СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 83


Ситуация в Сирии и Ираке - 83

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Гута.

Отредактировано Шустрый (2017-05-31 14:31:09)

0

62


0

63

Отметки на карте по упоминанию в новостях (бои за н\п либо уже взято)
https://glav.su/files/messages/2017/05/31/4422221_17eaf9347c2264daa5edc47729edf524.jpg
Собственно, либо подчищают периметр шоссе, идущего из Хомса к Ираку на восток-юго-восток (и тогда последующая цель - очистка самого шоссе), либо на относительно широком фронте давят на чернь, чтобы очистить регион. Хотя возможно и просто тактическое улучшение позиций

0

64

sh0k написал(а):

Пока это будут лишь небоевые задачи, к тому же не на территории Сирии...

   :glasses:

Отредактировано Joker82 (2017-05-31 14:46:11)

0

65

31-05-2017

Армия при содействии ВВС САР нанесли массированные удары по позициям террористов ДАИШ в провинции Дейр-эз-Зор.

Корреспондент агентства САНА в Дейр-эз-Зоре передал, что авиация нанесла интенсивные удары по укрытиям и скоплениям ДАИШ в кварталах Ар-Рушдия и окрестностях аэродрома.

Также были нанесены артиллерийские удары по террористам в кварталах Аль-Хувейка, Ар-Рушдия, Аль-Хамидия, Хувейджет Ас-Сакр, Теллет Ас-Снуф, в окрестностях Панорамы и вблизи селения Аль-Бхейлия.

Нейтрализовано убитыми и ранеными множество боевиков, разгромлена их военная техника.

Накануне армейцы уничтожили 11 террористов при отражении атак ДАИШ.

http://sana.sy/ru/?p=110736

31.05-2017

Губернатор провинции Алеппо Хусейн Дияб призвал к мобилизации всех усилий для восстановления города и реконструкции разрушенной бандформированиями инфраструктуры.

На встрече с главами департаментов и служб Алеппо Дияб высоко оценил скорость исполнения текущих работ, призвав к умножению стараний всех служб для улучшения уровня жизни населения во всех сферах.

Губернатор указал, что уже расчищено 1млн 436 тыс. кубометров развалин в районах, где восстановлена безопасность и стабильность. Необходимо ускорить темпы работ для реализации предстоящих планов по окончательному восстановлению города и его инфраструктуры.

http://sana.sy/ru/?p=110735

Отредактировано Шустрый (2017-05-31 14:42:38)

0

66

#BREAKING
Tiger Forces have liberated Al Far in #EastAleppo

https://glav.su/files/messages/2017/05/31/4422406_bfac54eee8ca2afc15f12020eb2cf4fb.jpg

0

67

Вестник Дамаска‏ @NovostiDamask  2 ч2 часа назад

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ начала крупномасштабное наступление против террористов ИГ к западу от н.п. Укайрибат на востоке Хамы

https://pbs.twimg.com/media/DBJna20WsAEOR0O.jpg

0

68

Викс написал(а):

Отметки на карте по упоминанию в новостях (бои за н\п либо уже взято)

Собственно, либо подчищают периметр шоссе, идущего из Хомса к Ираку на восток-юго-восток (и тогда последующая цель - очистка самого шоссе), либо на относительно широком фронте давят на чернь, чтобы очистить регион. Хотя возможно и просто тактическое улучшение позиций

Зелёная стрелка - это американские холуи атакуют?

0

69

zloy написал(а):

Чтобы амеры потом тоже предупредили и мы смогли минимизировать потери у САА.
А колибровали наши наверняка укрытия где главное не танки и пехота, а ремонтные базы и запасы снабжения что быстро не рассосредоточишь.

       поподробней про:
Всего были выпущены четыре ракеты. В результате были поражены укрытия террористов восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника, переброшенная из Ракки, и скопление живой силы.

"Краснодар" стал уже третьей подлодкой проекта 636.3, с которой были запущены "Калибры" по позициям террористов. Первой подлодкой, которая 9 декабря 2015 года нанесла удар этими крылатыми ракетами по боевикам в Сирии, была субмарина "Ростов-на-Дону".

