано Lexus (2017-08-01 11:53:30)

395

Lexus написал(а):

И мы ему рады, что впервые не умирали за наглов и галлов

396

NNA DDR написал(а):

Лучше создать условия при которых нет котлов. А не по бандитских угрожать репрессиями семей военнослужащих.

"Лучше быть богатым, но здоровым" :)

397

NNA DDR написал(а):

А почему то уверены, что в 1939 г. воевали б только с Германией. Наивные люди. Я так думаю 90-е гг у Вас иллюзию не отбили?

398

maik написал(а):

А почему то уверены, что в 1939 г. воевали б только с Германией. Наивные люди. Я так думаю 90-е гг у Вас иллюзию не отбили?

Наоборот конец 90 х отбил,а нынешняя прибавляет оптимизма.Никто на нас и сейчас не собирается напасть хотя миф о "кольце врагов"эксплуатировать опять пытаются.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-01 13:19:12)

399

Я еще раз скажу - видно Вам 90-е гг. мозги не прочистили.

400

maik написал(а):

Я еще раз скажу - видно Вам 90-е гг. мозги не прочистили.

А Вам в 2000- е?

401

NNA DDR написал(а):

А Вам в 2000- е?

Мне нет. Только Вы не поняли о чем идет речь то.

402

maik написал(а):

Мне нет. Только Вы не поняли о чем идет речь то.

О том что вы стоите на философии "кольца врагов".

403

NNA DDR написал(а):

О том что вы стоите на философии "кольца врагов".

А Вы стоите на философии - что к нам все хорошо относятся?
И, я не стою на философии "кольцо врагов". Это Вы его писали. Я ж не уточнял свою позицию. И далее, по поводу 90-х гг. Вспоминаю, как говорили. СССР не будет, не будет КПСС, не будет социализма и к нам будут хорошо относится. СССР пал. Нет КПСС. Нет социализма а есть капитализма. А отношение к нам не изменилось.

404

maik написал(а):

А Вы стоите на философии - что к нам все хорошо относятся?

Нет и в кольце врагов себя не считаю.Да наша армия должна быть избить любого-всегда и фразу А3 никто не отменял, но в настоящей момент главный враг внутренний,заигрывающий с партнёром ,и элита среди детей которой нет ни врачей ни учителей ни военных учёных,соответственно работающая в интересах своих дитишек -банкиров и бизнесменов всех мастей.Прошу прощение за уход от темы.

405

Интересно то, что Вы написали. Ведь наша т.н. элита постоянно смотрит на запад. Даже и при А3. Это т.н. элита формирует 5-ю колону. Как то давно у Млечина прочитал о том, почему на самом деле расстреляли Павлова. А он сказал, что и при немцах жилось бы хорошо.

406

maik написал(а):

Интересно то, что Вы написали. Ведь наша т.н. элита постоянно смотрит на запад. Даже и при А3. Это т.н. элита формирует 5-ю колону. Как то давно у Млечина прочитал о том, почему на самом деле расстреляли Павлова. А он сказал, что и при немцах жилось бы хорошо.

Ну Млечин много что писал по принципу ОБС,он наверное видел коммуниста и ГСС Павлова в одном строю с собой Латыниной и Сванидзе.

407

NNA DDR написал(а):

Нет и в кольце врагов себя не считаю

Главное, как они считают.

408

NNA DDR написал(а):

Посмотрите немецкие потери в боях с 7 тр вообще гляньте сколько поляками было подбито немецкой бронетехники,и это при слабости бронесил Польши.

Немецкие потери
259 - Т-1 и Т-2
11 - 35t
7 - 38t
26 - Т-3
76 - Т-4
Польские силы
219 танкеток ТК-3,
13 танкеток ТКF,
169 танкеток ТКS,
120 танков 7ТР,
45 R35,
34 Vickers E,
78 FТ17,
8 бронеавтомобилей wz.29 
80 бронеавтомобилей wz.34.

409

maik написал(а):

Немецкие потери
259 - Т-1 и Т-2
11 - 35t
7 - 38t
26 - Т-3
76 - Т-4
Польские силы
219 танкеток ТК-3,
13 танкеток ТКF,
169 танкеток ТКS,
120 танков 7ТР,
45 R35,
34 Vickers E,
78 FТ17,
8 бронеавтомобилей wz.29 
80 бронеавтомобилей wz.34.

Это при учёте абсолютного превосходства немцев в воздухе и в количестве бронетехники.Плюс если не ошибаюсь в ваши цифры вошли интернированные машины R-35 например.И у Барятинского две графы общие потери немцев и их любимый безвозврат.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-23 10:21:47)

410

NNA DDR написал(а):

Это при учёте абсолютного превосходства немцев в воздухе и в количестве бронетехники

Так это общие потери, где учитывается ВСЕ.

NNA DDR написал(а):

Плюс если не ошибаюсь в ваши цифры вошли интернированные машины R-35 например.

Где?

