СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Война в Европе 1939-1940 гг.

Сообщений 361 страница 390 из 671

1

Что бы не было путаницы, решил создать отдельную тему.

таганрожец написал(а):

между тем, что вы называете "Москвой" (вероятно, подписание договора о ненападении между СССР и Германией), даже больше - между нападением Германии на Польшу и началом т.н. Освободительного похода Красной Армии было еще немало интересных событий, по разным причинам оставшимся в тени. например, открываем 2-й том сборника "Документы и материалы кануна второй мировой войны. 1937 - 1939" и смотрим примечание к документу № 129: "2 сентября 1939 г., на второй день войны, когда германские самолеты уже бомбили польские населенные пункты, а Англия и Франция, несмотря на свои союзные договоры с Польшей, продолжали молчать о своей позиции, П. И. Шаронов посетил Ю. Бека и, сославшись на интервью К. Е. Ворошилова от 27 августа 1939 г., в котором упоминалось о возможной поставке Советским Союзом Польше военных материалов, спросил, почему Польша не обращается к Советскому Союзу за помощью. Польскому правительству понадобилась неделя, чтобы В. Гжибовскому дать указание о вступлении по этому вопросу в контакт с Советским правительством".Таким образом, советское правительство не вставало заранее ни на чью сторону, а просто делало всё, чтобы в разворачивающейся новой мировой войне не оказаться в стане проигравших. "соломку стелили" для всех вариантов развития событий. если бы АиФ, как и обещали Ворошилову на переговорах в Москве, на 10-й день войны начали широкомасштабное наступление на Германию, то СССР, поставил бы выстоявшей в этом бы случае Польше военно-техническую помощь. ну а поскольку Польша оказалась благополучно слита своими западными союзничками, то СССР не захотел оставаться в стаде "лохов". дождавшись, когда всё стало окончательно ясно, СССР примкнул к победителям. вот с тех пор обделавшиеся лорды и сэры, думавшие что в очередной раз поимеют весь мир, а сами снимут сливки, и не могут простить Сталину, что "рябой грузин" и его команда их переиграла.

361

Тем более 18 декабря 1939 года равительство Польши в изгнании объявило Советскому Союзу войну (т.н. Анжерская декларация)
Знаете, зажигание какое то позднее

362

maik написал(а):

После начала ВОВ

Ааа т.е. когда тот с кем мы её делили ,который в ваших глазах не фашист не разу ,де мол фашисты только в Италии Сталин вдруг признает правительство Польши.

363

maik написал(а):

Он наверное сошел с ума и туда полетел

Вот как уже.

364

NNA DDR написал(а):

Сталин вдруг признает правительство Польши.

Если бы бритты не сказали полякам, то и никакие отношения не были б заключены. Хотя уровень этих отношений сами можете увидеть С польской стороны - премьер-министр, со стороны СССР - посол СССР в Вел.  ;)

365

maik написал(а):

Если бы бритты не сказали полякам, то и никакие отношения не были б заключены. Хотя уровень этих отношений сами можете увидеть С польской стороны - премьер-министр, со стороны СССР - посол СССР в Вел.

Уровень не уровень но признали когда корешок с кем делили напал

366

NNA DDR написал(а):

Вот как уже.

Конспирологическую версию хотите? Вел. кинула Германию. Она пообещала, что заключит мирный договор, если Германия нападет на СССР. Для координации вылетел Р.Гесс. Немцы напали, Вел. Договор не заключила.

367

maik написал(а):

Конспирологическую версию хотите? Вел. кинула Германию. Она пообещала, что заключит мирный договор, если Германия нападет на СССР. Для координации вылетел Р.Гесс. Немцы напали, Вел. Договор не заключила.

Ну это опять ваш сериал- англичанка гадит.Есть хорошие речи Черчилля ."Воины не выигрываются эвакуациями",и "В звёздный час", обьясняющие многое,но если так вам лучше продолжайте крутить пластинку любителя Швейцарии Киселёва про кольцо врагов

368

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

1. Вы всегда термины употребляете так? В Германии "фашистов" не было. Они были в Италии.

Т.е. то что всю войну говорили что воюют с немецко-фашисткими войсками - это вранье?