Впервые ракеты данного класса были использованы против экстремистов в Сирии 7 октября 2015 года, когда ракетный корабль проекта 11661К "Дагестан" и малые ракетные корабли проекта 2163 "Град Свияжск", "Великий Устюг" и "Углич" выпустили 26 крылатых ракет "Калибр-НК" по 11 объектам международных террористов в Сирии из акватории Каспийского моря.

0

70

В Бейруте задержали одного из лидеров ИГИЛ
31 Мая 2017, 18:27

Сотрудники ливанских спецслужб провели в южном пригороде Бейрута успешную операцию по задержанию одного из главарей террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) по прозвищу Омар Мустафа. Как передает РИА Новости, об этом сообщает телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на собственный источник в службе безопасности.

По данным телеканала, террориста арестовали на въезде в лагерь палестинских беженцев в Бурдж-аль-Баражне.

Задержание террориста также подтвердил один из лидеров палестинского движения "Фатх", заявив, что если он связан с ИГ, то движение приветствует "действия ливанских спецслужб, и это положительное событие".

В Ливане проживает около полумиллиона палестинских беженцев. Крупнейшие лагеря расположены в Триполи, Сайде и Бейруте. Ливанские СМИ неоднократно сообщали о наличии в местах пребывания палестинцев большого количества сторонников террористических группировок, в том числе главарей, которые отвечают за вербовку мужчин для войны в соседней Сирии.
  https://haqqin.az/news/101549

0

71

Минус броневик (экс-турецкий)

https://i.redd.it/rff1g113eu0z.jpg

Вроде как третий

Отредактировано Ecoross (2017-05-31 18:07:41)

0

72

Викс написал(а):

офигеть, а это монтаж?

По поводу Пальмиры - наши за изоляцию р-на б\д взялись.

Отредактировано Викс (Сегодня 16:49:48)

реально играла

0

73

Восточный Хомс: ливанский "военторг" в САА:
https://pbs.twimg.com/media/DBG0FfrW0AA-xch.jpg
"Вранглер" с безоткаткой.

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DBGro4VXcAAf4By.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DBGx8jTWAAAU9FM.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DBGroh2XYAQvEYX.jpg

https://pbs.twimg.com/media/DBGzvjmXoAQckSi.jpg
Бывшие "Унимоги" Сопротивления.

Свернутый текст

https://pbs.twimg.com/media/DBGzbFqXgAAPcZ4.jpg

0

74

0

75

"В Мосуле нашли новое захоронение мирных жителей, казненных боевиками ИГ*

КАИР, 31 мая — РИА Новости. Иракские военные обнаружили еще одно массовое захоронение мирных жителей, казненных боевиками ИГ ("Исламское государство", группировка запрещена в РФ), в центре Мосула, сообщает со ссылкой на источник телеканал "Ас-Сумария".

На этот раз захоронение было обнаружено в районе Аш-Шифа, лишь несколько дней назад освобожденном от террористов. В могиле правоохранители обнаружили тела 60 человек, среди них пожилые люди и женщины. Двадцать три убитые представительницы слабого пола до появления в городе радикалов были либо сотрудницами муниципальных и государственных органов, либо адвокатами. Об этом свидетельствуют найденные в их одежде документы.

Характер повреждений говорит о том, что люди были расстреляны.

Иракские военные заявили в субботу — первый день священного мусульманского месяца Рамадан, что начали штурм последних районов в западном Мосуле, подконтрольных террористам ИГ.

Операция по освобождению крупнейшего оплота ИГ в Ираке Мосула продолжается с октября 2016 года при поддержке коалиции во главе с США. Военные сначала освободили восточную часть города, а в феврале перешли к операции в западной части.