411

О, понял. Там не о потерях идет речь, а о том, сколько было.
Вот интересная статья
Бронетанковые войска Польши. 1918-1939 гг. Журнал "Техника и вооружение" за 1999 г. № 9  http://www.xliby.ru/transport_i_aviacij … _09/p2.php

Оттуда цифры

все танки, танкетки и бронеавтомобили были уничтожены, захвачены противником. И лишь около 50 броневых единиц, перейдя границу, были интернированы в Румынии и Венгрии. А вот как выглядело все это в процентном отношении: 45% – потери, относящиеся к боевым, 30% – технические, 10% – брошенная и уничтоженная техника из- за отсутствия топлива и 10% – сдались при капитуляции.

Каковы же потери противника, т. е. немецкого Вермахта? Известно, что в сентябре 1939 г. общая численность броневых единиц Вермахта сократилась на 674 танка и 318 бронеавтомобилей. По немецким же данным безвозвратно были потеряны 198 и повреждены 361 танк, включая и командирские танки. В польских источниках идет речь о 250 тиках с разбивкой по типам: 89 – Pz.I (вместе с командирскими), 83 – Pz.II, 26 – Pz.III, 19 – Pz.IV, 26 – Pz.35(t), и семь Pz.38(t). В основном, немцы несли потери от огня польских противотанковых орудий, противотанковых ружей и ручных гранат. Некоторые потери причинила и польская авиация. Польские танки, бронеавтомобили и бронепоезда уничтожили 50 и, возможно, еще 45 броневых единиц неприятеля. В непосредственных столкновениях боевых машин обе стороны потеряли примерно по 100 единиц. Наибольшие потери понесла 4- я легкая дивизия немцев (около 25 единиц) в боях с 10 ВК и W.B.P.-M. и 4-я танковая дивизия (около 20).

412

maik написал(а):

О, понял. Там не о потерях идет речь, а о том, сколько было.
Вот интересная статья
Бронетанковые войска Польши. 1918-1939 гг. Журнал "Техника и вооружение" за 1999 г. № 9  http://www.xliby.ru/transport_i_aviacij … _09/p2.php

Оттуда цифры

Если армия Польши смогла сократить армию Германии на 674 танка то вы думаете РККА воевала бы хуже?

413

NNA DDR написал(а):

то вы думаете РККА воевала бы хуже?

Вопрос не в том, что хуже а что лучше. Я Вам писал с самого начала. Представим себе, что в первой компании СССР и Германия лишится ВСЕГО танкового парка. Что будет выпускать Германия а что СССР?
Германия будет выпускать Т-3 и Т-4 и чешские танки. А СССР - БТ и Т-26.

414

NNA DDR написал(а):

Если армия Польши смогла сократить армию Германии на 674 танка то

по польским данным - 250

415

maik написал(а):

по польским данным - 250

То вы говорите про убыль в сентябре у немцев.Есть у Барятинского цифры они такие же .Т-1 общие потери -320,Т-2-259,Т-3-40,Т-4-76,лт-35 -77.Плюс около 160 бронеавтомобилей. У вас же цифры ближе к любимому немецкому безвозврату.

Отредактировано NNA DDR (2017-08-24 13:10:52)

416

maik написал(а):

Вопрос не в том, что хуже а что лучше. Я Вам писал с самого начала. Представим себе, что в первой компании СССР и Германия лишится ВСЕГО танкового парка. Что будет выпускать Германия а что СССР?
Германия будет выпускать Т-3 и Т-4 и чешские танки. А СССР - БТ и Т-26.

Почему СССР всего лишится и почему ссср не модернизирует свои машины?И способна ли Германия в 39 м к затяжной войне?

Отредактировано NNA DDR (2017-08-24 13:13:02)

417

NNA DDR написал(а):

Почему СССР всего лишится

Потому что немцы наступали. Когда наступала РККА, то немцы бросали свои целые "Пантеры"

NNA DDR написал(а):

почему ссср не модернизирует свои машины

А потому что резерв для модернизации закончился. Нужно было БТ и Т-26 модернизировать существенно.
Вспомните, сколько изначально весил танк «Виккерс Mk.E»? 7,3 т.
Т-26 образца 1931 г. - 8 т.
Т-26 образца 1939 г. - 10,25 т.

NNA DDR написал(а):

И способна ли Германия в 39 м к затяжной войне?

А для чего немцы разработали стратегию блицкрига?
Да и немцы при нападении на СССР в 1941 г. планировали на затяжную войну?

418

NNA DDR написал(а):

И способна ли Германия в 39 м к затяжной войне?

а кто сказал 39?
почему не весна 40.
тут уже полный букет и обиженные фины и злые японцы, и стартовые позиции со старой границы?

419

Алсо написал(а):

а кто сказал 39?
почему не весна 40.
тут уже полный букет и обиженные фины и злые японцы, и стартовые позиции со старой границы?

Японцы в Китае завязали финны чем обижены?И что вы прям в Путинский опус про кольцо врагов играть продолжайте?

420

Алсо написал(а):

почему не весна 40.

Я об этом и писал