нет , это не враньё
фашистская Италия активно воевала против СССР.
национал социалисты и фашисты немного перемешаны в массовом сознании , типо Вы этого не знаете ?
и в истории которая как известно по определению ,является лишь принятой версией событий ждёте правды ? )))
и верите что в СССР секса не было ? а дети рождались от постановления ЦК КПСС ??? )))

369

NNA DDR написал(а):

Ну это опять ваш сериал- англичанка гадит

По крайней мере объясняет, почему 2-й человек в Германии оказался там

NNA DDR написал(а):

Есть хорошие речи Черчилля ."Воины не выигрываются эвакуациями",и "В звёздный час",

Это и показывает, что Вы любитель англов и всегда их оправдываете. Для Вас они всегда совершают хорошие поступки, тогда как СССР всегда совершает отвратительные. А по поводу

NNA DDR написал(а):

кольцо врагов

вспомните любимое изречение англов

У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы

370

Iskander108-77 написал(а):

нет , это не враньё
фашистская Италия активно воевала против СССР.
национал социалисты и фашисты немного перемешаны в массовом сознании , типо Вы этого не знаете ?
и в истории которая как известно по определению ,является лишь принятой версией событий ждёте правды ? )))
и верите что в СССР секса не было ? а дети рождались от постановления ЦК КПСС ??? )))

Не глупее вас и знаю это,но я предпочитаю называть врага,как называл мой дед,а кто хочет тот пусть разбирается в сортах говна,извиняюсь за выражение.

371

maik написал(а):

NNA DDR написал(а):

Вот как уже.

.

ну прям таки ....
гитлер если и был кинут Англией , то только по собственному желанию...
и думал приблизительно так : все равно я на Сталина нападаю , так почему бы мне не притворится поверившим ?
но строить такую ситуацию только на основании обещаний ..., даже такой "трезвомысленник" не стал бы...
есть извесный факт о отказе англичан по приказу Черчиля ( приказал не проводить ликвидацию по моему именно он , ссори если ошибаюсь ) ликвидировать гитлера , что само по себе возлагает на него огромную вину за всё....
но об этом не принято говорить , потому как Великобритания не проигрывала холодной войны , её исторические мифы не оплёваны ....

Отредактировано Iskander108-77 (2017-07-31 12:57:31)

372

гитлер если и был кинут Англией , то только по собственному желанию... и думал приблизительно так : все равно я на Сталина нападаю , так почему бы мне не притворится поверившим ?  но строить такую ситуацию только на основании обещаний ..., даже такой "трезвомысленник" не стал бы... есть извесный факт о отказе англичан по приказу Черчиля ликвидировать гитлера , что само по себе возлагает на него огромную вину за всё....

Может быть и так.

но об этом не принято говорить , потому как Великобритания не проигрывала холодной войны , её исторические мифы не оплёваны

Это да.

373

maik написал(а):

Это и показывает, что Вы любитель англов и всегда их оправдываете. Для Вас они всегда совершают хорошие поступки, тогда как СССР всегда совершает отвратительные. А по поводу

Если я не оправдываю Сталинскую методику ведения войны путём бросания людей котлах и запугиванием  репрессиями- их семей то считайте меня англичанином.Я вам говорил Англия совершила подлость свою в Мюнхене.

Отредактировано NNA DDR (2017-07-31 13:00:43)

374

maik написал(а):

Это да.

и переставайте уже искать друзей и врагов среди англосаксов , или ещё кого нибудь ... неужели за это платят ? )))
в дуду друзей , в дуду подруг, я сам себе хороший друг ! )))

375

и переставайте уже искать друзей и врагов среди англосаксов , или ещё кого нибудь ... неужели за это платят ? )))
в дуду друзей , в дуду подруг, я сам себе хороший друг ! )))

Согласен Два союзника как А 3 говорил.Но нынешний ВВП весь изнылся от санкций как буд то  с голоду умираем- только о них и слышно.

376

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

Сталинскую методику ведения войны путём бросания людей котлах и запугиванием  репрессиями- их семей то считайте меня

война дело грязное , как бы Вы её вели ?
отправили бы всех в тыл и сами с ТТ пошли в атаку ?
или Вы хотите сказать что Коба был тираном только по отношени к солдатам ? а своих детей щадил ? или помиловал родственников своей супруги после её самоубийства ?
может быть если бы он проиграл войну , то его бы пощадили , а всех солдат которых он на неё гнал , премировали бы ?
и пили бы они сейчас баварское и славили Кобу?
и смотрели бы как евреи в гетто с нашивками ходят ? а США трясётся от ожидания немецкого десанта на построенных национал социалистами кораблях ( подмявшими под себя всю евразию ? )
а концлагеря для всех жителей СССР( кто то должен был бы для него строить корабли чтоб до США добраться ) гитлер бы построил комфортные ? с библиотеками и басейнами ?