*Террористическая организация, запрещенная в России."
https://ria.ru/syria/20170531/1495515583.html

0

76

tigers captured al-far village east aleppo

https://pbs.twimg.com/media/DBKxAWIW0AI6E_G.jpg

0

77

Камышлы, Сирийский Курдистан. Поддерживаемые США силы курдско-арабского альянса, сражающиеся с ИГ в Сирии, во вторник заявили, что не позволят военизированным группировкам иракских шиитов пройти на территорию Сирии.
В эксклюзивном заявлении для "Курдистана24" пресс-секретарь Сирийских демократических сил (SDF) Талал Сило сказал, что их силы помешают Иракским силам народной мобилизации (PMF), также известным как Хашд аш-Шааби, войти в зоны, контролируемые SDF.
«Если Хашд попытаются войти на наши территории, наши силы [SDF] будут сражаться с ними», - сказал он.
Заявление Сило было сделано после того, как PMF, воюющие с ИГ в Ираке, объявили, что они заняли несколько деревень на границе с Сирией в понедельник и начали рыть траншеи.
В заявлении пресс-секретаря SDF указывается, что сирийские курды не могут позволить иракским шиитским силам использовать территорию SDF, чтобы достигнуть районов, находящихся под контролем Сирийской армии.
Территория, занятая ополченцами Хашд аш-Шааби, расположена недалеко от иракского района Синджар, который сейчас под контролем связанных с РПК сил, известных как подразделения защиты Шингала (YPS).
Ополченцы Хашд аль-Шааби принимают участие в поддерживаемой США иракской кампании, направленной на поражение ИГ в городе Мосул и прилегающих районах в провинции Ниневия.
С сирийской стороны границы поддерживаемые Соединенными Штатами силы SDF, в которых ключевым компонентом являются Курдские подразделения народной защиты (YPG), проводят операцию под названием «Гнев Евфрата» с целью вернуть город Ракка из-под контроля ИГ.
SDF освободила стратегический город Табка и крупнейшую плотину Сирии на Евфрате две недели назад после 50 дней боевых действий с американской авиаподдержкой.

С другой стороны: Вчера Абу Азраил, возглавляющий иракский батальон Имама Али, поклялся войти в Сирию по окончании священного месяца Рамадан. "Я обещал вам вчера, что мы дойдем до сирийской границы, а сегодня я обещаю вам бить ИГИЛ внутри Сирии".

чтот не помню я на карте каких то границ между курдистаном и сирией а значит никакой их земли там быть не может - вбычатсья на иракцев - перекрашиваем в плесень и все ... даем добро туркам немножко их покромсать ...

0

78

EDDISON написал(а):

чтот не помню я на карте каких то границ между курдистаном и сирией а значит никакой их земли там быть не может - вбычатсья на иракцев - перекрашиваем в плесень и все ... даем добро туркам немножко их покромсать ...

Будем посмотреть.

0

79

Arkadiy написал(а):

Будем посмотреть.

то что израиль не любит сирию понятно, а вот между ираком, турцией и кукурдами у вас какие приоритеты??

0

80

EDDISON написал(а):

то что израиль не любит сирию понятно, а вот между ираком, турцией и кукурдами у вас какие приоритеты??

Израиль давно работает с курдами, как с деструктивной силой, подрывающей возможности и государственность всех его оппонентов на севере, включая Иран, Ирак, Сирию, Турцию. Им любить упомянутые страны совершенно незачем. И политика их в этом плане - объективна и разумна. Израильтяне в том же Иране вполне себе террористической деятельностью занимались в отношении гражданских специалистов Ирана. Но провозглашают страной поддерживающей терроризм в две дуды имено Иран а не Израиль.

Единственное что, нас, в рамках нашего менталитета удивляющее - истерики Израиля, по поводу того, что те, кому он гадит, вполне себе ненавидят его и пытаются отплатить ему тем же. "А нас то за що?" (с)

Теряюсь в догадках, таки где и откуда родом Новая Хазария?

0

81

У турок вертолет с солдатами разбился, пишут- ЛЭП.

0

82

EDDISON написал(а):

то что израиль не любит сирию понятно, а вот между ираком, турцией и кукурдами у вас какие приоритеты??

Я не глава правительства. Но мне курды нравятся своим подчеркнутым секуляризмом.

0

83

“Хейят Тахрир аш-Шам” берет под контроль сельское хозяйство Идлиба.

Ранее новостное агентство Al-Masdar News сообщило о решении «Гражданской администрации социальных услуг» (связанная с «Хейят Тахрир аш-Шам»* структура) скупить весь урожай пшеницы и ячменя на подконтрольных антиправительственным силам территориях провинций Идлиб, Латакия, Хама и Алеппо по цене в 103-110 сирийских фунтов, что существенно ниже закупочных цен, устанавливаемых правительством Сирийской Арабской Республики. Руководство данной организации опубликовало заявление касательно своей позиции по данному вопросу.

В нем Абу Усама аш-Шами, директор «Гражданской администрации социальных услуг», заявил, что пшеница является стратегическим продуктом, поэтому ее ценообразование не подлежит регулированию со стороны рынка. Тем самым он объяснил необходимость вмешательства в данный процесс.

Он отметил, что первоначальное решение ряда организаций установить закупочную цену на уровне правительственных расценок (около 140 фунтов за килограмм) было неприемлемым, поскольку по такой цене организации, действующие на территории провинции Идлиб, смогли бы скупить лишь небольшую часть урожая. По словам аш-Шами, гарантировано было бы куплено лишь 12,5% зерна.

Кроме того, он утверждает, что предлагавшиеся расценки на зерно сделали бы производимую из него муку неконкурентоспособной по сравнению с турецкой, которая бы оказалась дешевле на 73 доллара за тонну (313 против 240 долларов).

Исходя из всего этого, было принято решение установить цену в 103-110 сирийских фунтов за килограмм пшеницы. Эта цена была составлена из себестоимости в 88 фунтов и наценки в 15-22 фунтов. Себестоимость была определена по подсчетам «Гражданской администрации социальных услуг», ею же был определен справедливый, на ее взгляд, размер наценки. По этой цене, по мнению аш-Шами, будет возможно скупить весь урожай пшеницы этого сезона, оцениваемый в 200,000 тонн.

Абу Усама аш-Шами сообщил также, что ранее местные организации поддерживали цену на зерно на уровне чуть выше, предлагавшегося правительством Сирийской Арабской Республики, чтобы воспрепятствовать вывозу сельскохозяйственной продукции за пределы подконтрольной исламистам территории.

По его словам, Дамаск использовал это против занятых джихадистами территорий, завышая цену на зерно и вынуждая местных скупщиков также поднимать ее. Это, в свою очередь, вело к тому, что большие убытки понесли бы местные производители муки, которые вынуждены были бы конкурировать с турецкими фирмами, покупая значительно более дорогое зерно и не имея при этом субсидий, которыми пользуются мукомольные предприятия на подконтрольной правительству территории. Кроме того, осталось бы большое количество непроданного урожая, которое было бы либо пущено на фураж, либо обходными путями сдано правительственным скупщикам.

Следует отметить, что данное решение может быть исполнено лишь в том случае, если будет налажен жесткий контроль над движением через линию фронта и если будет полностью устранена возможность контрабанды сельскохозяйственной продукции, что пока представляется маловероятным. Помимо этого, не ясны возможные последствия реализации этой инициативы для аграриев Идлиба (следует отметить, что данный регион считается преимущественно сельскохозяйственным) и их перспектив на следующий сезон с учетом значительного снижения прибыли.

Эта новость примечательна потому, что она отражает все возрастающее стремление руководства «Хейят Тахрир аш-Шам» взять под свой контроль все общественные процессы на занятых боевиками территориях. Кроме того, она проливает свет на экономические трудности, с которыми сталкиваются находящиеся в руках исламистов территории, как, например, недостаток финансовых средств и конкуренция со стороны Турции и правительства Сирийской Арабской Республики.

https://www.almasdarnews.com/article/хейят-тахрир-аш-шам-берет-под-контроль/

0

84

Ecoross написал(а):

У турок вертолет с солдатами разбился

а рядовых солдат почти не было. большинство офицеры.
1 генерал майор 2 полковника 1 подпол 1 майор 3 капитана 1 лейтенант и 2 прапорщика и 2 сержанта.

0

85

...