377

NNA DDR написал(а):

Согласен Два союзника как А 3 говорил.Но нынешний ВВП весь изнылся от санкций как буд то  с голоду умираем- только о них и слышно.

нынешний ВВП завёлся с влиятельными людьми , эти люди со мной своими доходами не делятся , не заплатит и он если победит  )))
вообще выступает он неплохо ( и Бжезинский , и сенатор Маккейн признают в нём выдающегося политика )
и мне он нравится , что не выбрал для себя роль тупняка идеалиста..
таких врагов как у него никому не пожелаешь ...., но мне он нравится именно за его неослабевающие попытки вписатся в общую систему , а не тупо противопостовлятся ей !
согласитесь , он хорош....

378

NNA DDR написал(а):

Если я не оправдываю Сталинскую методику ведения войны путём бросания людей котлах и запугиванием  репрессиями- их семей то считайте меня англичанином.Я вам говорил Англия совершила подлость свою в Мюнхене.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 13:00:43)

1. Англия соблюдала свои интересы. И в рамках своих интересов действовала.
2. А по поводу Сталинской методики ведения войны - первую часть бреда не буду раскрывать. Бред и только.

379

maik написал(а):

1. Англия соблюдала свои интересы. И в рамках своих интересов действовал

Поэтому не пошла на перемирие  с Германией.

380

maik написал(а):

2. А по поводу Сталинской методики ведения войны - первую часть бреда не буду раскрывать. Бред и только.

Конечно бред,как и приказ об этом.

381

NNA DDR написал(а):

Поэтому не пошла на перемирие  с Германией.

Заключить мирный Договор они планировали в августе 1939 г.

382

maik написал(а):

Заключить мирный Договор они планировали в августе 1939 г.

Они его заключили ?Это СССР заключил договор- дележ 23 августа.

383

NNA DDR написал(а):

Конечно бред,как и приказ об этом.

Я еще раз отмечаю,  в каких условиях писался Приказ 270. Конечно очень хорошо рассуждать сидя в тепле о том, что можно сделать. Как и бред, что Сталин заставлял бросать войска в котлах

384

maik написал(а):

. Как и бред, что Сталин заставлял бросать войска в котлах

Да уж и после этого приказа перестали сдаваться?

385

NNA DDR написал(а):

Да уж и после этого приказа перестали сдаваться?

Вот, самое главное - сдавались. Если б не сдавались, то и не было б такой реакции

386

maik написал(а):

Как и бред, что Сталин заставлял бросать войска в котлах

Конечно он их призывал погибать без шансов на успех.Ведь сдавались окруженные .Это уже после в Севастополя на примере Октябрьского он показал кто быдло,а кто человек.

387

NNA DDR написал(а):

Конечно он их призывал погибать без шансов на успех

Воот. Лучше подписать капитуляцию, как это сделали Французы

NNA DDR написал(а):

Это уже после в Севастополя на примере Октябрьского он показал кто быдло,а кто человек.

Не путайте черное с белым. И не путайте причину и следствие. Кто первым сказал об этом? ГКО написало Октябрьскому - бросай все и беги. Или все таки Октябрьский бомбардировал ГКО о том, что надо бы покинуть Севастополь.

388

maik написал(а):

Воот. Лучше подписать капитуляцию, как это сделали Французы

Лучше создать условия при которых нет котлов. А не по бандитских угрожать репрессиями семей военнослужащих.

389

maik написал(а):

Не путайте черное с белым. И не путайте причину и следствие. Кто первым сказал об этом? ГКО написало Октябрьскому - бросай все и беги. Или все таки Октябрьский бомбардировал ГКО о том, что надо бы покинуть Севастополь.

ГКО санкционировал эвакуацию октябрьского при оставлении им войск,показав тем самым кто есть кто.

390

NNA DDR написал(а):

ГКО санкционировал эвакуацию октябрьского при оставлении им войск,показав тем самым кто есть кто.

А ГКО не должно обращать внимание на предложение с мест? У Вас прямо такие великолепное передергивание.

NNA DDR написал(а):

Лучше создать условия при которых нет котлов.

И кто это должен создавать эти условия?

NNA DDR написал(а):

А не по бандитских угрожать репрессиями семей военнослужащих.

Красиво рассуждать сидя у компа в 21 веке как делать дела в ВОВ