Похороны лейтенанта 2 - ой тактической группы 82 - й воздушно - десантной дивизии США - Уэстона Ли , он был похоронен на Арлингтонском национальном кладбище . Уэстон Ли погиб 29 апреля 2017 года , во время патруля в пригороде Мосула , сработало СВУ .  Уэстону Ли было 25 лет .

http://s019.radikal.ru/i625/1706/45/0a7d8d760497.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1706/31/75484faa24a4.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1706/89/8d9e5adfe45e.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1706/ae/60e05110b227.jpg

http://s009.radikal.ru/i308/1706/58/caa93787a3f2.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1706/c1/5be085d570b1.jpg

http://i066.radikal.ru/1706/0a/5b6b2ff60a23.jpg

http://s018.radikal.ru/i509/1706/9b/acdd34ac3ffb.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1706/a9/26754ca524e9.jpg

0

86

EDDISON написал(а):

Камышлы, Сирийский Курдистан. Поддерживаемые США силы курдско-арабского альянса, сражающиеся с ИГ в Сирии, во вторник заявили, что не позволят военизированным группировкам иракских шиитов пройти на территорию Сирии.
В эксклюзивном заявлении для "Курдистана24" пресс-секретарь Сирийских демократических сил (SDF) Талал Сило сказал, что их силы помешают Иракским силам народной мобилизации (PMF), также известным как Хашд аш-Шааби, войти в зоны, контролируемые SDF.
«Если Хашд попытаются войти на наши территории, наши силы [SDF] будут сражаться с ними», - сказал он.
Заявление Сило было сделано после того, как PMF, воюющие с ИГ в Ираке, объявили, что они заняли несколько деревень на границе с Сирией в понедельник и начали рыть траншеи.
В заявлении пресс-секретаря SDF указывается, что сирийские курды не могут позволить иракским шиитским силам использовать территорию SDF, чтобы достигнуть районов, находящихся под контролем Сирийской армии.
Территория, занятая ополченцами Хашд аш-Шааби, расположена недалеко от иракского района Синджар, который сейчас под контролем связанных с РПК сил, известных как подразделения защиты Шингала (YPS).
Ополченцы Хашд аль-Шааби принимают участие в поддерживаемой США иракской кампании, направленной на поражение ИГ в городе Мосул и прилегающих районах в провинции Ниневия.
С сирийской стороны границы поддерживаемые Соединенными Штатами силы SDF, в которых ключевым компонентом являются Курдские подразделения народной защиты (YPG), проводят операцию под названием «Гнев Евфрата» с целью вернуть город Ракка из-под контроля ИГ.
SDF освободила стратегический город Табка и крупнейшую плотину Сирии на Евфрате две недели назад после 50 дней боевых действий с американской авиаподдержкой.

С другой стороны: Вчера Абу Азраил, возглавляющий иракский батальон Имама Али, поклялся войти в Сирию по окончании священного месяца Рамадан. "Я обещал вам вчера, что мы дойдем до сирийской границы, а сегодня я обещаю вам бить ИГИЛ внутри Сирии".

чтот не помню я на карте каких то границ между курдистаном и сирией а значит никакой их земли там быть не может - вбычатсья на иракцев - перекрашиваем в плесень и все ... даем добро туркам немножко их покромсать ...

ну вот говножуи и начали проявлять себя каркая из камишлы..думаю скоро будут атата получать,близок тот день

0

87

Arkadiy написал(а):

Я не глава правительства. Но мне курды нравятся своим подчеркнутым секуляризмом.

Просто они люди с низкой социальной ответственностью. И сейчас это на руку вам.

0

88

Викс написал(а):

Собственно, либо подчищают периметр шоссе, идущего из Хомса к Ираку на восток-юго-восток (и тогда последующая цель - очистка самого шоссе), либо на относительно широком фронте давят на чернь, чтобы очистить регион. Хотя возможно и просто тактическое улучшение позиций

Я не знаю, что у вас означает красная штрихованная стрелка, но она прямиком идет через базу США на территории Сирии у границы. Так что в любом случае тут придется расшивать. Я предполагаю, что в реальности американцев следует скорее выдавливать, - обложить со всех сторон, перебить их марионеток в округе, и показать им бесперспективность ихнего сидения тут в пустыне на чужой территории. В перспективе они сами уйдут. На южной границе есть все шансы это провернуть. А вот с курдами будет гораздо тяжелее. Но алгоритм тот же.

0

89

Дмитрий1985 написал(а):

Просто они люди с низкой социальной ответственностью. И сейчас это на руку вам.

Ну это ваш взгляд на курдов.

0

90

Lexx написал(а):

ну вот говножуи и начали проявлять себя каркая из камишлы..думаю скоро будут атата получать,близок тот день

Ну ждем.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 83